Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какой ШИФЕР выбрать?

beavis

Лучший шифер - это:  

249 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Большая просьба выложите фото

Сейчас при себе фотография немного темноватая. Сделаю более качественно - выложу.

Кстати, если интересно - сегодня в коммерческом отделе Балакл.завода цены такие видела - 82 грн/лист на цветной европрофиль 5ти волновой и на 8ми волновой тоже самое.

1039295618_.jpg.144c34ed9bd2b9dd09287bd4ddebf484.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А иванофранковский окрашен в массе или сверху?

 

Волокнистоцементный Балаклея легче азбестоцементного Балаклея?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А иванофранковский окрашен в массе или сверху?

 

Волокнистоцементный Балаклея легче азбестоцементного Балаклея?

ИФ окрашен сверху.

По моему крайнему разумению волокно в волокнистоцементном шифере асбестовое. Вряд ли какое-то другое. Толщина 5,8мм у одного и у другого. Цветность получается с помощью красителя для цемента. Разница во внешнем виде и все.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Волокнистоцементный Балаклея легче азбестоцементного Балаклея?

 

Волокнистоцементний Балаклія і азбестоцементний Балаклія це одне і те ж, волокно - азбест, маркетинг ІМХО.

Волокнистоцементний Івано-Франківськ і азбестоцементний Івано-Франківськ це різні матеріали.

 

Добавлено через 15 минут

Разница во внешнем виде и все.

 

Для Балаклії різниця в профілі, а профіль визначає ще й показники міцності.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

beavis как там ваш шифер? (балаклея окрашенный в массе). Отзывы ваши остались положительными? На счёт покраски я не сомневаюсь...а как по прочности.

ПЫСЫ - вчера "лапал" краматорский просто покрашенный сверху. УЖАС. Краска сдирается лёгким усилием ногтя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

beavis как там ваш шифер? (балаклея окрашенный в массе). Отзывы ваши остались положительными? На счёт покраски я не сомневаюсь...а как по прочности.

Еще не покрылись :( На подготовку к крыше уходит много времени на всякие мелочи..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот более светлый снимок моей крыши. Угол наклона маленький, поэтому ракурс не могу найти, чтобы все видно было. Нужно к соседям проситься.

340430358_.thumb.jpg.b7614ed7f300b7756dba94ed8dad02a7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

маниша, а как там у вас проход вот той маленькой кругленькой трубы сделан сквозь шифер?? чем изолировалось?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, поделитесь опытом. Использовал ли кто-нибудь для кровли не крашеный безасбестовый лист Эко-дах Ив.-Франковского пр-ва. Есть ли какие-либо особенности, которые нужно учесть при работе с этим материалом?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

маниша, а как там у вас проход вот той маленькой кругленькой трубы сделан сквозь шифер?? чем изолировалось?

Это фановая труба у меня. Изолировали так: кровельная лента на битумной основе - купили в Эпицентре, подобрали по цвету. Сначала заизолировали на уровне гидроизоляции, а потом по верху - на шифер.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как поступить?

Взять Иф шифер не крашенный и покрасить или купить Балаклею 8 волновый крашенный?

Одна из 2-ух сторон крыши, находится су тра до после обеда на палящем солнце.

 

Стремаюсь брать балаклею из-за красителя в цементе. Говорять может через время слоиться начать! Как еврозаборы крашенные в массе...

 

 

Какие бока были у Балаклеи и какие у ИФ?

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, поделитесь опытом. Использовал ли кто-нибудь для кровли не крашеный безасбестовый лист Эко-дах Ив.-Франковского пр-ва. Есть ли какие-либо особенности, которые нужно учесть при работе с этим материалом?

 

Особливостей немає, принцип роботи як і при звичайному листу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говорять может через время слоиться начать

А кто говорит? Тех. процесс и состав там одинаковые с обычным шифером, только пигмент (вроде минеральный?) добавлен. А в «еврозаборах» радикально отличается всё.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да... не густо ответов...на столь серьезные вопросы.

Давно бакалеевский шифер производится?

Какие с ним были бока?

 

Как думаете на сильном солнце, какая вероятность, что через время он начнет слоиться и сыпаться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как думаете на сильном солнце, какая вероятность, что через время он начнет слоиться и сыпаться?

Думаю, что вероятность меньше, чем у ППЧ :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В феврале взял балаклейского шифера 140л., две недели назад собрались его на крышу устилать, но 69листов!!!! были лопнутые с края листа от 3-х до 10см.

Продавец кто продал мне этот "шифер" отправляет меня на комбинат.Комбинат отмораживается и несет всякую ахинею!!!

Короче попал я на этом шифере по самые некуда!.

Балаклейский шифер брать категорически не рекомендую!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но 69листов!!!! были лопнутые с края листа от 3-х до 10см.

В палете? Или во время накрывания крыши лопнули?

Если в палете, то это транспортировка такая... Скорее всего за веревки поднимали и края полопались. Вам его как доставляли? Как его доставляли в магазин?

Если про монтаже - ну тут продавец уже не виноват...

 

Мы свой ручками разгружали с машины и таких дефектов не заметили... А на машину грузили подьемником, из-за чего лопнули только три нижних листа. Так что основные поломки - это при погрузке/разгрузке...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В палете? Или во время накрывания крыши лопнули?

Если в палете, то это транспортировка такая... Скорее всего за веревки поднимали и края полопались. Вам его как доставляли? Как его доставляли в магазин?

 

Доставляли мне шифер на палете, разгружали мы ручками и сложили в стопу. Когда стали брать со стопы заметили трещины! И где мой бок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доставляли мне шифер на палете, разгружали мы ручками и сложили в стопу

Значит бок у продавца/завода при погрузке. Скорее всего манипулятором с помощью веревок тянули...

Так что если есть желание - в суд. Продавец обязан забрать этот шифер, вернуть на завод по гарантии (если конечно, не покупал его левыми путями), а Вам или вернуть деньги, или заменить покоцанный шифер. При этом все это он ДОЛЖЕН сделать ЗА СВОЙ СЧЕТ.

 

ЗЫ Для всех будет полезно знать, где Вы его покупали. Так сказать - знать врага в лицо...

 

Ну и судя по Вашим постам в других ветках - Вы продавца не назовете, а будете обвинять завод :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит бок у продавца/завода при погрузке. Скорее всего манипулятором с помощью веревок тянули...

Так что если есть желание - в суд. Продавец обязан забрать этот шифер, вернуть на завод по гарантии (если конечно, не покупал его левыми путями), а Вам или вернуть деньги, или заменить покоцанный шифер. При этом все это он ДОЛЖЕН сделать ЗА СВОЙ СЧЕТ.

 

ЗЫ Для всех будет полезно знать, где Вы его покупали. Так сказать - знать врага в лицо...

 

C этого то и начиналось.. я тоже думал что не правильно перевозили. Но как мне объяснили если не правильная погрузка или перевозка то идут сколы или выщербы, а здесь именно трещины по середине края листа. Завод ссылается на то что не правильно хранили. нужно было закутать в рубероид и спрятать в помещение - брееееед!!!! Я шифером крою не первый год. никогда никуда я не прятал. суд конечно хорошо, но это время, адвокаты, деньги. Сейчас сезон - некогда. Может время появится напишу в Защиту Прав потребителей!

С шифером я конечно разберусь, кому-то на крышу поставлю, а трещины замажу цементным молочком (цемент+акриловая дисперсия), сверху все перекрашу.

Самое большое наказание для завода это потеря меня как клиента!! Брак конечно может быть везде, но отношение в решении вопроса вот основная претензия к Балаклее.

 

Добавлено через 6 минут

Ну и судя по Вашим постам в других ветках - Вы продавца не назовете, а будете обвинять завод

 

Вы случайно не представитель завода?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче, написал человек, из своего опыта, что повело балаклеевский не крашенный, через год после укладки. Но, он был окрашен вручную.

Все, теперь вообще боюсь балаклею брать.

 

Думаю про ИФ.

 

ИФ окрашен сверху, кто, что слышал, как себя ведет краска - лущится, трескается, сколько цвет держит не темнея, не выгорая? А то у меня одна сторона крыши находится 70% времени на палящем солнце.

 

Как это шифер в принципе - его ведет, какие с ним бывают бока?

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче, написал человек, из своего опыта, что повело балаклеевский не крашенный, через год после укладки. Но, он был окрашен вручную.

Все, теперь вообще боюсь балаклею брать.

Думаю про ИФ.

ИФ окрашен сверху, кто, что слышал, как себя ведет краска - лущится, трескается, сколько цвет держит не темнея, не выгорая? А то у меня одна сторона крыши находится 70% времени на палящем солнце.

Как это шифер в принципе - его ведет, какие с ним бывают бока?

 

Івано-Франківськ і Балаклію порівнювати важко, різні "вагові категорії" і по вартості і по якості. У Балаклії європейський підхід до збуту, у Івано-Франківська до виробництва.

Лущення і тріскання фарби тільки при кустарному фарбуванні, з заводським фарбуванням таке не зустрічалося.

Маємо 10-річні дахи покриті кольоровим ще азбестовим листом.

Бока, при неправильному монтажу - тріщина, при неправильному зберіганні - висоли.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, пожалуйста, кто знает, какая должна быть цена на ИФ крашенный и на Балаклею крашенный?

А то в сети такой разброс цен, что аж теряюсь.

 

 

Кстати, я не знаю какой там у Балаклеи евро поход к сбыту, но о нем у нас в городе никто не знает!

А про ИФ все только и талдычат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, пожалуйста, кто знает, какая должна быть цена на ИФ крашенный и на Балаклею крашенный?

А то в сети такой разброс цен, что аж теряюсь.

 

У Івано-Франківська регіональні дилери майже не конкурують один з одним, тому вони самостійно формують вартість, а Балаклія на кожен регіон для дилерів сама встановлює роздрібні ціни.

 

 

Кстати, я не знаю какой там у Балаклеи евро поход к сбыту, но о нем у нас в городе никто не знает!

А про ИФ все только и талдычат.

 

Балаклія намагається сформувати розгалуджену дилерську мережу, тому з роздрібними клієнтами працює мало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дабы не плодить темы.... Кто слышал отзывы о киевском крашеном шифере?

Появился такой в продаже и цена серьёзно отличается от другого крашеного шифера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...