Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какой ШИФЕР выбрать?

beavis

Лучший шифер - это:  

249 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Спасибо, посмотрела уже Балаклейский шифер, действительно цвет в массе, сделала заказ на порезку листов пополам. стоит 1,60 грн/лист. Сказали мне, что с апреля у них будут и разные коньковые элементы.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, посмотрела уже Балаклейский шифер, действительно цвет в массе, сделала заказ на порезку листов пополам. стоит 1,60 грн/лист. Сказали мне, что с апреля у них будут и разные коньковые элементы.

Где заказывали порезку и где будут коньковые элементы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, посмотрела уже Балаклейский шифер, действительно цвет в массе, сделала заказ на порезку листов пополам. стоит 1,60 грн/лист. Сказали мне, что с апреля у них будут и разные коньковые элементы.

 

Наконец отдам свои голоса. Голосую за крашеный в массе Балаклея и Эко-Дах, т.к. выбирал между ними, но взял все-таки Эко-Дах.

У крашеного в массе свои плюсы конечно (на порядок дешевле, оригинальный внешний вид из-за 5и волн, вариант распила пополам - хоть это = доп. работе или расходам), но взяли свое плюсы Эко-Даха: более "глянцевый" внешний вид, положительные отзывы о 4х-летнем использовании, дополнительные комплектующие из того же материала (написала б раньше Маниша раньше - наверное дольше б думал =))

 

Отдельное спасибо Андрею-Togo за консультации, и водителю Александру за помощь в разгрузке.

Забавный момент был: было заказано 270 штук коричневого шифера который 1000х1130. В фуре оказалось две одинаковые пачки коричневого и одна чуть пониже бордового. Сначала испугался, что на заводе перепутали: в 2х пачках, что побольше по 100 штук, а в оставшейся поменьше 70, но бордо =) Пересчитав, оказалось, что в каждой коричневой пачке было по 135 штук.

В остальном пока доволен. Дальше будет видно, когда ложить начнем..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть возможность купить советский 8ми волновой шифер, гаражного хранения в сухом месте, что скажите? Могло ли как-то повлиять что около 20 лет лежал он в пачке.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть возможность купить советский 8ми волновой шифер, гаражного хранения в сухом месте, что скажите? Могло ли как-то повлиять что около 20 лет лежал он в пачке.

Мне кажется, что если сырости не было то на прочность и на внешний вид это никак не повлияло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть возможность купить советский 8ми волновой шифер, гаражного хранения в сухом месте, что скажите? Могло ли как-то повлиять что около 20 лет лежал он в пачке.

 

Мне кажется, что этот шифер мог стать более хрупким за 20 лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, что этот шифер мог стать более хрупким за 20 лет.

Бетон со временем крепчает, на сколько я знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бетон со временем крепчает, на сколько я знаю.

Но в этом случае его "крепчание" оборачивается повышенной хрупкостью. Со временем как раз теряется всякая эластичность, а тонкий твердый материал - хрупкий. Наступите на новую шиферину и на 20-ти летнюю. Новая может и прогнуться немного и - ничего, а старая скорее всего треснет, если прогнется. Мы так на даче сваляли дурака. Крыли шифером новый дом, а шифер тот был лет 15 назад куплен, заботливо хранен в сарае, чистенький такой, зачем покупать другой? Пока укладывали, появились трещины. Меняли листы. Забивала я гвоздь в стропилину внизу - лопнула шиферина. и т.д. А на навес привезли такой же шифер, но новый. Совсем другое дело, ходили по нему, отгибали, подсовывали... Теперь нужно перекрывать крышу на доме (а всего 7 лет прошло). Это мой опыт.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Буду учитывать ваш отзыв, все таки если подумать то действительно любой материал со временем теряет свои свойства. Хотя надо будет еще тщательно посмотреть на то что мне предлагают. Может в прямом смысле потоптаться на нем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Сегодня видел шифер, как утверждают продавцы - Николаев. Надпись похожа на амвросиевку, красной краской - "Дельта БУД". Дальше цифири, но часть затерто и не видно. Листка-вкладыша на пачках нет. Клянуться на пупу, что намного лучше ;) Смотрел - пачки сложены более-менее, получше чем балаклея, толщина в пределах 5,2-5,3мм., говорят что могут привезти и 5,8. Кто чего про такое слышал?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Надпись похожа на амвросиевку ...

 

І якість схожа. Товщиною 5,8мм можна брати.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы можем видеть на крышах домов и пятидесяти и шестидесяти-летний шифер, и стоит он не плохо, и держится, но у него толщина листа ведь не такая как у сегодняшнего асбестоцементного шифера, толщина которого оставляет желать лучшего. Сегодняшний шифер легко трескается и ломается. Есть более прочные и надежные материалы, которые в отличии от шифера не содержат в себе канцерогенных веществ, не впитывают влагу, просты в монтаже, выдерживают большие нагрузки. К примеру кровельный материал "Керамопласт", сделан по технологии российского производителя. В основу материала входит белая очищенная глина и мел. В отличии от металла, не является проводником электричества. Не горит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Типа аналог ППЧ?:\"\":

 

толщина листа ведь не такая как у сегодняшнего асбестоцементного шифера, толщина которого оставляет желать лучшего

Ну, озвучте цифру.

 

Да и стоимость Вашего керамопласта не в этой категории (110-160грн/лист)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Як це не дивно, але, по теорії, листи стандарту 5,2мм мають бути міцніше (витримують більше планкове навантаження) за листи стандарту 5,8мм, практика вносить свої корективи і тут спостерігається повна протилежність теорії.

Тут ничего не перепутано?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы можем видеть на крышах домов и пятидесяти и шестидесяти-летний шифер, и стоит он не плохо, и держится, но у него толщина листа ведь не такая как у сегодняшнего асбестоцементного шифера, толщина которого оставляет желать лучшего. Сегодняшний шифер легко трескается и ломается. Есть более прочные и надежные материалы, которые в отличии от шифера не содержат в себе канцерогенных веществ, не впитывают влагу, просты в монтаже, выдерживают большие нагрузки. К примеру кровельный материал "Керамопласт", сделан по технологии российского производителя. В основу материала входит белая очищенная глина и мел. В отличии от металла, не является проводником электричества. Не горит.

 

Наведіть хоча б якісь дані для порівняння.

 

Добавлено через 5 минут

Тут ничего не перепутано?

 

Не наплутано, сировинна база і технології повинні дещо різнятися за рахунок цього і повинні отримувати кращі результати, плюс тонший лист краще "грає" (тобто деформується без тріщини).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наведіть хоча б якісь дані для порівняння.

Да это реклама...

В инете посмотрел - смахивает на ондулин вперемешку с ППЧ. Не проверено временем, никаких нормальных отзывов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наведіть хоча б якісь дані для порівняння.

 

Добавлено через 5 минут

 

 

Преимущества шифера:

 

  1. Дешевый материал.
  2. Быстро и просто укладывается.

Недостатки шифера:

 

  1. Хрупкость.
  2. Асбест вреден для человека.
  3. Бедная цветовая гамма.
  4. Выгорает на солнце.
  5. Аккумулирует влагу.

 

Преимущества Керамопласта:

 

  1. Низкая цена.
  2. Прост в монтаже: легко пилится обычной пилой, режется, сверлится, сгибается и гвоздится.
  3. Прочность и устойчивость к экстремальным погодным условиям: штормам, граду, обледенению
  4. Не впитывает влаги.
  5. Изготовлен из экологически чистых материалов, не содержит асбеста, битума, фенолов и других известных канцерогенных веществ.
  6. За счет легкости материала, не создает большой нагрузки на стены здания (1 м.кв. керамопласта = 7,5кг.; 1 м.кв. шифера = 9-15 кг.

  7. Высокие теплоизоляционные свойства (аналог доски из сосны 10 мм толщиной) выдерживает свыше 115 циклов перепадов температур (мороз/оттепель) (асбестоцементный шифер выдерживает около 25 циклов).
  8. Большой диапазон температуры эксплуатации – от - 60°С до + 75°С.
  9. Большая цветовая гамма.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Преимущества Керамопласта:

 

  1. Низкая цена.
  2. Прост в монтаже: легко пилится обычной пилой, режется, сверлится, сгибается и гвоздится.
  3. Прочность и устойчивость к экстремальным погодным условиям: штормам, граду, обледенению
  4. Не впитывает влаги.
  5. Изготовлен из экологически чистых материалов, не содержит асбеста, битума, фенолов и других известных канцерогенных веществ.
  6. За счет легкости материала, не создает большой нагрузки на стены здания (1 м.кв. керамопласта = 7,5кг.; 1 м.кв. шифера = 9-15 кг.

  7. Высокие теплоизоляционные свойства (аналог доски из сосны 10 мм толщиной) выдерживает свыше 115 циклов перепадов температур (мороз/оттепель) (асбестоцементный шифер выдерживает около 25 циклов).
  8. Большой диапазон температуры эксплуатации – от - 60°С до + 75°С.
  9. Большая цветовая гамма.

 

Щупал Ваш материал на выставке.

Понравилось:

- прокраска в массе, - да, действительно, получше крашенного в массе шифера!

- оригинальная форма в виде черепицы

- реально гладкая поверхность

- малый вес

В остальном - на ощупь напоминает ППЧ, хотя по структуре не такой пористый - а значит кроме белой глины и мела присутствует полиэтилен, и не мало, а значит возникает вопрос о сроках службы под солнцем.

Где факты, гарантии? Что будет с материалом через 5, 10, 20 лет? А что говорят пожарники - есть заключение?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где факты, гарантии?

Ceramoplast2000 и Viktoria777 одно и то же манагерское лицо, которое "протаскивает" сей чудо материал через множество веток форума (смотрите сами в профайлах). Все цифры - рекламные зацепки (особенно умиляют "нагрузочные" испытания двумя парнями и кучей строймусора).

Это как в 90-х в связи с необходимостью иметь баул побольше, чтоб набрать товару в Польше... Шили сумки из парашютных строп и в рекламе утверждали, что выдержит 500кг. веса. Только кто ж ее поднимет?:lol: да и нах надо?:fool:

Еще раз, для тех кто в танке (Ceramoplast2000 или Viktoria777) - Вы сравниваете не те материалы. Берите для сравнения Ваш керамопласт и ППЧ. Хотя там больше сходства чем различий :D

Если продавец так уверен в своем супер материале керамопласте, и задвигает так, что мол им можно чуть ли не шаттлы обшивать, предлагаю смонтировать сей нано-материал у меня на кровле (450кв.м.) и если все гуд, то через например 5 лет плачу за него всю стоимость + комиссию. Если гуано - утилизацию сделаю бесплатно:) В это время обеспечиваю полный и свободный доступ ВСЕМ участникам форума к строению (кровле), деньги за "рекламу" обязуюсь не брать!!!

 

И еще на счет сравнения с шифером... На одной из веток Ceramoplast2000 писал, что под керамопласт нужно стелить гидробарьер;), а вот под "плохой" шифер и не надо:good:

 

Монтаж: поверх обрешетки кладется гидроизоляционная пленка, и поверх неё прибивается лист Керамопласта.

 

И еще с сайта производителя:

Керамопласт — новейший кровельный материал российского производства. Cегодня он не имеет аналогов ни в нашей стране, ни в мире. Это надежность и качество от отечественного производителя.

Этот материал изготавливается методом прессования из смеси пластика, глины и красителя. Разрабатывая керамопласт, производитель учел все особенности российского климата — от сибирских холодов до краснодарской жары.

Керамопластовая кровля незначительно уступает битумным материалам в эластичности и стальной кровле в упругости. Однако по другим показателям она значительно превосходит эти материалы. По долговечности она вполне может сравниться с керамической черепицей, превосходя ее по другим параметрам.

По соотношению цена/качество керамопласт – один из наиболее предпочтительных вариантов на российском рынке кровельных материалов. При этом возможности и перспективы этого материала еще не исследованы до конца.

 

Последняя фраза наповал.

Тут как в дешевом романе - и смех, и слезы, и любовь:crazy:

Змінено користувачем Ser_GM
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Асбест вреден для человека.

О, очередной продАвец кровельных матерьялов вылез. Шли бы Вы матчасть учить: какие виды асбеста есть, какие из них вредны, когда и почему стали раздувать истерию о его вредности, хотя до того молчали в тряпочку. Да желательно без клоноводства. А то осерчаю и забаню. Нафик.

ЗЫ Какой именно пластик входит в состав керамопласта?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не спешите с выбором материала.На свой бюджет покупайте лучшее качество. Асбестоцементный шифер не лучший вариант, и керамопласт тоже, это новинка непроверенная временем, технология производства -это только опыты, все что о нем пишут пока реклама. Я бы не верил. Из шифера выбираю ЭкоДах. В Европе тоже его выбирают.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Здравствуйте.

Прочитав тему, я так и не смог окончательна чем-то остановиться...

 

Мне нужно квадратов 400 цветного шифера.

По идеи асбестового.

На другой стремаюсь смотреть.

10 лет назад покрыли крышу Биолайном.

на сегодняшний день ему пришел полный конец. Раскрошился. И если бы не рубероид, уложенный под биолайн, нас бы топило при каждом малейшем дождике.

 

Вот теперь и боюсь синтетические кровельные материалы рассматривать, из разряда шифера.

На другие денег не нету.

 

Пожалуйста, скажите, какой же шифер взять, чтоб стоял не парил мозг.

Можно ли покупать крашенный без ущерба качеству шифера?

Или лучше купить какой-то обычный и покрасить?

Каких фирм брать шифер.

 

Кто какой себе ложил, у кого сколько, какой стоит?

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже себе выбрали Балаклеевский европрофиль. А почему на срезе у Вас шифер белый? Он же крашенный в массе должен быть? После завтра хочу заказывать. Озадачила фотография! А Вы уже положили свой шифер половинками? Могли бы выложить фото? У меня вальмовая, но хотелось бы увидеть этот европрофиль в деле.

 

Огромная просьба отозватся об эксплуатации, и если есть возможность фото готовой крыши. Спасибо:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...