Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Повідомлення про початок виконання будівельних робіт (удалось получить в ГАСКе номер)

Koskos

Рекомендовані повідомлення

Заходимо в ці установи і на одному з примірників собі забираємо вхідний номер і дату, коли були подані ці повідомлення. Їх зберігаємо.

только ехать туда смысла нет, лучше письмом заказным

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только ехать туда смысла нет, лучше письмом заказным

 

А пытались попасть в эти организации? Они недалеко от моего дома, мне проще зайти. Не думаю, что откажутся поставить входящий номер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Единственно, что они мозг снесут, пока им вталдычишь, что да как

 

Мой личный опыт изнурительной борьбы с чиновниками (правда, в другой, но не очень отличающейся сфере -- регистрации участка в Держкомземе) свидетельствует о том, что ничего не боящийся на словах чиновник (дескать, прокуратура у нас днюет и ночует, поэтому плевали мы слюной на ещё одну, вашу жалобу), в действительности энергично поджимает хвост, когда вы посылаете жалобы в менее грозные инстанции -- просто в вышестоящий орган, Кабмин, местную госадминистрацию.

 

Возвращаясь к уже упомянутому собственному опыту, не скажу, что весь персонал Держкомзема выходил на крылечко и махал вслед платочками после моего посещения, но ласковости в общении, деловитости и быстроты решения вопросов прибавилось весьма существенно, хотя поначалу разговаривали категорично и "через губу" (и это я ещё не жаловался в прокуратуру!)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дозвониться в ГАСК не удавалось, думал писать письмо, чтоб узнать входящий номер. Кто не знает, я в этой теме писал, что инспектор осматривал участок. Вот я беру акт, который мне выдали тогда, а в нем и стоит входящий номер того самого повидомлення :) Теперь буду хранить его )) Только зачем он мне ? Когда его использовать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня позвонили с районной инспекции и предложили проверить мой участок. Я в недоумении руки в ноги и погнал. Встретился с инспектором, приехали на участок. Он посмотрел, сфоткал на свой iPad участок и поехали мы в инспекцию, где благополучно составили акт проверки без нарушений.

Радуюсь не могу!!!

Бегу в следующую ветку. Всем удачи и спасибо за помощь. ЛС

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

цей штраф збирають починаючи з цьому 2013 року. Вступила в дію поправка до Адміністративного кодексу. Повідомляти місцеву владу і пожежників треба у тижневий строк, як тільки по пошті відправили до ДАБК повідомлення про початок виконання будівельних робіт. І коли інспектор приїжджає перевіряти, то він питає, чи повідомляли і виписує відповідно штраф, якщо цього не зробили.

 

...Заходимо в ці установи і на одному з примірників собі забираємо вхідний номер і дату, коли були подані ці повідомлення. Їх зберігаємо.

[/b][/font]

 

Строю в Киеве. Сегодня прогулялась в ДЕРЖАВНУ ІНСПЕКЦІЮ ТЕХНОГЕННОЇ БЕЗПЕКИ УКРАЇНИ на вул. Круглоуніверситетська, 20/1. На входе сидит дежурный, предложил бросить д-ты в почтовый ящик при входе. Сказала, что мне нужен входящий номер и желательно какой-то штампик, что получено мое письмо. Дал номер канцелярии. Там ответили, чтобы несла уведомление на Гончара, 55 (Державна служба України з надзвичайних ситуацій - 01601, м. Київ, вул. О.Гончара 55-а).

Еще имеется ГОЛОВНЕ УПРАВЛІННЯ ДСНС УКРАЇНИ У МІСТІ КИЄВІ 01025, м. Київ, вул. Володимирська, 13...

Видимо, придется письмом отправлять. Только куда все-таки, отправлять киевлянам, чтобы защиталось, что уведомили? В теме речь идет в основном о Киевской области, а по городу Киеву не нашла. Может, отправить всем?:D Что-то запутали совсем.

Змінено користувачем Longe
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уупсс .... и я что-то засомневался что туда отправил. У меня Белогородка, Киево-Святошинский район. Отправил на Межигірську 8.

 

Туда? знающие подскажите плиз :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уупсс .... и я что-то засомневался что туда отправил. У меня Белогородка, Киево-Святошинский район. Отправил на Межигірську 8.

 

Туда? знающие подскажите плиз :rolleyes:

 

У Вас область, у нее-Киев. Все ОК

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас область, у нее-Киев. Все ОК

 

А по Киеву, все-таки, куда отправляют? :(

 

И по сколько экземпляров отправлять в МЧС, Техногенную безпеку и Киевраду?

Змінено користувачем Longe
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по Киеву, все-таки, куда отправляют? :(

 

И по сколько экземпляров отправлять в МЧС, Техногенную безпеку и Киевраду?

 

А по Киеву я не знаю... У меня тоже область, КС.

Если отправляете по почте, то достаточно одного. У Вас будет отметка об отправке и вручении. А обратно отправлять экземпляр эти господа все равно не будут. Потому что (по секрету) оно и им до лампочки:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И по сколько экземпляров отправлять в МЧС, Техногенную безпеку и Киевраду?

 

опять двадцать пять. Скажите люди добрые, почему три инстанции?

Я отправил в две: техноген и сельсовет. В МЧС тоже нада?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

опять двадцать пять. Скажите люди добрые, почему три инстанции?

Я отправил в две: техноген и сельсовет. В МЧС тоже нада?

 

 

"П. 7. ПКМУ №466: Замовник зобов'язаний протягом семи календарних днів з дня подання до Інспекції повідомлення про початок виконання будівельних робіт письмово поінформувати про це виконавчий орган сільської, селищної, міської ради або місцеву держадміністрацію за місцезнаходженням об'єкта будівництва, а також державні органи у сфері пожежної та техногенної безпеки).

 

Не знаю.... Пытаюсь выяснить, куда слать по Киеву. Поскольку ясности нет, отправлю и в пожарную и в техногенную, лучше пере-, чем недо-.... Проще разослать по всему Киеву и не сомневаться. Все равно на почту идти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

опять двадцать пять. Скажите люди добрые, почему три инстанции?

Я отправил в две: техноген и сельсовет. В МЧС тоже нада?

 

"Техноген" -- подразделение ГСЧС (бывшего МЧС)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Розяснення щодо питань, які нас цікавлять-minregion.gov.ua/index.php?option=com_k2&view=item&id=3886:roz’yasnennya-shhodo-proczedur-otrimannya-dokumentіv-neobxіdnix-vіdpovіdno-do-zakonodavstva-dlya-zdіjsnennya-budіvnicztva-ob’єktіv-zalezhno-vіd-kategorії-skladnostі&Itemid=384&lang=uk

 

 

 

Зразок заповнення повідомлення про початок будівництва-

(ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять поменяли форму Повідомлення?... Исчезла "Категорія складності ". Интересно, как давно? А я уже все подготовила и подписала, собиралась идти в ГАСК. Смотрю образец и не вижу больше никаких других изменений, может еще что-то не заметила?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять поменяли форму Повідомлення?... Исчезла "Категорія складності ". Интересно, как давно? А я уже все подготовила и подписала, собиралась идти в ГАСК. Смотрю образец и не вижу больше никаких других изменений, может еще что-то не заметила?

 

Форма согласно ПОСТАНОВЫ 466 от 13.04.11 с изменениями №653 от 11.07.2012, других пока не было

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форма согласно ПОСТАНОВЫ 466 от 13.04.11 с изменениями №653 от 11.07.2012, других пока не было

 

Значит, я ошиблась и только сейчас заметила, что эта графа исчезла. Хорошо, что еще раз заглянула после сообщения drakon_78.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю исчезновение строки (стоит сказать только этой) это ошибка на сайте МИНБУДА. Так как на сайте где опубликована сама ПОСТАНОВА изменеий не было и эта строка там есть.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю исчезновение строки (стоит сказать только этой) это ошибка на сайте МИНБУДА. Так как на сайте где опубликована сама ПОСТАНОВА изменеий не было и эта строка там есть.

 

И в какой редакции подавать теперь? :fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю та которая на сайте закона

 

Спасибо, Oxana ! :rolleyes: Распечатала на всякий случай и без этой строки, но думаю, лучше указать больше информации, чем меньше. Посмотрю еще, что у них на стендах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отправлял Повідомлення почтой, через две недели ожиданий появления моей регистрации на сайте ДАБК, позвонил в Полтавскую обласную инспекцию в телефонном режиме сказали, что все зарегистрировано, можно строить, а в электронном реестре появится позже.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отправлял Повідомлення почтой, через две недели ожиданий появления моей регистрации на сайте ДАБК, позвонил в Полтавскую обласную инспекцию в телефонном режиме сказали, что все зарегистрировано, можно строить, а в электронном реестре появится позже.

 

Это только слова, а не документ...все же лучше подать запрос на доступ до публ.информации с просьбой указать номер, присвоенный Вашему уведомлению для внесения в Единый реестр. Тогда получите офиц.ответ на документе и будете спать спокойно :) ИМХО

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это только слова, а не документ...все же лучше подать запрос на доступ до публ.информации с просьбой указать номер, присвоенный Вашему уведомлению для внесения в Единый реестр. Тогда получите офиц.ответ на документе и будете спать спокойно :) ИМХО

 

В который раз не могу понять смысл яростных сражений за внесение в реестр. По нормативным документам: "направил повидомлення и спи спокойно" (в смысле "стройтесь спокойно"). Ну, нет в постанове нормы, по которой ГАСК должен прислать какой-то ответ, а реестр имеет только справочное значение (внутренний механизм учёта в ГАСК)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...