Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Повідомлення про початок виконання будівельних робіт (удалось получить в ГАСКе номер)

Koskos

Рекомендовані повідомлення

В который раз не могу понять смысл яростных сражений за внесение в реестр. По нормативным документам: "направил повидомлення и спи спокойно" (в смысле "стройтесь спокойно"). Ну, нет в постанове нормы, по которой ГАСК должен прислать какой-то ответ, а реестр имеет только справочное значение (внутренний механизм учёта в ГАСК)

 

Бывают случаи, когда Повiдомлення заполнено не правильно, тогда оно формально не принято, поскольку не соответствует требованиям законодательства, а отправитель об этом не знает (отправил и спит спокойно). Если же внесено в Реестр ГАСКа, то можно быть уверенным, что все сделал в соответствии с законом.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне сегодня внештатный сотрудник фотографирующий стройку после 3-х месяцев отправки уведомления (фундамент и сарай) сказал четко: нарушили закон пока не заплатите штраф в базу не внесем, не внесем в базу заплатите штраф при вводе в эксплуатацию (то есть декларацию не зарегистрируют) .На мой вопрос на основании чего, ответ "был такая у нас процедура", вот Вам и внутреннее дело.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бывают случаи, когда Повiдомлення заполнено не правильно, тогда оно формально не принято, поскольку не соответствует требованиям законодательства, а отправитель об этом не знает (отправил и спит спокойно). Если же внесено в Реестр ГАСКа, то можно быть уверенным, что все сделал в соответствии с законом.:)

 

совершенно верно и меньше будет проблем при вводе в эксплуатацию;),

меньше зацепок для чиновников...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бывают случаи, когда Повiдомлення заполнено не правильно, тогда оно формально не принято, поскольку не соответствует требованиям законодательства, а отправитель об этом не знает (отправил и спит спокойно). Если же внесено в Реестр ГАСКа, то можно быть уверенным, что все сделал в соответствии с законом.:)

 

Опять неточность: задача застройщика направить уведомление (и на следующий день можно начинать стройку), а если туда закрались ошибки, то это уже вопрос корректировки. Нормативы требуют именно направления застройщиком, а не принятия ГАСКОМ, поэтому я продолжаю настаивать на формуле "отправил и спи спокойно". Более того, если ГАСК получил это уведомление через две недели после отправки (в моём случае так и случилось), то это опять-таки не головняк застройщика.

 

А откорректированную версию я бы направлял с сопроводительным письмом, например, такого содержания "На вашу вимогу надсилаю уточнений (відкоригований) варіант мого повідомлення від 32.13.3013...", чтобы сохранить за вашим уведомлением первоначальную дату.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем за оказаное внимание, сплю хорошо т.к имею на руках опись+ уведомление о получении. Внесение в реестр вопрос времени, а погодка добавила времени до начала стройки мин. 2 недели.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем за оказаное внимание, сплю хорошо т.к имею на руках опись+ уведомление о получении. Внесение в реестр вопрос времени, а погодка добавила времени до начала стройки мин. 2 недели.

Спать спокойно не выйдет, я подала документ еще 3 месяца, теперь пришел инспектор и доказывает, вернее пишет акт о нарушении, хотя на участке только фундамент в опалубке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

теперь пришел инспектор и доказывает, вернее пишет акт о нарушении, хотя на участке только фундамент в опалубке.

какое нарушение приписывает? У Вас осталось уведомление о получении+опись?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спать спокойно не выйдет, я подала документ еще 3 месяца, теперь пришел инспектор и доказывает, вернее пишет акт о нарушении, хотя на участке только фундамент в опалубке.

 

А что есть у Вас: квитанция, опись вложения, уведомление о вручении, входящий номер? Он видел эти бумаги?

О! Хором вопросы задаем!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какое нарушение приписывает? У Вас осталось уведомление о получении+опись?

 

Есть и уведомление и опись, тоько ему все ****

 

Добавлено через 43 секунды

А что есть у Вас: квитанция, опись вложения, уведомление о вручении, входящий номер? Он видел эти бумаги?

О! Хором вопросы задаем!

 

Увы все есть, их это не интерсует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть и уведомление и опись, тоько ему все ****

 

Добавлено через 43 секунды

 

 

Увы все есть, их это не интерсует.

 

А что, по их мнению, не так? Входящий номер есть? А в реестре не зарегистрировано?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что, по их мнению, не так? Входящий номер есть? А в реестре не зарегистрировано?

 

Фраза звучит так: "Недостовірність даних наведених в повідомленні"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фраза звучит так: "Недостовірність даних наведених в повідомленні"

 

А что именно не достоверно указано в Уведомлении?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что именно не достоверно указано в Уведомлении?

 

Дата начала строительства, типа заявление подали в январе, а строится начали раньше, при этом фото в стройпаспорте пустого учатска сделанные архитектором им по-барабану

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот если б он сказал, что Вы не уведомили, нет в реестре и .тд то можно было бы наводить страх на людей, а у Вас не соответствие. Может не стоит пенять на зеркало, если...... . Сегодня буду спать спокойно, главное чтоб РЭСовец с ТП не приснился....

Ну реально Вы же не в январе фундамент лить начали...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот если б он сказал, что Вы не уведомили, нет в реестре и .тд то можно было бы наводить страх на людей, а у Вас не соответствие. Может не стоит пенять на зеркало, если...... . Сегодня буду спать спокойно, главное чтоб РЭСовец с ТП не приснился....

Ну реально Вы же не в январе фундамент лить начали...

 

Будете смеятся заливали 5 февраля, так как осенью залить не смогли по причине 2,5 месяцев дрбивания СП, и только после заявление в прокуратуру его получили и вместо октября пришлось заливаться в феврале благо первая неделя была с плюсом, так-что ничего ни на кого я не навожу, просто констатирую факт

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будете смеятся заливали 5 февраля, так как осенью залить не смогли по причине 2,5 месяцев дрбивания СП, и только после заявление в прокуратуру его получили и вместо октября пришлось заливаться в феврале благо первая неделя была с плюсом, так-что ничего ни на кого я не навожу, просто констатирую факт

 

Может, стоит сохранять накладные на покупку и доставку бетона. Там дата есть и адрес доставки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спать спокойно не выйдет, я подала документ еще 3 месяца, теперь пришел инспектор и доказывает, вернее пишет акт о нарушении, хотя на участке только фундамент в опалубке.

 

Не только выйдет, но и зайдёт.:D

Напишите заявление с требованием предоставить вам письменные доказательства вашего нарушения, с указанием нормативных актов, на основании которых эти доказательства были получены (по действующим правилам инспекции должны производиться только в вашем присутствии). Если предоставят отписку -- с ней в прокуратуру: дескать, смотрите, люди добрые, явно вымогают взятку.

 

В общем, есть реальная возможность устроить беспокойный сон слишком ретивому инспектору.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не только выйдет, но и зайдёт.

Напишите заявление с требованием предоставить вам письменные доказательства вашего нарушения, с указанием нормативных актов, на основании которых эти доказательства были получены (по действующим правилам инспекции должны производиться только в вашем присутствии). Если предоставят отписку -- с ней в прокуратуру: дескать, смотрите, люди добрые, явно вымогают взятку.

 

Увы так и буду делать, так как аппетиты в Бориспольском районе просто жуть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напишите заявление с требованием предоставить вам письменные доказательства вашего нарушения, с указанием нормативных актов,

 

а вы говорите спать спокойно. :) То что ты прав - это еще не значит "Спать спокойно". Поэтому заявления о том, что подал "повидомлення" и спи спокойно - это популизм !

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вы говорите спать спокойно. :) То что ты прав - это еще не значит "Спать спокойно". Поэтому заявления о том, что подал "повидомлення" и спи спокойно - это популизм !

 

Нехорошо обзываться!:)

Я направил уведомление в июле прошлого года, получил грозное "ай-яй-яй" из областной ГАСК, посетил по этому поводу районную ГАСК, предложил предъявить доказательства "ай-яй-яй", но районная ГАСК пожала плечами и заявила, что не имеет понятия о чём идёт речь. Расстались друзьями. Ответов из ГАСК не получал. В реестре отсутствую. Сплю спокойно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я направил уведомление в июле прошлого года

 

Сплю спокойно.

 

Завидую :)

 

Oxana75 сочувствую.

 

 

Мій маєток у Княжичах

Кстати, Ваша ссылка на какой-то опросник ведет. Закрыл сходу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, Ваша ссылка на какой-то опросник ведет. Закрыл сходу.

 

Спасибо за предупреждение, для меня это новость: устанавливал ссылку на свой блог majetok.blogspot.com

Раньше всё работало. Может кто-нить хакнул...:-o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Oxana75, Оксана,сочувствую вам. Что делать собираетесь? у вас документы на бетон есть? что ж за ж..а такая? сволочи они блин :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Oxana75, Оксана,сочувствую вам. Что делать собираетесь? у вас документы на бетон есть? что ж за ж..а такая? сволочи они блин

 

В 9.00 еду к инспектору составлять акт (так как вчера это был не инспектор), посмотрю что будет говорить, документы есть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за предупреждение, для меня это новость: устанавливал ссылку на свой блог majetok.blogspot.com

Раньше всё работало. Может кто-нить хакнул...:-o

 

Заглянул на Ваш блог.

Батенька, да Вы могли бы строить в Переделкине!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...