Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Повідомлення про початок виконання будівельних робіт (удалось получить в ГАСКе номер)

Koskos

Рекомендовані повідомлення

Увы, но прошло уже 3 месяца плюс проверка плюс запрос на пуб информацию (на него вообще никто не ответил)

 

Если Вы не получили ответ на запрос в течение 5 рабочих дней, то это нарушение закона о публичной информации. Жаловаться в прокуратуру.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рекомендую как метод фиксации состояния участка при подаче уведомления о начале строительства - делать серию фотографий со свежей газетой. Много лет назад юрист знакомый рекомендовал.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рекомендую как метод фиксации состояния участка при подаче уведомления о начале строительства - делать серию фотографий со свежей газетой. Много лет назад юрист знакомый рекомендовал.

 

Сорри, но это бред на сегодня. Это можно сделать не вставая из-за компьютера... даже, когда дом уже стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорри, но это бред на сегодня. Это можно сделать не вставая из-за компьютера... даже, когда дом уже стоит.

 

 

Увы но Вы правы, у меня в стройпаспорте который был получен за 2 недели до подачи уведомления есть фото сделанные архитектором то инспектору было все равно, пришлось показывать документы на заливку бетона для фундамента и закупки арматуры. (хорошо что былы)

 

Добавлено через 3 минуты

Если Вы не получили ответ на запрос в течение 5 рабочих дней, то это нарушение закона о публичной информации. Жаловаться в прокуратуру

Уже сил нет за 5 месяцев борьбы, да и стройку пора начинать.

 

У меня к вам вопрос, у меня по паспорту есть строение летняя кухня-мастерская (деревянный срубик 4,5*4,5 на фундаменте) можно ли сделать на него документ в БТИ и подать декларацию о готовности. Свет нужен, а РЕС сейчас не будет подключать до ввода обьекта в эксплуатаци. (дом будет, надеюсь только через 1,5 года)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та не кажіть... Проходив вже це 100 разів - скаргами, дзвінками.

Зразки на всіх сайтах ДАБК та Мінстерства виконано з помилками, використаоно не актуальні форми тощо....

Тут справа в поному "беспрєдєлі" - оскаржити не пробелма, але хотілося прикласти їх же лист, де вони стверджують протилежне.

Так я чекаю оф відповідь. Резону посилати нове повідомлення не має, так як на це ще відповідь не надійшла.... Знову повторюсь -що на минуле повідолення надійшла відповідь на протязі 30 днів з моменту приходу в ДАБІ мого повідомленн...-спрацював дзвінок на гарячу лінію КМУ...Відповідь -лапухнувся я з бланком-буває...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Если Вы не получили ответ на запрос в течение 5 рабочих дней, то это нарушение закона о публичной информации. Жаловаться в прокуратуру."

 

Модна докладніше, на які статті зсилатись якщо писати жалобу...?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Если Вы не получили ответ на запрос в течение 5 рабочих дней, то это нарушение закона о публичной информации. Жаловаться в прокуратуру."

 

Модна докладніше, на які статті зсилатись якщо писати жалобу...?

закон не очень длинный, можно и прочитать, верно? ;)

zakon4.rada.gov.ua/laws/show/2939-17

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Если Вы не получили ответ на запрос в течение 5 рабочих дней, то это нарушение закона о публичной информации. Жаловаться в прокуратуру."

 

Модна докладніше, на які статті зсилатись якщо писати жалобу...?

 

Стаття 212-3 Кодексу України про адміністративні правопорушення: неправомірна відмова в наданні інформації, несвоєчасне або неповне надання інформації, надання інформації, що не відповідає дійсності, у випадках, коли така інформація підлягає наданню на запит громадянина чи юридичної особи відповідно до законів України «Про інформацію», «Про доступ до публічної інформації», «Про звернення громадян», «Про доступ до судових рішень» та «Про засади запобігання і протидії корупції», або на адвокатський запит, запит кваліфікаційно-дисциплінарної комісії адвокатури, її палати або члена відповідно до Закону України «Про адвокатуру та адвокатську діяльність», тягне за собою накладення штрафу на посадових осіб від двадцяти п'яти до п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я чекаю оф відповідь. Резону посилати нове повідомлення не має, так як на це ще відповідь не надійшла.... Знову повторюсь -що на минуле повідолення надійшла відповідь на протязі 30 днів з моменту приходу в ДАБІ мого повідомленн...-спрацював дзвінок на гарячу лінію КМУ...Відповідь -лапухнувся я з бланком-буває...

 

Якщо форма бланку була "стара", то інспекція права.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увы но Вы правы, у меня в стройпаспорте который был получен за 2 недели до подачи уведомления есть фото сделанные архитектором то инспектору было все равно, пришлось показывать документы на заливку бетона для фундамента и закупки арматуры. (хорошо что былы)

 

Сорри, но это проблемы инспектора. Он не имел права требовать от Вас подобных документов.

Посадовим особам інспекції забороняється вимагати інформацію та документи, не пов'язані із здійсненням державного архітектурно-будівельного контролю.

PS: я думаю форумчане могут запросто поделиться чеками и за 2005 год, но не в этом дело:)

 

Уже сил нет за 5 месяцев борьбы, да и стройку пора начинать.

 

У меня к вам вопрос, у меня по паспорту есть строение летняя кухня-мастерская (деревянный срубик 4,5*4,5 на фундаменте) можно ли сделать на него документ в БТИ и подать декларацию о готовности. Свет нужен, а РЕС сейчас не будет подключать до ввода обьекта в эксплуатаци. (дом будет, надеюсь только через 1,5 года)

 

Формально препятствий не вижу, но на практике не проходил.

Первый раз слышу, чтобы электроэнергию не подключали до декларации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первый раз слышу, чтобы электроэнергию не подключали до декларации.

Закон того требует !!! На стройплощадку еще можно....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закон того требует !!! На стройплощадку еще можно....

 

Именно так, если речь о подключении объекта. Но я говорю о том, что подвести легально электроэнергию к участку (бытовке и т.д.) можно, и декларацию никто не требовал ранее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Формально препятствий не вижу, но на практике не проходил.

Первый раз слышу, чтобы электроэнергию не подключали до декларации.

 

Увы по новому закону об элетроенегетике (изменеия вступили в действие с 01.01.2013)только после введение в експлуатацию, цытата из закона:

"Пiдключити електроустановки Замовника до власних електричних мереж не пiзнiше 5 днiв або у строк передбачений Правилами користування електричною енергiэю для населення (для побутових споживачiв) пiсля введення в експлуатацiю об'экта замовника в порядку, встановленому законодавством у сферi мiстобудування"

 

Добавлено через 1 минуту

Сорри, но это проблемы инспектора. Он не имел права требовать от Вас подобных документов

 

Права может и не имел, но по факту было так, либо плати штраф (пишу в акте нарушение) либо покажы докумнты-тогда без нарушений

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увы по новому закону об элетроенегетике (изменеия вступили в действие с 01.01.2013)только после введение в експлуатацию, цытата из закона:

"Пiдключити електроустановки Замовника до власних електричних мереж не пiзнiше 5 днiв або у строк передбачений Правилами користування електричною енергiэю для населення (для побутових споживачiв) пiсля введення в експлуатацiю об'экта замовника в порядку, встановленому законодавством у сферi мiстобудування"

 

Подобная норма была и раньше - в других НПА.

 

Права может и не имел, но по факту было так, либо плати штраф (пишу в акте нарушение) либо покажы докумнты-тогда без нарушений

 

Понимаю. Но говорить, написать и реально оштрафовать - это три "большие разницы". Иногда проще показать... но не всегда они слово держат...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понимаю. Но говорить, написать и реально оштрафовать - это три "большие разницы". Иногда проще показать... но не всегда они слово держат...

__________________

 

У меня на руках акт "без порушень"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня дозвонился в "дозвільний відділ", но уже после 12-и часов. Сказали что уже нет доступа к данным (видимо уже не на рабочем месте), и что КС номер сказать не могут. Но заверили что строиться я могу уже смело начинать (процитировал фразу, что на следующий день после подачи заявки имею право и ничего мне за это не будет даже если что-то неверно в "повідомленні" - просто сделаем поправки, а датой будет считаться первая подача).

 

Сказали ожидать звонка инспектора для выезда на участок.

Змінено користувачем Валерий Валентинович
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

31 мая 2012 года в ГАСКе зарегистрирован входящий номер моего "Повідомлення про початок будівельних робіт" (торопился до "сюрпризных" изменений с 1 июня 2012 года). Многомесячные бдения на сайте ГАСКа о регистрации и присвоении номера были безрезультатны... Наконец-то, решился позвонить на "горячую" линию Кабмина. В начале марта позвонил и через три недели получил письмо о регистрации моего "Повідомлення" с присвоенным номером! Если бы не позвонил, то неизвестно сколько бы ещё продолжалось это беззаконие... Причём, не ссылались на мой входящий номер, а только на "звернення" в марте 2013 года... А на сайте ГАСКа зарегистрированного "Повідомлення" до сих пор нет.

Звоните, пишите, требуйте, добивайтесь настойчиво!!! Это не страна, это - Гондурас!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звоните, пишите, требуйте, добивайтесь настойчиво!!! Это не страна, это - Гондурас!

 

Кто-нибудь может мне объяснить зачем добиваться регистрации? От застройщика требуется только направить уведомление, а будет оно зарегистрировано или нет -- это уже не его забота. Впрочем, если больше никаких других забот нет, можно и таким способом поразвлекаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-нибудь может мне объяснить зачем добиваться регистрации?

Я могу. Не будет регистрации - будут "недостовірні дані" и сразу штраф. В нормальном государстве - да, регистрация повидомлення не забота застройщика. А у нас - забота. Хотя можете заплатить налог на строительство (4250 грн) и попробовать спать спокойно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-нибудь может мне объяснить зачем добиваться регистрации? От застройщика требуется только направить уведомление, а будет оно зарегистрировано или нет -- это уже не его забота. Впрочем, если больше никаких других забот нет, можно и таким способом поразвлекаться.

 

Вы потом в декларации указываете это уведомление (есть так такой пункт), если не хотите париться сегодня, можете начать париться при вводе в эксплутацию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не будет регистрации - будут "недостовірні дані" и сразу штраф.

 

Была попытка обвинить в недостоверных данных -- получил такую маляву из ГАСКА. Потребовал предъявить факты: полгода тишины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Была попытка обвинить в недостоверных данных -- получил такую маляву из ГАСКА. Потребовал предъявить факты: полгода тишины.

 

а если бы не потребовали предъявить факты - тишины не было бы? :)

как требовали предъявить факты? письмом или барышне (мужчине) в лицо?

 

в итоге номер получили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если бы не потребовали предъявить факты - тишины не было бы? :)

как требовали предъявить факты? письмом или барышне (мужчине) в лицо?

 

в итоге номер получили?

 

Запрос был устным, после чего инспектор пожал плечами и сказал, что это, скорее всего, была ошибка. Номера никакого не получал, в реестре отсутствую, уже возвёл коробку дома, в этом сезоне готовлюсь продолжать в том же темпе.

 

По нормативам никакой обратной связи от ГАСКа не предусмотрено, поэтому я, по умолчанию, просто не могу получить какой-либо номер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Была попытка обвинить в недостоверных данных -- получил такую маляву из ГАСКА. .

 

Запрос был устным, после чего инспектор пожал плечами .... Номера никакого не получал, в реестре отсутствую,

 

Если я правильно поняла, Вам пришло письмо, а на него Вы сделали устный запрос...

Т.е. формально "мяч на Вашей стороне". Они написали, Вы - не ответили. Может, имеет смысл все-таки написать запрос.

 

П.С. У Вас железные нервы. Класс! :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. формально "мяч на Вашей стороне". Они написали, Вы - не ответили. Может, имеет смысл все-таки написать запрос.

 

П.С. У Вас железные нервы. Класс!

 

вот и я о том же :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...