Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Повідомлення про початок виконання будівельних робіт (удалось получить в ГАСКе номер)

Koskos

Рекомендовані повідомлення

мне больше нравятся более устрашающие фразы, например:

 

 

:)

 

Можно еще ссылаться на Наказ Держархбудінспекції України від 19.02.2013 № 30

"Про затвердження Заходів щодо попередження та профілактики корупційних правопорушень у Державній архітектурно-будівельній інспекції України на 2013 рік"

(ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сайте минрегиона поменялись примеры заполнения документов. Теперь там указывается дата. Например в уведомлении про строительные работы.

Теперь это:Дата складання повідомлення про початок виконання будівельних робіт

 

(ссылка устарела)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сайте минрегиона поменялись примеры заполнения документов. Теперь там указывается дата. Например в уведомлении про строительные работы.

Теперь это:Дата складання повідомлення про початок виконання будівельних робіт

 

(ссылка устарела)

 

да нет, все по-прежнему дата указываеется того повидомлення в которое вносится изменения (через черточку там слова)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сайте минрегиона поменялись примеры заполнения документов. Теперь там указывается дата. Например в уведомлении про строительные работы.

Теперь это:Дата складання повідомлення про початок виконання будівельних робіт

 

(ссылка устарела)

 

Это не однозначно, возможно это дата ставится только при подаче изменений уведомления, как было раньше. Обращаю на это внимание, так как малейшая неточность сразу же вызывает корректировку. Советую еще раз уточнить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не однозначно, возможно это дата ставится только при подаче изменений уведомления, как было раньше. Обращаю на это внимание, так как малейшая неточность сразу же вызывает корректировку. Советую еще раз уточнить.

кроме того, из формы уведомления (сознательно?) была удалена строчка про категорию сложности объекта... так что будьте начеку, этот образец содержит ошибки и официально не утвержден, так что апеллировать к нему при отказе ГАСКа будет невозможно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не однозначно, возможно это дата ставится только при подаче изменений уведомления, как было раньше. Обращаю на это внимание, так как малейшая неточность сразу же вызывает корректировку. Советую еще раз уточнить.

 

Чего уж уточнять, когда посыпались письма с замечаниями, что не указана дата "початку виконання будiвельних робiт". Хотя на сайте написано "Дата складання повідомлення про початок виконання будівельних робіт"..........

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда посыпались письма с замечаниями, что не указана дата "початку виконання будiвельних робiт"

не передбачено формою.......а значит Азаров пусть разбирается (жалоба)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не передбачено формою.......а значит Азаров пусть разбирается (жалоба)

 

Так нужно СТРОИТЬ, а не терять драгоценное время и воевать под знаменами Азарова... Хотят дату - ради Бога....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чего уж уточнять, когда посыпались письма с замечаниями, что не указана дата "початку виконання будiвельних робiт". Хотя на сайте написано "Дата складання повідомлення про початок виконання будівельних робіт"..........

 

Спасибо.Все не предсказуемо. Мне в прошлом году отказали в регистрации уведомления только по одной причине, что я указал в этом месте дату начала выполнения строительных работ. Убрав эту дату получил регистрацию. Я обратил внимание на указание даты сразу на второй день после опубликования на сайте Минрегиона этой новой формы заполнения, а читая форму, имея свой опыт, предположил, что буквально можно полагать и так и этак. И все сомневаюсь. Успехов

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.Все не предсказуемо. Мне в прошлом году отказали в регистрации уведомления только по одной причине, что я указал в этом месте дату начала выполнения строительных работ. Убрав эту дату получил регистрацию. Я обратил внимание на указание даты сразу на второй день после опубликования на сайте Минрегиона этой новой формы заполнения, а читая форму, имея свой опыт, предположил, что буквально можно полагать и так и этак. И все сомневаюсь. Успехов

о, так у Вас тот отказ, про который спрашивал Юра apxitektop, т.к. он недавно получил отказ по причине отсутствия даты :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А нельзя сразу подать или послать два уведомления одно с датой, другое без даты ? И пусть выбирают которое им больше нравится. не так трудно заполнить еще один бланк, чем потом получать и снова посылать кучу бумажек.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А нельзя сразу подать или послать два уведомления одно с датой, другое без даты ? И пусть выбирают которое им больше нравится. не так трудно заполнить еще один бланк, чем потом получать и снова посылать кучу бумажек.

 

Им больше понравится не правильное, его и выберут, на него и ответ полиучите. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А нельзя сразу подать или послать два уведомления одно с датой, другое без даты ? И пусть выбирают которое им больше нравится. не так трудно заполнить еще один бланк, чем потом получать и снова посылать кучу бумажек.

 

На мой взгляд, если вам по каким-то причинам возвратили первое уведомление, то следующее (исправленное) нужно отправлять именно "во изменение" предыдущего, а если опять что-то неправильно, то снова "во изменение" самого первого. Так можно играть с ними в пинг-понг месяцами, но параллельно можно и строиться: уведомление-то было направлено!

 

Кстати, я не помню, предусматривает ли вообще приказ отказ в приёме уведомления?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, я не помню, предусматривает ли вообще приказ отказ в приёме уведомления?

нет не предусмотрено согластно приказа 39 от 01.03.2013

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет не предусмотрено согластно приказа 39 от 01.03.2013

 

Ну, тогда при любом возврате, даже якобы неправильно заполненной форме, можно сразу в прокуратуру: дескать, не иначе как взятку вымогают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите, пожалуйста, рыть под фундамент хозблока до отправки уведомления является нарушением? и где можно об этом прочитать.

Смотрела про підготовчи роботи - вроде как получается нарушение. Кто сталкивался с таким?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, позвонили мне с архитектурной инспекции в киевской обл, что мое уведомление зарегистрировано, на сайте инспекции есть моя регистрация, обещали выслать почтой разрешение на строительство, но прошло больше месяца не прислали, хочу сам поехать и забрать данное разрешение, подскажите точный адрес куда ехать и № телефона по которому реально можно дозвониться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите, пожалуйста, рыть под фундамент хозблока до отправки уведомления является нарушением? и где можно об этом прочитать.

Смотрела про підготовчи роботи - вроде как получается нарушение. Кто сталкивался с таким?

Да мне при проверке сказали НАРУШЕНИЕ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто подскажет, уведомление в инспекции должны зарегистрировать в течение 5-ти дней с момента получения, согласно законодательства?

А то мы уже три уведомления отправили: первое немного не правильно заполнили, бросили в скрыньку, второе отправили по почте без описи вложения, третье тоже по почте только уже с описью вложения. Вот это мы их забросали нашими уведомлениями и все это на протяжении одной недели, теперь ждемс...еще не получили корешков о вручении.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уведомление в инспекции должны зарегистрировать в течение 5-ти дней с момента получения, согласно законодательства?

 

Никаких сроков на регистрацию уведомление не существует!

Регистрация уведомления - это внутренняя процедура ГАСКа.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... третье тоже по почте только уже с описью вложения. Вот это мы их забросали нашими уведомлениями и все это на протяжении одной недели, теперь ждемс...еще не получили корешков о вручении.

 

(ссылка устарела)

 

на этом сайте можно проследить свое письмо, вводите номер, который стоит на квитанции и на описи вложения и видите, когда вручено письмо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто подскажет, уведомление в инспекции должны зарегистрировать в течение 5-ти дней с момента получения, согласно законодательства?

А то мы уже три уведомления отправили: первое немного не правильно заполнили, бросили в скрыньку, второе отправили по почте без описи вложения, третье тоже по почте только уже с описью вложения. Вот это мы их забросали нашими уведомлениями и все это на протяжении одной недели, теперь ждемс...еще не получили корешков о вручении.

Увы сроков регистрации нет, я уже пишу жалобу в прокуратуру, так как мое уже 3,5 месяца не регистрируют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увы сроков регистрации нет, я уже пишу жалобу в прокуратуру, так как мое уже 3,5 месяца не регистрируют.

 

У Вас же и инспектор был... А Вы звонили им? Что говорят?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас же и инспектор был... А Вы звонили им? Что говорят?

Инспектор был проверка прошла, говорят и пишут (в ответах) регистрации не регламентирована

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Инспектор был проверка прошла, говорят и пишут (в ответах) регистрации не регламентирована

 

Ну, правильно пишут... Стройтесь себе спокойно: зачем два раза колотиться, сейчас и потом, когда будете сдавать дом в эксплуатацию (а тогда тоже придётся колотиться!). Самое главное, что вы отправили уведомление (есть корешок) и не начинали строительство до отправки уведомления (пусть предъявят доказательства о допущенных вами нарушениях).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...