Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Повідомлення про початок виконання будівельних робіт (удалось получить в ГАСКе номер)

Koskos

Рекомендовані повідомлення

П.С. У Вас железные нервы. Класс! :good:

 

Я просто знаю про свою правоту и знаю как эту сволоту рвать на куски: техника отработана в процессе оформления госакта на участок. Я ложу на стол постановление/закон и на каждую претензию прошу показать пальчиком статью и абзац, а если не могут, то при них исполняю письменную жалобу на произвол во все мыслимые и немыслимые инстанции, включая очаковского раввина.

 

После первого "жалобного" круга все остальные претензии, почему то растворялись.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После первого "жалобного" круга все остальные претензии, почему то растворялись.

т.е. жаловаться придется все равно...

так почему не пожаловаться сейчас, когда есть время и Вы спокойны, как танк?.. вдруг, Вам в момент подачи декларации время будет важно, например, не будут пускать газ без сдачи в эксплуатацию (имеют полное право, между прочим)...

а так сейчас спокойненько, с обдумыванием, сочиняете каверзные кляузы и получаете заранее этот номер... Вы ведь стройку планируете заранее? ну, там скидки какие-то ищете или материал почитываете... так чем этот процесс отличается?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для информации: ГАСК придумал отказ на основании того, что нет даты!!! Несмотря на то, что она не требуется.

 

+1.

 

И я получила аналогичное письмо из ГАСКа о том, что в Повідомленні

 

"не зазначена дата початку виконання будівельних робіт... відповідно до затвердженної форми документу.

Враховуючи викладене, надіслане повідомлення про початок виконання будівельних робіт від ......2013 не надає Вам права на виконання будівельних робіт......"

 

В приведенной на сайте (ссылка устарела) форме имеется только:

 

"Відповідно до частини першої статті 34 Закону України “Про регулювання містобудівної діяльності” повідомляю про початок виконання будівельних робіт / про зміну даних у повідомленні про початок виконання будівельних робіт від 00.00.2000 р. (необхідне підкреслити). "

 

А в расшифровке заполнения полей написано :"Дата складання повідомлення про початок виконання будівельних робіт."- это не дата ВИКОНАННЯ будівельних робіт, то, о чем мы говорили...

 

Может, в ГАСКе ввели дополнительную графу и где-то есть новая форма? Ведь в письме ГАСКа написано не о дате "складання повідомлення", а о дате "початку виконання будівельних робіт". Этой даты я не вижу в приведенной форме.

 

Удалось ли кому-нибудь разобраться в этом вопросе? Что делать?

:(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. жаловаться придется все равно...

так почему не пожаловаться сейчас, когда есть время и Вы спокойны, как танк?.. вдруг, Вам в момент подачи декларации время будет важно, например, не будут пускать газ без сдачи в эксплуатацию (имеют полное право, между прочим)

 

Я пытаюсь переживать неприятности по мере их поступления: при сдаче в эксплуатацию всё-равно случится какой-нить гемор -- страна такая. Вот тогда всё и буду решать в порыве яростного возбуждения. Хотя, если в этом году не доберусь до заветной сдачи в эксплуатации, может и устрою чиновникам новогодне-рождественские подарки в виде жалоб. Просто из вредности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пытаюсь переживать неприятности по мере их поступления: при сдаче в эксплуатацию всё-равно случится какой-нить гемор -- страна такая. Вот тогда всё и буду решать в порыве яростного возбуждения. Хотя, если в этом году не доберусь до заветной сдачи в эксплуатации, может и устрою чиновникам новогодне-рождественские подарки в виде жалоб. Просто из вредности.

 

ну это из вариантов. Хотя я считаю его не самым лучшим. ИМХО.

Иногда лучше предотвратить неприятность - чем потом ее решать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже запросили дату начала подготовительных работ. Составила с датой, которую вписала, как в примере с сайта Минрегиона. Жду ответа или появления в реестре
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже запросили дату начала подготовительных работ. Составила с датой, которую вписала, как в примере с сайта Минрегиона. Жду ответа или появления в реестре

 

Какую дату и где Вы поставили? И отправили заново Повідомлення или "змiну даних у Повідомленнi"

 

1. В примере "повідомлення про початок виконання будівельних робіт" написано: "Дата складання повідомлення про початок виконання будівельних робіт". У меня это 26-е марта.

2. А требуют дату "початку виконання будівельних робіт", это на следующий день после отправки Повідомлення - будет 27 марта.

3. Дата регистрации ГАСКом получения (входящий номер) Повідомлення - 2 апреля.

 

И какую правильнее поставить?

Змінено користувачем Longe
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напишу и я пару слов о своей волоките с архбудконтролем. Началась эпопея с июня 2012 отправлял раза 4. Приходили отписки и посланные мною уведомления с входящим номером и числом (не принятые). Случайно встретил старого знакомого который раньше работал в этой структуре, он написал мне уведомление которое было уже без всяких там ошибок. Пришло письмо на проверку участка, на котором был уже построен дом. Инспекцию проводил приятель моего знакомого. Итог - нарушений не обнаружено. Цитата моего знакомого "По закону ты имел полное право строиться после получения первого отказа со входящим номером и числом".

Уведомление с номером в реестре я так и не получил. Направлено еще одно уведомление, после этого проверка, результат тот-же. Итого 2 уведомления, 2 акта без нарушений и на руках ничего... После этого забил. Контора еще та...

Р.S. Мой знакомый по секрету сказал, что с них требуют и не хило, если едешь на выезд привези штраф. Вот наша корупция во всей красе.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итого 2 уведомления, 2 акта без нарушений и на руках ничего... После этого забил. Контора еще та...

А декларацию уже подавали? Что по этому поводу говорит Ваш знакомый, нужен ли номер при подаче декларации о готовности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Єдиний спосіб побороти корупцію- її ОЧОЛИТИ, так в нашій країні і працює ВЛАДА :evil:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Декларацию о готовности не отправлял и неизвестно когда еще это будет. Сто раз все еще поменяется
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пример заполнения декларации строительной компанией на постройку жилого 9-ти этажного дома. Дату не поставили, ГАСК принял декларацию.

censor.net.ua/news/238717/zastroyischik_jk_pecherskiyi_bastion_poluchil_deklaratsiyu_o_nachale_stroitelnyh_rabot_na_osnovanii

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже запросили дату начала подготовительных работ. Составила с датой, которую вписала, как в примере с сайта Минрегиона. Жду ответа или появления в реестре

 

Если вы строитесь по строительному паспорту, то имеете право проводить подготовительные работы сразу после получения этого паспорта -- никакие уведомления для этого не предусмотрены. Уведомление -- только перед началом строительных работ.

 

Добавлено через 3 минуты

Р.S. Мой знакомый по секрету сказал, что с них требуют и не хило, если едешь на выезд привези штраф. Вот наша корупция во всей красе.....

 

Какой же это секрет?! Налоговая точно так же работает: или сразу плати штраф или будем проверять пока не нароем на штраф.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вы строитесь по строительному паспорту, то имеете право проводить подготовительные работы сразу после получения этого паспорта -- никакие уведомления для этого не предусмотрены. Уведомление -- только перед началом строительных работ.

где написано, что стройпаспорт дает право на выполнение подготовительных работ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не зазначена дата початку виконання будівельних робіт

"это какой-то позор" - они несколько по-путали что и где.....нигде даты не ставяться в уведомлении

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"это какой-то позор" - они несколько по-путали что и где.....нигде даты не ставяться в уведомлении

 

теперь нужно ставить... Правила меняются по ходу дела...:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

теперь нужно ставить... Правила меняются по ходу дела...:(

 

так не куда ставить, скажут что не соответствие формы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так не куда ставить, скажут что не соответствие формы

 

Сюда, по-видимому:

 

"Відповідно до частини першої статті 34 Закону України “Про регулювання містобудівної діяльності” повідомляю про початок виконання будівельних робіт / про зміну даних у повідомленні про початок виконання будівельних робіт від 00.00.2000 р. (необхідне підкреслити). "

 

Больше не вижу, куда ее можно поставить....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

про зміну даних у повідомленні про початок виконання будівельних робіт від 00.00.2000 р. (необхідне підкреслити). "

тут указывается дата ранее поданного уведомления если вносим изменения в него

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут указывается дата ранее поданного уведомления если вносим изменения в него

 

Согласна, а что делать... На самом деле, если присмотреться к этой форме (ссылка устарела) , то можно увидеть, что подчеркнуто так, как в моем посте выше. Ловушка это. В других источниках подчеркивания нет и тогда дата не предполагается. Но мы говорим ни о чем, регистрировать-то все равно как-то нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

регистрировать-то все равно как-то нужно

регистрировать ......да как бы не обязаны, это обязанность ГАСКа внести в реестр, номер регистрационный нам нужен только лишь для спокойствия (а будет ли оно?) при регистрации декларации о готовности....вообще то жалобы, жалобы и еще раз жалобы что ГАСК нарушает законы и порядки и не помогает Президенту с "имплементацией законодательства" по реформам в стране......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

номер регистрационный нам нужен только лишь ........при регистрации декларации о готовности....

 

Золотые слова! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ГАСК нарушает законы и порядки и не помогает Президенту с "имплементацией законодательства" по реформам в стране...

а нет ли свеженького поручения Президента исполнять законодательство в сфере строительства? чтобы его процитировать в жалобе как бы между прочим...

 

последнее, которое я помню, датируется 2012 годом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а нет ли свеженького поручения Президента исполнять законодательство в сфере строительства? чтобы его процитировать в жалобе как бы между прочим...

 

последнее, которое я помню, датируется 2012 годом

 

Президент призвал Правительство активизировать работу по имплементации принятых законов

 

Президент Украины Виктор Янукович призвал Кабинет Министров активизировать работу по имплементации уже принятых законов, подзаконных и нормативных актов, особенно тех, которые касаются реализации реформ.

 

По убеждению Главы государства, Премьер-министр, руководители профильных министерств и ведомств должны работать не только над созданием законов, но и разрабатывать эффективные механизмы их имплементации, следить за их выполнением. «На повестке дня Правительства этот вопрос должен быть номер один сейчас», - подчеркнул Виктор Янукович. «Сегодня уже столько законов принято. Если их имплементировать, совсем другая картина будет», - отметил он.

 

По словам Президента, для этого центральным органам власти необходимо наладить сотрудничество с региональными службами, специалистами, непосредственными исполнителями. Нужно проводить подготовку специалистов, которые работали над имплементацией законодательства. «Надо, чтобы каждый человек, каждый специалист, который несет за это ответственность, владел этим инструментом. Тогда он может вести разговор с предприятиями, с предпринимателями, тогда он может по-человечески им помочь», - отметил В.Янукович.

 

Глава государства также отметил необходимость контроля за выполнением принятых законов, постановлений Кабинета Министров, их имплементации. «Тогда у нас будет результат», - сказал он.

 

ЭТО ОТВЕТ АЗАРОВА

 

«Мы должны быстро и точно устранить недостатки в процессе реформирования системы предоставления административных услуг. Причина торможения уже обнаружена - это или неумение руководителей работать, или откровенное нежелание внедрять реформу», - сообщил Премьер-министр Украины во время сегодняшнего заседания Кабмина.

 

Глава правительства подчеркнул, что 110 центров предоставления административных услуг на всю Украину - это мало. В большинстве областей работают лишь несколько центров, а в нескольких областях еще ни одного не открыто.

 

По словам Н.Азарова, правительство должно разработать законопроект об усилении ответственности должностных лиц органов государственной власти и органов местного самоуправления за нарушение законодательства в сфере предоставления административных услуг. Также предусмотрено внесение изменений в КЗоТ относительно возможности увольнять должностных лиц в случае повторного в течение года нарушения законодательства в сфере предоставления админуслуг.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне больше нравятся более устрашающие фразы, например:

 

Президент України Віктор Янукович наголошує на неприпустимості гальмування реформ, які реалізуються в державі, з боку окремих чиновників.

:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...