Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Повідомлення про початок виконання будівельних робіт (удалось получить в ГАСКе номер)

Koskos

Рекомендовані повідомлення

Кто подскажет обязателен ли техничный нагляд при реконструкции квартиры "увелечение площади за счёт чердака"?

 

Ответьте кто-то пожалуйста!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ответьте кто-то пожалуйста!

Да, обязателен. Но прежде получите все разрешительные документы, а их немало и все они проблемные. Самым главным из них и самым дорогостоящим будет ПРОЕКТ НА РЕКОНСТРУКЦИЮ КВАРТИРЫ. Делать проект должна организация, имеющая и лицензию и необходимые сертификаты(дом-то Ваш многоквартирный и многоэтажный, как я понимаю). Все "пострадавшие" от Вашей реконструкции соседи должны дать свое нотариально заверенное "добро" на данное мероприятие, равно как и "балансоутримувач" вашего дома. Если все "за", тогда к серьезному архитектору серьезной фирмы и он(если серьезный), все Вам подробненько расскажет.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, обязателен. Но прежде получите все разрешительные документы, а их немало и все они проблемные. Самым главным из них и самым дорогостоящим будет ПРОЕКТ НА РЕКОНСТРУКЦИЮ КВАРТИРЫ. Делать проект должна организация, имеющая и лицензию и необходимые сертификаты(дом-то Ваш многоквартирный и многоэтажный, как я понимаю). Все "пострадавшие" от Вашей реконструкции соседи должны дать свое нотариально заверенное "добро" на данное мероприятие, равно как и "балансоутримувач" вашего дома. Если все "за", тогда к серьезному архитектору серьезной фирмы и он(если серьезный), все Вам подробненько расскажет.:)

 

Дякую за пораду. Все це про що ви написали я вже слава богу пройшов. Насправді воно не так вже і дорого але муторно. Мені знадобилось два роки на все це (хабарі не дава принципово). Зупинився зараз на подачі декларації про початок будівництва. Раз завернули з такими дописами що досить смішно. Не вказав складність об'єкту хоча було чорним по білому написано що 3 категорія. Вот і питаюсь чи потрібно технагляд. Кантора таякби не кисла робила проект " Архбуднагляд", але після того як вони мені доказували що при 3 категорії треба робити експертизу проекту беруть сумніви. Дякую наперед за відповідь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Хочу подать уведомление о начале строительства (садовое товарищество в г.Киев Святошинский рн). 1.Отправлять на Леси Украинки, 26? Правильно?

2.Затем отправить уведомление в МЧС на Межигорскую,8?

3.А третье уведомление куда? в Держадминистрацию Святошинского района г.Киева? Проспект Победы, 97? :confused:

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Хочу подать уведомление о начале строительства (садовое товарищество в г.Киев Святошинский рн). 1.Отправлять на Леси Украинки, 26? Правильно?

2.Затем отправить уведомление в МЧС на Межигорскую,8?

3.А третье уведомление куда? в Держадминистрацию Святошинского района г.Киева? Проспект Победы, 97? :confused:

Спасибо.

 

1. Правильно.

2. Не правильно, Вам не область нужна.

3. Я на кмда отправляю + в рда.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. Не правильно, Вам не область нужна.

 

Сюда? ГОЛОВНЕ УПРАВЛІННЯ ДСНС УКРАЇНИ У МІСТІ КИЄВІ

01601, м. Київ, вул. Володимирська, 13

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сюда? ГОЛОВНЕ УПРАВЛІННЯ ДСНС УКРАЇНИ У МІСТІ КИЄВІ

01601, м. Київ, вул. Володимирська, 13

Спасибо.

 

Да, верно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если моя соседка по участку уведомила ГАСК (еще осенью), а пожарников и райдержадминистрацию нет. Какие могут быть последствия? Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если моя соседка по участку уведомила ГАСК (еще осенью), а пожарников и райдержадминистрацию нет. Какие могут быть последствия? Спасибо.

 

Штраф 1190-1700 грн.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите:

1) если отправил уведомление в ГАСК(необходимо для заявления в РЭС), но строиться в ближайшее время не собираюсь, обязательно ли в течении 7 дней отправлять уведомление в МЧС и сельсовет(в моем случае)?

2) какая форма уведомлений в эти органы?

3) кто является органом МЧС(кого уведомлять?), если объект строительства в Вышгородском р-не?

4) чем отличается уведомление от декларации? Уведомление - до 300 кв., декларация - свыше 300?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите:

1) если отправил уведомление в ГАСК(необходимо для заявления в РЭС), но строиться в ближайшее время не собираюсь, обязательно ли в течении 7 дней отправлять уведомление в МЧС и сельсовет(в моем случае)?

2) какая форма уведомлений в эти органы?

3) кто является органом МЧС(кого уведомлять?), если объект строительства в Вышгородском р-не?

4) чем отличается уведомление от декларации? Уведомление - до 300 кв., декларация - свыше 300?

 

1. Обязательно, имхо.

2. Утвержденной формы нет. Чем меньше им сообщите, тем лучше:) Но в рамках разумного.

3. Я уведомляю область.

4. Грубо говоря, да.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начальники департамента меняются...

 

 

актуальность действующего ?

 

Директору департаменту державної

архітектурно-будівельної інспекції

у Київській області

 

Кудрявцеву Олексію Віталійовичу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начальники департамента меняются...

 

 

актуальность действующего ?

 

Директору департаменту державної

архітектурно-будівельної інспекції

у Київській області

 

Кудрявцеву Олексію Віталійовичу

 

Смотрите, как на сайте. В ближайшее время может поменяться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, какой код объекта указывать, если планируется строительство дома в садовом товариществе (цільове призначення ділянки - для ведення садівництва) 136кв.м. с навесом под гараж и террасой. А также планируется хозпостройка отдельно от дома.

Категорию сложности вторую указывать? Спасибо огромное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, какой код объекта указывать, если планируется строительство дома в садовом товариществе (цільове призначення ділянки - для ведення садівництва) 136кв.м. с навесом под гараж и террасой. А также планируется хозпостройка отдельно от дома.

Категорию сложности вторую указывать? Спасибо огромное.

 

1110.4; вторая категория.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можно в один день отправить уведомления в гаск, мчс и рда ?

 

Конечно можно. Чтобы соблюсти формальности - первым отправьте на ГАСК.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Подскажите, пож-та, если мы начали стройку в Садовом товариществе (паспорт сделала, уведомление в ГАСК отправила, в реестре ГАСКа появилась) мне нужно отправлять уведомление для пожарников, РДА и КМДА о том что я начала строительство?

 

Заранее спасибо за ответ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Подскажите, пож-та, если мы начали стройку в Садовом товариществе (паспорт сделала, уведомление в ГАСК отправила, в реестре ГАСКа появилась) мне нужно отправлять уведомление для пожарников, РДА и КМДА о том что я начала строительство?

 

Заранее спасибо за ответ!

 

Добрый день!

Если СТ находится в населенном пункте, то сельсовет; если в админ границах (т.е. на территории ххх сельсовета), то администрацию. Но можете уведомить оба органа, и не переживать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СТ в городе Киеве. Тогда отправлю и в РДА и КМДА, спасибо!

А пожарников тоже нужно уведомлять?

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СТ в городе Киеве. Тогда отправлю и в РДА и КМДА, спасибо!

А пожарников тоже нужно уведомлять?

Спасибо!

 

ДСНС в м. Києві - обязательно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, обязательно ли дожидаться ответа от ГАСК или можно на следующий день отправлять уведомления в мчс и тд?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, обязательно ли дожидаться ответа от ГАСК или можно на следующий день отправлять уведомления в мчс и тд?

 

Ждать от них ничего не нужно. Стройтесь на следующий день после подачи (только проверьте, чтобы везде были подписи и все, что надо, заполнено!).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смотрю по Уведомлению о начале строительства...

 

- кто то указывает общую площадь дома, кто то нет

 

- Является ли обязательным указание данной инфы ?

(спс)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...