Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте Лазерный Уровень

DSyU

Рекомендовані повідомлення

;3300285']Ну и какие по вашему мнению нормальные? если можно по конкретней, потому что я уже кучу перепробывал, плюнул и купил приемник..

 

 

 

Как по мне вещи не сравнимые и более индивидуальные, кому-то удобней вечером поставить на зарядку, а кому-то тягать с собой лишний комплект батареек. Лично для меня приемлемо и то и то, хоть и случай с разряженными батарейками присутствовал...в поле... и до ближайшего магазина несколько км..((

 

 

ну например вот

 

picture.php?albumid=6331&pictureid=72601

picture.php?albumid=6331&pictureid=72602

picture.php?albumid=6331&pictureid=72603

 

а по встроенному аккумулятору...вопрос не в том что удобней, носить с собой доп. комплект батарей (или тех же аккумуляторов пальчиковых), а в дальнейшей эксплуатации...исходя из практики, мастера работают пока работает лазер, и говорить об правильности и цикличности зарядки не приходится. Вот и думай потом, когда встроенный акк накроется, где и на что его заменить. Да можно придумать массу вариантов, перепаковка и все такое, но все же какой не "противный" инструмент у Боша, а они далеко не глупые, и по этому батарейки это зе бест.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну например вот

Я так понял стекла используются не одновременно, а по очередности:

Красное для лазера, прозрачное для защиты глаз при работе инструментом, и серое от солнца иль как?

 

Поправьте меня, если я правильно понял, то для работы на улице по определению лазерного луча я все равно буду пользоваться только красными светофильтрами правильно? А дополнительные стекла лишь расширяют функционал этих очков. Если так, то чем эти красные светофильтры отличаются от других очков где нет дополнительных стекол?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у себя на стройке использую вот такой

 

 

а что за штатив? я так понял у вас SuperCross? Я тоже что-то на LaserLiner перешел...

 

Хотел еще спросить у знатоков, видел фишку лазерники не с красными лучами а с зелеными, хотелось узнать в чем разница-то?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

;3301132']а что за штатив? я так понял у вас SuperCross? Я тоже что-то на LaserLiner перешел...

 

Хотел еще спросить у знатоков, видел фишку лазерники не с красными лучами а с зелеными, хотелось узнать в чем разница-то?

 

Не знаток , нo

Насколько слышал зелёный луч ярче в 3-5 раз от красного.

Зато такой невилир не предназначен для улицы, так как он не работает с ловушкой ( приёмником).

Внутри помещения работать с зелёным лучом лучше.

 

К тому же зелёный цвет успокаивает. Если колбасит не в меру, то это саме то.:)

 

Кстати есть многолучевые невилиры смешаного типа, где есть красные и зелёные лучи.

Ну типа такого как здесь.

redtrace.ru/ru/green/167-mix-4607165081859.html

 

 

Лично у меня Хилти из динозавров лазерной индустрии, простой крест но с развёрткой 180 градусов. Линия там милиметра 3 если не толще, но пока устраивает.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

точно не скажу, просто вот такой

 

 

...фишка с водой в бутылках, для тяжести и устойчивости штатива, Это ЗАЧЕТ! :beer:

 

Я ваши фотки стырю, можно?))) буду показывать мастерам...сплошь и рядом хотят каких то навороченных лазерных уровней, а вот можно и довольно с простым работать)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штатив, конечно зачетный получился (просто фотоштатив), а если шнурок с гвоздем приделать, так еще и с отвесом будет....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

;3300631']Ну... как часто у вас "умирает" аккумулятор в телефоне? и сравните режим работы телефона и нивелира поэтому все относительно... Кому как удобнее.

Вот как раз дело в режиме работы. Я специально не покупаю отдельные аккумуляторы для Бош 3-80, а снимаю с разных игрушек на время работы (а лазером не так уж и часто пользуюсь, несколько раз в году), потому что аккумы нужно периодически заряжать/разряжать и хранить длительное время для них плохо.

 

;3300631']

 

Аккумулятор в любом случае лучше батареек, а уже в каком виде и формы это уже вопрос удобности индивидуальный..

 

Никто и не спорит, особенно когда смоимость аккума соизмерима со стоимостью батарейки Дюрасел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот как раз дело в режиме работы. Я специально не покупаю отдельные аккумуляторы для Бош 3-80, а снимаю с разных игрушек на время работы (а лазером не так уж и часто пользуюсь, несколько раз в году), потому что аккумы нужно периодически заряжать/разряжать и хранить длительное время для них плохо.

 

Пользоваться Бош-ем 3-80 несколько раз в году, да вы фанатик Боша батенька )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...фишка с водой в бутылках, для тяжести и устойчивости штатива, Это ЗАЧЕТ! :beer:

 

Я ваши фотки стырю, можно?))) буду показывать мастерам...сплошь и рядом хотят каких то навороченных лазерных уровней, а вот можно и довольно с простым работать)))

 

тырьте :) на здоровье

 

буду показывать мастерам...сплошь и рядом хотят каких то навороченных лазерных уровней, а вот можно и довольно с простым работать)))

 

им (Мастерам) "шашечки или ехать":unknown:

 

мне нужно было ехать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа практикующие специалисты!!!

Надумал приобрести лазерный "построитель плоскостей"...

По обыкновению начал "ковырять" детали и обнаружил такое вот:

attachment.php?attachmentid=409844&stc=1&d=1421959291

 

Это из инструкции не последнего производителя LaserLiner.

ЧТО ЖЕ ЭТО ПОЛУЧАЕТСЯ???

Если я проверну нивелир на 360 градусов, то расхождение линий в 2мм считается НОРМАЛЬНЫМ???

Я понимаю, что точность 2мм на 10м, но я представлял себе это примерно так - сегодня замеряю и делаю отметку... на следующий день опять выставляю и получаю другую отметку, которая должна быть на расстоянии не более 2мм от "вчерашней"...

НЕ?

 

А еще вот в самом конце вообще непонятно - смещаю луч на 2,5м и "горизонталь" уходит (вверх-вниз) на 2мм???:o

Это ТОЖЕ НОРМАЛЬНО???

 

Плиз просветите невежу...:fool:

 

СПАСИБО!!!:beer:

781682710_LaserLiner.jpg.a552626633dfa5daccfb4d2f984e296b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 мм это очень даже хорошо,я как то недавно проверял своим 3-80 более дешёвый Бош на обьекте у коллег,у них была погрешность 15 мм на 8 метрах.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По обыкновению начал "ковырять" детали и обнаружил такое вот:

 

БлИИИИИИИИИИИИИн. Я только определился с выбором этого же "бренда".НО так как Вы, не ковырял.

Я даже боюсь теперь спрашивать:" что же прикупить", не ужели все таки надо задушить жабу и смотреть в сторону синих немецких виробников?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа практикующие специалисты!!!

Надумал приобрести лазерный "построитель плоскостей"...

По обыкновению начал "ковырять" детали и обнаружил такое вот:

 

Это из инструкции не последнего производителя LaserLiner.

ЧТО ЖЕ ЭТО ПОЛУЧАЕТСЯ???

Если я проверну нивелир на 360 градусов, то расхождение линий в 2мм считается НОРМАЛЬНЫМ???

Я понимаю, что точность 2мм на 10м, но я представлял себе это примерно так - сегодня замеряю и делаю отметку... на следующий день опять выставляю и получаю другую отметку, которая должна быть на расстоянии не более 2мм от "вчерашней"...

НЕ?

 

А еще вот в самом конце вообще непонятно - смещаю луч на 2,5м и "горизонталь" уходит (вверх-вниз) на 2мм???:o

Это ТОЖЕ НОРМАЛЬНО???

 

Плиз просветите невежу...:fool:

 

СПАСИБО!!!:beer:

 

Ну вы даете)) 2 мм это отличная заявленная ДОПУСТИМАЯ точность, я свой проверял и 1 мм нет, возьмите дешевле например из Skilla будет вам 4мм, хотите точнее? Покупайте ротационник более 10 тыщ, там точность по выше будет где то до 1мм на 10м...

 

Вы же не забывайте что если вы определяете луч визуально то чем дальше от нивелира тем толще линия, и тем сложнее определить.

 

Чего вы паритесь? берите с поддержкой приемника и будет вам счастье. У меня приемник на 25м доли мм ловит и все отлично. Строю водоемы так что опытом проверено все гуд.

 

Да и можно вопрос? Зачем вам точнее на такую дистанцию? по-моему 2мм на 10м это отлично.

 

БлИИИИИИИИИИИИИн. Я только определился с выбором этого же "бренда".НО так как Вы, не ковырял.

Я даже боюсь теперь спрашивать:" что же прикупить", не ужели все таки надо задушить жабу и смотреть в сторону синих немецких виробников?

 

У синего немецкого производителя точно такая же точность 2мм. Кстати, LaserLiner тоже немецкий производитель как и GEO Fennel (тоже можете обратить внимание)...

Змінено користувачем Дмитрий [biopools]
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще я добавлю что точность даже в 1мм проверить не так уж легко.

 

Такой момент как толщина карандаша или плотность поверхности на которой ставятся метки, прямой и точный визуальный взгляд при нанесение меток должно быть честно говоря "ювелирски" поэтому даже профи выйти на точность в менее 1 мм труднее.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ура, ну наконец то .... Вы сами поняли, что бренд не значит качество!!! Спасибо, высшим силам, Вам не видно, но я в пляс пошел ....)))) Точность в 2мм/10м - норма. Померяйте толщину самого луча на 10м, он явно будет больше 2мм, а калибровка и прочие манипуляции - обязательная часть проверки ЛЮБОГО нивелира. Это вы еще вертикаль не проверяли и на 20м горизонталь. Так что перед покупкой, обязательно проверяйте, это вообще всего касается, даже носков, а то вдруг они разные?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ура, ну наконец то .... Вы сами поняли, что бренд не значит качество!!! Спасибо, высшим силам, Вам не видно, но я в пляс пошел ....)))) Точность в 2мм/10м - норма. Померяйте толщину самого луча на 10м, он явно будет больше 2мм, а калибровка и прочие манипуляции - обязательная часть проверки ЛЮБОГО нивелира. Это вы еще вертикаль не проверяли и на 20м горизонталь. Так что перед покупкой, обязательно проверяйте, это вообще всего касается, даже носков, а то вдруг они разные?

 

Я бы даже сказал лучше нормы, 2мм на 10 м это однозначно профессиональная точность среди линейных лазерников. Точнее наверно только ротационники и то из профсерий :good:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что не так с крышкой у Боша.

У меня 3-80 уже как года два, никаких дефектов в крышке не однаружено - крышка и крышка.

 

Из тех 3-80 которые нам приносят в сервис как минимум у каждого третьего прибора, она выпадает... на основании этой статистики я написал свое мнение про крышку. Если кого обидел... прошу прощения.

 

По поводу поставки Spectra Precision LT56 - вчера поставщик прислал ORDER CONFIRMATION - подтверждение заказа, и вот я вижу цена отгрузки 570$ :(. Если добавить сюда пошлину, доставку, НДС - страшно становится. В итоге заказ их я отменил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

з тех 3-80 которые нам приносят в сервис..

 

Практически все марки лазерников имеют свои классы, на ваш взгляд (в плане ремонта, частого обращения в сервис) какие марки посоветуете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

;3303684']2 мм это отличная заявленная ДОПУСТИМАЯ точность' date=' я свой проверял и 1 мм нет, возьмите дешевле например из Skilla Да и можно вопрос? Зачем вам точнее на такую дистанцию? по-моему 2мм на 10м это отлично. [/quote']

 

Я готов согласиться, что 2мм на 10м это ОЧЕНЬ хорошо. По приведенной выше странице по первому тесту у меня нет вопросов.

Это когда между точками А2 и А3 проводим замер.

Вот я тут немного подумал и понял, что по такой методике измеряется погрешность отклонения луча по горизонтали, т.е. он может идти не строго горизонтально, а под некоторым углом... при этом на расстоянии 10м должно быть не более 2мм отклоение (можно по формуле прикинуть угол отклонения)...

 

ОЧЕНЬ СМУЩАЕМ ПОСЛЕДНЕЕ.

Разместив нивелир на расстоянии 5м от стены и переместив луч на 2,5м (т.е. на 45 градусов), ДОПУСКАЕТСЯ отклонение на 2мм.

Т.е. если повернуть еще на 45 градусов, то допускается еще на 2мм?

А если повернуть на 180 градусов, то может набежать 8мм?????????????

Это ж как проверить точность укладки плитки? Или заливки стяжки?

Маяки для стяжки по такой технологии вообще непонятно как выровнять в горизонт...:o

 

;3303684']У синего немецкого производителя точно такая же точность 2мм. Кстати' date=' LaserLiner тоже немецкий производитель как и GEO Fennel (тоже можете обратить внимание)... [/quote']

У синего немецкого производителя шибко толстая и не очень яркая линия...

У LaserLiner (новых моделей) луч лазера класса 2М (мощность <5нВт) и он тоньше и ярче...

Кстати о GEO Fennel (щупал почти все модели)...

Найдите хотя бы два отличия:

www.dalnomer.com.ua/laserliner-autocross-laser-2.html

www.dalnomer.com.ua/geo-fennel-fl40-pocket-ii.html

 

Пока что раздумываю над

www.dalnomer.com.ua/lazernyy-uroven-laserliner-supercross-laser-2p.html

www.dalnomer.com.ua/autocross-laser-2-pro.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОЧЕНЬ СМУЩАЕМ ПОСЛЕДНЕЕ.

Разместив нивелир на расстоянии 5м от стены и переместив луч на 2,5м (т.е. на 45 градусов), ДОПУСКАЕТСЯ отклонение на 2мм.

Т.е. если повернуть еще на 45 градусов, то допускается еще на 2мм?

А если повернуть на 180 градусов, то может набежать 8мм?????????????

Это ж как проверить точность укладки плитки? Или заливки стяжки?

Маяки для стяжки по такой технологии вообще непонятно как выровнять в горизонт...

 

Не совсем как бы так...

 

К примеру у вас в горизонте развертка луча 120°, т.е. до полного разворота три позиции (3х120°=360°). В первой позиции вы делаете метку в начале луча и в конце, потом прокручиваете нивелир на 120°, и если начало луча не совпадает с меткой - вот вам и есть разница погрешности по горизонту, но если вы по высоте нивелир смещать не будете, то эта разница набегать не будет как вы думаете (2мм+2мм+2мм= 6мм) а просто будет сохранятся на каждом шаге.. То есть в принципе, даже если нивелир немножко "врет", то с минимизировать погрешность можно отметками к примеру только началом "луча", или только "концом" на каждом шагу...

 

Как то так, надеюсь мысль мою уловили..

 

Добавлено через 20 минут

Я готов согласиться, что 2мм на 10м это ОЧЕНЬ

Кстати о GEO Fennel (щупал почти все модели)...

Найдите хотя бы два отличия:

 

 

Согласен, один завод, у меня как раз был такой Geo-fennel, но сейчас я с LaserLiner AutoCross-Laser 3C RX ибо нужен с разверткой в 90° для прямых углов, да и отвес хорошая штука..

 

Ваш выбор тоже хороший с поддержкой приемника и с защитными прорезиненными вставками, на улицу тоже пойдет..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я готов согласиться, что 2мм на 10м это ОЧЕНЬ хорошо. По приведенной выше странице по первому тесту у меня нет вопросов.

Это когда между точками А2 и А3 проводим замер.

Вот я тут немного подумал и понял, что по такой методике измеряется погрешность отклонения луча по горизонтали, т.е. он может идти не строго горизонтально, а под некоторым углом... при этом на расстоянии 10м должно быть не более 2мм отклоение (можно по формуле прикинуть угол отклонения)...

 

ОЧЕНЬ СМУЩАЕМ ПОСЛЕДНЕЕ.

Разместив нивелир на расстоянии 5м от стены и переместив луч на 2,5м (т.е. на 45 градусов), ДОПУСКАЕТСЯ отклонение на 2мм.

Т.е. если повернуть еще на 45 градусов, то допускается еще на 2мм?

А если повернуть на 180 градусов, то может набежать 8мм?????????????

Это ж как проверить точность укладки плитки? Или заливки стяжки?

Маяки для стяжки по такой технологии вообще непонятно как выровнять в горизонт...:o

 

 

У синего немецкого производителя шибко толстая и не очень яркая линия...

У LaserLiner (новых моделей) луч лазера класса 2М (мощность <5нВт) и он тоньше и ярче...

Кстати о GEO Fennel (щупал почти все модели)...

Найдите хотя бы два отличия:

www.dalnomer.com.ua/laserliner-autocross-laser-2.html

www.dalnomer.com.ua/geo-fennel-fl40-pocket-ii.html

 

Пока что раздумываю над

www.dalnomer.com.ua/lazernyy-uroven-laserliner-supercross-laser-2p.html

www.dalnomer.com.ua/autocross-laser-2-pro.html

 

 

Мой 3-80 при повороте где то на 130-140 градусов тоже даёт 2 мм погрешность.Но я поэтому его и брал,что с учётом верхней головки я его вообще никогда не кручу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

;3302852']Пользоваться Бош-ем 3-80 несколько раз в году' date=' да вы фанатик Боша батенька )))[/quote']

Нивелир покупался в основном для себя, в чужие руки - не даю!

Основная задача на том момент - отметить горизонталь верха стен под балки перекрытия, тоже самое - на 2-м этаже под фермы крыши. Ну и вертикали стен пробивал, да и угол 90 градусов выставить очень просто. В дальнейшем, разметка под перестенки облегчит мне жизнь (2 этаж у меня вообще без внутр. стен, на 1-м тоже нет внутр. стен, только 1 колонна), да и при монтаже профилей под сайдинг, вечерком очень легко будет выставить плоскость (хотя бы угловые профиля, дальше шнурка и вперед).

Недавно облицовывал кухню плиткой, так 3-80 тоже пригодился.

Многие работы выполняю самостоятельно, и без 3-80, большинство описанных выше работ просто никак.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из тех 3-80 которые нам приносят в сервис как минимум у каждого третьего прибора, она выпадает... на основании этой статистики я написал свое мнение про крышку. Если кого обидел... прошу прощения.

У меня даже после падения крышка не открылась, все ОК.

Много уже говорили про косяки 3-80, особенно часто обсуждали не соответствие угла 90 град между вертикалями. Как я тогда понял то какие-то косячные 3-80 были, возможно брак. партию завезли и втюхали.

 

Добавлено через 24 минуты

Мой 3-80 при повороте где то на 130-140 градусов тоже даёт 2 мм погрешность.Но я поэтому его и брал,что с учётом верхней головки я его вообще никогда не кручу.

Я свой на 8 метрах крутил (включаем горизонт, на стенках ставим метки в углах, поворачиваем лазер на 180 градусов, и смотрим соответствие), все совпадало. Может там 1 мм погрешность и будет, но т.к. на 8 метрах линия довольно толстая, то этот 1 мм не уловить. (При замерах метки ставил и по центру луча и по краям).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...