Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

лестница из дерева

pan-dah

Рекомендовані повідомлення

Я правильно понял:

1. Вскрытие лаком.

2. Шлифовка 240.

3. Вскрытие лаком.

4. Шлифовка 320.

5. Вскрытие лаком.

6. Шлифовка 400.

7. Вскрытие лаком.

 

Шлифовка вручную или машинкой?

Шлифовка всухую или влажная?

Какая наждачка?

 

Я крашу полиуретановыми двух компонентными системами и покраска сильно отличается от покрытий кистью и валиком.Наношу грунт,шлифую зерном 240 в ручную но специальной шкуркой на поролоне,наношу 2-3 слоя лака с промежуточной шлифовкой 320-400(какая под рукой) шлифовка сухая,после шлифовки протираю салфеткой.Машинкой шлифую только большые обьемы.

 

Добавлено через 9 минут

Вот "засранці" в Новій лінії, сказали продавці консультанти, що наждачкою 180, ну думаю візьму 200, оце відщліфував би, потім мав би що робити. Дякую за уточнення по нождачці.

 

А всеж варто братись шліфувати чи можна так, просто до цього ни коли не робив такого, ось і боюсь чи не перестараюсь з нождачкою?

 

В Новой линии,вообще нет ни одного нормального консультанта.Максимум прочитает,что написано на банке или коробке.Ко мне они уже подходить боятся.Спросите у продавца лаков разницу между алкидным и масляным так он по заикается и начнет истерически перечитывать все,что на них написано.Где их только по набирали?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я крашу полиуретановыми двух компонентными системами и покраска сильно отличается от покрытий кистью и валиком. Наношу грунт, шлифую зерном 240 в ручную но специальной шкуркой на поролоне, наношу 2-3 слоя лака с промежуточной шлифовкой 320-400 (какая под рукой) шлифовка сухая, после шлифовки протираю салфеткой. Машинкой шлифую только большые обьемы.

 

1. Про шлифовку после грунтования слышу впервые. Грунт тоже подымает ворс?

2. Шкурка специальная только за счёт поролона или есть ещё нюансы? Шкурка "Nordics" (?) из ЭЦ будет нормально?

2. Салфетками удаляете пыль после каждой шлифовки? Что за салфетки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

удалить пыль с лестницы реально только пилесосом с насадкой из шоткой были такие в комплекте старый образцах пилесосов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Можете сориентироваться здесь(ссылка устарела)

Смотрю по ссылке на лестницу по бетонному основанию

и вижу,что только работа по тонировке с лакировкой около 750 грн. за квадратный метр (ступень + подступенник),

почему так дорого?:(:oops:

Не, ну я понимаю что тяжело, но у паркетчиков, таже работа по штучному паркету на порядок дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Помогите, плиз, нужна лестница эконом-варианта. Размеры очень ограничены, но нужно что-то придумать.

51382106f281.jpg

размеры - стена, где окно 1,3 м, стена справа 1,10, высота до окна 80 см.

лестница будет использоваться достаточно часто. Согласна на любые модификации, но главное пожелание, чтобы открывалось окно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите, плиз, нужна лестница эконом-варианта. Размеры очень ограничены, но нужно что-то придумать.

51382106f281.jpg

размеры - стена, где окно 1,3 м, стена справа 1,10, высота до окна 80 см.

лестница будет использоваться достаточно часто. Согласна на любые модификации, но главное пожелание, чтобы открывалось окно.

 

Может проще лифт?:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите, плиз, нужна лестница эконом-варианта. Размеры очень ограничены, но нужно что-то придумать.

51382106f281.jpg

размеры - стена, где окно 1,3 м, стена справа 1,10, высота до окна 80 см.

лестница будет использоваться достаточно часто. Согласна на любые модификации, но главное пожелание, чтобы открывалось окно.

 

1. думаю, для деревянщиков недостаточно инфы для проэктировки лестницы. Планы дайте (обоих этажей).

2. Эконом вариант у вас на фото уже есть.

3. размеры по площади впритык для чердачной откидной лестнички... но вам же надо пользоваться часто. тупик по ходу. Подумайте над пристройкой и лестницу туда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К размерам добавляю высоту помещения - 2,7 м. Сразу забыла, простите, плиз!

Подумайте над пристройкой и лестницу туда.

некуда - это квартира, последний этаж.Лестница на чердак (который хочется облагородить типо спальни)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Винтовая-мини, но мебель по такой не затащишь... и если попу разъешь больше 45см - тоже :D

image3.jpg

image.php?lang=ru&mass=1&H=270&D1=110&D2=10&A=450&C=13&Z=5

Змінено користувачем S_Lava
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К размерам добавляю высоту помещения - 2,7 м. Сразу забыла, простите, плиз!

Подумайте над пристройкой и лестницу туда.

некуда - это квартира, последний этаж.Лестница на чердак (который хочется облагородить типо спальни)

 

 

можно лестницу с гусиным шагом, но если есть маленькие дети то оч опасна

 

 

www.step-wood.ru/gus_shag/html/l_1.html как вариант

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите,

Нужен план участка, где будет лестница, оба этажа, для того, чтоб понять, где и каких размеров проем в потолке, и есть ли он вообще.

Можно ли выйти за границу стены справа, на сколько.

Как должно открываться окно, проветривание или полностью?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно лестницу с гусиным шагом, но если есть маленькие дети то оч опасна

 

детей нет.Гусиный шаг устраивает, потому как понимаю, что других вариантов нет.

d5ada03ce117.jpg

 

точно такое размещение лестницы и у меня.

Получится под мои размеры и почем будет такая красота

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Вплотную подошли к вопросу о лестнице.

Имеем сварной каркас с 1-го на 3-й этаж. Варил Пётр из БС. 31 ступенька, лестница с забежными ступенями.

Вопросы:

- чем обшивать, учитывая, что в доме есть большая собака ( и лестниц она на боится). Имеется в виду вид дерева. Рассматривается бук, предлагалась брашированная сосна под лак. Я в дереве вообще не разбираюсь, поэтому даже не знаю- что ещё рассматривать...Знаю- есть ещё дуб. Но вроде очень дорого.

 

- из чего делать подступенек? Сначала я хотела прозрачный подступенек из ковки, но потом отвергла это вариант- наблюдала на элементах пыль, паутину. Да и железные "кишки" каркаса будут видны всё-таки. Поэтому будем зашивать.

 

-что первично- отделка стен ( имеем штукатурку + хреновую шпалёвку)- планировали в лестничной шахте структурную штукатурку сделать. Или всё-таки лестница вначале? Читала мнения- они какие-то нечёткие...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-что первично

Начисто обшивайте лестницу в последнюю очередь,можно после заноса мебели.Если у ступенек будет пристеночный профиль,стену желательно иметь поровнее.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вплотную подошли к вопросу о лестнице.

Имеем сварной каркас с 1-го на 3-й этаж. Варил Пётр из БС. 31 ступенька, лестница с забежными ступенями.

Вопросы:

- чем обшивать, учитывая, что в доме есть большая собака ( и лестниц она на боится). Имеется в виду вид дерева. Рассматривается бук, предлагалась брашированная сосна под лак. Я в дереве вообще не разбираюсь, поэтому даже не знаю- что ещё рассматривать...Знаю- есть ещё дуб. Но вроде очень дорого.

 

- из чего делать подступенек? Сначала я хотела прозрачный подступенек из ковки, но потом отвергла это вариант- наблюдала на элементах пыль, паутину. Да и железные "кишки" каркаса будут видны всё-таки. Поэтому будем зашивать.

 

-что первично- отделка стен ( имеем штукатурку + хреновую шпалёвку)- планировали в лестничной шахте структурную штукатурку сделать. Или всё-таки лестница вначале? Читала мнения- они какие-то нечёткие...

 

У нас много общего: и 31 ступенька, и каркас варил Петр))).

Только лестница делится на две части: со 2-го на 1-й этажи - только ступеньки на крашенном молотковой краской косоуре, а с 1-го в подвал - все зашито деревом (ступень, плинтус и подступенек). Выбрали ясень, он дешевле дуба и проще высушить. Правильно высушенный дуб, говорят, редкость. А неправильно высушенного - навалом...

Сейчас нам деревянщики клеят набор ступеньков и подступеньков, а в доме еще ни обои не поклеены ни пол на втором этаже не постелен (только нивелирка), про мебель вообще молчу...

Теперь меня терзают мысли, как новоиспеченные ступеньки я сохранять в первозданном виде буду (а еще и перила будут устанавливаться с нержавейки).

Чем лучше прикрыть деревянные ступени лестници на остаток отделочных работ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь меня терзают мысли, как новоиспеченные ступеньки я сохранять в первозданном виде буду (а еще и перила будут устанавливаться с нержавейки).

Чем лучше прикрыть деревянные ступени лестници на остаток отделочных работ?

 

Деревянные ступени можно накрыть картоном или ДВП.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИгорьИра, а как картон зафиксировать, чтоб не съехать по ступенькам?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИгорьИра, а как картон зафиксировать, чтоб не съехать по ступенькам?

 

Если речь идёт только о картоне, то его можно обмотать скотчем вокруг ступени, можно взять картон с запасом и снизу скрепить два крыла степлером.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИгорьИра, а на лестнице с подступеньками?

 

Скотч мотать не поперёк, а вдоль ступеней.

Картон напускать не спереди-сзади, а с двух сторон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИгорьИра, ступенька упирается в плинтус и стену, не получается вдоль ступени намотать(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИгорьИра, ступенька упирается в плинтус и стену, не получается вдоль ступени намотать(

 

Двухсторонний скотч Вам в помощь. :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Двухсторонний скотч Вам в помощь. :rolleyes:

 

Вот так и знала, что им и закончится))). Боюсь, сниму скотч вместе с лаком)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так и знала, что им и закончится))). Боюсь, сниму скотч вместе с лаком)))

 

А зачем Вам на лестнице лак, который можно снять скотчем? Вы по лестнице не в бахилах ходить будете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем Вам на лестнице лак, который можно снять скотчем? Вы по лестнице не в бахилах ходить будете.

 

Та нет, конечно, не нужен...Но, меня предупредили изготовители насчет именно малярной ленты - если ее оставить надолго (недели 2-3) на крашено-лакированных деталях лестници, то можно снять вместе с этим же ж лаком(... Мало ли на что добросовестный скотч способен? Или он в этом плане абсолютно безопасен?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...