Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Не греет ТП

Viktor_a

Рекомендовані повідомлення

Что там с крантиком, который в кружочке и со стрелкой на насосе? Туда лучше поставить не шаровый, а регулировочный.

Т подачи от системы (котла)?

83997300f8ef.jpg.e478d0669ac978b503bab07fba2c1e3a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что там с крантиком, который в кружочке и со стрелкой на насосе?

Я извеняюсь, но ничего не понял: крантик? какая стрелка на насосе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Систему запустил, а температура выше 20 градусов не подымается, что не так я подключил???

 

У Вас кран перекрыт...:crazy:

Откройте кран, который на предидущем фото обвели в красный кружок для начала :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас кран перекрыт...:crazy:

Откройте кран, который на предидущем фото обвели в красный кружок для начала :)

Кран открыт!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кран открыт!

 

1 что на расходомерах ?

2 краны на контура открыты ?

3 длина контуров ?

4 краник выше насоса (под отвертку) открыт ?

5 где сантехник который это ставил ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Систему запустил, а температура выше 20 градусов не подымается, что не так я подключил???

83997300f8eft.jpg

 

На фото синий кран у Вас перекрыт.

Термоголовку крутили в самое высокое положение ?(белая "шишка")

И почему сантехник не настроил сам (как так можно?), или Вы сами собрали это?.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 краник выше насоса (под отвертку) открыт ?

5 где сантехник который это ставил ?

 

Вот где вся печаль: ставил я), от этого и не знал что есть такие краны (под отвертку), он сверху и снизу закрыт был, полный:fool:!

 

Туда лучше поставить не шаровый, а регулировочный.

Т подачи от системы (котла)?

Скажите а зачем на обратку регулировочный ставить?

Подача запитана от уже существующей системы (в чугунные трубы "впаялся" так сказать)!

 

Уже пол дня греет, температура 40 градусов, подача тёплая, а обратка холодная, самая длинная ветка 35 метров, труба 16-ка, неужели так быстро остывает? Или я обратно чё-нибудь не открыл:o?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пол дня мало!

Минимум от 10-12 часов результата можно ждать.

 

Толщина стяжки какая?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Систему запустил, а температура выше 20 градусов не подымается, что не так я подключил???

83997300f8eft.jpg

 

Ваша схема работать не будет. Почитайте пост

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=43974&page=15

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваша схема работать не будет. [/url]

Судя по Вашей сылке, моя схема работать то будет, но если термоклапан накроется то гапы и насосу. Согласен что нужно соеденить два колектора, а как это сделать на моём примере, посоветуйте!?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по Вашей сылке, моя схема работать то будет, но если термоклапан накроется то гапы и насосу. Согласен что нужно соеденить два колектора, а как это сделать на моём примере, посоветуйте!?

 

Опять пытаетесь объять необъятное.

 

Судя по всему, у Вас правильно собрано все - поэтому и коментариев так мало, и больше их них по детсадовской теме " а вы точно открыли краники???"

 

Проблема в какой-то мелочи или действии, которая не лечится по фотографии и на ней не видна.

 

Опять же, повторюсь - топологично сборка верная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вы точно открыли краники???"

Уже думаю точно, ведь температура по датчику показывает 45 градусов, время для прогрева пола ещё не прошло (от 12 часов как мне сказали(стяжка 5 см.)).

Но если чё не так думаю обратку призакрутить, верно?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже думаю точно, ведь температура по датчику показывает 45 градусов, время для прогрева пола ещё не прошло (от 12 часов как мне сказали(стяжка 5 см.)).

Но если чё не так думаю обратку призакрутить, верно?!

 

Ясно. Паника - наше все.

Через сутки-двое поглядите какая температура... Думаю, писать потом необходимости не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но если термоклапан накроется то гапы и насосу.

Ничо насосу не будет.

 

Согласен что нужно соеденить два колектора, а как это сделать на моём примере, посоветуйте!?

В вашем узле подмеса больше ничего делать не надо, не мешайте ему работать.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Уже пол дня греет, температура 40 градусов, подача тёплая, а обратка холодная, самая длинная ветка 35 метров, труба 16-ка, неужели так быстро остывает? Или я обратно чё-нибудь не открыл:o?

Знакомый коллектор :D, выкиньте расходомеры, поставьте пробки на пол-дюйма, от результата обалдеете через 15 минут...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знакомый коллектор :D, выкиньте расходомеры, поставьте пробки на пол-дюйма, от результата обалдеете через 15 минут...

 

В данной схеме нарушена гидравлика тп. Подача острой воды запитана в обратку пола, тем самым уменьшается перепад давления в контуре:(. Схема собрана некорректно и нормальной работы не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знакомый коллектор :D, выкиньте расходомеры, поставьте пробки на пол-дюйма, от результата обалдеете через 15 минут...

Читал про Вашу проблему с расходомерами, рад за Вас что всё подлечили. Я только начал експерементировать, подожду, не хочется сразу за скальпель хвататься.

А можно фото Вашего коллектора, как он теперь выглядит!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читал про Вашу проблему с расходомерами, рад за Вас что всё подлечили. Я только начал експерементировать, подожду, не хочется сразу за скальпель хвататься.

А можно фото Вашего коллектора, как он теперь выглядит!

Вечером выложу..., скальпель не нужен, в Эпицентре купил пластиковые пробки с уплотнительными кольцами, расходомеры убрал-пробки поставил, времени 15 минут, Андрей(murava), рекомендовал поставить прямые радиаторные краны, но у меня, особого смысла в них нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В данной схеме нарушена гидравлика тп. Подача острой воды запитана в обратку пола, тем самым уменьшается перепад давления в контуре:(. Схема собрана некорректно и нормальной работы не будет.

 

Многие производители предлагают такую схему смесителя,НО у неё много минусов:

1.Смоделируйте ситуацию когда нет перепада давления между подачей и обраткой.(или она очень мала)

2.Если отключить насос то подача и обратка соединены как незапланированный байпас , а это нарушает всю систему по гидравлике(об этом наверно хотел сказать Vladimirnv в своём посте).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...