Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Я ху....дею с этих топок! Подскажите по выбору

Mentor

Рекомендовані повідомлення

Чугун + шамот

 

Ну а CARCON из Оптима8 подойдёт на Старт8?

И почему Старт8 стоит 1,5т а KFD iLUX 90+ 1т евро? Вы топили эту топку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

помогите определиться. выбираю между 2я вариантами:

1. KRATKI Zuzia с левым стеклом

2. Kaw-Met W3/W4 с левым стеклом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

помогите определиться. выбираю между 2я вариантами:

1. KRATKI Zuzia с левым стеклом

2. Kaw-Met W3/W4 с левым стеклом

 

За те же деньги но по ширине и высоте будет больше чем Zuzia

700-Compact-L.jpg

 

Kaw-Met не советую

 

Добавлено через 11 минут

Ну а CARCON из Оптима8 подойдёт на Старт8?

И почему Старт8 стоит 1,5т а KFD iLUX 90+ 1т евро? Вы топили эту топку?

 

На счет CARCONа из оптима по идеи подойдет точно сказать не могу нет в наличии оптима чтоб посмотреть. А если беф брать то уже сразу с футеровкой.

 

Старт дороже но не могу сказать что KFD iLUX 90+ хуже. Через неделю будем монтировать iLUX после растопки отпишусь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

помогите определиться. выбираю между 2я вариантами:

1. KRATKI Zuzia с левым стеклом

2. Kaw-Met W3/W4 с левым стеклом

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=49393&page=20

Тема длинная, но прочтение даст возможность продвинуться в выборе топки.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За те же деньги но по ширине и высоте будет больше чем Zuzia

Я так и понял почему Kaw-Met W4 больше чем Zuzia .

Шире, это далеко не больше! :D

 

Zuzia

Мощность в кВт: 16

Высота в мм: 810

Ширина в мм: 665

Глубина в мм: 523

Вес в кг: 149

Классификация: непрерывное горение

 

Kaw-Met W4

Мощность: 12 кВт

Высота: 540 мм

Ширина: 700 мм

Глубина: 410 мм

Вес: 136 кг

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За те же деньги но по ширине и высоте будет больше чем Zuzia

И при этом будет меньше чем Кавмет

 

 

Kaw-Met не советую

Вы если его не советуете - тогда удалите с сайта, зачем же его продавать, если не советуете? Особенно со словами "не советую" не стыкуется с вашего же сайта, цитата "являются высококачественной продукцией с высоким кпд, и при этом всем не дорогими в своем классе"

 

Добавлено через 9 минут

помогите определиться. выбираю между 2я вариантами:

1. KRATKI Zuzia с левым стеклом

2. Kaw-Met W3/W4 с левым стеклом

 

 

Начните с этой темы www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=49393.

 

Там на 20ти страницах более чем все разложено по полочкам.

 

Конкретно по Вашему вопросу - Кавмет, потому что дешевле остального, технически ничем не отличается, но имеет возможность подключения наружного воздуха. Если грубо высказаться - это все хлам (сюда же Инвикту, Ферлюкс, Унифлам, Лаудель и прочие бюджетники), и лучше тот, на которые меньше денег потратите.

 

В целом - удовольствия Вы от этих топок не получите.

Удовольствие и технологии начинаются с 9000грн за малютку Nordpeis Ni-22 Harmony

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И при этом будет меньше чем Кавмет

 

 

 

Вы если его не советуете - тогда удалите с сайта, зачем же его продавать, если не советуете? Особенно со словами "не советую" не стыкуется с вашего же сайта, цитата "являются высококачественной продукцией с высоким кпд, и при этом всем не дорогими в своем классе"

 

Добавлено через 9 минут

 

 

 

Начните с этой темы www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=49393.

 

Там на 20ти страницах более чем все разложено по полочкам.

 

Конкретно по Вашему вопросу - Кавмет, потому что дешевле остального, технически ничем не отличается, но имеет возможность подключения наружного воздуха. Если грубо высказаться - это все хлам (сюда же Инвикту, Ферлюкс, Унифлам, Лаудель и прочие бюджетники), и лучше тот, на которые меньше денег потратите.

 

В целом - удовольствия Вы от этих топок не получите.

Удовольствие и технологии начинаются с 9000грн за малютку Nordpeis Ni-22 Harmony

 

Начиная с 9000, Хлам... - а потом всё это дело заканчивается на 29000-40000. Вы знаете сегодняшние цены на Нордпейсы?

И почему украинскому потребителю вы советуете высокотехнологичный норвежский продукт.

Его покупают далеко не все норвеги...

 

Кризис в стране, кризис в Европе - а вы за удовольствие и технологии

Тут на форуме менеджеры Ютула уже налапшали про технологии и чистые стёкла...

Аккумуляцилнные таблетки впихивают в придачу - а КПД выше всего на 2% может быть - а если дрова не волшебные - то и того тепла не снимишь...

 

Задача топки - снять 75-85% тепла и передать дому

Какое удовольствие и технологии от чугуна или стали?

 

Для вас принципиально будет КПД топки 78 или 82%? А цена 700-1000 евро против 1700-2000 за топку?

Сухие дрова - вот и всё удовольствие и технологии!

 

Добавлено через 2 минуты

 

Старт дороже но не могу сказать что KFD iLUX 90+ хуже. Через неделю будем монтировать iLUX после растопки отпишусь.

 

Оч. интерестно... и фото если можно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос от Экономный был таким.

помогите определиться. выбираю между 2я вариантами:

1. KRATKI Zuzia с левым стеклом

2. Kaw-Met W3/W4 с левым стеклом

 

Уважаемый Playmaker

Хочу подчеркнуть с левым стеклом. Да эти топки бюджетные. Был предложен вариант француза тоже не дорогого но качество литья у лаудель на порядок выше чем у кав-мет кто видел в живую эти топки не станет упрекать.

Каким боком здесь можно приклеить 22 норд. Во первых она дороже во вторых она полукруглая а не с левым стеклом. И размер малютки норд 22 ну не как не до 70см. А 53см по ширине и 44см по высоте. Это называется хочу купить штаны а мне предлагают шорты и говорят что вы их будете носить с удовольствием и технологиями.

 

То что любая ветка на этом форуме заканчивается JOTULом или нордом это уже не для кого не секрет. Топки хорошие спору нет. Но если нет денег на норвежца. Предложите альтернативу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То что любая ветка на этом форуме заканчивается JOTULом или нордом это уже не для кого не секрет. Топки хорошие спору нет. Но если нет денег на норвежца. Предложите альтернативу.

 

 

T-Kiev, я понимаю, что нужно уважительно относиться к любым продавцам, но к сожалению к нашим, мне совесть не позволяет. Ибо в отличии как Вы надеюсь знаете, большинства тех же польских специалистов с репутацией - где априори принято говорить клиентам правду как есть, а не использовать различные маркетинговые штучки типа "на лоха", как это практически повсеместно происходит у нас, меня это скажу честно, порядком раздражает. Нет у человека денег, или жаба душит на качественную топку - так объясните ему честно разницу, и скажите правду, что он получит в случае одном и во втором, даже, если после этой правды, человек вообще откажется покупать любую топку.

 

Альтернатива - это похожий по функционалу, конструктиву, качеству товар. Дешевый француз или поляк типа kaw-met, KFD LUX90 - это альтернатива Йотул или Нордпейс???

 

И это говорит специалист по каминным топкам???

 

Вы что не видите, что у польского iLux 90, кроме подвода воздуха с улицы и ножек -нет ничего больше, кроме красивого дизайна передней рамы, растягивающей топку визуально до больших размеров, хотя камера там маленькая. Вы ЭТО называете альтернативой Йотул?!

 

Я бы сказал, что KFD iLUX 90 красивая альтернатива Инвикте и подобного плана ширпотребу. Это один класс. Чтобы человек ясно представлял себе картину.

 

 

Говорите людям всегда правду - поднимите репутацию как продавца.

Змінено користувачем Misha_k
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а где это вы прочли что kaw-met, KFD LUX90 - это альтернатива Йотул или Нордпейс. Давайте не будем перекручивать фразы. И какую не правду вы нашли в ответе по бюджетным топкам!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То что любая ветка на этом форуме заканчивается JOTULом или нордом это уже не для кого не секрет. Топки хорошие спору нет. Но если нет денег на норвежца. Предложите альтернативу.

 

Или я Вас не правильно понял?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а где это вы прочли что kaw-met, KFD LUX90 - это альтернатива Йотул или Нордпейс. Давайте не будем перекручивать фразы. И какую не правду вы нашли в ответе по бюджетным топкам!

 

 

Уже неплохо...

 

Наконец-то появится альтернатива Лаунделям - но с подводом воздуха

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1879642&postcount=166

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Подошла очередь к каминной топке. Что взять, учитывая, что камин служит только для удовольствия и эстетики, подвод воздуха извне, труба 180-200, не дорогой - до 8-10 тыщ.грив. и имеется в наличии у продавцов, чтоб не ждать :beer:

 

attachment.php?attachmentid=158431&d=1327302155

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первый раз в первый ... :)

Взял обычную топку, подвод уличного воздуха будет идти в каминный портал.

Вопрос.Есть ли специальная труба с регулировкой сечения, с помощью которой можно регулировать подачу уличного воздуха?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первый раз в первый ... :)

Взял обычную топку, подвод уличного воздуха будет идти в каминный портал.

Вопрос.Есть ли специальная труба с регулировкой сечения, с помощью которой можно регулировать подачу уличного воздуха?

 

Подвод каким диаметром?

ЕСТЬ специальные насадки с заслонкой, вот ею и регулируется подача (типа шибера на выходе).

НО... они выпускаются ТЕМИ ЖЕ производителями, что и топки...

И ручка регулировки выводится на переднюю панель.

Если в вашей ОБЫЧНОЙ топке нет такой опции, то тогда два варианта:

1) "смастерить самому" (или "доработать" этот узел от другого производителя)

2) поменять топку...;)

 

Добавлено через 9 минут

 

Kaw-Met не советую

 

 

Озвучьте плиз ваш НЕсовет...

Я тоже вначале хотел W3, но вот вчера-сегодня что-то начал глубже копать и........

Помогите мне утвердиться в моих сомнениях!

СПАСИБО!!!:friends:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для разводки воздуха по комнатам для будущего йотул 570 нужно заложить трубы спиро и хочу их сразу точно подвести в каминное пространство. На фото какие нашел на форуме, все воздуховоды от конвектора и выше через отсечку и потолок "идут" криво-косо и как правило гофрой и тд.

Кто может дать реальные установочные чертежи или размеры для основных работ на этапе строительства.

А конкретно:

1.Расстояние между дырками в конвекторе (для точной установки труб разводки воздуха).

2.Высота конвектора (с акум масой и без) вместе с топкой.

3.Высота тройника дымохода.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для разводки воздуха по комнатам для будущего йотул 570 нужно заложить трубы спиро и хочу их сразу точно подвести в каминное пространство. На фото какие нашел на форуме, все воздуховоды от конвектора и выше через отсечку и потолок "идут" криво-косо и как правило гофрой и тд.

Кто может дать реальные установочные чертежи или размеры для основных работ на этапе строительства.

А конкретно:

1.Расстояние между дырками в конвекторе (для точной установки труб разводки воздуха).

2.Высота конвектора (с акум масой и без) вместе с топкой.

3.Высота тройника дымохода.

 

По поводу гофры от дистрибьютора - спрашивал перед монтажом в Скан-форуме - объяснили - в случае усадки дома "криво-косо" выступает демпфером. Да и монтировать проще (это наверное главная причина)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
То все-таки, какие размеры??? Если не ошибаюсь есть два вида дистрибюторов - высокие и низкие но где у них выход для дымохода сверху или снизу? Фотографии или ссылка есть у кого??? Высота акуум. масы ????
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вихід під димоход в дистрибюторі вирізається вже на місці по факту як у вас буде розташований камін відносно димохода, сам камін І570 з дистрибютором під АМ буде мати приблизно 210 см. саму топку можна регулювати ножками із болтами (дуже зручно і надійно йотуловці зробили)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже давал комментарии по этой топке. Не совсем откровенный примитив как те, что за 500 у.е, но обратите внимание на ее показатели.. КПД 66%(всего)) Эмиссия СО- 0.21. У современной качественной топки с работающими функциями, не может быть таких низких показателей. Что и неудивительно, для нефутерованной топки и уверен, что имея такие показатели она еще будет негерметичная как сито. Тем более за такие деньги, как правило, реальное качество литься очень сильно отличается от зафотошопенных картинок в рекламных каталогах. Вообще я против таких топок. Просто язык не поворачивается вообще это комментировать. Обратите внимание, франтальная часть "раздута" в размерах для создания иллюзии, что это большая топка, а обратите внимание на размер в ней топочной камеры?! Блин, не мой сегмент. Приятно комментировать топку, где видишь, что там на самом деле качество, все продумано грамотно, не сэкономлено на важных "мелочах" если и есть попытка очковтирательства, то минимальная, а не откровенное. Там в другой ветке, ради интереса привел тот необходимый минимум набора опций, что должен быть в хорошей топке и задал вопрос всем продавцам каминных топок на этом форуме. Давайте вместе поищим у производителей, бывают ли хорошие топки с минимальным хотя бы набором необходимых опций, меньше тысячи евро по цене? Давайте подождем ответа, ибо я таких пока не знаю.

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=66398&page=4

Извините но Вы эти топки даже не видели, я их устанавливал в Польше, и другие так же, и этот малыш на самом деле трудяга, герметичность у них не хуже.

 

Добавлено через 7 минут

Извините но Вы эти топки даже не видели, я их устанавливал в Польше, и другие так же, и этот малыш на самом деле трудяга, герметичность у них не хуже.

Ди и литье немецкое. Посмотри в живую, оценеш.

 

Добавлено через 6 минут

Извините но Вы эти топки даже не видели, я их устанавливал в Польше, и другие так же, и этот малыш на самом деле трудяга, герметичность у них не хуже.

 

Добавлено через 7 минут

 

Ди и литье немецкое. Посмотри в живую, оценеш.

 

Да по поводу герметичности, чугунина соединяется не как обычно накладкой, а замком в виде ласточки. Выдерживает любые нагрузки, по шву не ползет, как на других.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ди и литье немецкое. Посмотри в живую, оценеш.

 

Игорь, не сработало))))

Думал одни идиоты на форуме?)))

Что там насчет трещины в мраморе?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорь, не сработало))))

Думал одни идиоты на форуме?)))

Что там насчет трещины в мраморе?

Вы о чем? Можете задать вопрос по существу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините но Вы эти топки даже не видели, я их устанавливал в Польше, и другие так же, и этот малыш на самом деле трудяга, герметичность у них не хуже.

 

Добавлено через 7 минут

 

Ди и литье немецкое. Посмотри в живую, оценеш.

 

Добавлено через 6 минут

 

 

Да по поводу герметичности, чугунина соединяется не как обычно накладкой, а замком в виде ласточки. Выдерживает любые нагрузки, по шву не ползет, как на других.

Я что то не понял... А цитировать самого себя это приклол какой то?

Или это тролль? Не разобрался с сообщениями?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я что то не понял... А цитировать самого себя это приклол какой то?

Или это тролль? Не разобрался с сообщениями?:)

Какая еще цитата, можно по яснее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...