Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Я ху....дею с этих топок! Подскажите по выбору

Mentor

Рекомендовані повідомлення

Misha_k,подскажите,очень прошу:застолбила топкуSCAN DSA 11 на распродаже(52000руб.)Стоит ли?Загородный дом,площадь 120 м2.Отопления пока нет,но деревня газифицирована.Про эти топки информацию найти не могу.

 

Миша просто физически не умпеет всем отвечать...

А если он те топил эту модель - то он вообще ничего не скажет...

 

Если вам только для отопления - я бы посмотрел Ютул - и немного помощнее.

СКАН немного декоративные мне кажется... хотя горение очень красивое

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Misha_k,подскажите,очень прошу:застолбила топкуSCAN DSA 11 на распродаже(52000руб.)Стоит ли?Загородный дом,площадь 120 м2.Отопления пока нет,но деревня газифицирована.Про эти топки информацию найти не могу.

 

Ну да, Dsa 11 как то топить не приходилось, но подозреваю, что должно все работать как и в 7-5 и остальных. Scan очень качественные печи и топки, и имеют очень хороший конструктив, благодаря чему горят очень красиво и очень четко реагируют на регулировки. У нас не особо популярны, на мой взгляд из-за типично скандинавского дизайна в минимализме ну и цены, не дешевые. Как отопитель основной конечно не та топка, но как дополнительный вполне.

 

Но выбор однозначно достойный, Вам понравится!

 

Добавлено через 15 минут

Всем привет! Нужна помощь в выборе топки. Располагаться будет у стены шириной 1.5м. С одной стороны - кухонный проем, с другой - небольшой закуток, куда выходят двери спальни, туалета и ванны. То есть, камин постоянно нужно обходить. Само помещение 30м2, холл. Из него ведет лестница на второй этаж. Топка нужна для эстетического удовольствия и дотапливания. Интересуют топки с возможностью разводки теплого воздуха помимо холла в две комнаты первого этажа(20м2 и 30м2). Выбранные бренды -«Nordpeis»Austroflamm.Диаметр дымохода - 180мм. Основная проблема - выбор конкретной модели. Маленькая - плохо, а аквариум еще хуже. Дизайн отделки готового камина -"стена с окном". Специалисты,видевшие множество готовых конструкций, помогите!

 

Марки выбраны отличные. Если делать разводку в другие комнаты, то мощность топки нужно делить на всю отапливаемую площадь. Перетопа в таком случае не должно быть с топокой до 10квт. Но нужно смотреть еще саму планировку, что бы сказать что то точнее.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Misha_k, спасибо за ответ! Но мои муки выбора связаны, в-основном, с дизайном. Ведь камин будут обходить в день все по нескольку раз. Подскажите, может на такую неширокую стену лучше поставить вытянутую топку? Не проигрывают ли они в функционале? Все "спецэффекты" в них также хороши?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Mentor, (ссылка устарела)

можете выбрать эту,довольно хорошее качество +доставка к Вам,дымоход можно из нерж стали возможно будет дешевле"шиделя", забор воздуха извне необязателен

 

Александр, если Вы не вникали в суть обсуждения здесь, то речь абсолютно не шла о ширпотребе, как Кратки.. В следующий раз торопливо выкладывая рекламные ссылки, обращайте внимание, а в тему ли они вообще в данной ветке.

 

Добавлено через 1 минуту

Misha_k, спасибо за ответ! Но мои муки выбора связаны, в-основном, с дизайном. Ведь камин будут обходить в день все по нескольку раз. Подскажите, может на такую неширокую стену лучше поставить вытянутую топку? Не проигрывают ли они в функционале? Все "спецэффекты" в них также хороши?

 

Внизу пример горения "спецэффектов" в вертикальной

 

 

Оксана, в вытянутых топках все тоже самое, а по некоторым моментам красоты горения, они еще интереснее. Абсолютно по этому поводу не переживайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нуждаюсь в помощи, буду признателен за дельный совет. Необходимо решить проблему с отоплением дачи (основное отопление). Помещение примерно 30кв.м (два смежных помещения), дополнительно введется пристроенные 20 кв.м. по первому этажу. В данный момент стоит каминофен 6 квт., стальной дымоход (нерж с базальтом) 120 мм. Разного рода котлы не рассматриваю, привык к присутствию огня (дверца - стекло). В миру советы дают всевозможные - печь Кузнецова, типа голландки с водяным контуром, чудовищного вида стальные уродцы с моторами, прочие "чудные изделия", к которым испытываю недоверие. Хотелось бы вложиться в что-то стоящее, чтобы потом не кусать локти.

1. Длительное горение

2. Относительно быстрый нагрев помещения после растопки (поэтому кирпичная печка отпадает).

3. Возможность обогрева смежных помещений.

4. Естественно, вид огня.

5. Удобство использования (чистка, розжиг, регулировка интенсивности горения).

6. Теплоемкость.

7. По дизайну - не очень важно. Самое главное - функциональность.

Насколько я правильно понял, поюзав форум, стоит обратить внимание на закрытые топки. Как вариант, купить мощнее каминофен, типа такого: kamin.lutsk.ua/catalogue/stoves/heating/pech-kamun-la-nordica-isotta/

Принцип сжигания дров в каминофене и закрытой топке вроде как одинаковый (только каминофен не дает возможности обогреть смежное изолированное помещение и тянет воздух изнутри).

Вопрос стоит - качественно и надежно (насколько это возможно). На сейчас бюджет порядка 1500 US, однако спешки нет. Ну и факт существующего дымохода с диаметром в 120. Везде минимальные 150. Не хотелось бы еще и дымоход покупать.

Змінено користувачем Veikko
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В любом случае, для обогрева одним каминофеном трех помещений, будет весьма проблематично(нужно смотреть планировку еще). Вам нужна кассета типа Jotul c21(в ней есть все Вами перечисленные пункты). От нее можно развести воздух еще в две комнаты. По мощности самое то, но опять же диаметр 150. Я из каминных топок даже самых маленьких вообще не припомню, что бы были которые работают на 120мм дымоходе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В любом случае, для обогрева одним каминофеном трех помещений, будет весьма проблематично(нужно смотреть планировку еще). Вам нужна кассета типа Jotul c21(в ней есть все Вами перечисленные пункты). От нее можно развести воздух еще в две комнаты. По мощности самое то, но опять же диаметр 150. Я из каминных топок даже самых маленьких вообще не припомню, что бы были которые работают на 120мм дымоходе.

Спасибо за ответ. Что скажете по вот этому?

kamin.lutsk.ua/catalogue/fireboxes/cast/348/

Может быть этому?

www.svitsaun.com.ua/index.php?route=product/product&manufacturer_id=16&product_id=262

По Йотулу. Больше внешне понравилась С22. Не нашел картинок, как там устроен зольник и система регулирования воздуха для горения. Если имеете опыт с этой вставкой - насколько эффективна будет конвекция из-под кожуха в другое помещение при условии, что в помещениях вообще никакого подогрева нет? Или придется ставить вентилятор? Ну и последний больной вопрос - ночной режим. Существующий сейчас каминофен остывает быстро, утром как в вытрезвителе.

Змінено користувачем Veikko
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня была в салоне на Саксаганского. Консультант просто молодец - часа два просчитывал со мной разные варианты установки топок и дымоходов. Пришла туда смотреть и щупать 570 и 400 модели, а ушла еще с одной понравившейся- Scan 57. Нам камин нужен для дотопа и красоты. Проблема выбора по-прежнему спать не дает. Кто что знает про Scan?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот почитайте про Scan 57 (ссылка устарела)

В Белорусии она стоит 3814 у.е , а сколько у вас?

Змінено користувачем krasotkalee
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да... Нам такая цена и не снилась! Самое дешевое, что нашла через инет- 33200грн. В салоне и того больше ( смотрела ее уже на выходе, в голове цифры от печек и дымоходов начали хороводы водить, поэтому точной цены не помню). Растроили Вы меня!!! И спасибо за информацию!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У них в евро - это почти 40 000 грн, так что 33200 грн. однозначно дешевле))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Миша,

а можно Астрофлам, Норпейс и СКАН - поставить в один ряд в классе?

 

+1 Миша, ауууу!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Austroflamm в работе бесподобен.

Мои плюсы в пользу Аустрофлама: белоснежный самочищающийся керамот, режим длительного горения до 12часов, полное сгорание дров, подвод воздуха с улицы, возможность установки аккумуляционной массы и завораживающее горение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
%)...полный раздрай в мыслях. Перечитал посты Misha_k - совсем духом упал...это ж капец какой-то...воистину- все горе от ума! Вот не читал бы и не знал, что Эпицентровские топки и иже с ними,- Инвикты всякие оказываецца гуано:o...

Хочешь бюджетную топку (просто на огонек смотреть) - имеешь закопченную железную коробку:lol:, соберешься с покупкой нормальной (читай Нордпис, Ютул...) так им оказываецца и Изокерн, в качестве дымохода ( и так не дешев)-не комильфо!:o...Песец... Еще месяц чтения форума и я ваще от камина откажусь:(, бо иметь "плохой" уже не хочецца, а на "хороший" денег нет.:lol:

Сижу, плачу!!:(

 

Повторил ваш путь - тоже сижу и плачу! На сегодня хоть что-то уже выбрали? А может уже и опытом эксплуатации поделитесь?!

С уважением, Евгений

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбор будет однозначно в сторону Йотулов, Нордписов или Астрофламов. Пока конкретную модель не выбрал - единственый критерий - внешний забор воздуха, ну и....цена конечно. Пока топку брать не буду, на начальном этапе выведу дымоход, потом буду копить на топку. Стройка у меня будет не быстрая......
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повторил ваш путь - тоже сижу и плачу! На сегодня хоть что-то уже выбрали? А может уже и опытом эксплуатации поделитесь?!

С уважением, Евгений

 

1 в 1 у меня.

 

для себя определился пока, что основное подвод воздуха чтоб был.

Дымоход Изокерн уже сложил.

Сейчас смотрю в строну Ютула 570, так как это будет для отопления у меня.

Тут вродебы как народ сошелся во мнении, что если жечь для Красоты огня - Austroflamm, если для Отопления (как приоритета) - Ютул (на сколько я вижу из инета, ютул тоже красиво горит).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почем он нынче? Отзывы по устройству есть? фотки?....

 

На сайте Shiedel есть вся подробная информация, включая монтаж и цены.

Цены у всех дилеров должны быть аналогичны рекомендуемым ... :)

В любом случае для оценки Вы цены увидите, а там пробуйте найти дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почем он нынче? Отзывы по устройству есть? фотки?....

 

цена у всех одинакова.

сложили просто 6.5м блоков.

дверки-ревизии будет резать уже при установке топки.

пока вот стоит столб - окончание над крышей вы видели.

:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нуждаюсь в помощи, буду признателен за дельный совет. Необходимо решить проблему с отоплением дачи (основное отопление). Помещение примерно 30кв.м (два смежных помещения), дополнительно введется пристроенные 20 кв.м. по первому этажу. В данный момент стоит каминофен 6 квт., стальной дымоход (нерж с базальтом) 120 мм. Разного рода котлы не рассматриваю, привык к присутствию огня (дверца - стекло). В миру советы дают всевозможные - печь Кузнецова, типа голландки с водяным контуром, чудовищного вида стальные уродцы с моторами, прочие "чудные изделия", к которым испытываю недоверие. Хотелось бы вложиться в что-то стоящее, чтобы потом не кусать локти.

1. Длительное горение

2. Относительно быстрый нагрев помещения после растопки (поэтому кирпичная печка отпадает).

3. Возможность обогрева смежных помещений.

4. Естественно, вид огня.

5. Удобство использования (чистка, розжиг, регулировка интенсивности горения).

6. Теплоемкость.

7. По дизайну - не очень важно. Самое главное - функциональность.

Насколько я правильно понял, поюзав форум, стоит обратить внимание на закрытые топки. Как вариант, купить мощнее каминофен, типа такого: kamin.lutsk.ua/catalogue/stoves/heating/pech-kamun-la-nordica-isotta/

Принцип сжигания дров в каминофене и закрытой топке вроде как одинаковый (только каминофен не дает возможности обогреть смежное изолированное помещение и тянет воздух изнутри).

Вопрос стоит - качественно и надежно (насколько это возможно). На сейчас бюджет порядка 1500 US, однако спешки нет. Ну и факт существующего дымохода с диаметром в 120. Везде минимальные 150. Не хотелось бы еще и дымоход покупать.

 

Добрый день.

Для Вас еще актулен вопрос выбора топки? Если да, то не хотелось бы лезть с советами, не разобравшись в ситуации.

Подскажите каким Вы видите свой камин, где он будет стоять (в углу, по центру стены, со смещение от центра)? Какой высоты Ваш дымоход? Сколько этажей в доме и какой чердак? Какая крыша? Где и на какую высоту над коньком выходит дымоход? Нет ли рядом с Вашим домом более высоких строений или деревьев (на расстоянии менее 6-ти метров). Какая толщина стали и какая сталь использовалась в существующем дымоходе?[ATTACH]204873[/ATTACH]

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Николай Крым,выбор топки актуален. Итак: здание в один этаж, крыша двускатная, дымоход за конек выходит прибл на 50 см., длина 4м, близлежащих строений и помех нет, толщину стенок не знаю. Камин будет стоять в углу. Притязания к внешнему виду - скромный минимализм.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Хотелось бы еще уточнить некоторые моменты.

Сечение дымохода? Размеры комнаты, в которой будет стоять камин (Д/Ш/В) - эта информация поможет потимально подобрать мощность топки. Камин подбираете в дом или на дачу (нужна ли возможность приготовления или разогрева еды и т.п.)? Для чего нужен камин (как основное отопление, отопление в межсезонье, отопление камином и смежных помещений или только одной комнаты, просто для красоты и т.п.)? Насколько важно, чтобы маленькие дети не могли самостоятельно открыть топку? Что еще Вы хотели бы получить от камина?

Эта информация поможет сократить объем лишней информации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...