Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Я ху....дею с этих топок! Подскажите по выбору

Mentor

Рекомендовані повідомлення

Что то я вообще ничего не понял, это была реклама печек Вамслер?:D

 

Как то все в кучу и Австрофламм и трехсторонние топки, вперемешку с самыми бюджетными:)

 

Есть много пунктов на основании чего человек для себя определяет, что ему нужно. Как вообще можно сравнивать чугунную печь и из дешевой "чернухи" хоть и с шамотными кирпичами внутри? Для меня вообще ответ простой. Обратите внимание на любые печи-жестянки в этом ценовом сегменте у любого производителя - гарантия всего один год. Вас это не удивляет? На форумхаус Термофор, как уже не стараются пиарить свои печи, но по поводу такого короткого срока гарантии, сквозь зубы говорят, да расчетный срок службы таких печей 5 лет. И про это к примеру у Термофор прописана в паспорте к их печам.

 

Так что 10 лет гарантия - это в первую очередь, подтверждение производителем качества его продукции и говорит о многом.

 

Теперь пойдем в обратном. Скажите есть смысл платить 3500 гр за жестянку Вамслер, тем более бер режима длительного горения мощ 6квт, когда за 4500 есть идеальная печь для дачи Jotul F602 с 6 квт в номинале и 9 в максимале? С режимом длительного горения и гарантией в 10! раз большей?

 

и мало того, всем на заметку. У чугунины Jotul нет ограничений по количеству закладки дров, есть только пункт - не доводить чугун до малинового свечения, а это как понимаете температура огого должна быть. А у стальных печей и топок - У ВСЕХ производителей, закладка ограничена обязательно и не может превышать указанную номинальную. . Для дома в ПМЖ это не страшно. А вот для дачных режимов, когда нужно быстро прогревать намерший дом и на больших мощностях, дальше писать или уже и так понятно, какую печь и куда предпочтительнее?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как ведут себя топки Uniflam?Я понимаю,что это бюджетные топки,но покачеству они лучше эпицентровских ferlux?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что то я вообще ничего не понял...;)

Даже притча про Ходжу не понравилась?

Я не рекламирую Вамслер. Возможно, написал не там. Просто отзыв. И мнение о нем меня не интересует, потому как прибор давно уже куплен, установлен и работает. Да - примитивная жестянка. Прекрасно себе в этом отдаю отчет. Длительное горение, самоочистка стекла, уплотнение дверок шнуром все-таки там есть. Но я уже писал, повторю еще раз - для основного отопления она малопригодна, вследствие чего озаботился купить что-то более подходящее.

Человеку свойственно начинать с простого и переходить к сложному. Так и у меня. Купил для попробовать недорогую печку, теперь хочется что-то посерьезнее. Почему вы, Миша, не ответили на вопросы по тройкам? В сегменте до 1200$, насколько я понял по разным форумам, альтернативы Йотулу как бы и нет. Есть Ла Нордика, но внятных отзывов я не нашел. Да и дороже она. Брать снова "жестянку", пусть навороченную и покрасивше - желания больше нет. Сложилось впечатление - все жестянки боятся малейшего перетопа.

Если возникнет желание ответить - будьте любезны ответить по существу на мой пост выше. Выбор сделан в пользу тройки, но моделей несколько (все написано постом выше).

Рекомендованный Николаем Харк - красавец и чудо инженерной мысли. Но явно находится в совершенно другом ценовом сегменте. Как и (ссылка устарела)

(ссылка устарела) с Астрофламмом, даже со скидкой.

А Термофор вообще не причем. Цитата со всех форумов: нельзя сравнивать "Мерседес" с "Жигулями"... Касательно Йотула - мерина лучше заменить Вольвой... Мерин все-таки немец)))

Змінено користувачем Veikko
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как ведут себя топки Uniflam?Я понимаю,что это бюджетные топки,но покачеству они лучше эпицентровских ferlux?

 

...у топок Uniflam очень много положительных отзывов, т.к. спектр их применения от классической облицовки до дачной установки вообще без прикрас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как ведут себя топки Uniflam?Я понимаю,что это бюджетные топки,но покачеству они лучше эпицентровских ferlux?

 

Лучше :D, смотря какие модели. Мы продавали и устанавливали лет 5 назад Ferlux C-19 и C-20, но то что стоит сейчас в эпицентре, то ручки вообще расхлябанные (как они там держутся вообще не знаю и на долго ли), уплотнителей нет, дымосборник низкий. Лучше конечно взять Uniflam 700 Standart на 800-1000 грн дороже, чем Ferlux C-17.

(ссылка устарела)

 

Хотя Ferlux C-20 и Uniflam 700 очень схожи :D

Для сравнения привожу ссылку и фото с эпицентра.

(ссылка устарела)

20121003_200803.thumb.jpg.27b02a0bd6e14f6423a5ce3729367372.jpg

20121003_201053.thumb.jpg.91abf8a8b00903ec9437ff530dc069e8.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше :D, смотря какие модели. Мы продавали и устанавливали лет 5 назад Ferlux C-19 и C-20, но то что стоит сейчас в эпицентре, то ручки вообще расхлябанные (как они там держутся вообще не знаю и на долго ли), уплотнителей нет, дымосборник низкий. Лучше конечно взять Uniflam 700 Standart на 800-1000 грн дороже, чем Ferlux C-17.

(ссылка устарела)

 

Хотя Ferlux C-20 и Uniflam 700 очень схожи :D

Для сравнения привожу ссылку и фото с эпицентра.

(ссылка устарела)

 

Ferluxом с расхлебанными дверями уже не кого не удивишь. В эпицентре на последних полках стоят топки с кривыми дверями. Верхняя часть по уплотнителю прилегает а нижняя пропеллер. При чем когда заказчик которому делали монтаж возвращал топку. Продавцы пытались доказать что через зазор в 3-4мм искры вылетать не будут так что все ок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Здравствуйте. Может кто-то сможет помочь советом в моём вопросе. Я хочу в гостинной камин для красоты (площадь 35,6 м2, высота потолков 3,10), мне не нужно чтоб у него были какие-то суперхарактеристики, диаметр дымохода не имеет значения, так как дом ещё только строится. Проблема вот в чём - я хочу чтоб он по дизайну был широкий, но при этом по цене вписывался до 1500 евриков, так как муж ограничил в бюджете :sorry:

Из того что я нашла приблизительно в этой цене: Laudel grande vision 900, kaw-met w12, Invicta grand vision 900, Invicta Horizontal 840. Подскажите, пожалйста, выбирать что-то из этого или лутше вообще отказаться от идеи широкого камина? Заранее благодарю :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я туда же.Строим дом, залит фундамент под камин, но чем больше читаем форум, тем больше едет крыша.Бюджет до 1500 куёв. Колебания по выбору идут между Lahti угловой камин-печь ABX, Nordpeis N22/25(25 уже по цене кусается) и Lechma PP-190( с перспективой воздушного отопления ) Дом

в один этаж, площадь дома 145м2, камин будет в зале(40м2) угловой. Любому совету будем очень благодарны.Через неделю будут делать крышу. поэтому склоните нас к чему-нибудь нужному, дымоход надо заложить до крыши. Всем отписавшимся заранее СПАСИБО!:)

IMG2.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Новая топка на рынке Украины за сравнительно не большие деньги. Уже на складе.

KFD КАМИН ILUX 90

 

Двоюродные братья? www.kaminhouse.com.ua/kamin/item/start-7?category_id=27

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Новая топка на рынке Украины за сравнительно не большие деньги. Уже на складе.

KFD КАМИН ILUX 90

 

Двоюродные братья? www.kaminhouse.com.ua/kamin/item/start-7?category_id=27

 

да они очень похожи но у KFD ILUX 90 фасад немного больше чем у старт 7 а цена на порядок ниже.да и рамка на фасаде помощнее будет чем у беф Start 7

(ссылка на изображение устарела)

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я туда же.Строим дом, залит фундамент под камин, но чем больше читаем форум, тем больше едет крыша.Бюджет до 1500 куёв. Колебания по выбору идут между Lahti угловой камин-печь ABX, Nordpeis N22/25(25 уже по цене кусается) и Lechma PP-190( с перспективой воздушного отопления ) Дом

в один этаж, площадь дома 145м2, камин будет в зале(40м2) угловой. Любому совету будем очень благодарны.Через неделю будут делать крышу. поэтому склоните нас к чему-нибудь нужному, дымоход надо заложить до крыши. Всем отписавшимся заранее СПАСИБО!:)

Добрый день.

Могу предложить несколько вариантов под характеристики, что Вы указали.

Если важнее отопление - вот новая (ссылка устарела) или любая (ссылка устарела)

Если важнее дизайн тогда Lechma или Хайдук.

Вот несколько моделей Хайдук:

(ссылка устарела) - 8 кВт

(ссылка устарела) - 14 кВт (дороже но мощность как раз).

 

Для форумчан действует скидка - 7%

 

Такими топками возможно отопить весь дом. Например Тарнава и Хайдук имеют все приемущества современных топок для отопления и соответствуют самым строгим европейским нормам.

Не Йотулом единым!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

да они очень похожи но у KFD ILUX 90 фасад немного больше чем у старт 7 а цена на порядок ниже.да и рамка на фасаде помощнее будет чем у беф Start 7

(ссылка на изображение устарела)

 

 

Значит надо сравнивать со Стартом 8... притворная рамка, стекло и ручка похоже от одного производителя...

Рама на фасаде это для воздуха... Вес вижу чуть поменьше чем у БеФа

А что с ценой? +/-

И какие особенности? А герметичность топки? Качество литья?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Могу предложить несколько вариантов под характеристики, что Вы указали.

Если важнее отопление - вот новая (ссылка устарела) или любая (ссылка устарела)

Если важнее дизайн тогда Lechma или Хайдук.

Вот несколько моделей Хайдук:

(ссылка устарела) - 8 кВт

(ссылка устарела) - 14 кВт (дороже но мощность как раз).

 

Для форумчан действует скидка - 7%

 

 

Такими топками возможно отопить весь дом. Например Тарнава и Хайдук имеют все приемущества современных топок для отопления и соответствуют самым строгим европейским нормам.

Не Йотулом единым!

Все бы ничего, но предложенные топки все, кроме одной, стоят больше 1,5куе (имелись ввиду доллары). А та одна, что попала - 8 кВт номинала. Вы предлагаете ней отопить 145 квадратов?

 

Добавлено через 1 минуту

 

Значит надо сравнивать со Стартом 8... притворная рамка, стекло и ручка похоже от одного производителя...

Рама на фасаде это для воздуха... Вес вижу чуть поменьше чем у БеФа

А что с ценой? +/-

И какие особенности? А герметичность топки? Качество литья?

Меньше 1000 долл. стоить не будет. Где тут "на порядок"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа/товарищи продавцы. Напоминаю, что в этом разделе реклама невместна. Для этого есть личка, если кто-то запрашивал явно, и соотвествующий раздел во всех прочих случаях. В дальнейшем буду принимать меры карательного характера (горчишник за нарушение п. 8 правил).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа/товарищи продавцы. Напоминаю, что в этом разделе реклама невместна. Для этого есть личка, если кто-то запрашивал явно, и соотвествующий раздел во всех прочих случаях. В дальнейшем буду принимать меры карательного характера (горчишник за нарушение п. 8 правил).

 

Не-не.

Это сегментация продукта...

 

Добавлено через 1 минуту

Меньше 1000 долл. стоить не будет. Где тут "на порядок"?

 

Уже неплохо...

 

Наконец-то появится альтернатива Лаунделям - но с подводом воздуха

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не-не.

Это сегментация продукта...

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Уже неплохо...

 

Наконец-то появится альтернатива Лаунделям - но с подводом воздуха

 

есть такое и фасад у KFD iLUX 90+ поинтересней будет

 

dbf61df2e2.png

 

7aa57f9d44.png

 

cac02e9456.png

 

d8d10e8be5.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть такое и фасад у KFD iLUX 90+ поинтересней будет

 

 

Как по мне - всё то-же

Такое-же стекло и рама с притворной планкой...

 

А футеровки к ней нет? С БеФа может подойти?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне - всё то-же

Такое-же стекло и рама с притворной планкой...

 

А футеровки к ней нет? С БеФа может подойти?

 

Эта моделька чугунная. Футеровка от бефа не прокатит. Позже появятся с футеровкой но стальные. Этого же производ.....

 

Добавлено через 1 минуту

Цену озвучьте плиз!

 

отправил еще вчера

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эта моделька чугунная. Футеровка от бефа не прокатит. Позже появятся с футеровкой но стальные. Этого же производ.....

 

 

А БеФ из чего?

1782017801_BeFoptim8.jpg.ee478e2d61ec63ef9cb50e27dfa1e58d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...