Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

СПС попробую еще, а вот кому "им"?

 

Если объект строительства в городе - голові Ххххххххххххх міської ради, если в селе - голові Ххххххххххххх сільської (селищної) ради. Чья земля, тому и извещение посылаете. И второе извещение - Хххххххххххххххх районний відділ Управління Державної служби України з надзвичайних ситуацій в Ххххххххххххххх області.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. форумчане, прошу подсказать.

Получил строй. паспорт.

в феврале отправил в ГАСК заказным с уведомлением с описью уведомление о начале выполнения строительных работ. Пожарников и сельсовет тоже уведомил.

В мае приехал инспектор, сказал, что все ок и уехал.

Теперь звонит другой инспектор и хочет приехать на проверку, т.к. уведомление с его слов "не подписано".

Как я понимаю, у ГАСКА есть 10 дней на письменный отказ в регистрации уведомления, но я его не получал.

Прошу подсказать:

- нормативку, где указан 10 -дневный срок для ответа по "повідомленню" (в Постановлении № 466 указан 10-дневный срок только для разрешения "дозволу на виконання буд. робіт", но не для "повідомлення");

- как себя вести с инспектором.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нормативку, где указан 10 -дневный срок для ответа по "повідомленню" (в Постановлении № 466 указан 10-дневный срок только для разрешения "дозволу на виконання буд. робіт", но не для "повідомлення");

- как себя вести с инспектором.

 

нет нормы времени для застройщика для "регистрации" уведомления, она есть во внутренних Порядках ГАСКа, которым вам дела мало.....

Вы отправили.....уведомили....все данные об отправке и получении работниокм ГАСКа каким-то имеются......если даже ошибочка какая (не пописали может какждый листик ?)...что ж исправляйте, отправляйте еще раз (провнесення змин" в уведомление от такого-то числа)......инспектора проверить удостоверение, направление на проверку, материалы откуда взял что что-то не подписали.....наказаний за ошибку в уведомлении......не видно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. форумчане, прошу подсказать.

в феврале отправил в ГАСК заказным с уведомлением с описью уведомление о начале выполнения строительных работ.

 

Подскажите пожалуйста, что это за вид письма такой заказной с описью?

Мне на почте предложили только два варианта:

- заказное, с уведомлением о вручении

- ценное с описью

Но! Ценное не доставляется адресату, а забирается ним на почте самостоятельно, соответственно он может тупо не забрать его и все.

Кто-то говорил, что есть еще вариант с куръерской доставкой, но на почте сказали, что такой опции у них нет. Почта в г. Киев

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, что это за вид письма такой заказной с описью?

Мне на почте предложили только два варианта:

- заказное, с уведомлением о вручении

- ценное с описью

Но! Ценное не доставляется адресату, а забирается ним на почте самостоятельно, соответственно он может тупо не забрать его и все.

Кто-то говорил, что есть еще вариант с куръерской доставкой, но на почте сказали, что такой опции у них нет. Почта в г. Киев

 

Пересилання листів.

Лист - поштове відправлення з вкладенням письмового повідомлення або документа:

Характер вкладення: різного роду письмові повідомлення.

Упакування: поштові конверти, спеціальні конверти з полімерних матеріалів або цупкий папір.

 

www.ukrposhta.com/www/upost.nsf/(documents)/2041A4267F8CDD74C22574510036C720

Листи поділяються на:

- прості:

Порядок відправлення: Опускаються відправником у поштову скриньку, або в спеціальні поштові скриньки, встановлені в об’єктах поштового зв'язку. Якщо розміри не дозволяють опустити їх до поштової скриньки, вони подаються для пересилання до об’єкта поштового зв’язку.

Порядок вручення: Вручаються шляхом вкладання до абонентської поштової скриньки адресата;

 

- рекомендовані:

Порядок відправлення: Подаються для пересилання до об’єкта поштового зв’язку з одержанням розрахункового документу, що підтверджує прийняття.

Порядок вручення: Доставляються та вручаються адресатові під розписку;

 

- з оцінкою вартості вкладення (оголошеною цінністю), визначеною відправником:

Порядок відправлення: Подаються для пересилання до об’єкта поштового зв’язку з одержанням розрахункового документу, що підтверджує прийняття.

Порядок вручення: Вручаються адресатові під розписку в об’єкті поштового зв’язку.

 

Переваги пересилання рекомендованих листів та листів з оголошеною цінністю:

- підтвердження подачі (користувачу при прийманні видається квитанція);

- приписка до виробничих документів по всьому шляху проходження;

- підтвердження вручення (вручення під розпис).

 

При відправленні рекомендованих листів та листів з оголошеною цінністю можна скористатися наступними послугами:

- ”Вручити особисто” - пересилається з рекомендованим повідомленням про вручення та вручаються особисто адресату.

- ”З повідомленням про вручення” – повідомлення, яким ми проінформуємо, коли й кому (адресатові або його представнику) вручене Ваше відправлення.

Листи з оцінкою вартості можуть прийматися з описом вкладення та з післяплатою.

 

Что-то вот выделенное есть и стоит не сильно увесистое (один листо уведомления и листок описи) с конвертом в районе 37-38 грн. Вам приходит корешок о вручении, следите за прохождением по services.ukrposhta.com/barcodesingle/ - нужно продвинутое почтовое отделение искать, если меньше 30 грн. не соглашаться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то вот выделенное есть и стоит не сильно увесистое (один листо уведомления и листок описи) с конвертом в районе 37-38 грн. Вам приходит корешок о вручении, следите за прохождением по services.ukrposhta.com/barcodesingle/ - нужно продвинутое почтовое отделение искать, если меньше 30 грн. не соглашаться

 

Мне обошлось 14,64грн посылал с описью и уведомлением о вручении. Мне вернулась бумажка с двумя штрихкодами, называется - "рекомендоване повідомлення про вручення поштового відправвлення,віплату поштового переказу" на бланке форма№119

Опись!:D прям на почте сложили в двое листок, положили копирку - пиши...

опись

город - куда

1. Повідомлення -3 стр.

фамилия подпись

внизу поставили почтовый штамп с датой и подпись оператора. одна часть у меня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. форумчане, прошу подсказать.

Получил строй. паспорт.

в феврале отправил в ГАСК заказным с уведомлением с описью уведомление о начале выполнения строительных работ. Пожарников и сельсовет тоже уведомил.

В мае приехал инспектор, сказал, что все ок и уехал.

Теперь звонит другой инспектор и хочет приехать на проверку, т.к. уведомление с его слов "не подписано".

Как я понимаю, у ГАСКА есть 10 дней на письменный отказ в регистрации уведомления, но я его не получал.

Прошу подсказать:

- нормативку, где указан 10 -дневный срок для ответа по "повідомленню" (в Постановлении № 466 указан 10-дневный срок только для разрешения "дозволу на виконання буд. робіт", но не для "повідомлення");

- как себя вести с инспектором.

 

Пишите заявление на предоставление публичной информации (бланк на сайте местного гаска), печатаете в двух экземплярах, идете в ГАСК, оставляете одно заявление, на втором просите поставить входящий и дату.

 

С инспектором до получения ответа не встречайтесь, а если сильно настаивает, то требуйте направление на проверку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне обошлось 14,64грн посылал с описью и уведомлением о вручении. Мне вернулась бумажка с двумя штрихкодами, называется - "рекомендоване повідомлення про вручення поштового відправвлення,віплату поштового переказу" на бланке форма№119

Опись!:D прям на почте сложили в двое листок, положили копирку - пиши...

опись

город - куда

1. Повідомлення -3 стр.

фамилия подпись

внизу поставили почтовый штамп с датой и подпись оператора. одна часть у меня.

 

там еще можно с курьерской доставкой - вручит почтальон лично, и почтальон не успокоится пока не вручит адресату, а так может "никого не быть на месте", почту забирать не кому", "потеряться" где-то....это так для надежности, а с уведомлением да в районе 12-15 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

районную службу ДСНС ищите (например типа ППППППППППППППППП районний відділ ГУ ДСНС України в АР Крим)

А службу держтехногенбезпеки ликвидировали....zakon0.rada.gov.ua/laws/show/726/2012

Учитывая свою компетенцию в этом вопросе, уточняю: теперь гостехногенбезопасность из самостоятельной инспекции переформатирована в департамент в составе ДСНС

 

Добавлено через 15 минут

1. Стройпаспорт - это конечно не проектная документация.

2. Выполнить требования к ведению технадзору невозможно - контролировать необходимо принятые проектные решения, а их просто нет:

1. Фундамент - ширина, глубина, марка бетона, сечение арматуры - все это искать нужно в ДБНах и ДСТУ - и во что превратится технадзор - в поиск литературы и фактически проектированием. Технадзор дело хорошее, но без проекта не имеет смысла а превращается в наем хорошего консультанта, которым вполне может быть и прораб.

 

Технадзор (как и авторский надзор) осуществляется в том случае, когда официально разработан проект. В случае стройпаспорта ни авторский ни технадзор не осуществляются. Что писать в бумагах - смотри более ранние сообщения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто-нибудь сталкивался с тем, что не пришли назад уведомления? В ДАБИ отправляла ценное письмо курьерской доставкой в описью вложения с обратным уведомлением, чек есть. Прошло уже больше 2-х недель, письмо доставили еще на позапрошлой неделе, проверяла по слежению на сайте укрпочты.

 

егодня пришла на почтовое свое спросить где уведомление, только разводят руками и говорят, что пока ничего нет. И уведомлений от поселкового совета и техноген безпеки тоже нет. Но чеки и описи со всех писем есть. Если все-таки уведомления не найдутся, потому как исключать этого не могу, почту у нас разносит абсолютно неадекватный человек, будут ли чеки и описи достаточным доказательством, что все эти организации получили уведомления?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто-нибудь сталкивался с тем, что не пришли назад уведомления? В ДАБИ отправляла ценное письмо курьерской доставкой в описью вложения с обратным уведомлением, чек есть. Прошло уже больше 2-х недель, письмо доставили еще на позапрошлой неделе, проверяла по слежению на сайте укрпочты.

 

егодня пришла на почтовое свое спросить где уведомление, только разводят руками и говорят, что пока ничего нет. И уведомлений от поселкового совета и техноген безпеки тоже нет. Но чеки и описи со всех писем есть. Если все-таки уведомления не найдутся, потому как исключать этого не могу, почту у нас разносит абсолютно неадекватный человек, будут ли чеки и описи достаточным доказательством, что все эти организации получили уведомления?

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

районную службу ДСНС ищите (например типа ППППППППППППППППП районний відділ ГУ ДСНС України в АР Крим)

А службу С ликвидировали....zakon0.rada.gov.ua/laws/show/726/2012

 

Вернулось мое уведомление в ГУ Гостехногенбезопасности. Оно и понятно - этот орган ликвидировали еще в январе 2013, вместо него теперь ГУ ДСНС. Стало быть, формально мое уведомление не отправлено, что может повлечь за собой наложение штрафа. Цена ошибки не так уж и мала. Уважаемый apxitektop. Исправьте, пожалуйста, на первой странице топика название этой конторы во избежание недоразумений. Как бы теперь правильно поступить? Прошел месяц.

Змінено користувачем Andrew_P
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Miron VV, спасибо, буду писать.

 

 

Andrew_P, а у нас еще круче. Два из трех моих писем получено, но уведомления до сих пор нет. А вот техногенбезпека не хочет получать заказное письмо. Сегодня позвонила им, а секретарь ответила, что спросит у начальника, получать или нет. Это нормально? Получается у нас госорганы теперь хотят получают, а хотят и не получают заказную корреспонденцию. Жалею, что курьерской послала только на ДАБИ. Поселковый вот по доверенности нормально получил, а эти будут ждать 15 дней, чтобы оно ко мне назад вернулось.

 

Муж уже говорит, что вот напросимся мы на проверку этой самой техногенбезпеки нашей стройки и что они еще какой-нибудь штраф навесят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас є квитанція з описом про відправлення, цього достатньо. Якщо хтось не забрав, то це вже його проблеми, ви ж направили за правильною адресою. Я взагалі сумніваюсь що там хтось веде якусь базу, реєструють як вхідну документацію, через рік максимум 3 ніхто того журналу не знайде, так що як на мене, то не варто хвилюватись.

Щодо забирання листів, то в моєму випадку його забрали ледь не в 30й день, коли вже кореспонденція повертається назад. Можете ще зателефонувати на відділення (на сайті "Укрпошти" по номеру листа є інформація про відділення на якому знаходиться лист) і назвати номер повідомлення, вам дадуть інформацію де і чому знаходиться лист.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. форумчане!

Подал док-ты на стройпаспорт в Макаровскую архитектуру

adm-makariv.gov.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=43&Itemid=12

строится собираюсь в с.Новоселки (Макаровский р-н) -

отказывают по причине отсутствия генплана на данную часть поселка.

В сельсовете, устно, подтвердили - плана нет, помогите материально.

Кто сталкивался ? Как бороться?

Заранее благодарен за советы!

 

Таже проблема буду с 08.07.13 решать вопрос материально!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таже проблема буду с 08.07.13 решать вопрос материально!!

 

Аналогичная ситуация, только в Буче. А каким образом они проведут это материально. если ген плана нет... Задним числом?

Мы подали документы, ждем официального ответа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аналогичная ситуация, только в Буче. А каким образом они проведут это материально. если ген плана нет... Задним числом?

Мы подали документы, ждем официального ответа.

В понедельник планируеться встреча. мне тоже интересно как это будет проходить официально? Прояснится ситуация напишу.Пока мне только озвучили предварительно сумму какую нужно дать на лапу!! При этом тоже хочеться верить и понимать что все будет законно что этот стройпаспорт будет действительным и его не смогут анулировать и т.д и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Муж уже говорит, что вот напросимся мы на проверку этой самой техногенбезпеки нашей стройки и что они еще какой-нибудь штраф навесят.

 

Ваша семья - птица не того полёта, чтоб к Вам приезжать. Вот если бы ЧПД или Юрлицо - вот тады да-а-а-а....... А так - что с Вас имать?, сударыня??:\"\":

 

Добавлено через 3 минуты

Аналогичная ситуация, только в Буче. А каким образом они проведут это материально. если ген плана нет... Задним числом?

Мы подали документы, ждем официального ответа.

 

Кстати: На последнем заседании ВР приняли изменения к закону "О градостроительстве". Там что-то упоминали как раз об отсутствии генюпланов. Точных изменений не знаю. Появятся - почитаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там что-то упоминали как раз об отсутствии генюпланов

не об отсутсвии генпланов, а о выделении земли согласно генпланов без ДПТ или Планов зонирования (отстрчка сроков до 2015 года). Без генплана выделение новых земельных участков - этого не должно быть в принципе.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купили участок с братом на двоих. В договоре "купле-продаже" нотариус указал части в долях (брату 1/3 и мне 2/3). Решили строить себе домики. Вызвали геодезиста, он нам разметил где, сколько метров, чьи участки, выдал схему. Поехали сдавать док-ты на стройпаспорта. Не приняли. Архитектура сказала, что пока официально не разделите участок на 2 гос.акта ничего не выйдет! Типа мой дом будет по долям принадлежать нам обоим и соответственно брата дом тоже будет принадлежать нам обоим, потом точно не поделим, гиморой будет. Вообщем ни как. Что делать в такой ситуации? Нам нужно срочно строиться, т.к. оба на съёмных квартирах, собирались в самом ближайшем будущем начинать заливать сразу 2 фундамента. Теперь сколько ждать разделения? Как правильно сделать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что делать в такой ситуации?
Правильно Вам сказали, делить на 2 акта.

 

Теперь сколько ждать разделения?
Зависит от местных аппетитов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Валюша74, обозначьте регион. Если Киев и окресности - дам телефон землеустроителей.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам нужно срочно строиться
Вы брату верите? Если да - оформляйте один стройпаспорт, например, на дом+гостевой дом. А в процессе стройки будете в фоновом режиме делить участок и постройки. Только вы - не кровные родственники, точнее - родственники второго круга. Поэтому все дарственные, если в них в процессе оформления возникнет необходимость, будут облагаться налогом.

 

Родители живы? Можно подарить отцу-матери, а они подарят брату. Но можно и продать. Вопрос - что дороже, съем квартиры или последующие переоформления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы брату верите? Если да - оформляйте один стройпаспорт, например, на дом+гостевой дом. А в процессе стройки будете в фоновом режиме делить участок и постройки. Только вы - не кровные родственники, точнее - родственники второго круга. Поэтому все дарственные, если в них в процессе оформления возникнет необходимость, будут облагаться налогом.

 

Родители живы? Можно подарить отцу-матери, а они подарят брату. Но можно и продать. Вопрос - что дороже, съем квартиры или последующие переоформления.

 

Я не совсем точно изначально написала. Свою часть я оформила при покупке на маму. Так что это вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...