Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

2 Snork

Поймите: все, чего они хотят - это поиметь с вас деньги, а когда это не получается - переложить свою работу на вас. Посудите сами, откуда вы можете знать, какие сооружения планируется строить вблизи вашего участка?! такая информация есть только у них самих, поскольку именно они выдают стройпаспорта на застройки и соответственно регистрируют эту информацию на генплане, потом сверяют эту информацию с новыми "эскизами намерений застройки" (п 2.2 Наказа 103....) и если намерения соответствуют "градостроительной документации" выдают стройпаспорт и так далее......

 

Вот текст моей жалобы в Министерство регионального развития, может кому пригодится. Только хочу напомнить, что министерство эту жалобу рассматривать не стало и переслало ее в областную администрацию, поскольку решение земельных вопросов не в их компетенции (хотя какой в *опу это земельный вопрос:fool:)

_Жалоба.doc

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стало и переслало ее в областную администрацию

нужно видимо Азарову или президенту отправить, т.к. никаких земельный вопросв вы не ставили, видимо решили "отморозиться", чистый градостроительный вопрос

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы так и сделал (уже даже жалобу накропал), но поскольку горсовет решил сдаться и выдал мне стройпаспорт, я обломался:) Хотя первоначально была мысль "попинать дохлую крысу" (написать в Кабмин и прокуратуру):D
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я неспеша, за год, получил СП бесплатно, можно было бы и быстрее, но

1. часто мой график работы не совпадал с графиком приема архитектуры

2. иногда лень идти к ним было

3. были причины не торопится,

как только п3. закончился написал письмо выше архитектуры и в течении месяца получил СП. А без письма выше, мне кажется, врядли что пройдет по закону.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При изготовлении стройпаспорта архитекторша потребовала взять расписку у соседей о том, что они согласны, что я от своего забора по бокам отступаю меньше 4 метра (так как между домами должно быть 8м) У меня с одной стороны 4м, а с другой 2.5м.

Кому приходилось просить соседей написать такую расписку? Как она выглядит?

 

Соседи еще не строятся, и походу не собираются... на участке не бывают...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При изготовлении стройпаспорта архитекторша потребовала взять расписку у соседей о том, что они согласны, что я от своего забора по бокам отступаю меньше 4 метра (так как между домами должно быть 8м) У меня с одной стороны 4м, а с другой 2.5м.

Кому приходилось просить соседей написать такую расписку? Как она выглядит?

 

Соседи еще не строятся, и походу не собираются... на участке не бывают...

 

Я взяла такую расписку, в произвольной форме. Я, такой--то, не возражаю против строительства жилого дома в расстоянии таком-то до от границы участка. Дата, подпись. Координаты участка. На имя кого, от кого, с номером телефона соседа в шапке. Координаты соседей можно найти в поссовете. Удачи!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я взяла такую расписку, в произвольной форме. Я, такой--то, не возражаю против строительства жилого дома в расстоянии таком-то до от границы участка. Дата, подпись. Координаты участка. На имя кого, от кого, с номером телефона соседа в шапке. Координаты соседей можно найти в поссовете. Удачи!

 

Соседи не сопротивлялись? Если возникнет вопрос: чем это грозит в будущем при их застройке? Им нельзя будет ближе 8ми метров от моего дома построиться или тогда от меня нужна будет рассписка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соседи не сопротивлялись? Если возникнет вопрос: чем это грозит в будущем при их застройке? Им нельзя будет ближе 8ми метров от моего дома построиться или тогда от меня нужна будет рассписка?

 

Да, потом от вас нужна будет расписка. Мои соседи построились в 2 м от моего забора. Мне пришлось брать у них расписку, что не возражают, хотя они нарушили закон и строятся без разрешения на строительство. :o Но они не знали. Хорошие соседи. Расписку дали без проблем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При изготовлении стройпаспорта архитекторша потребовала взять расписку у соседей о том, что они согласны, что я от своего забора по бокам отступаю меньше 4 метра (так как между домами должно быть 8м) У меня с одной стороны 4м, а с другой 2.5м.

Кому приходилось просить соседей написать такую расписку? Как она выглядит?

 

Соседи еще не строятся, и походу не собираются... на участке не бывают...

 

Мне председатель СТ дал бланк Соглашения, что СТ "..." в лице председателя.... с одной стороны и я - с другой составили соглашение, что СТ не возражает против застройки участка №.... Строение будет расположено на расстоянии ... м от границы участка № и ... м от улицы.

 

Соседи: 1. уч.№..... _______подпись

. уч.№..... _______подпись

. уч.№..... _______подпись

 

И подпись председателя.

 

Соседи не возражали, у нас хорошие отношения.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне председатель СТ дал бланк Соглашения, что СТ "..." в лице председателя.... с одной стороны и я - с другой составили соглашение, что СТ не возражает против застройки участка №.... Строение будет расположено на расстоянии ... м от границы участка № и ... м от улицы.

 

Соседи: 1. уч.№..... _______подпись

. уч.№..... _______подпись

. уч.№..... _______подпись

 

И подпись председателя.

 

Соседи не возражали, у нас хорошие отношения.

 

Хорошо, что они у вас есть. Я своих не видел ни слева ни справа ни сзади... только через дорогу есть :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Планируем стройку в Буче, попробовали узнать, что нужно для получения стройпаспорта и оказалось, что его вообще не выдают. Связано это с каким то законом, недавно вступившим в силу, и необходимостью наличия генплана поселения. А так как у Бучи этого генплана нет, то и получить СП невозможно до тех пора пока его не примут в горсовете. Сказали, что случится не ранее чем через месяц, но вроде как все заинтересованы. Кто-то что-то слышал по данному вопросу? Что можно сделать в таком случае? Сопли жевать с генпланом могут месяцами...:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По ідеї мало просто написати заяву на ДАБІ/Архітектуру за перевищення повноважень - адже виходить, що 1000 людей пише таку заяву і їм видають/підписують потрібні документи,а іншим 100 000 недають/перешкоджають. А потрібно так - надійшло 3 законних скарги на посадовця/відділ за місяць/РІК і тоді ЗВІЛЬНЯЄТЬСЯ чиновник, який чинив незаконні дії, а згодом і начальник відділу ДАБІ або відділу архітектури....а то виходить, що їм зверняння у вищестоячі органи заважають, але не перешкоджають подальшим ПОРУШЕННЯМ!

Ось якщо 4 порушення на дорозі схопив - за забирали права, так? і тут такеж потрібно - 3 скарги на законних підставах - і або пониження, або звільнення, от тоді діло піде!:Bravo:

Хоч бери й веди на кожного чиновника анкету - скільки на нього скарг....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Планируем стройку в Буче, попробовали узнать, что нужно для получения стройпаспорта и оказалось, что его вообще не выдают. Связано это с каким то законом, недавно вступившим в силу, и необходимостью наличия генплана поселения. А так как у Бучи этого генплана нет, то и получить СП невозможно до тех пора пока его не примут в горсовете. Сказали, что случится не ранее чем через месяц, но вроде как все заинтересованы. Кто-то что-то слышал по данному вопросу? Что можно сделать в таком случае? Сопли жевать с генпланом могут месяцами...:(

Можете попробовать решить "в лоб", а именно написать заяву, приложить документы и послать заказным письмом. Напомню, что единственным основанием для отказа является "несоответствие намерений застройки", "отсутствие градостроительной документации" таким основанием не является (насколько я помню). Откажут - жалобу в прокуратуры или можно сразу в суд

 

P.S. Хотя по логике вещей, без генплана они не могут выдавать стройпаспорта, да и вообще любые разрешения на строительство (жилых зданий, магазинов...). Но логика-логикой, а закон-законом, а по закону вы будете правы :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уведомление ІДАБК области о начале выполнения строительных работ, отправил

А вот Уведомление в Гостехногенбезопасности (у нас вроде пожарники за это отвечают), инспектор говорит отправлять не надо, спрашиваю как так? в СП даже эта статья закона напечатана, говорит это печатают всем одинаково.

Обязательно отправлять или нет? И чем это грозит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Я получил стройпаспорт, подал уведомления в архитектурную инспекцию, МЧС и сельсовет. Мне перезвонили из инспекции и попросили подготвить все документы (стройпаспорт, госакт), обещают посмотреть объект и документы.

 

У меня на участке все ок конечно, построек никаких нет. А должен ли я встречаться и оказывать содействие? Ведь все что нужно по закону я уже сделал - только жду подтверждения на их сайте.

 

И еще вопрос - могу ли я начинать строится не дожидаясь визита инспектора?

Змінено користувачем Holmes
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

могу ли я начинать строится не дожидаясь визита инспектора

можете конечно, бумаги для показа подготовьте, инспектор обязан с Вас предупредить о плановой (или внеплановой) проверке, показать Приказ. вы все показываете и все будет ОК. А строиться уже можно на второй день после подачи уведомления не зависимо от того как там внесли или внесли в реестр, у них сейчас база оооочень задерживается....и ничего не ждать от инспекции, если конечно все по документам в порядке и строите в соответствии стройпаспорту

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.Помогите советом.

 

Решили делать паспорт застройщика,отвезли документы в район,приехало некая тётя с района,посмотрела участок и за изготовление паспорта застройщика +за "повидомлення про початок будивныцтва" озвучила суму в 6 тысяч гривен,я немножко оторопела и пошла к знакомому посреднику,он озвучил суму в 5т.

Решили мы отложить изготовление этих документов, поставили забор и посадили огородик.Теперь я от человека,работающего в администрации слышу ,что забор не имею права строить ,пока нет "повидомленя про початок будивныцтва"-иначе штрав 8т.гривен.

 

Пожалуйста,скажите,имею ли я право делать забор на участке выделеным под строительство и обслуживание жилого дома,если у меня нет паспорта застройщика и повидомлення про початок будивныцтва?

Гос.акт есть.Межи в натуру вынесены,построек и фундаментов на участке нет

 

Заранее,спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.Помогите советом.

 

Решили делать паспорт застройщика,отвезли документы в район,приехало некая тётя с района,посмотрела участок и за изготовление паспорта застройщика +за "повидомлення про початок будивныцтва" озвучила суму в 6 тысяч гривен,я немножко оторопела и пошла к знакомому посреднику,он озвучил суму в 5т.

Решили мы отложить изготовление этих документов, поставили забор и посадили огородик.Теперь я от человека,работающего в администрации слышу ,что забор не имею права строить ,пока нет "повидомленя про початок будивныцтва"-иначе штрав 8т.гривен.

 

Пожалуйста,скажите,имею ли я право делать забор на участке выделеным под строительство и обслуживание жилого дома,если у меня нет паспорта застройщика и повидомлення про початок будивныцтва?

Гос.акт есть.Межи в натуру вынесены,построек и фундаментов на участке нет

 

Заранее,спасибо.

 

Если нет желания расставаться с кровными:

Отправьте им ПОВІДОМЛЕННЯ

про початок виконання підготовчих робіт/про зміну даних

у повідомленні про початок виконання підготовчих робіт

zakon4.rada.gov.ua/laws/show/466-2011-п

Підготовчі роботи - роботи з підготовки земельної ділянки, влаштування огородження будівельного майданчика та знесення будівель і споруд, порушення елементів благоустрою в межах відведеної земельної ділянки, вишукувальні роботи, роботи із спорудження тимчасових виробничих та побутових споруд, необхідних для організації і обслуговування будівництва, улаштування під'їзних шляхів, складування будівельних матеріалів, підведення тимчасових інженерних мереж, а також з винесення інженерних мереж та видалення зелених насаджень.

 

На посмотреть забор нужно время, забор можно поставить за день-два и доказать когда вы его поставили трудно+вопрос за что штрафовать еще нужно подумать.... Стройпаспорт выдают бесплатно, подготовьте сами и наймите кто може за недорого типа эскиза изготовить и отправьте в архитектуру заявление согласно (ссылка устарела) - выдадут, жалобы никому не нужны.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При виготовленні паспорту вказано розташування будинку на відстанні 5 м від червоної лінії. При початку будівництва змістили ще на 2 м фундамент від ліній( по різним причинам). Запитання: чи потрібно повідомляти про зміну координат в архітектуру чи робити повідомлення про зміни до "початок виконання будівельних робіт"?

А якщо не повідомимо, в що це може вилізти?

Наперед, дякую за відповідь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здраствуйте !

 

Подскажите пожалуйста , совсем запустался !

 

1. Для того чтобы начать строительство дома обязательно должен быть госакт ?

2. Какой порядок получения разрешений ( стройпаспорт-повідомлення-декларація про початок будівельних робіт) ?

3. В каких случая нужны условия и ограничения архитектуры ?

 

 

Заранее спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здраствуйте !

 

Подскажите пожалуйста , совсем запустался !

 

1. Для того чтобы начать строительство дома обязательно должен быть госакт ?

2. Какой порядок получения разрешений ( стройпаспорт-повідомлення-декларація про початок будівельних робіт) ?

3. В каких случая нужны условия и ограничения архитектуры ?

 

 

Заранее спасибо

 

1. да, обязательно

2. почитайте форум или тут minregion.gov.ua/index.php?option=com_k2&view=item&id=3886:roz%E2%80%99yasnennya-shhodo-proczedur-otrimannya-dokument%D1%96v-neobx%D1%96dnix-v%D1%96dpov%D1%96dno-do-zakonodavstva-dlya-zd%D1%96jsnennya-bud%D1%96vnicztva-ob%E2%80%99%D1%94kt%D1%96v-zalezhno-v%D1%96d-kategor%D1%96%D1%97-skladnost%D1%96&Itemid=384&lang=uk

3. если дом более 300 кв.м. общей площади.

Будівельний паспорт забудови земельної ділянки (далі -

будівельний паспорт) визначає комплекс містобудівних та

архітектурних вимог до розміщення і будівництва індивідуального

(садибного) житлового будинку, садового, дачного будинку не вище

двох поверхів (без урахування мансардного поверху) з площею до

300 квадратних метрів, господарських будівель і споруд, гаражів,

елементів інженерного захисту, благоустрою та озеленення земельної

ділянки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста!

Нам не выдают строй-паспорт, так как дом расположен на участке слишком близко к Ж/Д путям.

 

7.8 Между железнодорожными линиями, станциями и жилой застройкой необходимо соблюдать санитарно-защитную зону, ширина которой (считая от оси крайнего железнодорожного пути до зданий) устанавливается в зависимости от интенсивности движения поездов: на главных путях I, II, III категорий - 100 м, на станционных и подъездных путях - 50 м.

 

Дело в том, что у нас там станция, наш участок выходит лицом на платформу. считается ли это станцией и подъездным путем? В Архитектуре нас убеждают, что это, мол, к маленьким станциям где там нужно что-то подвезти... Я так это не читаю. У нас там проходят электрички, междугородние поезда и товарные поезда. Как считать, что это таки пути I, II, III - категории? Дело в том, что подъезжая к станции они все сбавляют ход и едут очень тихо, плюс там еще и переезд...

 

Очень не хочется сдвигать дом в глубь участка, так как мы планировали зону отдыха ЗА домом, а не ПЕРЕД домом :cry:

 

Что скажете? :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100 метрів однозначно

 

Тогда на этом участке вообще нельзя строить - он ВЕСЬ попадает в эту санитарную зону!!! Как могли выдать Гос.акт под застройку жилого дома? :o ЧТО ДЕЛАТЬ?!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...