Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

конечно будет! все, что на фундаменте и есть "недвижимым" имуществом, без разрешения государства будет считаться самостроем

на баню тоже нужен стройпаспорт и уведомление

 

Т.е строй паспорт делается на баню отдельно на дом отдельно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Luko, Если не сложно, просветите меня по поводу запроса на публичную информацию - куда нужно отсылать запрос, в Гаск ? Я нашёл вот такую форму minek-crimea.gov.ua/content.php?cid=form&mid=145 ,если чуть переделать, она подойдёт ? Ещё погуглив узнал, что этот запрос вообще можно отправить по электронно почте....

а если далеко не ходить?

(ссылка устарела)

 

Добавлено через 51 секунду

Т.е строй паспорт делается на баню отдельно на дом отдельно?

нет, стройпаспорт делается на застройку всего участка

туда могут вноситься все постройки

по факту, Вы можете получить СП только на баню, а потом внести изменения в СП и добавить в эскиз намерений застройки еще и дом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Номер ждать не надо

Как получат в ГАСКе, отправьте запрос на публичную информацию с требованием указать номер регистрации уведомления в реестре

Это ускорит ответ на Ваше письмо

 

Подскажите, пожалуйста, как отправить запрос на публичную информацию?

Отправил уведомление о начале строительных работ 14.03. Звонил сказали что ваше письмо зарегистрировано 17.03, а дальше в течении 30 дней ждите ответа...

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, как отправить запрос на публичную информацию?

Отправил уведомление о начале строительных работ 14.03. Звонил сказали что ваше письмо зарегистрировано 17.03, а дальше в течении 30 дней ждите ответа...

Спасибо!

см.пост выше и ссылку в нем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отправьте запрос

Не могу не поделиться. Полтора месяца назад отправил по описанным выше алгоритмам повидомлэння в ГАСК на начало ст-ва. Дозванивался несколько раз в течении месяца (что без автодозвона нереально) - сказали ошибка там - жди ответку по почте и корректируй. Вчера звонит барышня - грит придите плс к нам на Леси в приемный день - возьмите договор и вытяг на участок - все быстро исправим и зарегаем документ. И еще так с издевкой пожелала доброго дня! )) Неужели че-то меняецо в стране?! При таком подходе еще два месяца назад никуда бы не поехал - понятно что выманивали - повязали бы за самотрой на-месте )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могу не поделиться. Полтора месяца назад отправил по описанным выше алгоритмам повидомлэння в ГАСК на начало ст-ва. Дозванивался несколько раз в течении месяца (что без автодозвона нереально) - сказали ошибка там - жди ответку по почте и корректируй. Вчера звонит барышня - грит придите плс к нам на Леси в приемный день - возьмите договор и вытяг на участок - все быстро исправим и зарегаем документ. И еще так с издевкой пожелала доброго дня! )) Неужели че-то меняецо в стране?! При таком подходе еще два месяца назад никуда бы не поехал - понятно что выманивали - повязали бы за самотрой на-месте )))

в ГАСКе сейчас воспаление доброты

приемные дни вторник и четверг

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и сказала - вторник с 10 до непомню, в четверг с 17 и тоже недолго.

а если сказать кодовую фразу: "Я с форума СтроимДом" и многозначительно улыбнуться, то, думаю, примут и во вторник с 9, и в четверг до 17...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо конечно - но блат - сын коррупции )

это не блат, а напоминание о договоренности руководства ГАСКа с общественностью

нам на камеру обещали два приемных дня - вторник и четверг

обещала лично и.о. начальника ИДАБК в Киевской области Чекомасова Н.Б.

если общественность не будет напоминать об обещанном ей представителями власти, все достижения сойдут на нет в скором будущем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нам на камеру обещали два приемных дня

Если для повышения весомости ВО СтроиДом - не вопрос. Обязательно скажу. Надо еще значок, удостоверение и табличку а-ля фо-сейл на участок )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо еще значок, удостоверение и табличку

а притвориться просто гражданином и напомнить им о своих правах, не?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там смайлик в конец был. Понять шутку - не?

Понять, простить и отпустить (с)

смайлик

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет, стройпаспорт делается на застройку всего участка туда могут вноситься все постройкипо факту, Вы можете получить СП только на баню, а потом внести изменения в СП и добавить в эскиз намерений застройки еще и дом

 

Ну а почему нельзя сделать так как я сказал, ведь к моменту окончания строительства дома все постройки тоже будут готовы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а почему нельзя сделать так как я сказал, ведь к моменту окончания строительства дома все постройки тоже будут готовы

я не встречала ранее, чтобы выдавали несколько стройпаспортов на один участок

но если выдадут - то почему нет?

 

без стройпаспорта и уведомления это будет самострой и штраф

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не встречала ранее, чтобы выдавали несколько стройпаспортов на один участок

но если выдадут - то почему нет?

 

без стройпаспорта и уведомления это будет самострой и штраф

 

Нет я имел ввиду что кто на тот участок придет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет я имел ввиду что кто на тот участок придет?

инспектор госархбудконтроля

например, по заявлению одного из соседей

 

в любом случае, когда будете потом оформлять СП, самострой вскроется в архитектуре

 

СП выдается бесплатно

уведомление регистрируется бесплатно

в идеале

почему не попытаться сделать все по закону? почему надо сознательно нарушать закон, а потом обижаться, что выписывают штраф?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, в городе Киеве после отправки уведомления в ДАБІ

 

- Уведомление органов местного самоуправления о начале выполнения строительных работ посылается в КМДА на имя Бондаренко В.Д. на Крещатик, 32?

 

- И ГОЛОВНЕ УПРАВЛІННЯ ДСНС УКРАЇНИ У МІСТІ КИЄВІ

01601, м. Київ, вул. Володимирська, 13?

 

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в любом случае, когда будете потом оформлять СП, самострой вскроется в архитектуре

Как понять термин "в архитектуре"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как понять термин "в архитектуре"?

а где Вы планируете оформлять стройпаспорт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Частная контора

Частная контора стройпаспорт разрабатывает и утверждает в отделе архитектуры и градостроительства (печати на общих данных и схеме застройки). В архитектуре же хранится второй экземпляр стройпаспорта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Частная контора

осталось пожелать Вам удачи

 

zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0902-11

ПОРЯДОК

видачі будівельного паспорта забудови земельної ділянки

2.1. Видача будівельного паспорта здійснюється уповноваженим органом містобудування та архітектури безпосередньо, через центри надання адміністративних послуг та/або через Єдиний державний портал адміністративних послуг. Будівельний паспорт надається уповноваженим органом містобудування та архітектури на безоплатній основі протягом десяти робочих днів з дня надходження пакета документів, до якого входять:

 

заява на видачу будівельного паспорта зі згодою замовника на обробку персональних даних за формою, наведеною у додатку 1 до цього Порядку;

 

засвідчена в установленому порядку копія документа, що засвідчує право власності або користування земельною ділянкою, або договір суперфіцію;

 

ескізні наміри забудови (місце розташування будівель та споруд на земельній ділянці, відстані до меж сусідніх земельних ділянок та розташованих на них об’єктів, інженерних мереж і споруд, фасади та плани поверхів об’єктів із зазначенням габаритних розмірів, перелік систем інженерного забезпечення, у тому числі автономного, що плануються до застосування, тощо);

 

проект будівництва (за наявності);

 

засвідчена в установленому порядку згода співвласників земельної ділянки (житлового будинку) на забудову.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что такое "ескізні наміри забудови" Это такое как на картинке? Такое пойдет?

схема забудови.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...