Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подбетонка под ленточный фундамент нужна или нет????

vale3

Рекомендовані повідомлення

Да ну! Буду теперь подбирать выражения и сопровождать их набором смайликов ;)

 

Именно поэтому поставил знак вопроса :)

Видимо не понял сути высказывания, поэтому и переспросил ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и хотя-бы каким-то вашим присутствием в кадре (для идентификации) ;)

 

Всякое может быть :)

Я вот подумал... нету в моей теме тоже ниодного моего пристутствия в кадре, за все 2 года строительства. Ну я и в самом деле и сам себе строитель, и заказчик, и прораб, и фотограф в одном лице:D

Надо как-то ликвидировать этот пробел:-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я и в самом деле и сам себе строитель, и заказчик, и прораб, и фотограф в одном лице:D

Надо как-то ликвидировать этот пробел:-)

 

Это разве что, если на выделенном начнете зарабатывать.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это разве что, если на выделенном начнете зарабатывать.;)

Чисто из любви к искусству :)

Я на выделенном не смогу заработать, либо с огромным трудом, потому как "строить как для себя" дорогого стоит, а строить "как для дяди" - совесть не позволит ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зашел посмотреть на ваши рекламные блоки о себе (MAESTRO DNEPR) в ссылка ваше подписи...

 

Ну что Вы, не стоило себя так утруждать. Если хотите "пободаться" с прорабом, то это к СЭЮ, а я ...вежливо уступлю Вам место в трамвае... дружище:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что Вы, не стоило себя так утруждать. Если хотите "пободаться" с прорабом, то это к СЭЮ, а я ...вежливо уступлю Вам место в трамвае... дружище:beer:

 

Ну пусть так.

А свою фотогалерею все-таки подшаманьте ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

удачи в вашем"часном"особняке,начинаю собирать автомобиль(зачем нужны "полубоги"автопромовцы и продавцы авто)

 

ну да , люди ж дома строят последние 100 лет как и авто , и важно построить дом последней модели , он безопаснее будет и быстрее , так что ли ....

 

НЕ БОГИ ГОРШКИ ОБЖИГАЮТ !

 

Средний строитель имеет 1/10 от IQ людей представленных на форуме . И для большинства - это даунфишинг . Ведра с бетоном таскать , пользоваться уровнем - это они могут освоить . Это не божественные инструменты . Пользоваться спидометром в машине - это ж какая квалификация нужна .

 

Я вам открою пару секретов . Когда стал вопрос с домом , я пошел на выставку , и купил несколько журналов , 1200 проектов , 800 проектов .. потом начал разбираться , и обнаружил что проекты даны с искажением размеров . Я начал пытаться восстановить в пропорции . Потом начал анализировать и пришел к выводу - они все практически ОДИНАКОВЫ . Расположение комнат , конструктивная часть и т.д. Да , да . братья архитекторы с умным видом дурят нас .

 

Но они еще и ленивы настолько что тупо копируют части домов . Не отрабатывают своих денег .

 

Потом я написал список комнат , с желаемыми размерами , и расположениями по этажам , подколдовал , занес в аркон , покрутил , подправил . И дай бог чтоб вам ленивые архитекторы сделали такой проект .

 

хочешь сделать хорошо - сделай сам .

 

ноев ковчег придумали любители , профессионалы сделали титаник .

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вам открою пару секретов . Когда стал вопрос с домом , я пошел на выставку , и купил несколько журналов , 1200 проектов , 800 проектов .. потом начал разбираться , и обнаружил что проекты даны с искажением размеров . Я начал пытаться восстановить в пропорции . Потом начал анализировать и пришел к выводу - они все практически ОДИНАКОВЫ . Расположение комнат , конструктивная часть и т.д. Да , да . братья архитекторы с умным видом дурят нас .

 

Большинство этих проектов в журналах/интернете - курсовые/дипломные работы студентов недоучек:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большинство этих проектов в журналах/интернете - курсовые/дипломные работы студентов недоучек:D

 

Все студенты недоучки по умолчанию. Бо еще учатся.

Пример не удачный.

Попробуйте еще раз.

 

Кста, судя по словам alyak эти журналы вещь нужная.

Ведь после чтения их "начал анализировать и пришел к выводу ...."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все студенты недоучки по умолчанию. Бо еще учатся.

Пример не удачный.

Попробуйте еще раз.

 

Кста, судя по словам alyak эти журналы вещь нужная.

Ведь после чтения их "начал анализировать и пришел к выводу ...."

 

да и сомнения у меня есть что столь солидные фирмы типа эксплуатируют опыт студентов . Просто делать по другому - будет неудобно . Остается не так много вариантов если вы реально подсчитали сколько комнат и какого назначения вам нужно .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давайте так, Я СДЕЛАЛ ПОДБЕТОНКУ ПОТОМУ ЧТО;

1, .......

2, .......

и тд

 

не делал потому что не имеет НИКАКОГО практического смысла для ленточного фундамента . Арматуру проще воткнуть в грунт чем в бетон .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не делал потому что не имеет НИКАКОГО практического смысла для ленточного фундамента . Арматуру проще воткнуть в грунт чем в бетон .

 

Негоже арматуру в грунт втыкать, не смотря на все удобство воткновения :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Негоже арматуру в грунт втыкать, не смотря на все удобство воткновения :)

 

а что ей будет-то ? через 150 лет поржавеет ? так она в основном нужна только на момент заливки чтоб удержать горизонтальную .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что ей будет-то ? через 150 лет поржавеет ? так она в основном нужна только на момент заливки чтоб удержать горизонтальную .

 

Я же не знаю про какую арматуру идет речь :) Есть рабочая, конструктивная и монтажная.

Даже если речь о конструктивной арматуре, то в агрессивных условиях грунта, она может и через 10 лет превратиться в вязальную проволоку. Все бы ничего, ведь она только конструктивная (хотя без нее конструкция не работает согласно расчетам), но после нее образуется отверстие в бетоне. А конструктивная арматура непосредственно сопрягается с рабочей. Соответственно мы получаем открытую рабочую арматуру в этих местах без защитного слоя бетона. Некарашо :)

Змінено користувачем Игореха
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просмотрел разных видео про американские подошвы.

Не делаю они подбетонку. Разгильдяи.

Просто подвешивают арматуру к верхним распоркам опалубки.

Как пример :

Смотреть с 35 секунды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я же не знаю про какую арматуру идет речь :) Есть рабочая, конструктивная и монтажная.

Даже если речь о конструктивной арматуре, то в агрессивных условиях грунта, она может и через 10 лет превратиться в вязальную проволоку. Все бы ничего, ведь она только конструктивная (хотя без нее конструкция не работает согласно расчетам), но после нее образуется отверстие в бетоне. А конструктивная арматура непосредственно сопрягается с рабочей. Соответственно мы получаем открытую рабочую арматуру в этих местах без защитного слоя бетона. Некарашо :)

 

крепят и втыкают то монтажную . А работает горизонтальная .

 

показать блок 50 летней давности с открытой арматурой ( брак ) торчащей по боку во всю длинну , и никаких "в вязальную проволоку" . :-) Ну и соответственно никаких "отверствий" . Первый раз где-то увидите , покажите . :-)

 

вы просто преувеличиваете . Влага в бетоне есть ВСЕГДА , но арматура от не ржавеет , и даже плохо ржавеет когда торчит из бетона . а тем более когда торчит кончик торца .

 

 

 

Химию я думаю ув. Пропеллер объяснит .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

крепят и втыкают то монтажную . А работает горизонтальная .

 

показать блок 50 летней давности с открытой арматурой ( брак ) торчащей по боку во всю длинну , и никаких "в вязальную проволоку" . :-) Ну и соответственно никаких "отверствий" . Первый раз где-то увидите , покажите . :-)

 

вы просто преувеличиваете . Влага в бетоне есть ВСЕГДА , но арматура от не ржавеет , и даже плохо ржавеет когда торчит из бетона . а тем более когда торчит кончик торца .

 

 

 

Химию я думаю ув. Пропеллер объяснит .

 

Про металл и щелочную среду понятно. Про 50 летний бетон... вот тут возможны разные варианты. Вопревых сталь другая могла быть, но это нюансы. Если этот кусок бетона лежал на открытом воздухе, то арматура могла подвергаться (и подвергалась) меньшей коррозии, чем в удачно подобранной (угаданной) агрессивной среде грунта. :)

Вон ДОТы довоенные стоят уже лет по 70+ и с выступающими кусками арматуры и петлями практически ничего не случилось.

А вот яму я копал лет 5 назад (да не важно когда) с кусками всякого лома и мусора, которые туда зарывали лет 10 назад перед этим. Так там от катанки 6,5 мм остались прутки изгрызенные следами коррозии диаметром порядка 3-4 мм.

Возможно где-то я и преувеличиваю, но исключать возможность бОльшей коррозии арматуры в определенных грунтах нельзя. :) Может там кислотная среда вообще. Анализ грунта на это никто наверное не делает перед зарыванием арматуры :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот яму я копал лет 5 назад (да не важно когда) с кусками всякого лома и мусора, которые туда зарывали лет 10 назад перед этим. Так там от катанки 6,5 мм остались прутки изгрызенные следами коррозии диаметром порядка 3-4 мм.

 

Ну хорошо , представим неправдопадобную ситуацию , и умножим 3-4 мм на 150 лет , получим 45-60 мм . конструкция от этого не развалица , и соржавеет то что снаружи а не внутри .

 

Возможно где-то я и преувеличиваю, но исключать возможность бОльшей коррозии арматуры в определенных грунтах нельзя. :) Может там кислотная среда вообще. Анализ грунта на это никто наверное не делает перед зарыванием арматуры :)

Именно преувеличиваешь . Сгниет максимум то что воткнуто , а не то что внутри . Ито , лет так за 50 - 70 . И при агрессивных нереальных условиях . А все стремятся ставить на твердый сухой грунт .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно преувеличиваешь . Сгниет максимум то что воткнуто , а не то что внутри . Ито , лет так за 50 - 70 . И при агрессивных нереальных условиях . А все стремятся ставить на твердый сухой грунт .

Если вернуться к сути топика, то я не вижу нужды в подбетонке, но зачем экспериментировать с втыканием арматуры, если можно использовать фиксаторы и спейсеры и спать спокойно :) Собсно так и делаем ;):beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вернуться к сути топика, то я не вижу нужды в подбетонке, но зачем экспериментировать с втыканием арматуры, если можно использовать фиксаторы и спейсеры и спать спокойно :) Собсно так и делаем ;):beer:

 

счас много новых плавтиковых игрушек выпускают , в первую очередь чтоб съэкономить деньги , пластик дешевле . и я не против этого . но тысячи домов как стоят так и будут стоять .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

счас много новых плавтиковых игрушек выпускают , в первую очередь чтоб съэкономить деньги , пластик дешевле . и я не против этого . но тысячи домов как стоят так и будут стоять .

 

А куда они денуться, если были правильно построены 50-100 лет назад по существующим тогда технологиям? ;) Дом деда стоит уже более 60ти лет - ни одной трещины в несущих конструкциях, а фундамент из бута без единой арматурины :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Арматура должна быть закрыта защитным слоем и на этом дискуссию с торчащими концами стоит закрыть, по крайней мере в этой теме.

Что касается подбетонки, я на своей стройке делал, но сейчас в случае ещё какого либо строительства фундамента ограничился бы подушкой из песка, хорошо пролитой водой и протрамбованной виброплитой.

Кстати фундамент под гараж так и делал.

А для фиксации арматуры использовать прокладки из пластика или можно самому наделать (если есть время) из песка, цемента и проволоки заливаются в форму квадратики 30*30*30.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Арматура должна быть закрыта защитным слоем и на этом дискуссию с торчащими концами стоит закрыть, по крайней мере в этой теме.

Я тупо вбивал шпильки М30-М40 (были в наличии, хотел в металлолом сдавать) в грунт на глубине 1.2-1.3 метра как и говорил alyak без всяких подкладух и т.д.

Мне теперь бояться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...