Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фальцевая кровля.

1tsov77

Рекомендовані повідомлення

А можно и мне свои пять копеек вставить?

Читайте внимательнее тему. В посте 71 ваши копейки уже есть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читайте внимательнее тему. В посте 71 ваши копейки уже есть.

 

Разве мог я предположить, что мои авторские права порушат?

Спасибо, что помните о моих проблемах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Добрий день. Ви писали що вас фальцева покрівля. Непідскажете телефон майстрів які вам її робили. Дякую.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фальцевая кровля мне нравилась всегда. Поэтому и буду ее делать в своем доме. Нашла решение выполнения без обрешеток...., а только пеностекло и металл

 

2c0a2475042d.jpgcfe5659693f6.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фальцевая кровля мне нравилась всегда. Поэтому и буду ее делать в своем доме. Нашла решение выполнения без обрешеток...., а только пеностекло и металл

 

 

Дык пеноскло это же дорого....

Неужели минватой нельзя заменить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык пеноскло это же дорого....

Неужели минватой нельзя заменить?

Если деньги есть, то пеностекло вечное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашла решение выполнения без обрешеток...., а только пеностекло и металл

Можно но с дистанционной мембраной. +10 евро на стоимость пирога

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык пеноскло это же дорого....

Неужели минватой нельзя заменить?

Считая все пленки обрешетки и осб - не на много дороже. И при качественном исполнении отсутствие головной боли на долгие годы.

 

Добавлено через 8 минут

Можно но с дистанционной мембраной. +10 евро на стоимость пирога

Если можно ссылку на эту штучку, что аж +10 евро добавляет. В мои планы эта добавка не входит.

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Считая все пленки обрешетки и осб - не на много дороже. И при качественном исполнении отсутствие головной боли на долгие годы.

 

Добавлено через 8 минут

 

Если можно ссылку на эту штучку, что аж +10 евро добавляет. В мои планы эта добавка не входит.

Спасибо

Если будите на ОСБ класть, то это объемная мембрана для фальцевой кровли нужна, только я нашол по 80 грн/м2.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если будите на ОСБ класть, то это объемная мембрана для фальцевой кровли нужна, только я нашол по 80 грн/м2.

Какая разница на что класть?

 

Суть в том что нужен вент. продух нужен однознчно, потому без структурки никуда. Иначе запаривания конструкции стены не избежать.

 

То что нашли по 80, очень хорошо. Значит кто то готов просто так поделиться заработком скидкой.

 

+2 евро на квадрате экономии в пользу автора.

 

Добавлено через 9 минут

Если можно ссылку на эту штучку, что аж +10 евро добавляет. В мои планы эта добавка не входит.

Спасибо

Ближайший вариант - Delta Trela, погуглите.

Внимательно рассмотрев РЕКЛАМНЫЙ ПОСТЕР в посте №79 я понял что данная статья явно манипулятивна. Там, якобы, система подразумевает устройство пирога без вент. зазора. Почему? не сказано. Судя по всему, что бы продать свой товар (пеностекло)

По европейским нормам (да и здравый смысл тут заодно) запрещено "закупоривать" наружный контур стены материалом с меньшей паропропускной способностью а герметичным фальцем и подавно . Тут вопрос коснётся не столько фальца (чему посвящена данная тема) сколько диффузии пара и основных принципов устройства пирога кровли, стены и их жизнедеятельности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая разница на что класть?

 

Суть в том что нужен вент. продух нужен однознчно, потому без структурки никуда. Иначе запаривания конструкции стены не избежать.

 

То что нашли по 80, очень хорошо. Значит кто то готов просто так поделиться заработком скидкой.

 

+2 евро на квадрате экономии в пользу автора.

 

Добавлено через 9 минут

 

Ближайший вариант - Delta Trela, погуглите.

Внимательно рассмотрев РЕКЛАМНЫЙ ПОСТЕР в посте №79 я понял что данная статья явно манипулятивна. Там, якобы, система подразумевает устройство пирога без вент. зазора. Почему? не сказано. Судя по всему, что бы продать свой товар (пеностекло)

По европейским нормам (да и здравый смысл тут заодно) запрещено "закупоривать" наружный контур стены материалом с меньшей паропропускной способностью а герметичным фальцем и подавно . Тут вопрос коснётся не столько фальца (чему посвящена данная тема) сколько диффузии пара и основных принципов устройства пирога кровли, стены и их жизнедеятельности.

Спасибо, погуглю.

А в остальном зря вы так. Тут вся суть, что без вент. зазоров, пленок... Поэтому я и написала об этом. Я даже думаю, что это новый уровень в строительстве. ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в остальном зря вы так. Тут вся суть, что без вент. зазоров, пленок...

А в чём именно суть? Суть в эфемерной экономии и якобы в какой то сакральной тайне которая известна только алхимиками и производителю пеностекла, естественно.

На то производитель и рассчитывает, намекая на некий "новый уровень в строительстве".

 

А на самом деле, фокус в другом. Для благоприятного и комфортного микроклимата в доме, стена должна быть паропроницаемой. Причём наиболее проницаемым должен быть наружный слой стены. А у вас всё наоборот. Глухой фальц. Значит со стеной надо заморачиваться, двуслойной делать или ещё как то.

 

Систему нужно рассматривать в комплексе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если можно ссылку на эту штучку, что аж +10 евро добавляет. В мои планы эта добавка не входит.

Спасибо

 

Есть ряд объемно-деформ мембран примерно в одном ценовом диапазоне - Dorken Delta-Trela, Klober Permo (последний раз работали - не понравился, идет складками, в 2008 был лучше), Bevent SK. Это лидеры по как по качеству, так и по цене.

Из бюджетных - Tegola KRoof Easy или TeМa KMat Mini L. Стоимость 40-50грн/м2. Идет только структурная подложка, без супердиф мембраны. Но в случае с foamglass Вам мембрана "и даром не надь".

В Вашем случае назначение подложки - проветривание внутренней стороны картин от выпавшего конденсата. Применяется, когда картина лежит на сплошном основании (в частности, foamglass).

В Германии под объемную мембрану идут спецкляммера, с более длинной ножкой и большей поверхностью опирания. Мы их делаем сами. Если брать стандартные, то они "утянут" картину при затяжке метизов, будут лишние складки на картине.

Вообще, прежде чем делать фальцевый фасад, надо поискать побольше фото в Инете или посмотреть вживую при разных углах освещения. Так сказать, подготовиться морально. На нем много помятостей, от них никуда не денешься, можно только уменьшить, убрать совсем - нельзя. На Вашем фото он не освещен, думаю фотограф сделал такое фото не случайно. Как говорил один знакомый фасадчик - все фасады надо смотреть осенью в пасмурную погоду. Это как раз тот случай.

 

Стена, утепленная пеностеклом практически не дышит, поэтому к проектированию вентиляции помещений надо подходить очень аккуратно, с учетом этой особенности материала. У нас в Днепре есть несколько элитных многоквартирных домов, утепленных по этой схеме. По частному строительству была такая тема (ссылка устарела), посты 17, 18.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Стена, утепленная пеностеклом практически не дышит, поэтому к проектированию вентиляции помещений надо подходить очень аккуратно, с учетом этой особенности материала. У нас в Днепре есть несколько элитных многоквартирных домов, утепленных по этой схеме. По частному строительству была такая тема (ссылка устарела), посты 17, 18.

 

Спасибо. Вы совершенно правы на счет расчета вентиляции и про помятости.. Буду изучать это направление...

А где можно взять спецкляммера? Пока только фундамент делается, но крыша не за горами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Вы совершенно правы на счет расчета вентиляции и про помятости.. Буду изучать это направление...

А где можно взять спецкляммера? Пока только фундамент делается, но крыша не за горами.

 

Один з варіантів "спецклямера".

1777456816_7.jpg.18d7cc0f1e59e7cc9a90e851b950d5c0.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где можно взять спецкляммера? Пока только фундамент делается, но крыша не за горами.

 

Вот спецкляммер, который можно использовать в Вашем случае. Взять его можно попробовать в ЭдельДах г. Харьков (бывш Rheinzink-Украина).

Можно не заморачиваться, взять аккуратных людей (фасад - не кровля, нужны только аккуратные), обсудить с ними все эти вопросы, изготовить подвижную часть кляммера вручную, с более длинной ножкой.

1168504470_.jpg.fbb377c99f59c801bdf061273711f1f3.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще, прежде чем делать фальцевый фасад, надо поискать побольше фото в Инете или посмотреть вживую при разных углах освещения. У нас в Днепре есть несколько элитных многоквартирных домов, утепленных по этой схеме. По частному строительству была такая тема (ссылка устарела), посты 17, 18.

 

Не получается пройти по ссылке!?

И еще вопрос: нужно ли делать какие-нибудь закладные в кирпичной стене для последующего монтажа фальцевого фасада?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не получается пройти по ссылке!?

И еще вопрос: нужно ли делать какие-нибудь закладные в кирпичной стене для последующего монтажа фальцевого фасада?

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=42263&highlight=Ernst+%E0%F0%F5%E8%F2%E5%EA%F2%EE%F0

Тема: Пассивный экодом в Украине Татьяны Эрнст

Закладные делать не нужно. Лучше подберите метиз, которым Вы через фоамгласс будете крепиться в кирпич.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фальцевая кровля мне нравилась всегда. Поэтому и буду ее делать в своем доме. Нашла решение выполнения без обрешеток...., а только пеностекло и металл

 

Ще одне фото фасаду

1424165211_.jpg.d885972f6cf3ea968bbeb5c07863f21e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Сейчас заканчиваем фасад в фальцевом исполнении.

 

Красиво. В каком городе это вы делаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас заканчиваем фасад в фальцевом исполнении.

Фото009.jФото028.jpgpg В Киеве на Бориспольской, СТО для водных мотоциклов

188772611_009.thumb.jpg.6ccc036d6aa7426caa7297d42dd35bea.jpg

502588721_028.thumb.jpg.279dfb34661119d036e9c28346a297e5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СТО для водных мотоциклов ФОРУМЧАНАМ СКИДКИ ПРЕДУСМОТРЕНЫ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...