Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обвязка котлов,автоматизация,тёплый пол и тд и тп.

Interso

Рекомендовані повідомлення

Это ты мне будеш рассказывать? Неделя работы по дому других работяг, которым Т.П. до одногог места.

 

Я никому ничего нехочу рассказывать и тем более ничего неимею против укладки на сетку а только за, перед этим я предложил заказчику укладку на сетку но он отказался.

Ну а по поводу того что работяги пробегутся и повредят что то, то перед этим нада объяснить и работягам и заказчику, если что включится счётчик.

В прошлом году был один случай,пробили трубу,сейчас эта бригада строителей отдыхает у себья дома и локти кусает.

 

Добавлено через 4 минуты

Заинтересовали Вы меня этим вопросом. На днях сниму и покажу видео, как сшибается ногой труба по сетке, а как с горпунами.

Умышленно можна сбить и несбиваемое :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

перед этим я предложил заказчику укладку на сетку но он отказался.

+100. Спасибо, порадовал.

Вот это я и хочу донести до всех.

Подробно объяснять заказчику оба варианта, а далее хозяин барин.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Серый, ты можеш позволить себе не меняя цены на установку радиаторов выполнить гипсокартонные работы?

нет, это глупость...заодно можно гипсокартоном зашить и шпатлевку нанести...ну а докучи и стяжку залить. чего ужь там, альтруизм всегда в цене. Хотя если каким-то образом нужно оправдать очень дорогую стоимость установки радиаторов, то почему бы и нет. Это же не бесплатная работа.

 

Добавлено через 1 минуту

Хорошо, повторю.

Если трубы теплого пола крепить на горпун скобу к пенопласту. И сразу после укладки трубу не бетонировать.

То очень велика вероятнось того, что крепление трубы посшибают нагами и крепить друбу предется заново.

вероятность есть, но при нормальной организации заказчиком работ на объекте сразу после сантехников заходят стяжечники..и никто лишний по трубам не гуляет)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я иду другим путем.

Да все мы там ходим иногда.

 

P8316345.JPG P8296283.JPG P5253147.JPG

P4159490.JPG P4111525.JPG P4181634.JPG

 

Да, вероятность есть. Но низкая.

И стоимость устранения такого события гораздо меньше стоимости дополнительных расходов на сетку.

Хотя, лично я, делаю проще - рекомендую проверенных стяжечников, которые не будут подкладывать свинью в виде "неустранения" сбитого крепления.

 

И поэтому считаю решение с сеткой имеющим преимущество только в одном единственном случае - когда стяжка будет сделана не сразу, а через какое-то время - месяц-два, например. так и было в примере на фото выше. Заливали через год.

 

В остальных случаях - это не оптимальная трата энергии на монтаж и денег на сетку.

  • Лайк 2
Это ты мне будеш рассказывать? Неделя работы по дому других работяг, которым Т.П. до одного места.

 

Заинтересовали Вы меня этим вопросом. На днях сниму и покажу видео, как сшибается ногой труба по сетке, а как с горпунами.

 

Сергей 31, Вы преувеличиваете степень опасности.

 

Мы хомуты и сетку используем только там, где нет возможности использовать гарпун-скобу.

 

Так вот, за годы монтажа теплых полов гарпун скобой на моей памяти всего один серьезный случай.

Стяжку делали машинной штукатуркой и, действительно, сорвали трубы теплого пола ТРУБОЙ (которая подает бетон) с 20кв.м.

Время восстановления - 4часа.

 

С точки зрения управления рисками сопоставляешь плюсы и минусы каждого из вариантов развития событий, оцениваешь вероятность возникновения беды. Продумываешь что можно сделать для её предотвращения и принимаешь решение.

 

В случае с теплым полом плюсы гарпун-скобы это:

  1. Цена ниже
  2. монтаж проще
  3. сроки выполнения работ меньше

Минусы:

  1. могут сорвать

 

Вероятность того, что сорвут я беру из практического опыта, плюс запас на прочность - раз в год 20 кв.м. Время устранения - 4 часа

Что можно сделать, что бы предотвратить: провести устрашающую беседу с работягами, перед стяжкой предупредить главного стяжечника.

 

А теперь давайте сравним:

 

Мы используя гарпун-скобу рискуем раз в год потерять 4 часа на восстановление теплого пола (с заказчика денег не брали).

 

Вы тратите намного больше времени на каждом из объектов. Больше устаете. Теплый пол получается дороже. Но не рискуете, что трубу сорвут.

 

Очень важный аргумент: Для конечного пользователя разница фиксации трубы абсолютно ни на что не влияет. Исследования тепловизором это подтвердят.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои 5 копеек. Как-то совместил 2 способа - сначала скобами к пенопласту, а сверху сетку положили. Заказчик был счастлив, что вышел "теплый пол с пространственным армированием" :-) Залили через пару дней.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей 31, Серёж, а подскажи как ты крепишь диф. шов к сетке и пару фоток кинь, плиз.

Специально для тебя сходил и снял.

Деформационный шев (ДШ) не должна пересекать ни сетка ни петли теплого пола. Только подача и обратка и только в утеплителе или в гофре диаметром который позволяет трубе свободно двигаться.

ДШ имеет свою самоклейку.

900427529_IMG_14031.thumb.JPG.810fe5b7f13c52d7df6cb7425c91ec88.JPG

1894711993_IMG_14041.thumb.JPG.05e515e816c34377dfeeaed1d7c51e79.JPG

31082009590.thumb.jpg.eb60d20a866f3f29d6aa4dea6e2c6efa.jpg

31082009594.thumb.jpg.ab27ff9d19fb15921cf46c6237f93113.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей 31, Вы преувеличиваете степень опасности.

Я не настаиваю на степени опасности. Я за то, что бы каждый заказчик прочитал то что Вы написали выше.

И сам сделал выбор какой вариант крепления трубы ему более подходит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Специально для тебя сходил и снял.

Деформационный шев (ДШ) не должна пересекать ни сетка ни петли теплого пола. Только подача и обратка и только в утеплителе или в гофре диаметром который позволяет трубе свободно двигаться.

ДШ имеет свою самоклейку.

1. Как-то на третьем фото неаккуратненько выглядит зона с уложенными трубами по сравнению с фото от Интерсо.

2. Часто сталкивался с ситуацией когда "сухие" стяжечники при засыпке убирают деформационные швы, потому как они им мешают во время засыпки, выравнивания и шлифовке и потом сами производят разрезы в нужных им местах.Собственно трещины в стяжке-это их зона ответственности, поэтому им и решать где резать.

 

Конечно ситуация со стяжечниками из Западной Украины , которые заливают стяжку стандартным способом кардинально противоположная, для них все нужно сделать заранее, сами они ничего не режут

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Как-то на третьем фото неаккуратненько выглядит

2. Часто сталкивался с ситуацией когда "сухие" стяжечники при засыпке убирают деформационные швы,

1. Это не законченая работа. Я писал, потом походить два дня полюбоваться все выровнять.

2. Я делаю свою работу, а они свою. Обычно делаю с ними схему таких надрезов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей 31, як ЕППС ви кріпите до чорнової підлоги?

Никак не креплю. Стараюсь максимально выровнять основание пола. Бугры сбить, ямы подсыпать просеянным песком. Могу в некоторых местах дюбелем зонтик притянуть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Это не законченая работа. Я писал, потом походить два дня полюбоваться все выровнять..

как по мне лучше притянуть сетку к ЭППСу с помощью зонтов, которые заодно и ЭППС прикрепят. ИМХО

И ходить 2 дня не надо и пол ровный 100 % сразу, а не возможно через 2 дня прогулок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как по мне лучше притянуть сетку к ЭППСу с помощью зонтов, которые заодно и ЭППС прикрепят. ИМХО

Я ровняю основание, что бы ничего не бухтело. После этого все красиво ровно ложиться и нет необходимости крепить.

Сетку с трубой я наоборот специально отрываю от утеплителя до 10 мм.

Спец. пластиковыми подкладками или кусками арматуры. Чтобы бетон равномерно был вокруг трубы.

Вот такие у меня заморочки, нравится мне так делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такие у меня заморочки, нравится мне так делать.

достойны уважения твои заморочки!

 

а что за диф уплотнитель черного цвета во входе в с.у. на последнем фото?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДШ имеет свою самоклейку.

 

Я вот еще проявлю любознательность, т.сказать.

А когда не было этих чудо-рехау ДШ, или у заказчика нет лишних денег на это уникальное изобретение для человечества по космической цене, Вы отказываетесь от работы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что за диф уплотнитель черного цвета во входе в с.у. на последнем фото?

Заказчик сам покупал. Не рехау точно.

 

Добавлено через 2 минуты

Вы отказываетесь от работы?

Да, от такой работы я отказываюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, от такой работы я отказываюсь.

 

Потому что он не может себе позволить рехау ДШ?!:bad:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А когда не было этих чудо-рехау ДШ, или у заказчика нет лишних денег на это уникальное изобретение для человечества по космической цене,

на санполе вроде есть не плохие ДШ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. Часто сталкивался с ситуацией когда "сухие" стяжечники при засыпке убирают деформационные швы, потому как они им мешают во время засыпки, выравнивания и шлифовке и потом сами производят разрезы в нужных им местах.

+1.

К разумным доводам смежников стараюсь прислушиваться и в большинстве случаев ДФ не ставлю. Только отмечаю на стенах, где надо сделать разрез.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что он не может себе позволить рехау ДШ?

Диф. щев дело такое, а в общем да. Те материалы которые скрыты отделкой, только дорогие материалы.

От разводки полипропиленом откажусь однозначно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Диф. щев дело такое, а в общем да. Те материалы которые скрыты отделкой, только дорогие материалы.

От разводки полипропиленом откажусь однозначно.

 

Клиент у которого я всё переделываю интересовался и был даже непротив намотать ТП медной трубой а это на этом обьекте более пятисот метров.

На что я ему ответил что не стоит,смысла просто в этом нет.

Улавливаеш связь между ценой и...

Вот тоже и с ППР и...:)

Улавливаеш связь,каждому своё.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот тоже и с ППР и...

Бетонировать медную трубу дело такое. Среда щелочная и кирдык этой трубе через год.

Но это личная ошибка.

А вот в случае с П.П. можно нарваться и отвечать за чужие ошибки.

А это уже обидно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бетонировать медную трубу дело такое. Среда щелочная и кирдык этой трубе через год.

 

Да нет, там труба специальная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...