Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Порекомендуйте дизайнера

Реми

Рекомендовані повідомлення

Да, выработала.

1-должен быть сайт с визуализациями и воплощениями его проектов

2-творец не должен быть слишком загружен, иначе ему не до тебя

3-творец должен быть полуголодным, иначе не будет выкладываться, либо должен быть отмороженным перфектоционистом, либо он должен быть по жизни обеспеченным человеком, которого интересуют не деньги, а самореализация.

4-мне должна подходить его стилистика

Короче, он должен быть похож на Федора Емельяненко - не отказываться от денег за бой, но выходить на ринг, не потому, что за это платят, а потому что без этого не может.

Да если дизайнер похож на Федю Емельяненко то клиент во всем соглашается с дизайнером.

 

Отсюда вывод: добро должно быть с кулачищами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня возникает стойкое впечатление что Вы злоупотребляете содержимым вашего погреба.

 

Информатика — техническая наука. Архитектура тоже. Но дизайн (любой) это не наука. Я не утверждал что архитектура это не наука. Вы это придумали.

.

 

:o

 

(хз.. может это синтетик йопнулся от мешания бетона?)

 

(ссылка устарела)

Харьковская государственная академия дизайна и искусств. Празднует 90 лет. Есть две сильнейшие школы дизайна на территории СССР, одна из них - эта.

 

(ссылка устарела)

 

3. Специальность

"Дизайн"

7.020210 - специалист, 8.020210 - магистр

 

Специализации :

Промышленный дизайн

Графический дизайн

Интерьер и оборудование

Дизайн мебели

Дизайн интерактивных средств визуальных коммуникаций (только дневная форма обучения!)

Художественное моделирование тканей (только дневная форма обучения!)

Художественное моделирование одежды (только дневная форма обучения!)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предоставьте информацию хоть об одном кандидате дизайнерских наук, пожалуйста.

 

Я предлагаю вам за каждый подобранный ответ на ваш вопрос писать заметочку на мой счет, может набежит.

 

Так вот, в дипломе у этого человека не написано, что он кандидат дизайнерских наук, так как такой формулировки ВАК не дает.

 

Но тем не менее, этот профессор, доктор технических наук преподавал у меня на первом курсе начертательную геометрию и архитектурную графику и был деканом архитектурного факультета.

 

В данный момент он работает ученым секретарем Украинской академии искусств, в чем вы можете убедиться, посетив официальный сайт.

academia.gov.ua/sites/Yakovliev/Yakovliev.htm

 

М.І. Яковлєв

 

Працює в галузі теорії художнього формоутворення.

 

Дійсний член (академік) Національної академії мистецтв України (2004)

 

доктор технічних наук (1999)

 

професор (2001)

 

2000 року вийшла друком монографія «Принципи художнього формоутворення», у якій на широких дослідницьких матеріалах подано методику композиційного аналізу творів архітектури, образотворчого та декоративно-прикладного мистецтва, у 2004 — видав підручник «Основи композиції» для студентів художніх навчальних закладів, у 2007 — монографію «Композиція + геометрія».

 

М. Яковлєв — відповідальний редактор науково-методичного міжвузівського збірника «Технічна естетика і дизайн», член спеціалізованих рад із захисту кандидатських та докторських дисертацій зі спеціальностей «Теорія образотворчого мистецтва», «Теорія, історія та реставрація архітектури», «Технічна естетика».

 

Наукову роботу успішно поєднує з педагогічною, понад 30 років виховує спеціалістів, спираючись на власний творчо-науковий досвід та теоретичні методики викладання закономірностей композиції в образотворчому, декоративно-прикладному мистецтві та дизайні у вищій школі.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да если дизайнер похож на Федю Емельяненко то клиент во всем соглашается с дизайнером.

 

Отсюда вывод: добро должно быть с кулачищами.

 

Федя Емельяненко не работает за 5$ в час по ранее предложенной Ольга В ставке.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я предлагаю вам за каждый подобранный ответ на ваш вопрос писать заметочку на мой счет, может набежит.

 

Так вот, в дипломе у этого человека не написано, что он кандидат дизайнерских наук, так как такой формулировки ВАК не дает.

 

Так я за шо? Нет такой науки, вот нет и кандидатов.

 

Архитектура (и строительство) это наука. Дизайн интерьера на сегодняшний день не наука.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я за шо? Нет такой науки, вот нет и кандидатов.

 

Архитектура (и строительство) это наука. Дизайн интерьера на сегодняшний день не наука.

 

Вы так далеки от науки...

 

Неужели вы считаете, что кандидат или доктор архитектуры совершенствует навыки черчения? :fool:

 

Научная деятельность - это теоретические исследования какой-то проблематики. Например, тот же профессор Яковлев посвятил свою работу изучению и геометрическому доказательству взаимодействия элементов композиции.

 

Для рассмотрения брал простые формы, например черные круги на белом фоне. Сближал их между собой и производил вычисления насколько они гармонично соединяются, создают композицию или нет. Для того, чтобы понять эталон композиции берутся классические произведения искусства, в них специально выделяются компоненты и анализируется их взаимодействие.

 

Как это интегрировано в дизайн интерьера? Да очень просто - владея теоретической стуктурой можно запросто определить - гармонируют предметы или нет. Что в композиции выпадает, а что ее держит.

 

Всегда должен быть центр внимания, фокус. Это какой-то главный предмет. В интерьере это может быть интересный аксессуар, в градостроительстве - доминанта (например Большая Лаврская колокольня в панораме днепровских склонов).

 

Все эти кривуляки, которые на потолках вытворяют некоторые дизайнеры интерьеров не вяжутся ни в какие рамки композиционых решений.

 

Да, черт возьми, как можно в одном посте пересказать содержание книги названного мной автора?

 

2000 року вийшла друком монографія «Принципи художнього формоутворення»

 

2004 — видав підручник «Основи композиції» для студентів художніх навчальних закладів, у 2007 — монографію «Композиція + геометрія».

 

студенты- живописцы таких книг не изучали, у них своя научная база.

 

Нет же кандидатов живописи, а все равно, по другому формулируют и защищают диссертации. У меня на архитектурном магистерском курсе преподавал известный живописец профессор Ягодкин. Ведь ценность его работы для искусства от этого меньше не стает.

Змінено користувачем архитектор
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы так далеки от науки...

 

Неужели вы считаете, что кандидат или доктор архитектуры совершенствует навыки черчения? :fool:

 

Научная деятельность - это теоретические исследования какой-то проблематики. Например, тот же профессор Яковлев посвятил свою работу изучению и геометрическому доказательству взаимодействия элементов композиции.

 

Для рассмотрения брал простые формы, например черные круги на белом фоне. Сближал их между собой и производил вычисления насколько они гармонично соединяются, создают композицию или нет. Для того, чтобы понять эталон композиции берутся классические произведения искусства, в них специально выделяются компоненты и анализируется их взаимодействие.

 

Как это интегрировано в дизайн интерьера? Да очень просто - владея теоретической стуктурой можно запросто определить - гармонируют предметы или нет. Что в композиции выпадает, а что ее держит.

 

Всегда должен быть центр внимания, фокус. Это какой-то главный предмет. В интерьере это может быть интересный аксессуар, в градостроительстве - доминанта (например Большая Лаврская колокольня в панораме днепровских склонов).

 

Все эти кривуляки, которые на потолках вытворяют некоторые дизайнеры интерьеров не вяжутся ни в какие рамки композиционых решений.

 

Да, черт возьми, как можно в одном посте пересказать содержание книги названного мной автора?

А давайте я Вам за прикладную математику расскажу а? Там много всего интересного и к жизни применяемого. Вот только математика это наука. А дизайн на сегодня не наука. Как только его признают наукой я стану утверждать обратное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А давайте я Вам за прикладную математику расскажу а? Там много всего интересного и к жизни применяемого. Вот только математика это наука. А дизайн на сегодня не наука. Как только его признают наукой я стану утверждать обратное.

 

Причем тут прикладная математика к эстетике?

 

Дизайн - это очень размытое понятие, слово иностранного происхождения с десятками значений. Есть дизайн одежды, веб-дизайн, дизайн автомобилей, дрелей и шуруповертов - промышленный дизайн и еще много-много другого к чему можно применить слово дизайн.

 

 

Я говорю о том, что давно уже разработаны принципы построения как плоских, станковых, так и объемно-пространственных композиций.

 

Сюда может входить что угодно - живопись, скульптура, графика, архитектура, интерьер (как часть архитектуры).

 

Поверьте, даже современное искусство можно структурировать и оценть не только эмоционально, а и с точки зрения четких критериев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот читала-читала. Устала, тк тема совета дизайнера рискует переплюнуть тему приснопамятного Буржуя30

нечего сказать, акромя "Что может знать рыба о воде, в которой плавает всю жизнь?" (с) Ф.Раневская

 

ПС спасибо тем, кто без стеба ответил на вопрос о студии дизайна. Отдельное спасибо Надежде- после общения с Вами в ЛС могу твердо сказать, что Дизайнеры люди нормальные, вменяемые и не все носят корону, сползающую на глаза.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПС спасибо тем, кто без стеба ответил на вопрос о студии дизайна. Отдельное спасибо Надежде- после общения с Вами в ЛС могу твердо сказать, что Дизайнеры люди нормальные, вменяемые и не все носят корону, сползающую на глаза.

Спасибо, всегда рада помочь тем, кому это действительно нужно.

Наверное, Вы частично ответили тем, кто спрашивал про "откуда берутся постоянные клиенты".

Змінено користувачем InSAn
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот тоже хочу стать на защиту Надежды, буквально вчера довелось с ней пообщаться. Очень приятный человек и грамотный специалист. Все разложила по полочкам, подсказала куда обращаться - и заметьте - это было бескорыстное общение!!!

А заказчики бывают разные, и вкусы разные.

Я считаю, что дизайнер обязан выкладывать разноплановые работы на своем сайте...

Вот мне например очень понравилась вот эта работа - s-studio.kiev.ua/galery/glamur.html

и не важно как она называется... я в ней нашла много итнересных решений для себя.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, а Вы Надежду лично знаете что она Вам не нравится?

я не лично, я про творчество. Кстати лично я к Надежде отношусь очень хорошо, сужу по общению тут. Лично не знаком, но человек она добрый и отзывчивый. ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гений - сумрачный....

 

Вдохновение - черпает в каталогах недешевой плитки, стыреных в Ватикане и поправленных прорабом арках и в изучении автокадовских чертежей....

 

Муза - бюджет... :) Музы иногда бывают толстыми - это классическая муза...

Вот примеры каталога плитки: фабрика ПОРСЕЛАНОСА.

Мне нравится.

PORCELANOSA3_n.jpg.0c5aef5ab76bf4b9ded1b7588de1bdff.jpg

PORCELANOSA9_n.jpg.2215bffa2debe7f8c91f5506576bea21.jpg

PORCELANOSA5_n.jpg.e7910bec15a1772e043eb4c297e20eb5.jpg

PORCELANOSA.jpg.daf24f45e3e2ee2d0524d0bc1a34f641.jpg

PORCELANOSAn.jpg.3b84d51e5596a2466d6dcd1f9dcfa26d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот примеры каталога плитки: фабрика ПОРСЕЛАНОСА.

Мне нравится.

 

Надежда, а из дешевой плитки нельзя ничего отыскать?

Ну ведь можно же силой дизайнерской мысли сделать продумано, практично, но не бешенно дорого?

 

Ведь дизайн туалета не царя, не короля, не олигарха, а простого труженика ведь тоже заслуживает на эстетику.

 

А ей, эстетике, все равно - дешевая плитка или дорогая.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда, а из дешевой плитки нельзя ничего отыскать?

Ну ведь можно же силой дизайнерской мысли сделать продумано, практично, но не бешенно дорого?

 

Ведь дизайн туалета не царя, не короля, не олигарха, а простого труженика ведь тоже заслуживает на эстетику.

 

А ей, эстетике, все равно - дешевая плитка или дорогая.

до 150 гр. метр2-это дорого?

примеры:

IMG_2958.thumb.jpg.b5ecb42c99ef512a56a6b316b24769b0.jpg

IMG_2960.thumb.jpg.bb9cfdac1706b482eafa9b3e6aeac049.jpg

IMG_2959.thumb.jpg.fa15ad06fe89f40fcc3ad916e823bf6e.jpg

DSC08794.thumb.jpg.fc3f8f06a0881132b85046e6f356c9e0.jpg

DSC_7026.thumb.jpg.6d367ab38377088b3ebb3bcebf61be43.jpg

DSC_7066.thumb.jpg.c3e03097928dd8a5dde6045a87010a25.jpg

DSC_7067.thumb.jpg.3169e37ffc88f5ccaefc23fdaa37960e.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот примеры каталога плитки: фабрика ПОРСЕЛАНОСА.

Мне нравится.

 

Етить, наконец-то! Свершилось чудо! Спасибо огромное.

Примеры первые хорошие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда, а из дешевой плитки нельзя ничего отыскать?.

тут парень не соглашусь с тобой ибо porcelanosa плитка супер и она в адеквате в плане цены, дешевле многих итальянских. Я дружу с миллениум концепт (поставщик). Все что дешевле 500грн - фигня редкая, имхо. бывают правда попадаются интересные китайские подделки, но то ж подделки ))) и не могу их в проект закладывать ибо сегдня они есть, а завтра увы нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хорошо вопрос... у меня есть камин нужно повесить зеркало, не могу выбрать раму (вопрос цвета стен не поднимать, перекрашивать не буду lh4.googleusercontent.com/-XXYWrhQHQ5I/TkBOVUrOcsI/AAAAAAAAB7s/2XxbqfqYvPM/s512/P8011118.JPG).

двери рядом белая эмаль. пол - лиственница без тонировки, только лак

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не надо, спасибо.

Черно-белая ванна мне нра, а жене нет. Это мы давно обсуждаем и дискутируем, похлеще, чем тут ))

Я их немало реализовала, в личке могу объяснить нюансы, Ваша жена отчасти права...

Из черно-белого (конечно, Порселаноса):

IMG_2945.thumb.jpg.82b0f41d6c9b1ad33df818f06d353974.jpg

IMG_2943_.thumb.jpg.c473a29d404b8913b115fa352977d32c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хорошо вопрос... у меня есть камин нужно повесить зеркало, не могу выбрать раму (вопрос цвета стен не поднимать, перекрашивать не буду lh4.googleusercontent.com/-XXYWrhQHQ5I/TkBOVUrOcsI/AAAAAAAAB7s/2XxbqfqYvPM/s512/P8011118.JPG).

двери рядом белая эмаль. пол - лиственница без тонировки, только лак

Зеркало- это не совсем то, что стоит туда повесить. Либо зеркало должно быть необычной формы. Я денек подумаю, ок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хорошо вопрос... у меня есть камин нужно повесить зеркало, не могу выбрать раму (вопрос цвета стен не поднимать, перекрашивать не буду lh4.googleusercontent.com/-XXYWrhQHQ5I/TkBOVUrOcsI/AAAAAAAAB7s/2XxbqfqYvPM/s512/P8011118.JPG).

двери рядом белая эмаль. пол - лиственница без тонировки, только лак

 

Зачем там зеркало? Какая идея всего интерьера? С чем это зеркало будет перекликатся? Цвет сильно оранжевый. Надо такие вещи смотреть в комплексе. Нужно видеть все стены, проемы и окна на них, пол и потолок, понимать где и какая будет мебель.

 

А зеркало в раме - это только частный случай.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем там зеркало? Какая идея всего интерьера? С чем это зеркало будет перекликатся? Цвет сильно оранжевый. Надо такие вещи смотреть в комплексе. Нужно видеть все стены, проемы и окна на них, пол и потолок, понимать где и какая будет мебель.

А зеркало в раме - это только частный случай.

Именно зеркало по правилам должно висеть над камином.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно зеркало по правилам должно висеть над камином.

 

а у меня - не висит! Шо делать?

По концепции всей комнаты ему там места не нашлось

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем там зеркало? Какая идея всего интерьера? С чем это зеркало будет перекликатся? Цвет сильно оранжевый. Надо такие вещи смотреть в комплексе. Нужно видеть все стены, проемы и окна на них, пол и потолок, понимать где и какая будет мебель.

 

А зеркало в раме - это только частный случай.

 

Идея.... колониальный стиль, цвет - шафран, зеркало нужно с практической точки зрения - буду видеть детей глядя на камин.

перекликаться должно со мной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идея.... колониальный стиль, цвет - шафран, зеркало нужно с практической точки зрения - буду видеть детей глядя на камин.

перекликаться должно со мной.

заклейте конструкцию с камином зеркалом полностью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...