Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Порекомендуйте дизайнера

Реми

Рекомендовані повідомлення

какая непроходимая образованность.

 

Вы считаете, что все потенциальные заказчики интерьеров понимают то, что я написал выше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Йопт!

 

ОТКУДА ВЫ ВЗЯЛИ ЭТУ ЦЕНУ - 50.000?

 

Дизайн начинается с культуры. Да какое там с культуры. С адеквата, с базовой ступеньки пирамиды Маслоу. Что ждать от человека, который начинает врать с первой строчки - неизвестно. Это однозначно не то что не мои клиенты, а вообще не клиенты на дизайн. Покупайте брабусы, тяните ТП и ставьте теплонасосы... Накуа вам те картинки??

 

Спокойней. Я к примеру написал 50куе. Просто такая цифра звучала в ветке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я долго терпел, но теперь скажу. Между всеми работами нет особой разницы, более того архитектором и дизом интерьера быть проще чем веб дизом. Не спешите закидывать меня кульманами.

 

Так что не надо думать что быть архитектором тяжело, а коммерческие сайты может делать каждый. Это далеко не так.

 

Не надо ля-ля.

 

1. В веб дизайне кидки со стороны заказчиков исключены технически. Чего не скажешь о архитектуре и интерьерах, где вероятность 50%.

 

2. Личности заказчиков. Заказчики в айти сфере представляют коммерческий сектор и не вчера познакомились с волшебным миром веб дизайна. Все понимают что такое график финансирования, что такое проектная группа и не требуют джава програмера, UI специалиста, фронтендера, и графического дизайнера в одном лице. Все, блджад, знают о стоимости услуги на рынке и не катаются по полу в салоне Лексуса, требуя 80% скидки. У нас же хватает дятлов, которые оценивают труд в 5$ час. "Ибо кортинки, хуле, зачем платить больше". Кроме того, из-за непрофессионального, неподготовленно спроса льется рекой неадекват, начиная от хамства ( с угрозами физического членовредительства), заканчивая прямым криминалом. Эти случаи изложены даже на этом безобидном форуме, что уж говорить о милионных делах...

 

3. Смежники. Пусть напишет кто-то за меня. Тут своя песня.

 

4. Работники.Пусть напишет кто-то за меня. Тут своя песня.

 

5. Возможность публикации. У вас она техническая и автоматическая. У нас это целый пласт проблем. ОГРОМНЫЙ! Хотя бы по тому что мы делаем проект!!!! (бамажки) а судят нас по реализации, на которую по сути мы мало влияем.

 

И в конце концов. Вы, бля, имеете выход на зарубежный рынок, с соответствующей культурой ведения бизнеса, можете учится и перенимать. А у нас первобытно общинный строй и постнуклеар...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Все, блджад, знают о стоимости услуги на рынке и не катаются по полу в салоне Лексуса, требуя 80% скидки. .

 

копирайт оставляю за собой :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а кто тут говорит о том, что легко? или заявляет, что "это может сделать каждый"!

 

зы: завтра строго, глядя прямо в глаза, спрошу своего сына "а почему это при таких, аказывается, ценах на сайты, он еще не живет в пентхаусе?" и строго пригрожу пальцем..

откуда цены?

я про сайт, а не про игры... там, да, без вопросов...

только вы не пугайте народ этим бюджетом, т.к. работает там не один человек и не месяц...

Цены из личного опыта и общего состояния рынка на сегодня. Один человек ничего не сделает. Всегда работает коллектив и за месяц можно сделать что то очень простое при полной оплате и полном доверии клиента. А такое в природе встречается редко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Осокорках сухой!!! погреб, последний анекдот!

очень похоже. что не только ВИП клиенты , но и некоторые Архитекторы в нашей стране очень часто - это выходцы из сел.

 

S-STUDIO, вот Вы писали, что такой уникальный вкус у Ваших клиентов. Вы бы себе такое не сделали. Вы можете выложить дизайн интерьера, который бы Вы хотели видеть у себя в доме или Вашей квартире. Или может дизайн уже есть. Спасибо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы считаете, что все потенциальные заказчики интерьеров понимают то, что я написал выше?

 

Конечно мало кто понимает что вы тут пишите, я тоже ни понимаю )) просветите меня еще картинками и комментариями к ним. Особенно большого размера, пожалуйста, на три монитора, как вы любите.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно мало кто понимает что вы тут пишите, я тоже ни понимаю )) просветите меня еще картинками и комментариями к ним. Особенно большого размера, пожалуйста, на три монитора, как вы любите.

 

Нинада за всех расписываться. Интернет большой.

 

Я толкую о том, что теперь такое восприятие дизайнера - типа "гений". Ну вот умеет картинки делать. И берут его как инструмент и начинают заряжать - давай, сделай мне шикарно, мега шикарно! Чтобы арки, арки, много декора, побогаче. А он делает, деваться некуда.

 

Это типа как вроде медсестра имеет склонности к врачеванию, к ней подходят и начинают убеждать, что знают как себя полечить. От нее требуется выполнение манипуляций, как от более натасканного специалиста.

 

В той же практике врачей есть много специальной литературы, предыдущего опыта, где описано, доказано, спорено-переспорено о том, как делать правильно. Есть библиотека рекомендаций, инструкций и монографий.

 

А у некоторых дизайнеров есть библиотека готовых 3-д моделей и текстур, скачанных из интернета. Должна быть и библиотека с решениями по их использованию от признанных авторов, чтобы равнятся не только на то, что предлагают мебельные салоны, а и на то, как все это использовалось сто, триста лет назад, как используется у тех, кого принято считать лидером.

 

Даже у фотографов есть книги, где описывается какие можно использовать световые эффекты, какие композиции кадров являются правильными в устоявшихся за столетие традициях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы считаете, что все потенциальные заказчики интерьеров понимают то, что я написал выше?

Поняла только одно, что архитекторов и дизайнеров мания величия - это профессиональное заболевание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поняла только одно, что архитекторов и дизайнеров мания величия - это профессиональное заболевание.

 

Никогда не считал вас потенциальным клиентом какого-то дизайнера. Думаю вы сами знаете, как вам правильно дизайнить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не надо ля-ля.

 

1. В веб дизайне кидки со стороны заказчиков исключены технически. Чего не скажешь о архитектуре и интерьерах, где вероятность 50%.

Ох как бы хотелось чтобы это было правдой. Хороший юрист помогает да.

2. Личности заказчиков. Заказчики в айти сфере представляют коммерческий сектор и не вчера познакомились с волшебным миром веб дизайна. Все понимают что такое график финансирования, что такое проектная группа и не требуют джава програмера, UI специалиста, фронтендера, и графического дизайнера в одном лице. Все, блджад, знают о стоимости услуги на рынке и не катаются по полу в салоне Лексуса, требуя 80% скидки. У нас же хватает дятлов, которые оценивают труд в 5$ час. "Ибо кортинки, хуле, зачем платить больше". Кроме того, из-за непрофессионального, неподготовленно спроса льется рекой неадекват, начиная от хамства ( с угрозами физического членовредительства), заканчивая прямым криминалом. Эти случаи изложены даже на этом безобидном форуме, что уж говорить о милионных делах...

 

3. Смежники. Пусть напишет кто-то за меня. Тут своя песня.

 

4. Работники.Пусть напишет кто-то за меня. Тут своя песня.

 

5. Возможность публикации. У вас она техническая и автоматическая. У нас это целый пласт проблем. ОГРОМНЫЙ! Хотя бы по тому что мы делаем проект!!!! (бамажки) а судят нас по реализации, на которую по сути мы мало влияем.

 

И в конце концов. Вы, бля, имеете выход на зарубежный рынок, с соответствующей культурой ведения бизнеса, можете учится и перенимать. А у нас первобытно общинный строй и постнуклеар...

Да рынок у нас не ограничен ничем. Собственно аутсорсом только и живем. Да и учатся и перенимают часто у нас. Спасибо СССР за качественных программистов. Собственно один из основателей Гугла — москвич. Но не надо забывать что и конкуренция у нас опять же со всем миром. Индусы и китайцы наступают с ценами куда ниже 5 долларов/час.

 

И объяснить клиенту почему сделать то что он хочет стоит от 5000 (ведь это так просто) бывает очень тяжело.

 

Собственно я просил не закидывать меня кульманами. Цель моего спича — достучатся до архитектора и попросить его не рассуждать о том в чем он ничего не понимает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никогда не считал вас потенциальным клиентом какого-то дизайнера. Думаю вы сами знаете, как вам правильно дизайнить.

Было - покупала средне-дорогую плитку для ванной. Посоветовали дизайнера в салоне плитки - до сих пор жалею.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Картины моей жены-радиофизика:

 

 

Ну вот, начинается. Да, вашу жену можно похвалить. Она молодец.

 

Но вы же сами понимаете, что иметь склонности к искусству и иметь профессиональное образование по искусству - это разные вещи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Было - покупала средне-дорогую плитку для ванной. Посоветовали дизайнера в салоне плитки - до сих пор жалею.

 

Вы думаете менеджеры из магазина разбираются в дизайне? Они разбираются в продажах. Пришел "дизайнер", дал визитки, пообещал откат. Вот и подобрали ему клиента.

 

Надо было изучить - кто перед вами? Вчерашний выпускник курсов по 3-д моделированию? За время пребывания на форуме вы выработали каки-либо критерии отбора?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нинада за всех расписываться. Интернет большой.

 

Я толкую о том, что теперь такое восприятие дизайнера - типа "гений". Ну вот умеет картинки делать. И берут его как инструмент и начинают заряжать - давай, сделай мне шикарно, мега шикарно! Чтобы арки, арки, много декора, побогаче. А он делает, деваться некуда.

 

Это типа как вроде медсестра имеет склонности к врачеванию, к ней подходят и начинают убеждать, что знают как себя полечить. От нее требуется выполнение манипуляций, как от более натасканного специалиста.

 

В той же практике врачей есть много специальной литературы, предыдущего опыта, где описано, доказано, спорено-переспорено о том, как делать правильно. Есть библиотека рекомендаций, инструкций и монографий.

 

А у некоторых дизайнеров есть библиотека готовых 3-д моделей и текстур, скачанных из интернета. Должна быть и библиотека с решениями по их использованию от признанных авторов, чтобы равнятся не только на то, что предлагают мебельные салоны, а и на то, как все это использовалось сто, триста лет назад, как используется у тех, кого принято считать лидером.

 

Даже у фотографов есть книги, где описывается какие можно использовать световые эффекты, какие композиции кадров являются правильными в устоявшихся за столетие традициях.

Вот любите Вы мягкое с теплым сравнивать. Медицина это естественная наука, а ДИЗАЙН ЭТО НЕ НАУКА. Законов дизайна не было, нет и не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цель моего спича — достучатся до архитектора и попросить его не рассуждать о том в чем он ничего не понимает.

 

что-то перепутал? Я писал что дизан веба (к нему Корни дал ссылку) и дизайн интерьеров - это две большие разницы. Или нет?

 

Зачем передергивать? Или это не вы немогя попользоваться гуглой писали, шо "архитектор построил два дома и фсе"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть предложение:

писать четко: это ссылка на Луркоморье,

 

Есть принципиальная разница между веб дизайном, дизайном интерьера, декорированием интерьера и архитектурой. Вы ж любите структурировать, найдите что-то из первоисточника об архитекторах.

ПС: насчет цитирования Райта. На этот вопрос может более развернуто ответить Александр Пряха.

Чего lurkmore -хороший сайт, про друга моего Вову, инфа есть.

Кстати -родились мы в с ним один день -20 ноября. Именно поэтому -

19.11. - я не на строимдомовке не был. А так хотелось..

В следущий раз -ждите... буду.

А так, если на встрече Макса обижали, как он жаловался..

как такое возможно?

:::

Про Микеланджело -чуть позже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот любите Вы мягкое с теплым сравнивать. Медицина это естественная наука, а ДИЗАЙН ЭТО НЕ НАУКА. Законов дизайна не было, нет и не будет.

 

Это веб-дизайн не наука. По нему даже аспирантуры нет, как по молодому направлению. Может через лет десять появится.

 

 

А вот архитектура и дизайн - это таки наука, причем фундаментальная. Есть академия архитектуры, есть профессора, есть кандидаты, доктора наук, проектные, научно-исследовательские институты. И при этом вы будете утверждать, что архитектура - не наука?

 

(ссылка устарела)

 

Аспірантура ВАТ "КиївЗНДІЕП" заснована у 1963 році та готує кандидатів наук за спеціальностями:

 

•18.00.02 – "Архітектура будівель та споруд";

•05.23.01 – "Будівельні конструкції, будівлі та споруди".

 

 

(ссылка устарела)

 

Академія архітектури України (ААУ) — громадська науково-творча організація, що об'єднує архітекторів-практиків, теоретиків архітектури й істориків.

 

Заснована 14 лютого 1992 р. в Києві, має філії в Одесі, Львові та Харкові. До складу ААУ входять як окремі особи, так і установи, зокрема ряд інститутів, управління архітектури та містобудування Києва, Одеси, Миколаєва, архітектурні факультети вузів.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....иметь склонности к искусству и иметь профессиональное образование по искусству - это разные вещи.

У супруги - и то, и другое есть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что-то перепутал? Я писал что дизан веба (к нему Корни дал ссылку) и дизайн интерьеров - это две большие разницы. Или нет?

 

Зачем передергивать? Или это не вы немогя попользоваться гуглой писали, шо "архитектор построил два дома и фсе"?

А я и прошу не сравнимать с веб.дизом. на основании того что Вы в этом ничего не понимаете. И про медицину, на всякий случай, тоже не пишите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За время пребывания на форуме вы выработали какие-либо критерии отбора?

Да, выработала.

1-должен быть сайт с визуализациями и воплощениями его проектов

2-творец не должен быть слишком загружен, иначе ему не до тебя

3-творец должен быть полуголодным, иначе не будет выкладываться, либо должен быть отмороженным перфектоционистом, либо он должен быть по жизни обеспеченным человеком, которого интересуют не деньги, а самореализация.

4-мне должна подходить его стилистика

Короче, он должен быть похож на Федора Емельяненко - не отказываться от денег за бой, но выходить на ринг, не потому, что за это платят, а потому что без этого не может.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я и прошу не сравнимать с веб.дизом. на основании того что Вы в этом ничего не понимаете. И про медицину, на всякий случай, тоже не пишите.

 

Договорились? Тогда вы ничего не пишите об архитектуре и о дизайне интерьеров - не ваше это...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это веб-дизайн не наука. По нему даже аспирантуры нет, как по молодому направлению. Может через лет десять появится.

У меня возникает стойкое впечатление что Вы злоупотребляете содержимым вашего погреба.

 

Информатика — техническая наука. Архитектура тоже. Но дизайн (любой) это не наука. Я не утверждал что архитектура это не наука. Вы это придумали.

 

Вы вобще очень любите придумать какую то глупость от лица собеседника и его потом в этом обвинять. Такое проходит с маленькими девочками и мальчиками. Тут всем около тридцатника и больше. Не пройдеть, только глупо выглядеть будете.

 

Предоставьте информацию хоть об одном кандидате дизайнерских наук, пожалуйста.

 

А вот архитектура и дизайн - это таки наука, причем фундаментальная. Есть академия архитектуры, есть профессора, есть кандидаты, доктора наук, проектные, научно-исследовательские институты. И при этом вы будете утверждать, что архитектура - не наука?

 

(ссылка устарела)

 

 

 

 

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Договорились? Тогда вы ничего не пишите об архитектуре и о дизайне интерьеров - не ваше это...

во имя Аллаха, где я что то писал про архитектуру и дизайн интерьера? У меня нет привычки высказывать свое мнение на тему в которой я не разбираюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...