Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Порекомендуйте дизайнера

Реми

Рекомендовані повідомлення

Может посоветоваться с дезигнерами за цену мЭтра дизайна эскиза? :D

От тогда Вы станете настолько "фешенебельным", шо нам это станет не рентабельным:lol:.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От тогда Вы станете настолько "фешенебельным", шо нам это станет не рентабельным:lol:.

 

Постоянным заказчикам у меня специальные условия,но может стоить "повысить градус" на индивидуальный разлив??Начитаешься тут:D

П.С.Сделаем!Валере ж по фоте с тырнета сделали не дорого!Конечно,не фонтан художественной мысли,но конструктив наш,сваяли как смогли:oops: но я читаю\смотрю дизайн,повышаю уровень,тянемся т.с.,к повышающимся требованиям заказчиков.

1066304537_193.thumb.jpg.e3261ec3bd8073a2684d7cc4b2f719d9.jpg

Змінено користувачем Крышник
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это фильтр, мне и так 6-8 чел. в день звонят, но приставка ВИП (господи прости, грешна!) тормозит звонить рублевых.

 

Я конечно дико извиняюсь, а у Вас VIP дизайн?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Легко. Записывайте:

1) Стать самым первым и в течении 3 лет единственным дизайнером во всем рунете.

2) поливать всех конкурентов калом в сети и хвалить свои работы.

3) много много работать и еще больше пиариться.

4) собрать лучшую команду в рунете.

5) открыть ЖЖ

6) регулярно накидывать удобрения на вентилятор

7) брать деньги за рекламу в ЖЖ и на машинах (лодках) экспедициях.

 

Вроде все.

 

Зависть...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зависть...

 

Угу, завидую, я тоже хочу достигнуть подобных высот в своей области. Это плохо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я конечно дико извиняюсь, а у Вас VIP дизайн?

А Вы по какой причине интересуетесь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угу, завидую, я тоже хочу достигнуть подобных высот в своей области. Это плохо?

 

Не плохо..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

пс, пардонте, шифт не работает, поэтому все "вы" и имена собственные с маленькой буквы:D

 

ПС. вот знакомые все в один голос твердят, что мне к психиатру, если я готова оплатить дизайнер 2-3 к за проект без надзора...кстати, удивительное дело, но дизайнеры здешние с ними солидарны, но с мотивировкой "дура! это стоит 50!!":grin: И стою я такая вся в белом и думаю: мне к умным или к красивым

 

Может лучше начать с компа, в котором шифт будет работать, а потом дизайн ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может лучше начать с компа, в котором шифт будет работать, а потом дизайн ;)

 

Дело не в "компе", дело в желании, времени, знаниях

Шифт на самом деле работает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, можете дружно обосрать наш новый дом, который, прошу заметить, выполнен в ужасной 3Д графике. Фото покажу минимум через 2 года.

(ссылка устарела)

на мой взгляд, это не самый лучший проект, но все же мне подсказывает сердце, что он намного ближе к голландской школе чем интерьеры Надежды)))

В старом Єксплорере ссылка не открывается. Оперой -нормально.

Как и обещал -выкладываю.

Домик вроде сильно похож.

Реально построенный проект в 2009г.

С отоплением этого дома было много сложностей.

зелененьким -то подвал и чаша бассейна.

Сверху скворешник выступающий -тренажерка.

4e051984cac6t.jpg

715a6ec094c0t.jpg

 

А вот эта консоль на рис. ниже -какая то нежизнеспособная.

Может просто упасть. Хотя если открыть окно на 2эт.,

то можно прыгать прямо в бассейн - неплохо.., мне нра..

Колонны предлагаю поставить по углам, и одну в бассейне.

 

03.jpg

Змінено користувачем Alexander Pryakha
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело не в "компе", дело в желании, времени, знаниях

 

Прочитав полностью ветку, я так понял, Макс_дизайнер-у и не хочется терять свое время, желание и знания на форумчан, которые не смогут по достоинству оплатить его труд. И это его право.

 

Не привыкло еще наше население платить за картинки(дизайн) 50 куе. Так как привыкли все сами делать и лепить. Обклеивать на даче туалеты открытками и календарями, мастерить полочки и тумбочки, клеить обои и т.д. И все сами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитав полностью ветку, я так понял, Макс_дизайнер

 

Вы цитируете меня, а пишите о Максиме. Ну да ладно.

 

В том ведь и дело, что картинка есть картинка. Потребитель видит только картинку, всего-то.

Он не видит картинку с той стороны, с другой. Как смотря на автомобиль, не видно огромного штата его создателей, от дизайнеров до линии сборки.

 

Дизайнеры - это производители. В большинстве своём.

 

Знание+желание=экранная клавиатура с Shift

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот эта консоль -какая то нежизнеспособная.

Может просто упасть. Хотя если открыть окно на 2эт.,

то можно прыгать прямо в бассейн - неплохо.., мне нра..

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Очень мало общего вижу у этого проекта с нашим. Давайте скажем что все дома с нависающей консолью - одинаковы. Но они ведь разные.

Мы же не совсем инженерно глупые люди, понимаем физику, инженер у нас тут работает, но то такое.

Меня вот что всегда возмущает и огорчает у нас в стране, что на западе дизайнеры делаю какие-то сумасшедшие проекты и потом инженеры уже придумывают как это реализовать, как вы сказали подключается наука. А у нас каждый строитель, прораб, сантехник учит дизайнеров как нужно делать, чтобы ему было удобно свою трубку всунуть. Дело за правильными расчетами и материалами. Мы и сами знаем что и как делается и если даже на эксизном этапе предлагаем решение, заранее оговариваем его с инженером, чтобы оно было жизнеспособно.

Я вообще не вижу никаких проблем ни в обогреве ни в навесающей консоли. Если нужно, то на эту консоль еще три машины можно поставить, главное учесть граничную нагрузку.

И очень важно строить в соответствии с рабочкой и не экономить на материалах, оборудовании и стали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы цитируете меня, а пишите о Максиме. Ну да ладно.

 

 

А Вы отвечаете за D@redevil. Ну да ладно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том ведь и дело, что картинка есть картинка. Потребитель видит только картинку, всего-то.

Он не видит картинку с той стороны, с другой. Как смотря на автомобиль, не видно огромного штата его создателей, от дизайнеров до линии сборки.

 

Дизайнеры - это производители. В большинстве своём.

 

Я это понимаю. И не спорю.

Поэтому дизайнер всегда сам сложит себе цену и его цена зависит только от него. Согласны - платите, нет - ищите дальше или делайте сами. Все по-честному.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело за правильными расчетами и материалами. Мы и сами знаем что и как делается и если даже на эксизном этапе предлагаем решение, заранее оговариваем его с инженером, чтобы оно было жизнеспособно.

Я вообще не вижу никаких проблем ни в обогреве ни в навесающей консоли. Если нужно, то на эту консоль еще три машины можно поставить, главное учесть граничную нагрузку.

И очень важно строить в соответствии с рабочкой и не экономить на материалах, оборудовании и стали.

Эх.. если Ваш конструктор таки готов подставить свою голову под ту консоль - так вперед. Я например -неготов.

Тут надо обеспечивать противовес и жесткость. И деформация консоли должен удовлетворять требования предельных прогибов это наверное 1/400 длинны консоли. Если еще 3 машины -так наверное 1/1000.

Т.е. что бы вы понимали на вылете консоли 3м конструктор должен обеспечить максимальную деформацию 3мм.

Как по мне -может легко прогнуться и на 150мм.

Решение нежизнеспособное.

Если бы это была реконструкция или решение вынужденное -тогда да.

А так, кто то придумал такой приличный вылет - а кто то должен обеспечивать сложную задачу.

Я не говорю что это не возможно. Возможно, но не рационально.

Во имя чего так делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не говорю что это не возможно. Возможно, но не рационально.

Во имя чего так делать?

Во имя красоты.

Если у человека есть желание, идея и деньги, разве это того не стоит?!

А иначе можно делать коробку и не заморачиваться, оно и дешевле, знаете.

Здесь есть что критиковать, да это дороже и что вы за это получаете? Дополнительную площадь? нет. Какие-то дополнительные удобства? Нет. Вы получаете сложное решение там где можно было обойтись простым. Оно вроде и не нужно, как и множество функций в какой-то технике или автомобиле, зато приятно осознавать, что ты владеешь чем-то, где помимо стали и бетона заложен главный источник добавленной стоимости - ум человека.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Дело за правильными расчетами и материалами. Мы и сами знаем что и как делается и если даже на эксизном этапе предлагаем решение, заранее оговариваем его с инженером, чтобы оно было жизнеспособно.

Я вообще не вижу никаких проблем ни в обогреве ни в навесающей консоли. Если нужно, то на эту консоль еще три машины можно поставить, главное учесть граничную нагрузку.

И очень важно строить в соответствии с рабочкой и не экономить на материалах, оборудовании и стали.

 

без планов и разрезов (они есть?) сложно точно сказать насколько жизнеспособен данное решение. Но по трем видам, особенно по тому который выложен, и у меня возникают сомнения, все-таки это скорее пока эскиз, концепт, и серьезных расчетов не было. Так ведь ? )) После рабочки, уверяю, пусть и незначительно, но навесная часть изменится.

 

пс/ просто проект достойный обсуждения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

без планов и разрезов (они есть?) сложно точно сказать насколько жизнеспособен данное решение. Но по трем видам, особенно по тому который выложен, и у меня возникают сомнения, все-таки это скорее пока эскиз, концепт, и серьезных расчетов не было. Так ведь ? )) После рабочки, уверяю, пусть и незначительно, но навесная часть изменится.

 

пс/ просто проект достойный обсуждения.

С того ракурса кажется будто оно чуть касается части дома и остальное в воздухе висит (там специально с краю сделан небольшой кусочек стекла для придания воздушности), но в этом и хитрость. Как мы видим с картинки ниже навесная часть консоли составляет 50% от общей длинны.

Небольшие изменения могут произойти после расчетов, этого не отвергаю. Я дизайнер, этими делами мой архитектор ведает, мое - это красота, функциональность, эстетика, эргономика.

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы это была реконструкция или решение вынужденное -тогда да.

А так, кто то придумал такой приличный вылет - а кто то должен обеспечивать сложную задачу.

Я не говорю что это не возможно. Возможно, но не рационально.

Во имя чего так делать?

 

Есть такое архитектурное бюро в Голландии - mvrdv

 

А у них есть знаменитый жилой дом Wozoco - он на окраине Амстердама, по-этому я так и не добрался до него, чтобы увидеть вживую.

 

Но консолей там - предостаточно.

 

wozoco-apartement-design.jpg

 

Wozoco-Unique-Apartment.jpg

 

еще несколько фото с консолями:

www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=104&pictureid=789

www.stroimdom.com.ua/forum/picture.php?albumid=104&pictureid=788

www.stroimdom.com.ua/forum/picture.php?albumid=104&pictureid=787

 

стенка-балка

 

picture.php?albumid=104&pictureid=782

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С того ракурса кажется будто оно чуть касается части дома и остальное в воздухе висит (там специально с краю сделан небольшой кусочек стекла для придания воздушности), но в этом и хитрость. Как мы видим с картинки ниже навесная часть консоли составляет 50% от общей длинны.

 

Это я увидел на сайте, и это понятно. Вот как раз кусочек стекла - вот он не уравновесит навесную часть 3*3м ни визуально ни по расчету. Плюс под "консолью" проем на 1ом этаже длиной 4-5м и достаточно большое угловое окно (стена кровля) с другой стороны дома. Проемы сделаны там где нужна была жесткость.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там схему надо делать расчетную и смотреть как себя ведет нависающая плита оболочка. В одном месте жестко закреплена стеной вертикальной, по центру отрезана отверстием в перекрытии лестницей. А в противоположной стороне там стены быть закрепленной тоже нет. Там машина стоит. Поэтому перемещения - прогиб у перекрытия будет разный.

при таких разных прогибах оболочки могут быть неприятности - трещины, стеклопакеты могу полопался.

Тут по результатам расчета уже и надо решения принимать.

Во имя красоты проектировать это конечно здорово, но про безопасность эксплуатации об&екта не стоит забывать, а также долговечности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такое архитектурное бюро в Голландии - mvrdv.

А у них есть знаменитый жилой дом Wozoco - он на окраине Амстердама...

 

по-первой впечатляет конечно, но если сравнить консольную часть с телом дома и представить констр. схему, то нижняя челюсть медленно становится на свое место.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...