Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Место религии, Бога и церкви в современном мире

Olsay

Рекомендовані повідомлення

По моему, кто то приложился к этому процессу:)

 

Вы о зеленых человечках говорите?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы о зеленых человечках говорите?:)

Зелёные франклины рулят миром(религия не исключение).;););)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так понимаю вас устраивает теория Дарвина, что наши пра-пра отци обычные горилы?

 

а Ваша гордость сильно страдает, если это так? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как по вашему дела обстоят?

 

Ну явно не по Дарвину, человечество создано искусственно-в результате генной инженерии,за основу взяты местные приматы.Чел. гены схожи на 99.8%,что эволюционно получить невозможно.

Созданная тема сама по себе очень провакационная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а Ваша гордость сильно страдает, если это так? :)

 

При чем тут гордость?Теория Дарвина ничего не доказывает про происхождение человечества.Вы наверно в ожидании конкретного срача по данному вопросу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну явно не по Дарвину, человечество создано искусственно-в результате генной инженерии,за основу взяты местные приматы.Чел. гены схожи на 99.8%,что эволюционно получить невозможно.

Созданная тема сама по себе очень провакационная.

 

Даже Ваше гиппотетическое утверждение не отрицает Дарвина, а наоборот!!! И в Вашей версии есть две сильные стороны:

1. Так и не было найдено переходное звео между современным человеком и его ближайшим предком, там очень существенные различия!

Кстати, неандертальци нам не "дедушки", а скорее "братья", это была паралельная ветка эволюции человека, но они не выдержали конкурентной борьбы...

2. Слишком быстрый эволюционный скачек, на примере нашей планеты такой скорости эволюции не было ни у одного животного (я не о технологиях говорю).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При чем тут гордость?Теория Дарвина ничего не доказывает про происхождение человечества.Вы наверно в ожидании конкретного срача по данному вопросу?

 

Так теория Дарвина и не о происхождении человека, а об эволюции видов!!! И все в ней очень четко!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Профессор в университете задал своим студентам такой вопрос:

- Всё, что существует, создано Богом?

Один студент смело ответил:

- Да, создано Богом.

- Бог создал всё ? - спросил профессор.

- Да, сэр, - ответил студент.

Профессор спросил:

- Если Бог создал всё, значит, Бог создал зло, раз оно существует. И согласно тому принципу, что наши дела определяют нас самих, значит, Бог есть зло.

Студент притих, услышав такой ответ.

Профессор был очень доволен собой. Он похвалился студентам, что он ещё раз доказал, что вера в Бога - это миф.

Ещё один студент поднял руку и сказал:

- Могу я задать Вам вопрос, профессор?

- Конечно, - ответил профессор.

Студент поднялся и спросил:

- Профессор, холод существует?

- Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе никогда не было холодно? – Студенты засмеялись над вопросом молодого человека.

Молодой человек ответил :

- На самом деле, сэр, холода не существует. В соответствии с законами физики, то, что мы считаем холодом , в действительности является отсутствием тепла. Человек или предмет можно изучить на предмет того, имеет ли он или передаёт энергию. Абсолютный ноль (-460 градусов по Фарегейту) есть полное отсутствие тепла. Вся материя становится инертной и неспособной реагировать при этой температуре. Холода не существует. Мы создали это слово для описания того, что мы чувствуем при отсутствии тепла.

Студент продолжил:

- Профессор, темнота существует?

Профессор ответил:

- Конечно, существует.

Студент ответил:

- Вы опять неправы, сэр. Темноты также не существует. Темнота, в действительности, есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не темноту. Мы можем использовать призму Ньютона, чтобы разложить белый свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета. Вы не можете измерить темноту. Простой луч света может ворваться в мир темноты и осветить его. Как Вы можете узнать , насколько тёмным является какое-либо пространство? Вы измеряете, какое количество света представлено. Не так ли? Темнота - это понятие, которое человек использует, чтобы описать, что происходит при отсутствии света.

В конце концов, молодой человек спросил профессора:

- Сэр, зло существует?

На этот раз неуверенно профессор ответил:

- Конечно, как я уже сказал. Мы видим его каждый день. Жестокость между людьми, множество преступлений и насилия по всему миру. Эти примеры являются не чем иным , как проявлением зла.

На это студент ответил:

- Зла не существует, сэр, или, по крайней мере, его не существует для него самого. Зло это просто отсутствие Бога. Оно похоже на темноту и холод - слово, созданное человеком, чтобы описать отсутствие Бога. Бог не создавал зла. Зло это не вера или любовь, которые существуют как свет и тепло. Зло это результат отсутствия в сердце человека Божественной любви. Это вроде холода, который наступает, когда нет тепла, или вроде темноты, которая наступает, когда нет света.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При чем тут гордость?Теория Дарвина ничего не доказывает про происхождение человечества.Вы наверно в ожидании конкретного срача по данному вопросу?

 

А что, Библия доказывает?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Профессор в университете задал своим студентам такой вопрос:

- Всё, что существует, создано Богом?

Один студент смело ответил:

- Да, создано Богом.

- Бог создал всё ? - спросил профессор.

- Да, сэр, - ответил студент.

Профессор спросил:

- Если Бог создал всё, значит, Бог создал зло, раз оно существует. И согласно тому принципу, что наши дела определяют нас самих, значит, Бог есть зло.

Студент притих, услышав такой ответ.

Профессор был очень доволен собой. Он похвалился студентам, что он ещё раз доказал, что вера в Бога - это миф.

Ещё один студент поднял руку и сказал:

- Могу я задать Вам вопрос, профессор?

- Конечно, - ответил профессор.

Студент поднялся и спросил:

- Профессор, холод существует?

- Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе никогда не было холодно? – Студенты засмеялись над вопросом молодого человека.

Молодой человек ответил :

- На самом деле, сэр, холода не существует. В соответствии с законами физики, то, что мы считаем холодом , в действительности является отсутствием тепла. Человек или предмет можно изучить на предмет того, имеет ли он или передаёт энергию. Абсолютный ноль (-460 градусов по Фарегейту) есть полное отсутствие тепла. Вся материя становится инертной и неспособной реагировать при этой температуре. Холода не существует. Мы создали это слово для описания того, что мы чувствуем при отсутствии тепла.

Студент продолжил:

- Профессор, темнота существует?

Профессор ответил:

- Конечно, существует.

Студент ответил:

- Вы опять неправы, сэр. Темноты также не существует. Темнота, в действительности, есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не темноту. Мы можем использовать призму Ньютона, чтобы разложить белый свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета. Вы не можете измерить темноту. Простой луч света может ворваться в мир темноты и осветить его. Как Вы можете узнать , насколько тёмным является какое-либо пространство? Вы измеряете, какое количество света представлено. Не так ли? Темнота - это понятие, которое человек использует, чтобы описать, что происходит при отсутствии света.

В конце концов, молодой человек спросил профессора:

- Сэр, зло существует?

На этот раз неуверенно профессор ответил:

- Конечно, как я уже сказал. Мы видим его каждый день. Жестокость между людьми, множество преступлений и насилия по всему миру. Эти примеры являются не чем иным , как проявлением зла.

На это студент ответил:

- Зла не существует, сэр, или, по крайней мере, его не существует для него самого. Зло это просто отсутствие Бога. Оно похоже на темноту и холод - слово, созданное человеком, чтобы описать отсутствие Бога. Бог не создавал зла. Зло это не вера или любовь, которые существуют как свет и тепло. Зло это результат отсутствия в сердце человека Божественной любви. Это вроде холода, который наступает, когда нет тепла, или вроде темноты, которая наступает, когда нет света.

 

Знакомая притча, как по мне в ней очень тонко прошли манипулятивные нотки.

Холод - отсутсвие тепла. Новое физическое понятие. Если так говорить, то ни холода ни тепла не существует.

Темнота - отсутсвие света. Для начала разберитесь в том что такое свет, и природу зрения человека!

Зло - отсутсвие добра. Вообще бредовая идея! Это самое субьективное понятие из всех возможных. То что для меня зло, для другого может быть самым большим в жизни добром и наоборот!!!

Эта притча говорит исключительно о точке восприятия события или процесса, но никак не о Боге!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что, Библия доказывает?

 

Библия учит нас правильному мировосприятию себя и окружающих, она прививает моральные ценности и идеалы, но она не может заставить меня верить в Бога! Ведь то что мы назывем Евангелие, так называемый первоисточник очевидцев, был редактирован перередактирован и прошел цензуру похлеще сталнской!!! А что тогда говорить об неугодных церкви Евангелиях, которые были найдены, но не признаны частью святого писания??? Основной инструмент религиозных убеждений состоит в выборочности идей и позиций для своих идей!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теория Дарвина ничего не доказывает про происхождение человечества.

 

Так теория Дарвина и не о происхождении человека, а об эволюции видов!!!

 

Так ,а кто говорит ,что она про происхождение человечества?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так ,а кто говорит ,что она про происхождение человечества?

 

Наведите аргументы против эволюции!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что, Библия доказывает?

Библия рассказывает как было всё создано,как создан Адам из глины и воды,а потом Ева из ребра Адама-чем не результат генной инженерии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ж уже навёл,Вас этот факт не устраивает.
Чел. гены схожи на 99.8%,что эволюционно получить невозможно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Библия рассказывает как было всё создано,как создан Адам из глины и воды,а потом Ева из ребра Адама-чем не результат генной инженерии.

 

...А потом появились Каин, Авель и другие дети, а мы результат мутаций инцестов родных братьев и сестер!!! Теперь я понимаю почему вокруг так много уродов:D И о да, человечеству 8000 лет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Библия рассказывает как было всё создано,как создан Адам из глины и воды,а потом Ева из ребра Адама-чем не результат генной инженерии.

 

Самое главное заблуждение состоит в буквальном восприятии Библии! В ней написаны притчи о правильности поведения, о моральных ценностях. О праве собственности. Кстати очень прогресивные идейки как для того периода времени, но к Богу и происхождению человека эта книга, а это просто книга, не имеет никакого отношения!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откуда такая уверенность? Отнюдь не аксиома, - и нужно доказать.

 

Вы уверены? Вы живете в мире всевозможных вещей, предметов конструкций и.т.д. Я не думаю, что вы будете утверждать ,что ВСЕ они появились сами, вдруг из ни откуда. Вы считаете это логичным? Если отвергать здравый смысл, то можно много философствовать по этому поводу.

Кстати, слово «философия»*— греческого происхождения и имеет значение «любовь к мудрости». Но мудрость ли это, пускаться просто в словопрения и отвергать здравый смысл, демонстрируя свой интеллектуальный уровень, начитанность и т. д. Я не в коей мере против Вас это говорю, а говорю, КАК ПРИНЦИП ТЕМЫ ОБСУЖДЕНИЯ

Философия, как таковая, не строится на вере в Бога, она пытается дать людям целостное представление о Вселенной и побуждает их мыслить критически. В*поисках истины философия опирается главным образом на умозрительные рассуждения, а не на наблюдения.

 

Каждый может выдвигать свои умозрения, и говорить, что это его представления о мироздании, так как оно вписывается возможно очень хорошо в его жизнь. Но будет ли такой взгляд на жизнь, на ее происхождения, на Вселенную, на Бога, действительно истинным, отражающим подлинное положение вещей? Ведь у миллиардов людей может быть миллиарды противоположных точек зрения, отличных от нашей. Ведь сколько людей, столько мнений. Поэтому, я предлагаю не основывать свои рассуждения на мнениях , так называемых философов мыслителей. В любом случае они подают свое СУБЪЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ.

Давайте искать более авторитетное мнение. А для этого необходимо включать здравый смысл, логику и НАБЛЮДАТЬ ЗА ОЧЕВИДНЫМИ ФАКТАМИ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а Ваша гордость сильно страдает, если это так? :)

 

Нет, скорее логика

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое главное заблуждение состоит в буквальном восприятии Библии! .......

...... но к Богу и происхождению человека эта книга, а это просто книга, не имеет никакого отношения!

 

Можете пояснить? В чем возникает конфликт,как вы видите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете пояснить? В чем возникает конфликт,как вы видите?

 

Постараюсь.

Я говорю о том, что Библия вопринимается как исторический источник фактически случившихся событий! В этом и противоречие веры как таковой и доверием к описанным книжным событиям. Каждая притча, каждая история имеет свой подтекс, и именно в подтекст и надо глядеть!!! И опиратся на Библию как на аргумент существования Бога глупо как минимум потому, что она была написана людьми, а что самое главное. современная Библия была написана людьми жившими задолго после так тазваемой смерти Христа. Я не отрицаю существования такого человека впринципе, но я убежден, что это был просто человек, очень просветленный человек для своего времени, человек постигший глубины философии и мировозрения буддизма!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое главное заблуждение состоит в буквальном восприятии Библии!

А в чем собственно заблуждение,в том что моя точка зрения расходится с Вашей,так Вы тему для единомышленников создали?

А может заблуждения от недопонимания Библии?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Постараюсь.

Я говорю о том, что Библия вопринимается как исторический источник фактически случившихся событий! В этом и противоречие веры как таковой и доверием к описанным книжным событиям. Каждая притча, каждая история имеет свой подтекс, и именно в подтекст и надо глядеть!!! И опиратся на Библию как на аргумент существования Бога глупо как минимум потому, что она была написана людьми, а что самое главное. современная Библия была написана людьми жившими задолго после так тазваемой смерти Христа. Я не отрицаю существования такого человека впринципе, но я убежден, что это был просто человек, очень просветленный человек для своего времени, человек постигший глубины философии и мировозрения буддизма!

 

Вы правы, Библия написана людьми. Более того, ее писали 40 разных людей, более того, писали на протяжении 3500 лет. Начало написания первой книги Бытие относитя к 1513 году до н.э. Но...

Вас действительно интересует факты и доказательства того, что Библия является не обычной книгой, отличающейся от всех когда либо существовавших священных, религиозных, исторических книг?

Этих доказательств ОЧЕНЬ много..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чем собственно заблуждение,в том что моя точка зрения расходится с Вашей,так Вы тему для единомышленников создали?

А может заблуждения от недопонимания Библии?

 

А Вы аргументы в студию! Такой способ вести дисскусию я язаю, говорить что все не согласные с Вами не правы, а в замен ничего не предлагать! Прошу выскажите свою позицию, укажите аргументы моей неправоты, назовите сильные стороны Вашего мировозрения, а то кроме "все дураки один я все понимаю" ничего больше от Вас не исходит!

 

Простите за возможную резкость в высказывании!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы правы, Библия написана людьми. Более того, ее писали 40 разных людей, более того, писали на протяжении 3500 лет. Начало написания первой книги Бытие относитя к 1513 году до н.э. Но...

Вас действительно интересует факты и доказательства того, что Библия является не обычной книгой, отличающейся от всех когда либо существовавших священных, религиозных, исторических книг?

Этих доказательств ОЧЕНЬ много..

 

 

Может писали 40 человек, но редактурой занимались тысячи в каждом поколении вносили свои правки!!!

 

А что вы можете сказать об апокрифах? Вроде те же ученики описывали жизнь Христа, но зачастую неудобные мысли мысли авторов, не позволили этим учениям пройти жесткую церковную цензуру и стать каноническими текстами со священным значением!!!

 

Не вижу ни одного доказательства!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...