Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Участки под Ворзелем. Кооператив "Ясная поляна"

chief civil engineer

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, Заинтересовали участки под Ворзелем, реализуемые дачным коопративом "Ясная поляна" www.yasna.com.ua. Очень привлекательная цена даже для неприватизированных участков. Много участков уже продано, и даже постоены дома. Прошу отписаться владельцев и всех знающих: насколько дорого приватизировать там землю и переоформить ее целевое назначение?

Почему такая низкая цена? Они с актами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

здравствуйте, если есть возможность помогите определиться.

рассматриваю вариант приобретения участка.

есть вопросы по быту.

какая охрана? возможность подключения э/питания, водоснабжение, состояние дорого, может кто подскажет что еще.

ч/з почту ясной поляны ответ дали:

В кооперативе уже есть электричество , интернет . Воду проводит каждый индивидуально у себя на участке. Лес и озеро примыкают к кооперативу, рядом кардиологический санаторий"Украина".

Приватизация участков возможна.

 

При въезд в кооператив есть шлагбаум , охранник (консьерж) .

 

Ширина улиц - 15 м , дороги - мелкая отсыпка.

хотелось бы еще от жителей получить какую информацию

 

спасибо вам заранее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитайте ветку, там много интересного. А если коротко, то электричество проводится за доп. плату( Было прим 4500 грн). Интернет по улицам есть. Что-то около 1300 грн. подключиться. Вода- индивидуально. Озеро- маленький прудик- минут 15 пешком. Леса как такового нет. Санаторий минут 15 на машине есть. Охраны нет никакой. Воровство постоянно. Уже начались и грабежи. Дорог практически нет . Разбиты ужасно. Правления кооператива нет тоже. Они только участки продают. А так- все хорошо. Поле, воздух свежий. В общем почитайте ранее посты. Там много интересного. Удачи

 

Добавлено через 1 минуту

Да, раньше приватизировали те, кто продают за 1500 у. е. Сейчас не знаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитайте ветку, там много интересного. А если коротко, то электричество проводится за доп. плату( Было прим 4500 грн). Интернет по улицам есть. Что-то около 1300 грн. подключиться. Вода- индивидуально. Озеро- маленький прудик- минут 15 пешком. Леса как такового нет. Санаторий минут 15 на машине есть. Охраны нет никакой. Воровство постоянно. Уже начались и грабежи. Дорог практически нет . Разбиты ужасно. Правления кооператива нет тоже. Они только участки продают. А так- все хорошо. Поле, воздух свежий. В общем почитайте ранее посты. Там много интересного. Удачи

 

Добавлено через 1 минуту

Да, раньше приватизировали те, кто продают за 1500 у. е. Сейчас не знаю

 

Если Вам все так плохо, зачем Вы над собой издеваетесь???? Продавайте и ищите себе лучше!!;)

 

Добавлено через 7 минут

здравствуйте, если есть возможность помогите определиться.

рассматриваю вариант приобретения участка.

есть вопросы по быту.

какая охрана? возможность подключения э/питания, водоснабжение, состояние дорого, может кто подскажет что еще.

ч/з почту ясной поляны ответ дали:

В кооперативе уже есть электричество , интернет . Воду проводит каждый индивидуально у себя на участке. Лес и озеро примыкают к кооперативу, рядом кардиологический санаторий"Украина".

Приватизация участков возможна.

 

При въезд в кооператив есть шлагбаум , охранник (консьерж) .

 

Ширина улиц - 15 м , дороги - мелкая отсыпка.

хотелось бы еще от жителей получить какую информацию

 

спасибо вам заранее

 

Добрый день!

 

Все обитатели Ясной Поляны делятся на злопыхателей, подвергающих себя адской муке пользоваться жуткими участками в жутких условиях и на тех, кто строит планы дальнейшей жизни и намерен что-то изменить в лучшую сторону по мере сил и возможностей.

 

Поэтому Вам дадут диаметрально противоположные мнения.

 

Приезжайте - посмотрите, поговорите с обитателями вживую, взвесьте "за" и "против" потом примете для себя единственное верное для Вас решение. Я так сделал 2 года назад. Пока не жалею, хотя проблем и не решенных вопросов много....:) Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то вы не в ту степь совсем. Где я писал что мне мой участок не нравится? Я отвечал на вопросы. Или я обманул? Или у вас лес рядом? И озеро? И дороги отличные? И воровства нет? А вас дороги и воровство не беспокоят? Прочитал ваши посты. Так совсем наоборот. Вы больше всех возмущаетесь и со всеми ругаетесь. Не нравится- продавайте. А то только –бла-бла-бла.

 

Добавлено через 3 минуты

"Все обитатели Ясной Поляны делятся на злопыхателей, подвергающих себя адской муке пользоваться жуткими участками в жутких условиях ."

 

Это только больной мозг мог такое придумать. Для меня , отсутствие леса и озера рядом не проблема. А вы пишите ересь какую-то. Что это вас так задело? Наверное это у вас внутри сидит и гложет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В кооперативе уже есть электричество , интернет . Воду проводит каждый индивидуально у себя на участке. Лес и озеро примыкают к кооперативу, рядом кардиологический санаторий"Украина".

Приватизация участков возможна.

 

При въезд в кооператив есть шлагбаум , охранник (консьерж) .

 

Ширина улиц - 15 м , дороги - мелкая отсыпка.

 

Коротко по пунктам:

Електропостачання. Дуже слизьке питання. Там дуже малопотужный трансформатор, ділянок дуже багато. Дають на 12 соток - 12 кВт. Найближчий час будуть часто вибивати автомати із за великого навантаження. Для другої сторони Ясної обіцяли окремий трансформатор - обіцянка цяцянка :( Зараз це питання не активне, але я попереджую про це. (для справки я інженер проектувальник ЕО).

Інтернет. Можете почитати провайдер НЕМІ, дуже не погано. Я підключався за 2000 грн. Якщо маєте підключатися відразу домовтесь з друзями, там є бонус за "приведи друга".

Вода. Не корректно поставлена відповідь. Щоб мати воду потрібно робити або криницю або скважину. Краще скважину, у нас високі грунтові води і якість води в криницях не дуже (і так як у нас септики і т.д. вода буде лише портитися.

Ліс. ніяк не примикає. З однієї сторони лісосмуга що відділяє Ж/Д колію від нас (і навіть вона блокована ділянками, нема проходу). З іншої вже Ворзель з будинками. До ліска йти хвилин 30ть.

Озеро. теж даличенько. Ну і озером його тяжко назвати. Мабуть метрів 60 -70 в діаметрі. Теж потрібно йти

Санаторій "Україна" Хвилин 40 пішки (не бігти звісно).

Приватизація - Все гуд.

Шлагбаум та охоронець. Працює шлагбаум лише в день, на нічь його повнісю відкривають і залишають в такому стані. Кнопки більша частина відмовилась купувати, тому охоронець відкриває його усім машинам що заїзжають без питань. Основна функція охоронця - зняття показників електроенергії та визов пожежних (зараз часто пожежі по территорії).

Дорога. Стан дійсно вже ніякий, обсипку вже не знайти. Глина перемішана автомобілями.

 

додатково:

 

- Паркан навколо території. Майже зруйнований.

- Керівництво. Все запустило на самотік.

- Дитяча площадка. Відсутся і як сьогодні дізнався від одного з членів кооператива, ділянку під неї вже не виділяють - потрібно щоб хтось купив її (ціну ми вже знаємо).

- Крадіжки. Дійсно багато і чим далі ведусь себе нагліше.

- Затоплення деяких территорій. Пару років назад частину кооператива в прямому розумінні цього слова затопило. (діляки ближче до Ж/Д)

 

Тепер плюси.

 

- Повітря дуже чисте і смачне ;)

- Є активна спроба організації людей для самоврядування. (якщо почитати форум буде зрозуміло).

- Дренажні роботи виконуються і надіюсь активно продовжуть реалізовуватися.

- Багато побудованих будинків. відповідно питання грабунків, дороги, парканів і т.д. мають почати активно вирішуватися.

- Створена группа в Вайбері для звязку. вже налічує 16 учасників.

 

Інші плюси залежать лише від Вашої активності. У багатьох бажання зробити із ясної поляни таки чудову поляну для відпочинку!:flag1:

 

Загальна інформація. Горіла територія на новій стороні. Помітив вже пізно. Артём (один з нащих сосідів) помітив набагато раніше і попередив людей на новій стороні, за що йому велика подяка!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то вы не в ту степь совсем.

 

Оба правы: это как о стакане - наполовину полон или наполовину пуст. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые соседи, приглашаю всех в субботу 12.00 на собрание, открытый вопрос: дороги. поскольку солнышко уже пригрело, пора выходить на улицу и заниматься конкретными делами, а не стучать по клавиатуре. С собой иметь соседа :), а можно и двух, и деньги, обязательно рабочий настрой!
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые соседи, приглашаю всех в субботу 12.00 на собрание, открытый вопрос: дороги. поскольку солнышко уже пригрело, пора выходить на улицу и заниматься конкретными делами, а не стучать по клавиатуре. С собой иметь соседа , а можно и двух, и деньги, обязательно рабочий настрой!

 

двумя руками "за" - правильное предложение.:flag1:

к сожалению присутствовать не смогу, но мой голос "за" можете считать за:

- принятие решения по ремонту дорог

- сбор доп средств

буду на месте обязательно свяжусь с вами узнаю результат проведенного собрания

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые соседи, приглашаю всех в субботу 12.00 на собрание, открытый вопрос: дороги. поскольку солнышко уже пригрело, пора выходить на улицу и заниматься конкретными делами, а не стучать по клавиатуре. С собой иметь соседа :), а можно и двух, и деньги, обязательно рабочий настрой!

 

Думаю, что без присутствия руководства ЯП на собрании это опять будет просто разговор.

 

Добавлено через 2 минуты

Что-то вы не в ту степь совсем. Где я писал что мне мой участок не нравится? Я отвечал на вопросы. Или я обманул? Или у вас лес рядом? И озеро? И дороги отличные? И воровства нет? А вас дороги и воровство не беспокоят? Прочитал ваши посты. Так совсем наоборот. Вы больше всех возмущаетесь и со всеми ругаетесь. Не нравится- продавайте. А то только –бла-бла-бла.

 

И где я был недоволен условиями и участком????:unknown:

А спорю и участвую в обсуждении только потому, что хочется позитивных изменений....:flag1:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы все еще надеетесь на руководство кооператива? Пока мы сами не начнем делать себе хорошо, ничего не будет. Так что, лучше приходите.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы все еще надеетесь на руководство кооператива? Пока мы сами не начнем делать себе хорошо, ничего не будет. Так что, лучше приходите.

 

Я не надеюсь на их помощь.... Я думаю, что они должны поучаствовать материально в ремонте дорог.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не надеюсь на их помощь.... Я думаю, что они должны поучаствовать материально в ремонте дорог.

 

Полностью поддерживаю. И вообще хорошо бы их увидеть. Это руководство. Пусть скажут почему свет так рано отключали и пр. Что они скажут о ситуации в целом.

 

Добавлено через 4 минуты

Думаю, что без присутствия руководства ЯП на собрании это опять будет просто разговор.

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

И где я был недоволен условиями и участком????:unknown:

А спорю и участвую в обсуждении только потому, что хочется позитивных изменений....:flag1:

 

Мне однозначно тоже хочется наконец-то хоть какого-то порядка и изменений. И ,без учета дорог и воровства, я своим участком и условиями вполне доволен. На этом и придем к консенсусу.:):flag1:Слава Украине!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пусть скажут почему свет так рано отключали и пр. Что они скажут о ситуации в целом.

 

золотые слова !!!:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Месяца 3 мусолится вопрос о создании инициативной группы. Я ее создаю! Я могу взять на себя эту роль! Так идите же, сделаем и дорогу, и видео наблюдение и что еще надо, но для этого необходимо оторвать свою *опочку от стула, а по-другому ничего и не будет! Или это только я такая бяка, что не хочу ездить по колдобинам?
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Месяца 3 мусолится вопрос о создании инициативной группы. Я ее создаю! Я могу взять на себя эту роль! Так идите же, сделаем и дорогу, и видео наблюдение и что еще надо, но для этого необходимо оторвать свою *опочку от стула, а по-другому ничего и не будет! Или это только я такая бяка, что не хочу ездить по колдобинам?

 

я "за" но оторвать свою *опочку от стула могу только на выходные, к сожалению, но все взносы которые необходимо будет внести - не вопрос.

а вы на какой стороне живете? старая? новая?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Месяца 3 мусолится вопрос о создании инициативной группы. Я ее создаю! Я могу взять на себя эту роль! Так идите же, сделаем и дорогу, и видео наблюдение и что еще надо, но для этого необходимо оторвать свою *опочку от стула, а по-другому ничего и не будет! Или это только я такая бяка, что не хочу ездить по колдобинам?

 

если можно, немного о себе... где Вы в ЯП обитаете, на каких условиях готовы взяться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Луговая, 35, Виктория. На каких условиях? Даже не знаю как вам сказать... 2 года читаю форум, за все время трепа на 48 стр. от +-10 мужиков и ничего, один только Женя взял и сделал. А я хочу просто хорошо жить и понимаю, что если не я, то кто?
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые соседи, приглашаю всех в субботу 12.00 на собрание, открытый вопрос: дороги. поскольку солнышко уже пригрело, пора выходить на улицу и заниматься конкретными делами, а не стучать по клавиатуре. С собой иметь соседа :), а можно и двух, и деньги, обязательно рабочий настрой!

 

Хм. щось ятаки не так зрозумів. Те що сказали щоя займаюсь банальним кнопкодавством зрозуміло, але я не зовсім з даною тезою згоден.

Я, як і кожен хто будує будинок, розумію що будувати будинок наобум без проекту це гроші на вітер. Як заливати фундамент коли невідомо який буде план, яка буде покрівля, де буде інженерія? Ви пропонуєте вже зустрічатися з грошима не маючи конкретного інженерного рішення. Що саме Ви зібралися купувати? Що саме Ви зібралися обговорювати? Зустріч без плану немає сенсу, буде як завжди - усі пересваряться.

Тепер стосовно мого кнопкодавства. Вмене ніколи не було цілі організовувати активну групу чи ще щось. Я хотів повязати людей між собою. Залучити усіх до нагальних проблем. Сосіди мають між собою обговорювати проблеми, сваритися, миритися - приходити до якогось компромісу. У нас дуже різні люди і кожен не підготовлений збір буде людей лише розділяти та створювати мінігрупи супротиву. Зараз необхідно зібрати в одному просторі хочаб 80-100 ділянок (саме ділянок а не людей - нагадаю що у вайбері 18 чоловік з них 5 сімейних пар що представляють одну ділянку).

Що до ініціативної группи. Що саме Ви розумієте під данною назвою? Группа що збирає гроші? Якщо потрібно створювати таку группу то потрібно зрозуміти що ця группа має робити, які права вона має мати. Далі чи правильно буде брати самовисуванця в керівники данної группи, може краще якесь голосування організувати, або тестовий час - наприклад пів року.

Нагадаю що роботи з покращення життя може проводити кожен сам. Я в свій час з Артёмом паркан відновлював навколо території, допомагав Жені з спробами відкачати воду з затоплених колодязів і т.д.

Ініціативна група має створюватися коли члени кооперативу більше зживуться і будуть краще один одного знати.

 

Це особисто моя думка. Якщо ж у Вас вийде усіх зібрати і будуть скидуватися грошима я прийму участь.

Раз нічого корисного з мого кнопкодавства не вийшло то подальші спроби урегулювання ситуації на кооперативі передаю Вікторії, вже вибачте що нічим допомогти не зміг. Закінчую свій трёп :) Роботи по дренажу біля себе продовжую, підсипку дороги біля себе буду робити, а там побачемо що з цього вийде.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, в чем проблема? У нас есть задача - засыпать десяток ям, надо найти способы ее решения. Когда дело дойдет до асфальтирования (а я ооочень надеюсь, что когда-нибудь дойдет), тогда конечно нужно будет инженерное решение, проект, смета и кучка всего, причем все это далеко не за "спасибо".

То, что я зову людей на собрание и предполагает совместное решение задачи, выработку вариантов. Но это никак не предполагает безвозмездную работу одного человека, который прийдет с уже сделанным решением, а его еще и пошлют куда подальше (такие уж у нас люди).

Инициативная группа в моем понимании - это люди которым не жалко своего личного времени на решение общих проблем (жалко конечно, но оно есть). для этого надо человек 10-15, поскольку 100 человек не смогут принять решение, а идей выдадут столько же (если не меньше). Но все должны знать о том, что эти люди есть и при желании начать участвовать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

доброго дня, очень хочу попасть на собрание, но к сожалению, в эту субботу не могу.согласен, что все мы не осилим и то,что Виктория на себя взваливает создание инициативной группы - большое ей за это спасибо.

думаю,что изначально нужно пройтись по территории , выбрать стратегические дороги ,определить,где находятся самые критические участки ( куски) дорог. Их обозначить, измерить,посчитать, сколько нужно будет материала на них и во сколько это обойдется. Потому что засыпать все дороги мы не потянем финансово ( слишком уж нас мало) .Узнать, кто готов вложиться в это дело. Со своей стороны,обещаю,что донесу эту информацию своим соседям ( знаю,что они не пользуются пока интернетом) и узнаю, готовы ли они присоединиться. По дренажу они присоединялись,думаю,что и дороги их интересуют.

Это мое личное мнение. А встречаться конечно же нужно и обязательно.

Еще раз спасибо Виктории.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм. щось ятаки не так зрозумів. Те що сказали щоя займаюсь банальним кнопкодавством зрозуміло, але я не зовсім з даною тезою згоден.

Я, як і кожен хто будує будинок, розумію що будувати будинок наобум без проекту це гроші на вітер. Як заливати фундамент коли невідомо який буде план, яка буде покрівля, де буде інженерія? Ви пропонуєте вже зустрічатися з грошима не маючи конкретного інженерного рішення. Що саме Ви зібралися купувати? Що саме Ви зібралися обговорювати? Зустріч без плану немає сенсу, буде як завжди - усі пересваряться.

Тепер стосовно мого кнопкодавства. Вмене ніколи не було цілі організовувати активну групу чи ще щось. Я хотів повязати людей між собою. Залучити усіх до нагальних проблем. Сосіди мають між собою обговорювати проблеми, сваритися, миритися - приходити до якогось компромісу. У нас дуже різні люди і кожен не підготовлений збір буде людей лише розділяти та створювати мінігрупи супротиву. Зараз необхідно зібрати в одному просторі хочаб 80-100 ділянок (саме ділянок а не людей - нагадаю що у вайбері 18 чоловік з них 5 сімейних пар що представляють одну ділянку).

Що до ініціативної группи. Що саме Ви розумієте під данною назвою? Группа що збирає гроші? Якщо потрібно створювати таку группу то потрібно зрозуміти що ця группа має робити, які права вона має мати. Далі чи правильно буде брати самовисуванця в керівники данної группи, може краще якесь голосування організувати, або тестовий час - наприклад пів року.

Нагадаю що роботи з покращення життя може проводити кожен сам. Я в свій час з Артёмом паркан відновлював навколо території, допомагав Жені з спробами відкачати воду з затоплених колодязів і т.д.

Ініціативна група має створюватися коли члени кооперативу більше зживуться і будуть краще один одного знати.

 

Це особисто моя думка. Якщо ж у Вас вийде усіх зібрати і будуть скидуватися грошима я прийму участь.

Раз нічого корисного з мого кнопкодавства не вийшло то подальші спроби урегулювання ситуації на кооперативі передаю Вікторії, вже вибачте що нічим допомогти не зміг. Закінчую свій трёп :) Роботи по дренажу біля себе продовжую, підсипку дороги біля себе буду робити, а там побачемо що з цього вийде.

За обеими руками!!!!! Пусть Виктория напишет свои предложения по обустройству ЯП. Дальнейшее развитие.

Кстати, вопрос охраны и забора затух. А я считаю- это даже важнее дорог. Что думает по этому поводу Виктория?

 

Добавлено через 1 минуту

Господа, в чем проблема? У нас есть задача - засыпать десяток ям, надо найти способы ее решения. Когда дело дойдет до асфальтирования (а я ооочень надеюсь, что когда-нибудь дойдет), тогда конечно нужно будет инженерное решение, проект, смета и кучка всего, причем все это далеко не за "спасибо".

То, что я зову людей на собрание и предполагает совместное решение задачи, выработку вариантов. Но это никак не предполагает безвозмездную работу одного человека, который прийдет с уже сделанным решением, а его еще и пошлют куда подальше (такие уж у нас люди).

Инициативная группа в моем понимании - это люди которым не жалко своего личного времени на решение общих проблем (жалко конечно, но оно есть). для этого надо человек 10-15, поскольку 100 человек не смогут принять решение, а идей выдадут столько же (если не меньше). Но все должны знать о том, что эти люди есть и при желании начать участвовать.

Для меня дороги не на первом месте. А вот охрана и забор, воровство и грабежи- с этим нужно что-то делать. Какие у вас предложения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу упавшего забора задавал вопрос охране,типа того,что об этом думает администрация кооператива. Паша сказал,что ничего не думает, так как там все участки выкуплены, вот пусть собственники учасков и огораживаются. Вот так вот. Если это действительно так, то мы не имеем права что-то делать на чужой территории.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, в чем проблема? У нас есть задача - засыпать десяток ям, надо найти способы ее решения. Когда дело дойдет до асфальтирования (а я ооочень надеюсь, что когда-нибудь дойдет), тогда конечно нужно будет инженерное решение, проект, смета и кучка всего, причем все это далеко не за "спасибо".

То, что я зову людей на собрание и предполагает совместное решение задачи, выработку вариантов. Но это никак не предполагает безвозмездную работу одного человека, который прийдет с уже сделанным решением, а его еще и пошлют куда подальше (такие уж у нас люди).

Инициативная группа в моем понимании - это люди которым не жалко своего личного времени на решение общих проблем (жалко конечно, но оно есть). для этого надо человек 10-15, поскольку 100 человек не смогут принять решение, а идей выдадут столько же (если не меньше). Но все должны знать о том, что эти люди есть и при желании начать участвовать.

 

Я так зрозумів Ви пропонуєте засипати ями що у нас є повністю щебнем? Як гадаєте скільки ми таким чином викиномо щебня, наприклад по вулиці лісовій? Навіть для пібсипки щебнем є своя технологія відновлення дорожнього полотна. "Смета и проектное решение не за спасибо" - я нещобавно викладав кучу пирогів із ДБН, а жінка навіть модель, і за це гроші ніхто не брав. Якраз ініціативна группа могла б розібратися як правильно робити, порахувати матеріали теж вона могла, навіщо платити гроші за елементарні розрахунки? І ще потрібно врахувати рівень знань будівельників, за час будівництва було 5 прорабів, усі дуже були безтолкові але дуже добре уміли хвастатися (два з данного форуму). Як буде виглядати при зустрічі ста чоловік вироботка спільного рішення? Коли минулого разу я був на такому зборі то ні по одному питанню, навіть самому простому люди не дійшли згоди.

 

Ініціативна группа не може сама себе створювати та наділяти управлінням, її мають створювати члени кооперативу, а це можливо тільки після знайовства та оцінки. Інакше все буде виглядати як вибори президента.

 

Я ніяк не можу зрозуміти звідки у нас таке сильне бажання щоб за нас вирішував хтось інший а потім цькувати його за усе. Так не вийде ніяого хорошого. Цепочка дій яку я планував реалізувати:

1. Повязати, познайомити якомога більшу кількість людей між собою. Доприкладу проблема собак мирно вирішилась, після підняття питання (не з першого разу, але що ДУЖЕ важливо мирним способом). Коли люди знають один одного вони може гуртуватися мінігрупками по вирішувати актуальні проблеми самі. Доприкладу яму засипати чи десь паркан підлатати. Це завдання на пів року, може навіть рік.

2. Серед загального люду буде видно хто активно щось робить хто надіється на інших. Саме з таких потрібно буде потім створювати якісь группи, може навіть саме під якусь проблемму.

3... Безпосередне рішення проблем.

 

Є технологія будівництва суспільства (як і дороги). :flag1:

 

Я не дарма опитування створював (хоча є близько 16ти анкет) бажання людей дуже різні. Частина хочу вже робити дороги, частина хоче паркан і т.д. і одночасно пи цим же питанням є люди які важають що саме ці питання зовсім зараз не важливі а важливо освітлення території і т.д. Коли питання засвітилися люди почали їх обговорювати між собою. І до прикладу є такі що писали дорога зараз не важлива, зараз хочуть дорогу. Компроміси починають працювати. Зараз каша вариться лише між максимумом 20тю чоловіками а потрібно щоб там було мінімум сотня

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...