Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Tom Anderson в мене також проблема з отриманням цього витягу (тільки з метою оформлення купівлі земельної ділянки). Проблему описував вище... Нотаріуси не оформляють договорів бо в перелік необхідних документів потрібен витяг.... ЯКИЙ НІКИМ НЕ ВИДАЄТЬСЯ. На даний момент купити земельну ділянку у нас не реально. Нотаріуси десь на Україні оформляють договори?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Tom Anderson в мене також проблема з отриманням цього витягу (тільки з метою оформлення купівлі земельної ділянки). Проблему описував вище... Нотаріуси не оформляють договорів бо в перелік необхідних документів потрібен витяг.... ЯКИЙ НІКИМ НЕ ВИДАЄТЬСЯ. На даний момент купити земельну ділянку у нас не реально. Нотаріуси десь на Україні оформляють договори?

 

Так оформляють, там де видають ці справки :). На скільки мені пояснили в районному зем. управлінні такі проблеми є тільки в деяких селищах, Буча, наприклад, одне із них. Як же нам щастить :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

apxitektop, добрый день, Юрий.

посылал уведомление о начале строительства, спустя месяц пришел ответ:

не зазначено вид будівництва та номер державного акта, за яким він зареєстрований в книзі записів реєстрації державних актів.

о чем идет речь, простите не могу понять.

с уважением, Алексей.

 

Добрый день!

Вид строительства надо указать обязательно (есть графа соответствующая: новое строительство, реконструкция и т.п.), а вот номер регистрации акта не предусмотрен формой, но его будут требовать до потери сознания.

Т.е. можете его указать, если нет желания воевать с ГАСКом.

 

Добавлено через 32 минуты

Добрый вечер.

На сайте очень много информации,но когда не сталкивался со всем этим,читаешь и голова кругом.

Если возможно,скажите пожалуйста:

Имеем -гос.акт на участок (киевская обл.)1999г.

тех.документация для присвоения кадастрового номера (пока он только написан карандашом))) 2011г.

рабочий проект газоснабжения жилого дома 2004 г.

ну и само строение,дом 110 кв.м.

Хотим узаконить постройку.Для этого нужно-ли принадлежать кому-то,будь то село или садовое товарищество?

Мы были садоводчистким товариществом,но как-то всё это "благополучно" разваливается((((

Спасибо заранее.Оксана.

 

Добрый день!

Если пойдете по упрощенке, то надо дождаться присвоения кадастрового номера, и уже потом подавать пакет документов в ГАСК.

Вам надо будет получить адрес; вот на этом моменте и могут возникнуть затруднения, но не факт. Попробуйте в ближайшее время пойти к председателю СТ, если оно еще есть, и попросите справку об адресе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго времени суток.... прошу сильно не пинать но ответа на свой вопрос на форуме не нашел. Как у нас и принято сначала строим потом узакониваем, построили коробку в декабре начинается кипишь что мол БТИ не будет, что дальше ник то не в курсе посему надо срочно узаконивать. Нашлись добрые люди помогли)))) получили мы на руки тех паспорт, свидетельство на право собственности ну вроде бы всё путём, зашли к нотариусу она посмотрела сделала "ВИТЯГ" всё в норме.

дошло дело до газа и нам сразу задают вопрос а где

декларации о готовности объекта к эксплуатации в инспекции ГАСК?

 

нашел такую вот разъяснялку там о декларации ни слова .. Всем заранее спасибо за помощь,

а да на участке стоит старый дом который принадлежит мне и туда подключен свет и газ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так вот она не хочет подписываться нивкакую, говорит, что никогда этого не делала, хоть на акте и стоит ее фамилия. В Вышгородских ресурсах говорят, что без подписи не примут и вторичку они тоже не делают, на вопрос что делать разводят руками, ЧТоже нам делать, подскажите.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юрий, благодарю за содействие в успешном процессе регистрации декларации. :Yahoo!: Вы делаете реально нужное дело.

 

Первый раз сталкиваюсь с такой бюрократией, по-началу ощущения были такие :eek::eek::eek::mad:. Юра очень помог с жалобами, консультировал все вопросы до мелочей безотказно (за что отдельное спасибо для меня именно это было особенно ценно). В общем чувствуется что за спиной есть надежный, подкованный человек который всегда готов подсказать и прояснить все до мелочей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Спасибо за вашу просветительскую работу.

Теперь и я пришла в вашу веточку за консультацией.

 

Рассматриваю вариант покупки участка, но терзают смутные сомнения.

 

Вводная:

 

1. участок 10 соток (а не 12 как под господарство)

 

2. целевое назначение помечено кодом 1.2 Для ведення особистого селянського господарства, садівництва, городництва, сінокосіння і випасання худоби

 

3. находится в садовом товариществе Чернигов-сад

 

4. земля приватизирована

 

5. земля принадлежит запасам селищной рады

в распоряжениях РГА №310 и №311 от 05.08.2009 из земель запаса Ульяновского сельского совета в районе «Александровка» предоставлены земельные наделы двум садовым обществам — «Моя усадьба» и «Чернигов-сад»
6. Но одновременно эти земли входят в состав города
в конце 1999 г. в границы города были включены ... части сел Новоселовка Черниговского района
Новоселовка и Ульяновка имеют одну раду - ульяновскую.

 

6. там уже есть пара домов (с владельцами которых планирую побеседовать весной, разузнать обстановку)

 

Возможности коммуникаций я буду выяснять, это другая песня. Но мне ну очень нравится расположение этих участков - см. скрин, поэтому и соблазняюсь. За Эпицентром будет еще и деловой центр (землю он выкупил), а значит, еще лучше инфраструктура. т.е хоть это и конец города, но очень перспективный.

 

Вопрос - могу ли я на таком участке построить дом? Допустим, квартиру я не продам и сохраню прописку и не буду нуждаться в прописке.

Могут ли мне отказать в смене целевого назначения?

Какие могут быть вообще подводные камни? Вроде же такое назначение и у каждого дачного надела, а там ведь домики стоят и дома постоянного проживания.

 

Заранее спасибо за ответ, вернее, ваше мнение по этому поводу.:rolleyes:

DREAM.jpg.cb937c9f751acc4943aa4be1b37d5d0b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажіть будь-ласка, яка зараз процедура вводу в експлуатацію, отримала технічний паспорт, дата постройки 2009 рік. Куди потрібно звертатись? Які документи потрібно мати, які орієнтовно гроші платити ще? Раніше цим займалось БТІ а зараз не знаю нажаль) Буду вдячна за допомогу
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, Юра!

Подскажите пж-ста, что там сейчас творится с актами (которые нужно переделывать)? Я свой сдала в сентябре, но с того момента дело не продвинулось ни на шаг. В связи посленовогодними изменениями сказали в ДЗК, что вернут мои доки той фирме, что дела техдокументацию. Вопрос: эта процедура уже заработала? Что там слыхать?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я дончанка,имею в садовом товариществе Фиолента (г.Севастополь) земельный участок. Начала процедуру приватизации. В 2012 определен кадастровый номер и прошла экспертиза . Документы на приватизацию в Севастополе не принимают, требуют справку о том, что я не использовала право приватизации по всей Украине. Ранее из Донецка я предоставила справку о том,что я не использовала право приватизации на земельный участок по Донецкой обл.,о выдачи другой справки в Донецком землеустройстве мне отказали. Могу ли я получит такую справку в Киеве?Где конкретно? Какой пакет документов нужно представить? Можно ли письмом заказать и получить? Неужели они не могут проверить это по моему индификационному номеру?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Помогите зарегистрировать декларацию про готовность объекта к эксплуатации по 461 пост. Уже получили 5 отказов, требуют п.7, 8. Хотя разрешение на строительство есть, может легче регистрировать по 91 пост, как самострой? Буду очень благодарна. Мой ел адресс gmarishka@ukr.net.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моє шанування пану Юрію! Бачу, що ви користуєтесь на цьому сайті не аби якою популярністю. Можливо і мені чимось зарадите.

Отже, про головне! В п'яте подаю до ДАБІКО декларацію про початок виконання будівельних робіт на об'єкт " Садовий будинок" (330 м.кв.). Кожного попереднього разу отримувала у відповідь листи-зауваження, та цього разу не можу зрозуміти, чого від мене хочуть. Свої зауваження вони виклали так, цитую: "... не повністю зазначена інформація стосовно основних показників об'єкта будівництва, не зазначено найменування нежитлового приміщення." Однак в попередньому листі було таке зауваження: "... 16 - характеристика житлових будинків, тому для садових будинків не заповнюється." ( п.16 був у старій формі декларації).

Ці зауваження мене зовсім заплутали. Можливо у вас є свіжий зразок зареєстрованої декларації.

Буду дуже вам вдячна!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот номер регистрации акта не предусмотрен формой, но его будут требовать до потери сознания

Уважаемый архитектор, Вы совершенно правы, требуют этот номер и шлют отказы по 461 Постановлению. Подскажите радикальный способ, как поступить, чтобы было им понятно, и при этом избежать отказа. Обращение на "горячую линию" не помогло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, Юрий!

 

Помогите, пожалуйста, советом.

Есть участок в Днепропетровске, земля приватизирована в 2010 году.

На участке находится:

1) "законный" старый дом на двух хозяев (половина моя, половина - соседей) с адресом улица N, дом 1а.

2) отдельно стоящий новый дом-самострой площадью до 200 кв.м., построенный в 2011 году; дом строился без каких-либо разрешительных документов.

 

В апреле этого года в самострое будет закончена внутренняя штукатурка и необходимо заняться узаконением, в первую очередь в планах получить техпаспорт БТИ с отметкой "самочинне будівництво".

 

У меня к Вам вопрос, связанный с адресом нового дома.

Перед заказом техпаспорта БТИ необходимо ли взять справку о присвоении адреса новому дому? Если нет, какой адрес БТИ укажет в документах? Если да, то как без каких-либо разрешительных документов получить справку о присвоении адреса? (какие документы нужны для получения такой справки и не нужен ли для такой справки тот же техпаспорт БТИ?).

 

Какой приблизительно дальнейший план действий по узаконению после присвоения адреса и получения техпаспорта БТИ?

 

Заранее большое спасибо за просвещение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, Юрий!

Если есть возможность, расскажите какие документы нужны для покупки дома (земля не приватизирована). С начала года полная неразбериха, у нотариусов разные требования.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер. Я хотел маленький вопрос спросить. У нас такая ситуация: Мне знакомая отдаёт не нужный ей участок, мы пришли сегодня к председателю который несколько дней назад ей говорил после проверки доков что всё у неё с участком в порядке (она им не пользовалась 17 лет) но как только она подписала отказ и ушла, председатель с меня во первых начал требовать не 600 грн за вступление в товарищество как он ей говорил а 600 грн за сотку. И каждый раз он отрицает ранее сказанное. Потом стал говорить что с эти участком вообще ничего не известно и возможно он уже давно ей не принадлежит а его поделили с соседом, хотя я с этим соседом сегодня общался и он впервые такое слышит. Хотелось бы спросить, есть ли какие нормы по вступительным взносам (может ли быть такое что они взымаються за количество соток)? есть ли какие сроки если человек не пользуется участком долго и как обычно потом им распоряжаются? Какие подвохи могут меня ожидать? Я написал заявление на вступление в СТ с просьбой выделить мне этот участок но ещё не оплатил взнос а бывшая хозяйка уже от этого участка отказалась.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер. Я хотел маленький вопрос спросить. У нас такая ситуация: Мне знакомая отдаёт не нужный ей участок, мы пришли сегодня к председателю который несколько дней назад ей говорил после проверки доков что всё у неё с участком в порядке (она им не пользовалась 17 лет) но как только она подписала отказ и ушла, председатель с меня во первых начал требовать не 600 грн за вступление в товарищество как он ей говорил а 600 грн за сотку. И каждый раз он отрицает ранее сказанное. Потом стал говорить что с эти участком вообще ничего не известно и возможно он уже давно ей не принадлежит а его поделили с соседом, хотя я с этим соседом сегодня общался и он впервые такое слышит. Хотелось бы спросить, есть ли какие нормы по вступительным взносам (может ли быть такое что они взымаються за количество соток)? есть ли какие сроки если человек не пользуется участком долго и как обычно потом им распоряжаются? Какие подвохи могут меня ожидать? Я написал заявление на вступление в СТ с просьбой выделить мне этот участок но ещё не оплатил взнос а бывшая хозяйка уже от этого участка отказалась.

Обычно размер вступительного взноса принимают на общем собрании членов СТ и фиксируют в протоколе собрания. Вот здесь немного об этом говориться www.urist.in.ua/showthread.php?t=59015

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, Юрий!

Если есть возможность, расскажите какие документы нужны для покупки дома (земля не приватизирована). С начала года полная неразбериха, у нотариусов разные требования.

 

Добрый день!

Если участок не оформлен, то продавец должен либо его оформить, либо получить кадастровый номер (но на сегодня получить кадастровый номер для такого участка - это практически его оформить). Т.е. либо что-то изменится, либо человеку придется оформить землю, и продать дом + участок.

Из документов по дому: достаточно будет прийти к нотариусу с правоустанавливающими документами, формой 3, паспортом, кодом и другими документами. И нужны будут документы на землю (+ справки и оценка) либо документ о присвоении участку кадастрового номера (об этом выше написал).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, Юрий!

 

Помогите, пожалуйста, советом.

Есть участок в Днепропетровске, земля приватизирована в 2010 году.

На участке находится:

1) "законный" старый дом на двух хозяев (половина моя, половина - соседей) с адресом улица N, дом 1а.

2) отдельно стоящий новый дом-самострой площадью до 200 кв.м., построенный в 2011 году; дом строился без каких-либо разрешительных документов.

 

В апреле этого года в самострое будет закончена внутренняя штукатурка и необходимо заняться узаконением, в первую очередь в планах получить техпаспорт БТИ с отметкой "самочинне будівництво".

 

У меня к Вам вопрос, связанный с адресом нового дома.

Перед заказом техпаспорта БТИ необходимо ли взять справку о присвоении адреса новому дому? Если нет, какой адрес БТИ укажет в документах? Если да, то как без каких-либо разрешительных документов получить справку о присвоении адреса? (какие документы нужны для получения такой справки и не нужен ли для такой справки тот же техпаспорт БТИ?).

 

Какой приблизительно дальнейший план действий по узаконению после присвоения адреса и получения техпаспорта БТИ?

 

Заранее большое спасибо за просвещение.

 

Добрый день!

А земля оформлена тоже на двоих или у Вас отдельный госакт (без сособственников)?

Адрес второму дому, размещенному на земельном участке, на котором уже есть жилой дом, вряд ли присвоят до того, как Вы разделите участок, и новый дом окажется на отдельном участке.

Разделив участок, Вы обращаетесь в местный совет за присвоением адреса, потом пойдете в БТИ и закажете техпаспорт, а потом в ГАСК (декларация) и ГРСУ (Свидетельство).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

А земля оформлена тоже на двоих или у Вас отдельный госакт (без сособственников)?

...

Акт общий на весь участок + к акту прилагается нотар.договор раздела с проектом раздела, где указано, что этот участок- мой, тот- соседей, а вот тот - общий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юрий добрый вечер ! всю ветку читать не стал, но Вашу позицию и желание помочь - подхватил. )))

Меня на данном этапе интересует погоджувальний висновок с Держкомзему К.С району, для зміни цільового призначення. В ДКЗ клондайк чуть ли не семейный... ни кто, ничего не знает, проконсультировать ни то,что ни кто не может, просто не хотят - это понятно, единственное барышня одна обмолвилась типа Вы (тобиш Я) по закону не имею право подавать подобные документы, их доложны подавать организации которые разрабатывали проэкт. и сослалась на дополнение к закону... фото...

 

я не особо умею правильно читать (понимать) законы, просьба разъяснить, пожалуйста...

1240767206_-0084.jpg.5ba55ba32c9ee58bc692082dff6457f6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юрий добрый вечер ! всю ветку читать не стал, но Вашу позицию и желание помочь - подхватил. )))

Меня на данном этапе интересует погоджувальний висновок с Держкомзему К.С району, для зміни цільового призначення. В ДКЗ клондайк чуть ли не семейный... ни кто, ничего не знает, проконсультировать ни то,что ни кто не может, просто не хотят - это понятно, единственное барышня одна обмолвилась типа Вы (тобиш Я) по закону не имею право подавать подобные документы, их доложны подавать организации которые разрабатывали проэкт. и сослалась на дополнение к закону... фото...

 

я не особо умею правильно читать (понимать) законы, просьба разъяснить, пожалуйста...

 

Добрый вечер!

Ссылаются на п. 4 этой статьи: "4. Розробник подає на погодження до відповідного територіального органу центрального органу виконавчої влади, що здійснює реалізацію державної політики у сфері земельних відносин, оригінал проекту землеустрою щодо відведення земельної ділянки, а до органів виконавчої влади, зазначених у частинах другій і третій цієї статті, - завірені ним копії проекту."

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Немножко предыстории: еще в 1987г. мой отец купил дом, есть договор купли/продажи и технический паспорт(сост.1987г.). Примерно в 1996г. мы переехали жить на квартиру и за этот дом можно сказать "забыли". Так вот суть моего вопроса, если я хочу восстановить этот дом, т.е. коробку дома я не трогаю остается старая, хочу поставить крышу провести электричество, воду и т.д. привести его в жилое состояние. Скажите пожалуйста если я начну там что то делать, какие могут быть последствия ??? Я в документальных вопросах полный ноль :( земля не приватизирована. И еще такой вопрос это нужно будет за эти все года заплатить за землю и т.д. я все правильно понимаю??? Буду благодарен за помощь!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброй ночи,Юрий! Прошу помочь советом.

У меня самострой 2011г.Борисполь. ДОМ 120 кв.м,поведен газ,електр. Я сделала проект,заказала геодезистов,в декабре успела получить техпаспорт БТИ с штампом самострой,есть держакт.

Подскажите пожалуйста, какие дальнейшие действие. Готовить ли мне декларацию о вводе эксплуатации.Ждет ли меня штраф.

Очень хотелось бы чтоб ВЫ мне помогли.

Пишите metanetr@ukr.net

 

За ранее ВАС благодарю!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...