Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

SOS -Пишем сюда если поломался котел -SOS

FLASH

Рекомендовані повідомлення

Куда смотреть...

Проверить давление газа.

В новых Биази бывает залипает газ.клапан, лечится детской присыпкой.

Проверить резистор на проводе электрода пламени. Спрятан в термоусадку, прим. 10 кОм.

Чистку уже озвучивали.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема в плате. Новую подбросили. Все работает без каких либо проблем. Начинали с нового диода на розжиг. Проблема не исчезала. Плату взял б/у. :beer::beer::beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С наступающим новым годом.

Подскажите скачок напряжения, котёл Висман Витопенд 100 перестал запускаться в новогоднюю ночь - варианты.

Насос при включении не запускается, видит что требуется горячая вода но не запускается, при этом по звуку - газ идёт.

У соседа тоже котёл сдох.:(:(:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.Надеюсь на помощь специалистов.Котел Immergas Victrix Zeus Superior 32kw конденсационный,со встроенным бойлером 2-х контурный.Проблема:При работе котла на нагрев ГВС на стрелка манометра падает на «0»Вкл..кран подпитки,стабилизируется давление,на время,от 2-х часов до 4-6 затем снова падает.В чем причина.,?Кого порекомендуете,из мастеров,киевский рагион .Заранее всем спасибо!

 

С наступившим Новым Годом!Как оказалось ,проблема в теплообменнике,в котором маленькая ,но Дырка! 6лет експлуатации,и пробит.Теперь либо новый теплообменник,либо новый котёл.Но вот в подсказали такой вариант,как Запаять - Заварить (точно не знаю) этот теплообменник,Вопрос :Стоит ли это делать,и каков опыт людей,делавших данную процедуру(не опасно ли это в принципе,) Возможно порекомендуете,специалиста,по такому восстановлению теплообменников.Заранее Всем Благодарен!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделюсь и своими проблемами. Кстати, поговорку никто не отменял - хочешь, чтоб было сделано хорошо-сделай сам.

Значит, по порядку. Котел (кстати, китайский Solly Primer, у него же однояйцевый близнец Zoom Boilers и у него же полный брат-близнец Electrolux) работает с 2009 года вообще без претензий. Не, ТО проходил (пылесос), мылся теплообменник. и во время мытья мастер (кстати, нормальный во всех отношениях парень, без зазнайства) сказал, что надо поменять втулку 3-ходового Fugas, т.к. травит воду и скоба фиксатора сервопривода поржавела. Но чтобы я не платил лишние деньги как за детали, вызов и его работу, то могу заказать по интернету и сам поставить, ничего сложного нет. Так и оказалось. Это было 2 года тому.

Теперь дальше. тогда же начал время от времени показывать ошибку дымоудаления, но сам перезапускается и работает норм. Снял прессостат,поворушил шток, начал работать. Видать, резинка немного задубела.

А в эту новогоднюю ночь (вернее за 2 часа до) входит в ошибку и так несколко раз.

Лезу в прессостат, кручу регулятор, чтоб более чувствительный был - работает ок.

Но тут вижу, что гидрогруппа позеленела от протечек. Покрутил сервопривод - и вода пошла! Амбец! Вода пошла в сам привод , он защелкал, я уже прикидывал. как буду дрожать.

Пришлось разбирать, сушить, но втулка-то протекает, а где ее взять? Начал разбираться. Вопрос решил так - снял скобу со стороны стрелки , вынул тефлоновую направлялку, а под ней оказался сальник. Видать, он уже неплотно облегал шток.

Нашел пластиковое колечко,подточил наждачкой под размер (оно диаметром как раз как сальник и меньше тефлоновой втулки, втулка дальше не пролезает), поставил сальник, колечко, втулку и скобу. Колечко как раз придавило сальник и он немного разжался и плотно обжал шток. Шток смазал. Все поставил = и вуаля.

Итог - Втулка стоит дофига, 10 сальников -96грн. Поменять сальник -10 минут времени. Так что заказал сальники и скобу впридачу, жду.

Вывод - не всё ремонтники могут рассказать и сделать. Им легче поменять втулку за бешеные деньги , чем копеечный сальник.

P.S. а старую втулку я по незнанию сдал в металлолом:o

 

Может,кому пригодится моя история. Фотки прилагаю.

1945101554_.png.071d3782c08fb38b55a0e0f2fdd1ac6c.png

1784903129_1.png.0f6d7dbe57b58454ab42a1e983ab6622.png

281407868_2.thumb.png.4d892ec0a28fdbac95ccdfdcda0a64e7.png

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в хоз. магазине. :) У тех, кто торгует сантехнической мелочевкой тож обычно есть в наличии разных размеров. В автозапчастях тож можно спрошать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в хоз. магазине. :) У тех, кто торгует сантехнической мелочевкой тож обычно есть в наличии разных размеров. В автозапчастях тож можно спрошать.

 

та это я знаю, но не факт, что размер тот

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у сеня вайлант в мороз начинает турбина посвистывать (подшипник?) И имея опыт работы с оф сервисом, не хотелось бы покупать турбину за 8 тысяч.

Котел вообще шумный, вибрации по корпусу, насос меняный, наверное турбина такая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите на сколько плохо выключать котел с розетки при работе, типа пропало электричество? Что может сломаться в нем если это будет происходить 5 раз в час. Только не говорите что нужен стабилизатор, знаю про это
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что может сломаться в нем если это будет происходить 5 раз в час.

 

Может произойти что угодно,лотерея,может сломаться а может и не сломаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, уважаемые специалисты. котел Fereasy F24 D

Помогите пожалуйста разобраться в чем дело.

Есть вот такая плата(плата ABM01), она показана на картинке(не могу вставить фото)

Били строители, переставляли счетчик, котел был в сети!

На данный момент не включается, и не на что не реагирует.

Сам возле Киева

Цена вопроса и гарантия что будет работать.

Заранее спасибо.

IMG-6b05ce9799636b752407ad9bb1c01e72-V.thumb.jpg.31aba927e16183cf274d0620bebe19aa.jpg

IMG-fc2bbfdaaff16e9ea3dae36170c5d8b5-V.thumb.jpg.f03d71ecd700c3c5ca4b8abb2acf9fcd.jpg

IMG-8109a42868d27ffb80ea23d7e298f05d-V.thumb.jpg.88043851ff598ad2e644de57d7414766.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, уважаемые специалисты. котел Fereasy F24 D

Помогите пожалуйста разобраться в чем дело.

Есть вот такая плата(плата ABM01), она показана на картинке(не могу вставить фото)

Били строители, переставляли счетчик, котел был в сети!

На данный момент не включается, и не на что не реагирует.

Сам возле Киева

Цена вопроса и гарантия что будет работать.

Заранее спасибо.

 

На предохранитель смотрели?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде целый.

Меня просто настораживает что в некотором моменте есть черное. На фото видно. Может кто-то туда лез делал до меня (мне котел достался в аренде квартиры, хозяйка требует купить новую плату!)

Я на тот момент грешу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде целый.

 

Вроде целый это не значит что целый,проверте его,и проверте есть ли напряжение в той розетке где подключается котёл.

может после переноса счётчика в розетке нет напряжения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На данный момент не включается, и не на что не реагирует.

Ежли сильно мерзнете, возьмите у супруги фен, прогрейте слегка плату. Если не поможет, можете мне прислать, починю.

 

Цена вопроса и гарантия что будет работать.

См. ЛС.

 

Если шо, стучитесь, дам координаты.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде целый.

Меня просто настораживает что в некотором моменте есть черное. На фото видно. Может кто-то туда лез делал до меня (мне котел достался в аренде квартиры, хозяйка требует купить новую плату!)

Я на тот момент грешу

Хозяйка может требовать что ей вздумается, по хорошему ваша вина уже в том что вы полезли туда, а те почернения называются - плату уже ковыряли, предохранитель целый и вродебы целый -кардинально разные вещи, электроника таких понятий не знает, ищите мастеров в своей округе, ничего страшного быть там не должно,

ну и по той же АВМ-01, сегодня утром сдергнули с теплой постели, у товарища загорелся F-34, напряжения на с20 -310в, с11 -28в, что ей нужно непонять, с21 вынул проверил тоже "вроде как", полез уже на оптопару N1 , по ней как я понял отслеживается частота и форма сигнала уж больно не понравилась.

За оптопарой на работу, дома нашел пару литов 3.3 мкф 400 в, соединил последовательно и вместо с21 решил перестраховатся от "вроде как" и вуаля на выходе имеем рабочий котел, ну а родной лит пусть сам ищет, я таковых в закромах не нашел, да и выдрать откуда навскидку не придумал.

Змінено користувачем serg1001
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

решил перестраховатся от "вроде как" и вуаля на выходе имеем рабочий котел, ну а родной лит пусть сам ищет, я таковых в закромах не нашел, да и выдрать откуда навскидку не придумал.

Мать АВМ01 часть вотрая, конденсатор 1 мкф 400в. товарищ так и не нашел, нашел я , уже после работы выдрал из нерабочей светодиодной экономки, родной конденсатор мой ЕСР показывает все ок, , ставлю его назад- F-34, меняю на вновь выдранный-работает,

Единственное до чего нашел придраться уже дома, на момном переделе цэшка показывает небольшое сопротивление , утечка там мизер, но много ему и не нужно:unknown:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мой пост - https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4795641&postcount=3815

 

а теперь часть вторая.

 

Опять начал , зараза, входить в ошибку Е3. Т.е. по команде комнатного термостата выключается, потом термостат включает котел. Ну а дальше - начинается. Вентилятор включается, горелки зажигаются, гаснут, ошибка Е3 и котел либо на пятый раз зажигается, либо нет.

Е3- это ошибка дымоудаления. В моем посте выше-я и вентилятор смотрел, и прессостат, и контакты дергал, а релюхи как щелкали туда-сюда по нескольку раз, так и щелкают. Кстати, эти 2 релюхи вместе стоят - газового клапана и электрода зажигания-датчика пламени (он один). В общем, полез я к умному дядьке гуглу и к не менее умным (спс. им) разным людям. И подсказки прочитал на просторах инета - а почисть-ка ты этот датчик пламени. Взял бинтик, спиртик, хорошенько почистил (он с установки никогда не чистился, хотя и был не грязный, да и при ТО никто его не чистил, и ни в коем случае не наждачкой!) - и вуаля, все заработако , как с новья. Уже сутки гоняю котел , выключается- включается даже не заметно когда.

 

Может быть моя история кому-нибудь пригодится исправить неполадку , не вызывая мастеров и не тратя денег. Там работы на 5 минут.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите! Котел протерм пантера 30ктв, выдает ошибку ф28... При збросе не реагирует. Посоветуйте мастера в Васильковском районе Киевской обл, сервисники обещают приехать не раньше 15.01, дома семья мерзнет
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите! Котел протерм пантера 30ктв, выдает ошибку ф28... При збросе не реагирует. Посоветуйте мастера в Васильковском районе Киевской обл, сервисники обещают приехать не раньше 15.01, дома семья мерзнет

 

Вы бы расшифровали эту ошибку, быстрее бы люди откликнулись...

 

F28 - Неудачная первая попытка розжига

Контроль пламени

Фиксирующий прибор: Электроды розжига и ионизации

Две попытки розжига длительностью в 7 секунд с ожиданием в 30 секунд - Ошибка F28 (в случае отсутствия пламени после 2 попыток розжига).

Одна попытка розжига длительностью в 7 секунд - Ошибка F29 (исчезновение пламени в процессе нагрева)

 

 

Так что попробуйте, как у меня в посте выше - почистить датчик пламени и электрод розжига.Только не наждачкой. Может, поможет... И не забудьте вытянуть вилку из розетки, может, ресет не сбрасывает...

 

Да, сразу попробуйте почистить, а потом вот еще нарыл -https://www.forumhouse.ru/threads/385334/page-1

www.forumhouse.ru/attachments/5191367/

Змінено користувачем barsa
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...