Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

SOS -Пишем сюда если поломался котел -SOS

FLASH

Рекомендовані повідомлення

1 час назад, beavis сказал:

Форсунками регулюється не тільки тиск, а і кількість кисню, на скільки я розумію. Чомусь всі при пеході з природнього на балонний міняють форсунки. Одним редуктором Вам наврядчи обійтись.

Да , спасибо, но там похоже не только в этом дело, балонный газ он же в смеси с пропаном,  а котел я запустил, косяк был мой  ошибку нужно было сбрасывать коротким нажатием рес , я позабыл просто,  ну и что вылезло из непонятного,  есть разница  фаза ноль,  на сетевом газу не было ее, крутил как угодно , работал, а тут вылезло. Ну и топить всерановвероятно им не получится, ценник похоже заоблачный вылезет, говорят баллон 50л,по факту там меньше  на два дня, я с 5ти литрового запустил, систему прогрел три раза и отключил, через час еще запущу, уже просто из любопытства на сколько его хватит. Что за диаметр отверстия на форсунке не подскажете? завтра буду делать,  меньшее что есть в наличии это 03 могу сделать

Змінено користувачем serg1001
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 07.09.2022 в 08:21, alexbc сказал:

Добрый день. Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался. Котел Hermann Thesi. Срабатывает пьезо,газ горит пару секунд и вырубает. Так длится с десяток раз пока не загорается ошибка Е01. После reset может загорется и работать спокойно. Это в режиме отопления. В режиме горячая вода такое случается очень редко, где-то 1 на 100

Буду благодарен за подсказку. Спасибо 

Добрый день. Продолжение эпопеи))

За это время было несколько специалистов. В итоге:

- поменял турбину

- сняли и прочистили теплообменник от гари

Результат - котел розжигается, срабатывает пьезо, горит газ пару секунд и тухнет. И так несколько раз пока не загорится ошибка Е01. При снятии крышки камеры сгорания котел работает стабильно. 

Все разводят руками)) Говорят, нужно менять датчик ионизации. Но это не точно)))

Может есть ещё варианты или таки покупать датчик? Спасибо 

 

 

 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, alexbc сказал:

Говорят, нужно менять датчик ионизации.

Спробуйте наждачкою з дрібним зерном почисти електрод датчика іонізації.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 часов назад, alexbc сказал:

Результат - котел розжигается, срабатывает пьезо, горит газ пару секунд и тухнет. И так несколько раз пока не загорится ошибка Е01. При снятии крышки камеры сгорания котел работает стабильно. 

 

 

 

 

Шота сдается мне, шо при монтаже котла не поставили шайбу-диафрагму, либо вперли слишком мощную турбину. Трубу дымохода тож полезно просмотреть, мож птички гнездо свили.

Гляньте попадание пламени горелки на электрод. Смотровое стеклышко на крышке камеры сгорания часом не выломано?

Кстати косяк может быть и в плате. Если с паяльником дружите, подскажу куда копать.

Змінено користувачем SON
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, SON сказал:

Шота сдается мне, шо при монтаже котла не поставили шайбу-диафрагму, либо вперли слишком мощную турбину. Трубу дымохода тож полезно просмотреть, мож птички гнездо свили.

Гляньте попадание пламени горелки на электрод. Смотровое стеклышко на крышке камеры сгорания часом не выломано?

Кстати косяк может быть и в плате. Если с паяльником дружите, подскажу куда копать.

Котел уже отметил 12-летие)) 

Турбина такая же как и была 

Дымоход чистый

Смотровое стёклышко целое

С паяльником не дружу, но могу сфотографировать плату, а знающие люди пропаяют что нужно ( если это возможно конечно)

Спасибо большое 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проверить кондеры в красных кружочках на предмет соответствия емкости.

Прозвонить датчик пламени от самого электрода (железного штырька) до разъема. Возможно на проводе есть еще резистор, обычно в термоусадке. Номинал примерно 10 кОм.

000.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

23 часа назад, SON сказал:

Проверить кондеры в красных кружочках на предмет соответствия емкости.

Прозвонить датчик пламени от самого электрода (железного штырька) до разъема. Возможно на проводе есть еще резистор, обычно в термоусадке. Номинал примерно 10 кОм.

000.jpg

Спасибо, буду пробовать 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброе утро! Нужна помощь.

Двухконтурный газовый котел Херман супермикра 23е. Не регулируется температура нагрева радиаторов. При минимальном значении регулятора температуры отопления на котле, радиаторы раскаленные. В чем может быть проблема, и как ее устранить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, vadim240283 сказал:

Доброе утро! Нужна помощь.

Двухконтурный газовый котел Херман супермикра 23е. Не регулируется температура нагрева радиаторов. При минимальном значении регулятора температуры отопления на котле, радиаторы раскаленные. В чем может быть проблема, и как ее устранить?

Возможно датчик температуры вышел из строя, и котел думает что теплоноситель не нагрет до нужной температуры и "жарит" по полной.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

NTC датчик температуры подающей линии, это он? А как проверить, в нем ли дело?

Змінено користувачем vadim240283
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, vadim240283 сказал:

Доброе утро! Нужна помощь.

Двухконтурный газовый котел Херман супермикра 23е. Не регулируется температура нагрева радиаторов. При минимальном значении регулятора температуры отопления на котле, радиаторы раскаленные. В чем может быть проблема, и как ее устранить?

Учитывая возраст котла скорее всего сами регуляторы (переменные резисторы). Чистить, либо менять на новые.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, SON сказал:

Учитывая возраст котла скорее всего сами регуляторы (переменные резисторы). Чистить, либо менять на новые.

Интересно. Последнее время перебои с напряжением. Напряжение скачет от 190 до 260 вольт.Стабилизатор стоит перед котлом. Поломка по времени совпала с перебоями. Два часа назад я отключил и включил котел. После этого он работает нормально. О чем это может говорить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Усім вітання! Є котел (Beretta CIAO 24 CAI дым). Підскажіть що в ньому відповідає за вкл. , викл?

Проблема у тому що він тактує. 

Алгоритм роботи : 15с. працює 2хв. ні , і.т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Древний котел Vaillant VCW 240XEU,  при старте не поступает газ,  стартует насос,  идет искра, и выбивает в аварию  красный индикатор, пламени  нет газ не поступает,  откручивал шланг воздух сбросить и сделал несколько рестартов прокачать,  но даже по спичке не видно что б газ шел,  после рестарта все повторяется,  это атмосферник,  как работает датчик тяги на подачу газа?

Змінено користувачем serg1001
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго всем вечера.

Нужна помощь уважаемых специалистов...

Котел BAXI Luna Duo-Tec 1.24GA.

Поледние недели начала периодически появлятся ошибка 133 - нет розжига. Ошибка сбрасывалась и котел работал несколько дней без вопросов. Сегодня отказался стартовать окончательно, все попытки розжига безрезультатны.слышны высоковольтные щелчки, но результат нулевой.

После копания во внутренностях котла в поисках причины было обнаружено что транс розжига пробивает на сторону в соседний резистор. Выпаял... На плате чуть заметный след от прошивок, а внутри заливки транса напротив места прошивки чуть заметная паутинка.....

Есть ли у кого опыт восстановления трансформаторов или где найти ему замену ?

Трансформатор B&P (82193)

IMG_20221110_222645.jpg

IMG_20221110_222653.jpg

IMG_20221110_222709.jpg

Змінено користувачем Leader9
Photo
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 04.11.2022 в 09:07, andrey_ka сказал:

Усім вітання! Є котел (Beretta CIAO 24 CAI дым). Підскажіть що в ньому відповідає за вкл. , викл?

Проблема у тому що він тактує. 

Алгоритм роботи : 15с. працює 2хв. ні , і.т.д.

с чего вы взяли что это тактование? это обычный режим работы котла, если хотите узнать, что такое тактование то включите режим насоса и отопления на максимум и после разогрева до 80 грд вы увидите, что такое тактование

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

17 хвилин тому, SPAUM сказав:

с чего вы взяли что это тактование?

Тому що , раніше алгоритм роботи був зовсім іншим. Для мене звичайний  режим роботи - це коли котел вмикається , і працює доти , доки не доведе температуру у будинку до заданої.

ПС. Дякую , що відповіли , хоч і не на моє питання. Але я вже розібрався.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

17 часов назад, Leader9 сказал:

 где найти ему замену ?

 

 

 

 

Есть такой. Б/у, рабочий.

Верхний левый вывод (на фото) уходит на клему, на Вашем на плату. Можно просто кинуть перемычку, либо подковырнуть компаунд и вывести штырек на плату.

Тлф. в личке. Если шо, звоните.

IMG_20221111_160640.jpg

IMG_20221111_160624.jpg

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер всем!

 

Имею электрокотел Тенко премиум плюс 15 кВт 3 фазы, и внешний датчик недельный программатор EuroStep 2026. Дом 2 этажа 160кв. На первом водный теплый пол и радиаторы, на втором только радиаторы. 

 

С внешним датчиком недельным программатором котел работает странно:

- как только с него приходил сигнал "Топить", котел греется где то до 45 градусов а потом перестает. 

- если после того, как котел перестал греть, выбрать проводной датчик недельный программатор, а сразу же выбрать обратно внешний - опять начинает греть до 45. 

- если после того, как котел перестал греть, пойти выставить на датчике недельном программаторе "Не топить", и через минуту снова "Топить" - опять начинает греть до 45. 

- если перегрузить котел, опять начинает греть до 45. 

- если выключить датчик воздуха в настройках котла, что говорит котлу работать только в диапазоне подачи и обратки - работает без проблем. Подача до 60, обратка до 42. Дельта 5 градусов и там и там.

- если замкнуть провода от датчика недельного программатора, или даже просто поставить перемычку в котле, чтобы постоянно был сигнал "Топить" - не помогает. 

 

 

+ проверил в котле все что мог, ТЭНы, датчики подачи и обратки, подтянул все провода что есть, переподключил все разъемы что есть - не помогло.

+ использование одной из ступеней не помогло.

+ фильтр протока чистый, т.к. в доме стоит водоочистка. насосы работают и в котле, и в теплом полу. 

+ всю прошлую зиму при тех же исходных данных котел работал как часы, но второй этаж не отапливался на максимум. 

 

Куда копать дальше? 

Змінено користувачем d.n.s
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чем собственно состоит вопрос?

 

Вполне нормальная реакция на зависимость темп от погоды: посмотрел сколько на улице и выставил согласно своего графика подачу.

При такой вот темп за бортом его автоматика показывает Макс 45 подавать.

Все, алгоритм отработан.

Похолодает на улице - темп поднимется. И наоборот.

Змінено користувачем murava
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Датчик стоит в доме. Наверное я неправильно его называю, скорее это не датчик, а недельный программатор

Змінено користувачем d.n.s
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное такая прошивка или же там где-то в меню сидит функция  ограничения температур

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...