Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор шпателя

zmiey

Рекомендовані повідомлення

Неужто действительно шпаклевать правилом удобно??? :)

А вы как думали?:DНедавно на Работнике,одни умники искали людей на шпатлёвку гипсокартона(коробов) именно правилом.Тут же посыпались предположения о том,что г/к кривой,сделан чукчами с вокзала за копейки и нафиг теперь такой гемор с выравниванием картона правилом нужен.Оказалось,как обьяснили умники,что г/к сделан ими идеально(представляю),ими же выствлены металл.уголки(представляю ещё больше) и чтоб всё было в идеале(до мм)-только нужно правилом тянуть,а кто так не делает,те-неучи и лузеры.Вот так вот.:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оказалось,как обьяснили умники,что г/к сделан ими идеально(представляю),ими же выствлены металл.уголки(представляю ещё больше) и чтоб всё было в идеале(до мм)-только нужно правилом тянуть,а кто так не делает,те-неучи и лузеры.

Вообще-то углы всегда немного торчат, но этого не видно. Кстати, а чем им пластиковые уголки не угодили? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужто действительно шпаклевать правилом удобно??? :)

Надо же иногда попонтоваться.На той неделе сдал квартиру,заказчик-не форумчанин,но очень позитивный человек,дизайнер-тоже,самый толковый из виденных мною.Почему бы и не сделать людям всю квартирку идеально?Тем более вопрос цены не поднимался вообще,даже более-он нам за свой счёт снимал квартиру рядом.Поэтому абсолютно все поверхности сделаны с 0 допуском,т.е. под 3 метровым правилом доллар не пройдёт нигде.Такое качество шпателем не сделаешь,только правилом.Шпателем лишь царапинки подмазывал.Кто не верит-некоторые форумчане были на этой квартире,могут подтвердить.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо же иногда попонтоваться.На той неделе сдал квартиру,заказчик-не форумчанин,но очень позитивный человек,дизайнер-тоже,самый толковый из виденных мною.Почему бы и не сделать людям всю квартирку идеально?Тем более вопрос цены не поднимался вообще,даже более-он нам за свой счёт снимал квартиру рядом.Поэтому абсолютно все поверхности сделаны с 0 допуском,т.е. под 3 метровым правилом доллар не пройдёт нигде.Такое качество шпателем не сделаешь,только правилом.Шпателем лишь царапинки подмазывал.Кто не верит-некоторые форумчане были на этой квартире,могут подтвердить.

Ну так я делал не раз шпатлёвку по идеальнейшей штукатурке(тоже доллар не проходил под правило).Втирал шпателем 3 равномерных слоя шпатлёвки.После шпатлёвки-тот же доллар так и не проходил.

Так что,ИМХО-шпатлевать правилом-это извращение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата:

Сообщение от VoevoDA Посмотреть сообщение

По маякам тянем полторашкой h-образным, мне больше нравится, более удобное и жесткое.

Это какое??

Ага, как показано на фотке, только держится наоборот, тянется снизу-вверх ровной стороной. В Эпицентрах и прочих маркетах, к сожалению, ни разу не видел. Я покупал на Кнауфе, через диллеров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Последние полгода в Эпицентре на Теремках были постоянно,всё облизывался себе взять,но так и не взял.Хотелось бы где то сперва в работе попробовать,как в руку ляжет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, буду ехать мимо, заскочу гляну.

Оно конечно тяжелее чем "трапеция", но более жесткое, не прогибается посредине когда ведешь по маякам, и излишки раствора удобнее снимать. Но для подрезки не годится, края "тупые".

Попробуй:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мужики,я наверное что то не понимаю-как это Вы шпателями в принципе можете ровнять стены?

 

у вас наверно никогда небыло заказчиков с просьбой осуществить им мечту старости в супер эконом варианте -это когда есть материала на пол стены а его надо растянуть на всю комнату.а стены обнимай и плачь,канешн надо было сказать НЕТ,но тут этот таинственный крик совести или человечности заставил взяться в итоге это визуальное равнение происходило шпателем так как даже то правило с его размахом сжирало сток что его пришлось просто отставить в старонку.приходишь домой и секса не надо-на обьекте он уже был,итог ясен но заказчик остался доволен

 

вот была еще проблема когда первый раз столкнулся с машинной штукатуркой(я клеял на нее обои) после того как ребята зделали штукатурку решили в добавок пройтись еще шпаклевкой на здир чтоб заполнить всякие проблемные зоны каторых как видно было не мало.на стенах. 3м мы еще клеели норм .а вот на 6м высотах(лестничный марш)это было опа.клей впитывался не быстро но на таком расстоянии мы неуспевали и приходилось подрывать местами полотно. чтоб пройтись еще клеем и тут началась паника размокшая шпатлевка отрывалась от стен и прилипала к обоям(обои винил)в итоге это собрать шпаклевку с мокрого полотна не так уж и просто в добавок полотну нельзя долго находится в висячем положении и нельзя чтоб оно высохло,слава богу что мы оперативно с этим справились те дыры заполняли и клеели сверху на мокрую:sad:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо же иногда попонтоваться

Не, ну я все равно не понимаю - как можно успеть набросать шпаклевки метр шириной, чтоб правилом потом протянуть... или вы используете правила короче метра?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у вас наверно никогда небыло заказчиков с просьбой осуществить им мечту старости в супер эконом варианте -это когда есть материала на пол стены а его надо растянуть на всю комнату.а стены обнимай и плачь,канешн надо было сказать НЕТ,но тут этот таинственный крик совести или человечности заставил взяться в итоге это визуальное равнение происходило шпателем так как даже то правило с его размахом сжирало сток что его пришлось просто отставить в старонку.приходишь домой и секса не надо-на обьекте он уже был,итог ясен но заказчик остался доволен

 

вот была еще проблема когда первый раз столкнулся с машинной штукатуркой(я клеял на нее обои) после того как ребята зделали штукатурку решили в добавок пройтись еще шпаклевкой на здир чтоб заполнить всякие проблемные зоны каторых как видно было не мало.на стенах. 3м мы еще клеели норм .а вот на 6м высотах(лестничный марш)это было опа.клей впитывался не быстро но на таком расстоянии мы неуспевали и приходилось подрывать местами полотно. чтоб пройтись еще клеем и тут началась паника размокшая шпатлевка отрывалась от стен и прилипала к обоям(обои винил)в итоге это собрать шпаклевку с мокрого полотна не так уж и просто в добавок полотну нельзя долго находится в висячем положении и нельзя чтоб оно высохло,слава богу что мы оперативно с этим справились те дыры заполняли и клеели сверху на мокрую:sad:

Заказчики всякие бывают,вот через пару дней еду даму с форума выручать-коридор с кухней,перепад стяжки по лазеру на 12 м2-5 см,квартира-жилая,стяжку переделывать никто не будет,буду всё это безобразие вытягивать плиткой 15*50 с уклонами и двери в санузлах подрезать.

Да и с обоями такие попандосы бывают иногда,3 года назад даже с фото выкладывал здесь www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=27118 ,пост №6.Там причина была-шпаклевали готовой акриловой под покраску,но заказчик передумал-поклеили обои,но готовые шпаклёвки очень нежные,размокают от клея.

 

Добавлено через 3 минуты

Не, ну я все равно не понимаю - как можно успеть набросать шпаклевки метр шириной, чтоб правилом потом протянуть... или вы используете правила короче метра?

Опять не поверите-стараюсь работать как можно длинными правилами-2,5-3 метра.Но в паре-один наносит-один снимает.На следующий объект обязательно куплю правило с фото выше,они реально более жёсткие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стараюсь работать как можно длинными правилами-2,5-3 метра

Не хочу обижать недоверием, но пока сам не увижу, не поверю :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять не поверите-стараюсь работать как можно длинными правилами-2,5-3 метра.Но в паре-один наносит-один снимает.

 

Я вот тоже не пойму, Вы выравниваете стену правилом в 3 метра или им шпаклюете нанося слой 1-2мм???

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, теперь понятно, но это скорее штукатурка, чем шпаклевка, используете наверное что то типа Старта..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет,только финиш.Понимаете,при любой качественной штукатурке есть допуски-2 мм на 2 метровом правиле-хорошая штукатурка.Но если я решил "вылизать" стену,то у меня такого быть не должно.Поэтому я беру правило побольше,прохожусь ним по всей стене,на горбиках остаются серые пятна,я качаю по них правилом в разных положениях,если это реальный горб,то его снимаю,а если нет-то это и есть моя готовая плоскость.Значить остаётся лишь ямки подложить,если ямки единичные,то подкладываю только их и снимаю правилом,если их много-прямо на правило накладываю финиш и прохожу сперва плашмя,а затем строго перпендикулярно стене.В итоге получается идеальная,но с царапинами,плоскость.После высыхания финиша,буквально в 0 забиваю эти царапины.Если стена под покраску,то затем прохожусь на сдир 1 или 2 раза готовой шпаклёвкой.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но чЁткой вертикали, в таком случае, ведь не получишь всё равно??
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему?Она формируется при установки маяков,я описал процесс "вылизывания" стены в 0.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

размокшая шпатлевка отрывалась от стен и прилипала к обоям

2 рази погрунтувати і все буде ОК.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Шпаклюю любыми, но именно этот понравился более нежели обычные чёрные. У меня от на 500мм. Последнее время всё более используем гладилки, хотя в начале работа ими казалась более сложной.

photo.php%253Fid%253D618%2526type%253Dresize%2526w%253D400%2526h%253D213&w=400&h=213&ei=5IY3T_fHFoHRtAa31uGeDA&zoom=1 photo.php?id=618&type=resize&w=400&h=213

photo.php%253Fid%253D618%2526type%253Dresize%2526w%253D400%2526h%253D213&w=400&h=213&ei=5IY3T_fHFoHRtAa31uGeDA&zoom=1

гладилками работают профи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гладилками работают профи

 

Не знаю, может я не дорос, но почему-то кажется, что гладилкой не вылежешь так, чтобы не тереть наждачкой, а шпателем можно. Но на предварительной подготовке она лучшая.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А смотрели как буржуи шпаклевку делают?

 

У них она вроде как бы на разные виды разделяется: plastering (ближе к штукатурке), хотя по толщине наносимого слоя сравнимо с нашей очень черновой шпаклевкой. У всех в руках гладилка(trowel) и квадратная хрень(hawk) вместо вспомогательного шпателя, смесь чаще всего лежит как тесто на столе :crazy:

 

Вот пару примеров:

Ну и по схожим роликам поклацайте.

 

Есть еще Skim Coating - что-то вроде слоя на сдир, наносят гладилкой тоже иногда, а иногда обычными шпателями c жестяным желобом как у нас для фугена продвигают. Применимо к покрытию больших поверхностей, наверное самый близкий аналог нашему шпаклеванию стен.

 

Именно шпаклевание называется Spackling, ничем от нашего не отличается, но чаще подразумевает просто замазывание швов гипсокартона и всевозможных выбоин.

 

Буржуи такие затейники! :) Хотя штукатурки по маякам мне вообще не попадалось в их видео.

 

зы: как нормально прикрепить видео? обрамляю тегом ютуб, получаается белый квадрат

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы я несколько лет держал в руках только такую гладилку, то и я бы с закрытыми глазами делал не хуже. А так и жнец и швец, и надуде учусь играть... нам нужно что-то по проще.

 

Чтобы вставить ссылку с ютуба, нужно нажать под экраном кнопку поделится и между скобок ютуба вставить только код без адреса.

 

 

youtu.be/ZMjMmPFdDiw

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...