Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Jotul Club UA

Misha_k

Рекомендовані повідомлення

Я взял i18 два месяца назад за 23 тыс.грн, не жалею. По возможности обратите внимание на стекло, нет ли царапин, и на корпус, понятное дело, на наличие трещин. В низу не чего нет, это топка старого образца, в новых по низу идёт ещё одна пластина.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

23 тысячи хорошая цена! Где покупали Jotul I 18? Я думал что в старых образцах должна быть снизу пластина...спасибо за подсказку. Змінено користувачем Sandor
Дописал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.ebay.co.uk/itm/Nordpeis-Jotul-woodburner/283384012022?hash=item41fb00dcf6:g:EhkAAOSwpYpcabk7:rk:1:pf:0

Продают на еBay, пока ставка £750.

 

Вот и спрашиваю стоит брать или нет.

Ссылка нерабочая. Ну и потом - как Вы собираетесь забирать выигранный товар? Это не перчатки переслать. К чему спрашиваю - я как-то выиграл в Германии за 150 евро Йотул 80-й в состоянии "стоял для мебели". Но нас. пункт был слегка в отдалении от транспортных коридоров. За два месяца попутка так и не была найдена. Деньги пропали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В связи со сменой экспозиции в магазине продаю топку Jotul І 80. Отработала в магазине 3 года.В комплект входит зольный ящик с дросселем.

1753108180_viberimage2019-02-2514_19_00.thumb.jpg.6cf647ed82655cfe99fc80270b5881c4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

23 тысячи хорошая цена! Где покупали Jotul I 18? Я думал что в старых образцах должна быть снизу пластина...спасибо за подсказку.

Покупал в OLX в Одессе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ссылка нерабочая. Ну и потом - как Вы собираетесь забирать выигранный товар? Это не перчатки переслать. К чему спрашиваю - я как-то выиграл в Германии за 150 евро Йотул 80-й в состоянии "стоял для мебели". Но нас. пункт был слегка в отдалении от транспортных коридоров. За два месяца попутка так и не была найдена. Деньги пропали.

 

 

В Англию каждую неделю ездят машини, которые привозят и забирают передачи у людей на Украину. Чего только люди не передают?!))))))) сам видел)))) Услуга от дверей до дверей стоит до фунта за килограмм. Так что с этим без проблем.

Правда я отказался от этой затеи, наверное лучше купить на Украине ,выбор побольше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забыл спросить самое главное, загильзированая труба 180мм , можно ставить каминную топку 200мм? В том смысле тяга не уменьшится сильно ?!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забыл спросить самое главное, загильзированая труба 180мм , можно ставить каминную топку 200мм? В том смысле тяга не уменьшится сильно ?!

При условии достаточной высоты дымохода. Не менее 8 метров

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При условии достаточной высоты дымохода. Не менее 8 метров

Как раз хорошо ,у меня восемь с половиной.

 

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите среднюю стоимость установки камина Jotul 570 с разводкой горячего воздуха по комнатам. Кто сколько платил?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите среднюю стоимость установки камина Jotul 570 с разводкой горячего воздуха по комнатам. Кто сколько платил?

 

Когда купил камин Jotul 570 и дымоход шидель мне предложили смонтировать дымоход от $1 000 и топку (без портала, только монтаж) $ 600. Я собрал топку сам, то есть один, за три часа и установил еще за час-полтора, затем смонтировал дымоход так же в одиночку до выхода через кровлю. Ну а уже на кровле пришлось просить помочь подать блоки и керамику.

Когда производил подключение топки к дымоходу пришлось повозиться с прорезкой кожуха. Немного не попал по высоте. Мешал дистрибьютер. Пришлось прорезать. Разводку делал алюминиевыми воздушными рукавами за гипсом. Зашивал камин так же сам. Так же обычным гипсом. Ну а потом поклеил по гипсу гипсовые же "кирпичики".

Все операции делал сам впервые. Всё получилось с первого раза. За 7 лет эксплуатации поменял первый верхний зуб камеры дожига.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день , хочу купить Jotul 570 , может кто подскажет проверенного продавца , спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день , хочу купить Jotul 570 , может кто подскажет проверенного продавца , спасибо

 

А чем сканфорум не нравится?

www.scanforum.com.ua

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем сканфорум не нравится?

www.scanforum.com.ua

Спасибо , посмотрел , не нравиться цена 2175€ , зашел на другие сайты -цены от 1770€ , надо разбираться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо , посмотрел , не нравиться цена 2175€ , зашел на другие сайты -цены от 1770€ , надо разбираться

 

7 лет назад они были единственными официальными импортерами Jotul в Украину. Возможно что то поменялось за это время. Возможно возят контрабас из Европы без гарантии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На ОЛХ продается Jotul I570 за 1600€ , но и это дорого.

Думаю надо ждать акций, в Польше очень часто попадаются на распродаже дешевле чем у нас.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На ОЛХ продается Jotul I570 за 1600€ , но и это дорого.

Думаю надо ждать акций, в Польше очень часто попадаются на распродаже дешевле чем у нас.

В Польше прайс что-то около 17** Є. Вас тут уже двое. Я б набрал продавца за 1600 и поторговался бы. Акцию на конкретную топку можно ждать и полгода-год.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На ОЛХ продается Jotul I570 за 1600€ , но и это дорого.

Думаю надо ждать акций, в Польше очень часто попадаются на распродаже дешевле чем у нас.

 

 

Я себе осенью взял за 1600 Евро, это была акция у официалов. Видно они до сих пор продают. Так они мне говорили. Камин уже приехал к ним на склад, ждут когда я его заберу. Тогда тоже на ОЛХ продавали, но была платная доставка.

 

Добавлено через 6 минут

Когда купил камин Jotul 570 и дымоход шидель мне предложили смонтировать дымоход от $1 000 и топку (без портала, только монтаж) $ 600. Я собрал топку сам, то есть один, за три часа и установил еще за час-полтора, затем смонтировал дымоход так же в одиночку до выхода через кровлю. Ну а уже на кровле пришлось просить помочь подать блоки и керамику.

Когда производил подключение топки к дымоходу пришлось повозиться с прорезкой кожуха. Немного не попал по высоте. Мешал дистрибьютер. Пришлось прорезать. Разводку делал алюминиевыми воздушными рукавами за гипсом. Зашивал камин так же сам. Так же обычным гипсом. Ну а потом поклеил по гипсу гипсовые же "кирпичики".

Все операции делал сам впервые. Всё получилось с первого раза. За 7 лет эксплуатации поменял первый верхний зуб камеры дожига.

 

 

Мне предлагают за 1500 у.е с материалами. Работа что-то около 20 тыс.грн. Официалы просят 1 тыс.у.е., а то снимут с гарантии.

Хотя просмотрев кучу видео на ютубе тоже думаю сам поставить.

Есть какие-то хитрости с подводом наружного воздуха?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне предлагают за 1500 у.е с материалами. Работа что-то около 20 тыс.грн. Официалы просят 1 тыс.у.е., а то снимут с гарантии.

Хотя просмотрев кучу видео на ютубе тоже думаю сам поставить.

Есть какие-то хитрости с подводом наружного воздуха?

Ваши цифры за что?

Официалы не могут снять с гарантии, если вы отказались от навязанной услуги и им не заплатили штуку баксов. Гарантия входит в стоимость. А вот если они и монтируют, то должны давать гарантию еще и на свои работы.

 

Если умеете пользоваться уровнем, то установка не представляет никаких сложностей. Единственно что могу посоветовать это точную подгонку по высоте сделать после соединения с дымоходом.

 

С подводом наружного воздуха хитрость только одна - необходим сам регулятор. У меня установлен дополнительный зольник с регулировкой подачи внешнего воздуха. Сейчас просмотрел - найти его у продавцов (на картинках) не смог.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваши цифры за что?

Официалы не могут снять с гарантии, если вы отказались от навязанной услуги и им не заплатили штуку баксов. Гарантия входит в стоимость. А вот если они и монтируют, то должны давать гарантию еще и на свои работы.

 

Если умеете пользоваться уровнем, то установка не представляет никаких сложностей. Единственно что могу посоветовать это точную подгонку по высоте сделать после соединения с дымоходом.

 

С подводом наружного воздуха хитрость только одна - необходим сам регулятор. У меня установлен дополнительный зольник с регулировкой подачи внешнего воздуха. Сейчас просмотрел - найти его у продавцов (на картинках) не смог.

 

 

Это вот такой?

 

Электронный регулятор процесса горения ERS 02

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе осенью взял за 1600 Евро, это была акция у официалов. Видно они до сих пор продают. Так они мне говорили. Камин уже приехал к ним на склад, ждут когда я его заберу. Тогда тоже на ОЛХ продавали, но была платная доставка.

 

Добавлено через 6 минут

 

 

 

Мне предлагают за 1500 у.е с материалами. Работа что-то около 20 тыс.грн. Официалы просят 1 тыс.у.е., а то снимут с гарантии.

Хотя просмотрев кучу видео на ютубе тоже думаю сам поставить.

Есть какие-то хитрости с подводом наружного воздуха?

Вы почитайте внимательно на что та гарантия распространяется - фактически реально только на прогорание наружных стенок топки и на заводской брак. Вся внутрянка, которая чаще всего требует замены, гарантии не подлежит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы почитайте внимательно на что та гарантия распространяется - фактически реально только на прогорание наружных стенок топки и на заводской брак. Вся внутрянка, которая чаще всего требует замены, гарантии не подлежит.

 

Тут даже не в этом дело. Допустим заменили тебе топку с прогоревшей наружной стенкой... Но это же не каминофен, который быстренько поменял и всё. Зачастую портал с отделкой стоит не дешевле самой топки...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вот такой?

 

Электронный регулятор процесса горения ERS 02

 

Нет. Это зольник, прикрепляемый вместо крышки на донышке топки с ведром под золу литров на 8 с подводом наружного воздуха как вниз, под решетку, так и вверх. Там два тросиковых регулятора для управления двумя заслонками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...