Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Не вкусная груша - можно привить?

Nikolks

Рекомендовані повідомлення

.

Приезжать мне неудобно из-за сильной занятости на основной работе

 

 

Этот вопрос решаемый?Сам несправлюсь 100% - как говориться надо трезво оценевать свои силы.

Готов понести материальные затраты.:)

Напишите в личку цену!Спс.жду

 

 

п.с.как я понял буду вторым на "реанемацию" груши....можит получиться уделить время?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот вопрос решаемый?Сам несправлюсь 100% - как говориться надо трезво оценевать свои силы.

Готов понести материальные затраты.:)

Напишите в личку цену!Спс.жду

 

 

п.с.как я понял буду вторым на "реанемацию" груши....можит получиться уделить время?!

 

Ищите специалистов на месте. Их много.Учиться тоже никогда не поздно.Могу говорить только по объектам на Левом берегу.

Транспортный коллапс.Я сильно занят основной работой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маргарита уже расписана.Лишних черенков нет.

А на меня расписана? Я хотела Маргариту и Ангулем...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы уточнил,что если в одну крону прививать несколько сортов,то они должны,между собой,быть близки по сроку созревания.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы уточнил,что если в одну крону прививать несколько сортов,то они должны,между собой,быть близки по сроку созревания.

 

Да. И по виду кроны также.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ищите специалистов на месте. Их много.Учиться тоже никогда не поздно.Могу говорить только по объектам на Левом берегу.

Транспортный коллапс.Я сильно занят основной работой.

можите когото посоветовать?

 

 

п.с.каждый второй счетает себя спец.......

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что за сорт груши Конференция? Какие вкусовые катчества, когда созревает?
Английский сорт неизвестного происхождения. Очень хорошие вкусовые качества. Нежная маслянистая мякоть, очень сочная и сладкая. Осеннего срока созревания. Недостаток - слабая зимостойкость.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можите когото посоветовать?

 

 

п.с.каждый второй счетает себя спец.......

 

 

Идеальных спецов - нет, включаю сюда и Мичурина - сколько у него было неудач!!

Я просто посвятил 25 лет испытаниям сортов в зоне Киевской обл. и

теперь с сомнением оцениваю госреестр сортов и описания ученых.

 

Есть в наличии черенки для Прививки до 20 апреля:

Груши: Приднестровская Парижанка,Дюшес Ангулем, Маргарита

Марилья (неск.штук) Говерла,Вильямс Руж, Талгарская красавица,

Кучерянка,Виктория.Юньская.Гурзуфская,Таврийская,Мадам Бале.Гранд Чемпион,Бера Киевская.Выставочная,Сокровище.

 

Яблони: Плесецкое,Рубин,Спартан, Рихард,Флорина,Царське медове,

Харитоновка, Пинова,Супермелред,Рубинстар,Лигол,Приам,Кинрей,Мутсу,

Либерти ,Фудзи Ред,Гранни Смит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть в наличии черенки для Прививки до 20 апреля

 

Это оптимальный срок прививки или крайний? У меня груша четырехлетка, плоды не вкусные. Покупала как "Любимицу Клаппа", но, видимо, обманули. Ветки немного подмерзли. Подскажите, пожайлуста, есть ли смысл перепривить и каким лучше способом? С прививкой знакома только теоретически.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть в наличии черенки для Прививки до 20 апреля

 

Это оптимальный срок прививки или крайний? У меня груша четырехлетка, плоды не вкусные. Покупала как "Любимицу Клаппа", но, видимо, обманули. Ветки немного подмерзли. Подскажите, пожайлуста, есть ли смысл перепривить и каким лучше способом? С прививкой знакома только теоретически.

Можно и позже, главное, чтоб черенки были спящие, т.е их до прививки необходимо хранить в холодильнике при температуре около 0 и во влажной тряпочке или бумаге + полиэтиленовый пакет. На молодых деревьях это легко сделать способом "улучшенной копулировки". Важно правильно выбрать место прививки (в перспективные ветки). forum.vinograd.info/album.php?albumid=2058 в моем альбоме прививки 38 фото. Смотреть надо с последнего фото - загрузилось "задом наперед".
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А через сколько лет такая привитая дичка начнёт давать вкусные грушки? Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А через сколько лет такая привитая дичка начнёт давать вкусные грушки? Спасибо.
Иногда бывает, что и на следующий год. Как правило - через год, два.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иногда бывает, что и на следующий год. Как правило - через год, два.

 

У меня Лигол привитый многолетним дрючком 1,5см в диаметре

дал один крупній плод в год прививки. И с Пиновой такой же случай был.

Улучшенная копулировка с двумя язычками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Хочу поблагодарить Gryf за привой и за науку, а заодно похвастаться, что у меня получилось. Было страшно браться, но теперь меня просто распирает от гордости, что это я сама привила такие чудесные грушки!!! :)

Это грушки с прошлогодней прививки. Их было очень много, но я оставила по одной груше на ветку, еще и подвязала на всякий случай.

grusha1404470.jpg

 

Они уже такие крупные, что мне просто не терпится попробовать!

grusha11404477.jpg

 

А это, для сравнения, "родные" грушки... (не заметила, что не в фокусе сняла, но видно, что их вообще нельзя сравнивать!)

 

grusha21404479.jpg

 

Еще возникла проблема - коричневеют листья - подскажите, пожалуйста, это болезнь или чего-то не хватает груше?

 

list1404480.jpg

 

list21404481.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это больше похоже на паршу,против которой известны только два эффективных средства:

1 топор

2 сорта,которые не поражаются

Все остальное-танцы с бубнами...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Борьба с монилиозом

 

Для борьбы с монилиозом, осенью удаляют и уничтожают пораженные и высохшие плодовые веточки, побеги, ветви и плоды. Эффективны - осенняя зяблевая вспашка и окапывание приствольных участков деревьев, с запашкой в ​​почву опавших листьев и пораженных плодов. Весной после цветения - повторное вырезание и уничтожение пораженных монилиальным ожогом веточек.

 

Химическую обработку деревьев лучше проводить в начале поражения бутонов, после цветения и через месяц после второго опрыскивания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На самом деле, с грушкой было... в ней жило ЭТО (на фото), сидело внутри тоненькой веточки (ему там наверное уже очень тесно было :) ).

кто это и чем грозит дереву? Ветка с ЭТИМ, срезана и утилизирована, на срезе, абсолютно нормальная древесина, оно будто высосало ветку изнутри... фу, жуть какая.:bad: Больше, нигде признаков "болезни" не видно. Как с этим бороться, нужно еще что-то делать кроме обрезки?

Подскажите, еще на корнях малины (на фото), есть образования, это ее почки размножения?

111.thumb.JPG.468fd132ba0b80d12c51cc248fc22de2.JPG

222.thumb.JPG.a187a05c408dcedc3133204bed3aa2ba.JPG

333.thumb.JPG.753f3dabb1e18ede0bfe84c4486bf732.JPG

444.thumb.JPG.244f6572b72d5ab2d67fb7bef8c8dda5.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, еще на корнях малины (на фото), есть образования, это ее почки размножения?

 

ой что-то мне это не нравится, похоже на рак - kopilca.ru/bakterialnyj-kornevoj-rak-maliny/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отож и у меня такое подозрение есть. :( Может кто еще что скажет по поводу малины, у нее есть точки роста, она ж как-то корнями размножается?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отож и у меня такое подозрение есть. :( Может кто еще что скажет по поводу малины, у нее есть точки роста, она ж как-то корнями размножается?

 

она размножается корневой порослью, которая стимулируется полной обрезкой (осенью по грунту) и на следующую весну вырастают из почек возобновления несколько стволов вместо одного. но почки возобновления очень похожи на почки у роз.

 

а гусеница это - стеклянница. (ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они уже такие крупные, что мне просто не терпится попробовать!

grusha11404477.jpg

 

Еще возникла проблема - коричневеют листья - подскажите, пожалуйста, это болезнь или чего-то не хватает груше?

 

Извиняюсь,укоротил Ваше сообщение для экономии места.

1.Мне очень приятно,что у вас получилось.Я рад,что Вы рады.Этот Ваш успех проявится 1 сентября когда груши будут до пол-кило весом. Только советую контролировать и подвязать ветки. чтобы не обломались от веса плодов.

2.Коричневые листья- это проявление грибковых заболеваний от нарушения баланса сокодвижения в общих случаях.Сначала нарушается

фотосинтез в листьях по разным причинам.потом заболевает кора:

- близко грунтовые воды были весной,гниют корни(а груша-корни глубокие);

- дозировка удобрений(особенно химических):

- избыток температур -солнечный ожог (я часто свои прививки затеняю хотя бы частично):

- где-то близко агрессивная среда или дожди:

- чрезмерный полив холодной водой.

Что у Вас происходит- анализируйте конкретные условия места произрастания и то, как ведут себя соседние деревья. По фото- лечение

рекомендовать невозможно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

2.Коричневые листья- это проявление грибковых заболеваний от нарушения баланса сокодвижения в общих случаях.

Извините, что не сразу ответила - только вернулась в цивилизацию...

В любом случае, огромное Вам спасибо за помощь, советы и за науку!:rolleyes:Грушки висят - просто красавицы!:)

Из всего перечисленного, грешу на эти два пункта:

- близко грунтовые воды были весной,гниют корни(а груша-корни глубокие);

(При этом всю весну листья были в прекрасном состоянии, коричневеть начали уже летом)

- чрезмерный полив холодной водой.

(Не злоупотребляю, но переживая, что было очень сухо, и листья коричневеют именно из-за пересыхания, пару раз пускала тоненькой струйкой воду из скважины на несколько часов)

Остальные деревья на участке маленькие совсем, трудно сравнивать, а грунтовые воды довольно высоко. Кроме того, заметила, что во второй половине лете (как раз, пока я в отпуске), груша экстремально сбрасывает листья. Но в дальнейшем ничего не происходит, оставшиеся листья и плоды нормально себя чувствуют.

Могу ли я сейчас принять какие-то меры, что бы улучшить состояние груши? Чуть позже, на сколько я понимаю, нужна будет осенняя подкормка и профилактическая обработка перед зимой... а сейчас нужно что-то сделать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...