Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Украинские газовые котлы - стоит ли?

beavis

Рекомендовані повідомлення

Отечественные котлы очень мало дают горячей воды. Как вариант наш двухконтурный котел + электробойлер в контур ГВС котла. Электротен бойлера при желании можно не подключать. Утепленный бак выполнит роль буфера (запас) в системе ГВС.

На фото котел МАЯК.

040220101016.thumb.jpg.9f69759c3ece8933ea0f31cbb254bc79.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кран поставлен через два года эксплуатации......

 

А с какой целью вы его туда поставили этот кран?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цены на электричество не радуют.

Одноконтурный котел (наш) + Бойлер литров на 150 + оплата электричества за два года = двухконтурный импортный котел со встроенным бойлером на 45 л.

Или же:

Одноконтурный котел (наш) + Бойлер литров на 150 = двухконтурный импортный котел.

 

Но меня пугает, что не все импортные нормально могут работать на нашем газу. А те что "пристосовани" - уже стоят больше 15000 грн.

откуда такие цены на итальянские котлы? Нормальный двухконтурник на 24квт реально взять в среднем за 1000 у.е.-это 8000гр.но никак не 15000

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

откуда такие цены на итальянские котлы? Нормальный двухконтурник на 24квт реально взять в среднем за 1000 у.е.-это 8000гр.но никак не 15000

нормальный (для себя) за 1000 уе не взять, а ближе к 15000 грн можна. человек правильно пишет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мужики скажите, Будерус Logamax U042 28 нормальный котел?

Цена без скидок 7800 гривен.

 

Не беспокоить, котлами не торгую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с какой целью вы его туда поставили этот кран?

С целью сделать систему совершеннее. Клапан не полностью перекрывается перепадом давления, создаваемым насосом (во всяком случае, так мне показалось)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мужики скажите, Будерус Logamax U042 28 нормальный котел?

Цена без скидок 7800 гривен.

 

Не беспокоить, котлами не торгую.

по поводу кВт 28 не ошиблись, максимум эта модель на 24 кВт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по поводу кВт 28 не ошиблись, максимум эта модель на 24 кВт

Со счета на оплату переписал буква в букву.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей 31,еще раз написал в личку. А Вы перезвоните к ним и уточните модель и кВт в накладной написано что то неправильно.

 

Добавлено через 3 минуты

Сергей 31,Вы брали котел не для СЕБЯ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы перезвоните к ним и уточните модель и кВт в накладной написано что то неправильно.

Не, я лучше отожмусь от пола.

Какая разница 24 или 28кВт. Факт в том, что нормальный котел стоит не 15 тыс. гривен, а 7800. А если со скидкой то 6 тыс. с хвостиком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня (вернее уже у мамы, куда перекочевал Данко 8кВт двухконтурный) тоже установлен и кран и обратный клапан. Смысл в том: летом насос выключил, кран закрыл и пользуйся горячей водой. Пока котел стоял у меня, нам горячей воды абсюлютно хватало для душа и мытья посуды. И летом котел с закрытым краном работал почти всегда и на расходе газа это не очень было, че то окло 30 кубов в месяц с плитой. НО!!! На время душа кран закрывался (зимой), температура на автоматике Каре устанавливалась на 80-90грд и никаких атмосфер давления воды, то есть напора. Согласен, что это не Будерус но и по цене тоже.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, я лучше отожмусь от пола.

Какая разница 24 или 28кВт. Факт в том, что нормальный котел стоит не 15 тыс. гривен, а 7800. А если со скидкой то 6 тыс. с хвостиком.

 

какими тогда считаются котлы за 12000-16000 грн???:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какими тогда считаются котлы за 12000-16000 грн???:(

Это конденсационный котел, или пакетное предложение котел + бойлер 120-150 литров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это конденсационный котел, или пакетное предложение котел + бойлер 120-150 литров.

вот такой себе в новый дом и хочу, только без бойлера и контура ГВС, но среди всего асортимента не могу определится.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отечественные котлы очень мало дают горячей воды. Как вариант наш двухконтурный котел + электробойлер в контур ГВС котла. Электротен бойлера при желании можно не подключать. Утепленный бак выполнит роль буфера (запас) в системе ГВС.

На фото котел МАЯК.

Прикольно :) Сколько стоит монтаж такой системы и реально ли сделать ее самому?

 

Добавлено через 6 минут

Это конденсационный котел, или пакетное предложение котел + бойлер 120-150 литров.

Я именно такой и имел в виду. Что-то из этой серии:

www.baxi.kiev.ua/gazovyy-kotel-baxi-slim.htm

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я именно такой и имел в виду. Что-то из этой серии:

www.baxi.kiev.ua/gazovyy-kotel-baxi-slim.htm

 

Пардон, но смотрю по ссылке и не вижу где здесь именно такой - конденсационный или котел+бойлер. Это обычный газовый чугунный котел двухконтурный, т.е. со встроенным бойлером...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пардон, но смотрю по ссылке и не вижу где здесь именно такой - конденсационный или котел+бойлер. Это обычный газовый чугунный котел двухконтурный, т.е. со встроенным бойлером...

Да.

Когда я говорил про котел от 15 тыс, то имел в виду, что начиная с такой цены котлы идут уже адаптированные для наших условий. И имел в виду, что это для меня дорого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да.

Когда я говорил про котел от 15 тыс, то имел в виду, что начиная с такой цены котлы идут уже адаптированные для наших условий. И имел в виду, что это для меня дорого.

 

Что значит адоптированный под наши условия?

Если честно, при готовности заплатить 15 тыс. грн. за бытовой котел, я бы покупала конденсационный)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что значит адоптированный под наши условия?

К нашему газу - перепады давления в газопроводе и качество газа.

У нас в начале отопительного сезона даже чайник закипятить трудно - то огонь еле горит из-за низкого давления, то какой-то "цветной" (нечистый, наверное).

Вот именно на такие приколы плохо реагируют всякие итальянцы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К нашему газу - перепады давления в газопроводе и качество газа.

У нас в начале отопительного сезона даже чайник закипятить трудно - то огонь еле горит из-за низкого давления, то какой-то "цветной" (нечистый, наверное).

Вот именно на такие приколы плохо реагируют всякие итальянцы...

 

Ну, есть еще немцы с газорегулирующими клапанами. И совсем банально - украинские КОЛВИ тоже с газорегулирующими клапанами)))) Денег стоят в 2,5 раза меньше, чем то, что Вы собрались потратить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Сколько стоит монтаж такой системы и реально ли сделать ее самому?

Добавлено через 6 минут

2.Я именно такой и имел в виду. Что-то из этой серии:

 

1.Сколько стоит? Конечно, очень дорого. Можно и самому сделать. Вот когда собираю котельные каждый раз думаю: и чего люди не собирают их сами, ведь ничего сложного нет.

Взял и собрал, делов то.

 

2.Если уже смотрите в эту сторону, то Протерм KLZ

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Денег стоят в 2,5 раза меньше, чем то, что Вы собрались потратить...

С чего Вы взяли сколько я хочу потратить?

Тему создавал про наши котлы именно с мыслью, что это недорогие варианты.

 

1.Сколько стоит? Конечно, очень дорого. Можно и самому сделать. Вот когда собираю котельные каждый раз думаю: и чего люди не собирают их сами, ведь ничего сложного нет.

Взял и собрал, делов то.

Хороший сарказм, но люди берут и собирают сами, если в голове достаточно извилин. Вы ж тоже не родились со знанием что и как, а научились.

 

2.Если уже смотрите в эту сторону, то Протерм KLZ

Посмотрел... С бойлером такие стоят до 12000 грн... Как-то много. Хотя если б увереность, что он проработает лет 20 - то можно и такой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...