Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Украинские газовые котлы - стоит ли?

beavis

Рекомендовані повідомлення

говорю что мне нужен Данко с электромагнитным клапаном для подключения внешнего электронного термостата. Во первых, не понимают какой электромагнитный клапан я имею виду, во вторых старая песня - на "Данко", как в прочем и на другие отечественные внешние термостаты не ставятся.

Если совсем беда, маякните - сфотографирую Вам Данко с клапаном и комнатным термостатом :):beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дельта вообще-то 20)))

 

Дельты - они разные бывают. Между входом и выходом водички - 20, а между радиатором и окружающей средой - и 70 и 50 и 30... Причем производители берут не среднюю а t подачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если совсем беда, маякните - сфотографирую Вам Данко с клапаном и комнатным термостатом :):beer:

Засада с этим "Данко - 12", позвонил на завод, поговорил с техником. Говорит что сейчас нет в наличии этих котлов с автоматикой КАРЕ, на автоматику SIT программаторы не ставятся (это с его слов), будут после 1 Ноября, но возможно найдут и раньше.

Прям дифицит какой-то, подскажите, пожалуйста, где можно точно взять то, что мне нужно, любой интернет-магазин годится.

Да, если вам не сложно, могли бы показать как у вас этот клапан стоит. Какой там у вас программатор ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Засада с этим "Данко - 12", позвонил на завод, поговорил с техником. Говорит что сейчас нет в наличии этих котлов с автоматикой КАРЕ, на автоматику SIT программаторы не ставятся (это с его слов), будут после 1 Ноября, но возможно найдут и раньше.

Прям дифицит какой-то, подскажите, пожалуйста, где можно точно взять то, что мне нужно, любой интернет-магазин годится.

Да, если вам не сложно, могли бы показать как у вас этот клапан стоит. Какой там у вас программатор ?

По-прежнему не понимаю, зачем вам 12кВт на 70 квадратов. Ну десятку возьмите. Или восьмерку. Теперь клапан - вам нужен ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ НОРМАЛЬНО ОТКРЫТЫЙ ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫЙ КЛАПАН НА 12 ВОЛЬТ ДЛЯ ПОДКЛЮЧЕНИЯ КОМНАТНОГО ПРОГРАМАТОРА. Отдел продаж в курсе, я у них покупал. Стоит около 300 гривен. Прикрутить его 2 минуты. Можете попросить, чтобы прикрутили перед отправкой. А можете попросить, чтобы укомплектовали котел и клапаном, и комнатным программатором. Комплект около 700 гривен. На сайте АГРОРЕСУРС вам нужен ОТДЕЛ ПРОДАЖ. Это надо нажать стрелочку ВСЕ КОНТАКТЫ на АГРОРЕСУРС.УА

Высветится телефон (0362) 26–39–13. Ощасливьте уже наконец маму:).

Мне пока с Данко гонорар требовать. Но могу дождаться только люлей от модератора :)

 

Еще- чтобы вся эта хренотень регулировала, надо блок питания на 12 Вольт. Маломощный. Скажем 500мА (0.5А). При пропадании напряжения в сети котел будет греть постоянно. Если не хотите, чтобы без электричества становилось слишком жарко, параллельно блоку питания поставьте аккумулятор. Аккумулятор рекомендую герметичный от бесперебойника, блок питания 13.5 Вольт. Ну а если хотите совсем круто, то городите зарядки/бесперебойники.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про комплект за 700 грн он говорил, я в курсе.

На счет котла, сегодня, надеюсь уже окончательно вопрос по его выбору решен - мама хочет только чугун, а это будет "Данко 16", меньше не выпускают сейчас.

Есть такие аргументы:

1. Котел будет стоять в котельном помещении, где бывает и сыро иногда.

2. Надежность повыше, техник сказал, если решили чугун, тогда стальной лучше не брать, для себя именно такой бы и брал, технология производства не менялась более 10 лет, уже проверенная конструкция и материалы.

3. Батарии пока остануться прежние, по примерным подсчетам там 120 л воды (6 чугунных батарей по 80 см длинной). С более мощным котлом будут быстрее нагреваться.

4. Доверяет только чугунному котлу, так как у нее стоит это чудо советской мысли - АКЧМ - www.dropbox.com/sh/vk8h5f960vhra5o/toehOGfQAi (она фоткала)

 

И самое интересное, по наличию в магазинах сейчас нет Данко 16 с автоматикой Каре, есть EuroSit, это я узнал в двух интернет-магазинах, плюс Херсонские.

 

На самом заводе Данко 16 должен появиться в продаже в первой декаде ноября.

Пока ищу этот котел в интернет-магазинах, если найду, то автоматику для программатора (700 грн) закажу на заводе отдельно, там она есть. Сам уже потом ее и поставлю.

 

p.s. У "газовика" хоть и пишут что с КАРЕ, позвонил, сказали что там EuroSit gazovik.com.ua/catalog/boilers/p-kotel_gazoviy_danko_16_chugun_avtomatika_kare_polsha_ обещали исправить.

 

bambino,

Можно будет как-то взглянуть на вашу красоту на фотках, как оно у вас там все сделано ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня стоит Данко 16 кВт. Бывают мысли как-то модернизировать систему. Но вот например кум уже два раза за два года заменил на своем фероли навороченом плату управления (1500 грн каждая), а я пока только окалинки из трубки подачи газа достаю, да пауков выковыриваю. Расход газа в неутепленном доме 100 кв. м. - кубов 600 в месяц, планирую утепляться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас получается в год 4000 кубов газа и где-то 800-850 за месяц, по цене 1.1 грн куб, вот и получается что за газ в мес 900 грн,:o

Если снизить потребление газа до 2500 м3 в год, то тариф станет 0.76.

bambino,

С автоматикой КАРЕ на slando нет, поспрашивал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвонили с www.danko-kotel.com.ua/ где-то там в своих загашниках в Черкассах нашли Данко-16 с Каре автоматикой, договорились на среду об отправке. Причандалы для программатора тогда придется отдельно брать на заводе, но пока дождемся котла.

bambino, а тот программатор, который идет в комплекте за 700 грн с завода, как он выглядит, есть какое-то описание, тех. хара-ки ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

bambino, а тот программатор, который идет в комплекте за 700 грн с завода, как он выглядит, есть какое-то описание, тех. хара-ки ?

Какой-то Ауратон и к нему клапан. Можете у них взять только клапан, а программатор вять какой нравится. Главное требование - программатор должен иметь ПЕРЕКЛЮЧАЕМЫЕ контакты реле (то есть 3 контакта). Это связано с тем, что на большинстве котлов его запуск производится ЗАМЫКАНИЕМ контактов, а на Каре РАЗМЫКАНИЕМ.

Советую програматор брать проводной - гораздо надежнее, чем радио.

Также, очень может быть, что программирование вам ни к чему. Программируемые в ручном режиме неудобные. АУРАТОН 3003 или, еще лучше, 3013 - самое оно. Еще и ночью на 6 часов может температуру снижать для экономии. Я взял навороченный 2030, а теперь думаю, что 3013 был бы лучше :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как бы с радио и не планируем, котел стоит в отдельном помещении внизу дома, т.е. сигналу придется через стены пробиваться, протяну кабель в какую-то комнату, это надежнее будет.

 

По описанию 2030 www.auraton.com.ua/rus/Page_produkti/2030.php вроде так ничего, а там что нельзя будет температуру снижать на какой-то период ? Вот, допустим, ложусь спать в 10 вечера, вставю в 8 утра. Тогда программирую, чтобы с 10 часов постепенно снизил темп-ру на 5 град, а к 7.30 утра постепенно поднял на 5.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как бы с радио и не планируем, котел стоит в отдельном помещении внизу дома, т.е. сигналу придется через стены пробиваться, протяну кабель в какую-то комнату, это надежнее будет.

 

По описанию 2030 www.auraton.com.ua/rus/Page_produkti/2030.php вроде так ничего, а там что нельзя будет температуру снижать на какой-то период ? Вот, допустим, ложусь спать в 10 вечера, вставю в 8 утра. Тогда программирую, чтобы с 10 часов постепенно снизил темп-ру на 5 град, а к 7.30 утра постепенно поднял на 5.

Программировать нудно. В 2030 есть ручной режим, но не самый удобный. Его фишка - куча температур в течение дня. Это, как правило, нах не надо. А 3013 позволяет снижать температуру на ночь. Больше ИМХО и не надо. Я тоже повелся на 2030 - дороже чуть, но круче! Но удобство, мне кажется, важнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

протяну кабель в какую-то комнату, это надежнее будет.

кабель надежнее, радио только если уже все стены заштукатурены. поклеены..

правда радио еще иногда с комнаты в комнату носят..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эксплуатирую МАЯК 20 кВт без ГВС с 2007 года. Автоматика honeywell. Проблем пока нет, работой доволен. Дымоход сделан в несущей стене снаружи в два кирпича, гильзованный оцинковкой (на что хватило денег). Снаружи утеплена стена базальтовой ватой. Дымовая труба на крыше в пол-кирпича пока не утеплена, гильзована нерж. с воздушной прослойкой между каналом и трубой для возможности замены гильзы. Конденсата не замечал. Пускается легко даже в тёплое время года. На отоплении байпас с насосом и шаровым клапаном. Дом около 110 м.кв. Расход газа будет зависеть от тепловых потерь в доме. Расход у меня до 2500 куб .в год (приблизительно 2400 если лютая зима), если не устраивать ташкент, а придерживаться 22-24 градусов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый - хочу порекомендовать Вам задуматься о цене на газ - которая меняться будет только в большую сторону. А Ваш дом при правильном отоплении может находиться в первом тарифе по газу - до 2500м3. При этом нельзя использовать отечественную технику.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При этом нельзя использовать отечественную технику.

И чем она Вам не угодила? КПД (если не говорить о конденсационниках) один и тот же. Вопрос только в совершенстве системы управления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый - хочу порекомендовать Вам задуматься о цене на газ - которая меняться будет только в большую сторону. А Ваш дом при правильном отоплении может находиться в первом тарифе по газу - до 2500м3. При этом нельзя использовать отечественную технику.

 

И что же сподвигло на столь глубокий первый посыл здесь? Знаете секрет бессмертия и вечного двигателя?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше всего конденсационный. Коаксиальная труба через стену, а не в дымоход. Помогает экономить еще до 2% газа. т.к. не берет нагретый воздух из помещения для горения.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше всего конденсационный..

Вы, наверное, хотели сказать "экономичнее всего". Про это все в курсе.

Но тема об отечествеенных.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отечественный котел - это 10 шагов назад. Из своего опыта посоветовал человеку и поставил конденсационник и не менял систему(нехватка финансов), за год опустил потребление газа на 30% по сравнению с житомирским купленным 4года назад, потом поменяли радиаторы и трубы - расход за последний год 1760м3 - дом 106м2 красный кирпич.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При этом нельзя использовать отечественную технику.

Бред сивой кобылы. "Отечественная" техника на данный момент комплектуеться горелками Полидоро и автоматико сит или хонивел. И газа будет потребляться столько-же как и на Феролли,беретте или Протерме, при прочих равных.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Феролли это Китай. Я говорю про немецкую технику с которой все копируют и думают что удешевили и получили то же самое. Газовая автоматика это не все что дает экономию.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отечественный котел - это 10 шагов назад. Из своего опыта посоветовал человеку и поставил конденсационник и не менял систему(нехватка финансов), за год опустил потребление газа на 30% по сравнению с житомирским купленным 4года назад,

Удивляюсь как Вы за год конденсационник не убили на старой системе????

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Феролли это Китай. Я говорю про немецкую технику с которой все копируют и думают что удешевили и получили то же самое. Газовая автоматика это не все что дает экономию.

Ну за весь ферроли говорить не надо.А на счёт "немецкой техники"- гансы зачастую сами "удишевляют" и потоянное снижение веса котлов- прямой пример экономии. да и немцами едиными ойропа живёт))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...