Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Украинские газовые котлы - стоит ли?

beavis

Рекомендовані повідомлення

Что из нижеперечисленных можете посоветовать:

 

  • АТОН (Украина)
  • АТЕМ (Житомир)
  • ВУЛКАН(Красилов)
  • Данко (Ровно)
  • Маяк
  • Росс (Харьков)
  • Термо-Бар (Винница)

Лучший, ИМХО, но подороже Маяк, потом Росс/АТЕМ (Житомир). "Вулкан" не советую.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Скажите, пожалуйста, есть котлы украинского производства с внешним программатором, как к примеру на Immergas ?

Но нужно только напольного типа, чтобы не переделывать проект.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, пожалуйста, есть котлы украинского производства с внешним программатором, как к примеру на Immergas ?

Но нужно только напольного типа, чтобы не переделывать проект.

 

Из отечественного напольного, что может управляться извне, это Данко с автоматикой Каре (есть и стальные, и чугунные с теплообменником Виадрус) и котлы с автоматикой Nova Sit 820. Ставится на Колви от 30 кВт и, вроде, на Проскуров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из отечественного напольного, что может управляться извне, это Данко с автоматикой Каре (есть и стальные, и чугунные с теплообменником Виадрус) и котлы с автоматикой Nova Sit 820. Ставится на Колви от 30 кВт и, вроде, на Проскуров.

Росс чугунки так же с клемником для внешнего управления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, хорошо, а то я уже расстроился что из отечественного ничего нет. Причем прошелся перед этим по магазинам в городе, все в один голос говорят что напольные отечественные с внешним программатором не делают. Этот момент меня очень смутил и заставил сомневаться.

А какие тогда модели подойдут для частного дома, нужно отапливать 70 м2. ? Желательно проверенных временем и чтобы сервис был доступен (физически нахожусь в Херсоне).

По цене в пределах до 5000 грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сразу предупреждаю - я не монтажник, а потребитель. Так что совет не от профи, а от домовладельца. Берите Данко с Каре. И электроклапан для комнатного програматора (гривен 300). Сам котел на 8кВт без подогрева гарячей воды стоит аж 2000 гривен. Програматор гривен от 200. Покруче 400. Сайт агроресурс.уа
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Порылся немного, вот такой как будет по эксплуатации ? - gazovik.com.ua/catalog/boilers/p-kotel_gazoviy_danko_18_avtomatika_kare_polsha_

 

Тут 18 квт, цена устраивает вполне, я так понимаю что автоматика уже стоит, нужно только будет докупить программатор. Какой к нему подойдет, так чтобы температуру можно было по дням настраивать ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 год греюсь росс 8 квт . дом 120 м2 утеплен 100 ппс стены .окна 3 кам пласт крыша 200 вата .стоит комн термостат управл насосом и защита от конденсата .в год гдето с гор водой \колонка \+7 человек готовка уходит 1800 м3 газа .
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Порылся немного, вот такой как будет по эксплуатации ? - gazovik.com.ua/catalog/boilers/p-kotel_gazoviy_danko_18_avtomatika_kare_polsha_

 

Тут 18 квт, цена устраивает вполне, я так понимаю что автоматика уже стоит, нужно только будет докупить программатор. Какой к нему подойдет, так чтобы температуру можно было по дням настраивать ?

 

Данко все одинаковые, только мощность разная. Если у вас сарай с дырами, то надо 18кВт, если дом на 70 квадратов, то 8кВт. Если хотите горячую воду от котла - берите Данко 10В. Автоматика на них всех стоит. Клапан дозаказать. Или на заводе поставят, или сами прикрутите. 2 минуты и ключ на 13. Еще нужен блок питания на 12В, самый простенький.

Зайдите на сайт производителя, я писал. Или позвоните им.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие там программаторы ставятся, можно пример ?

Дом можно сказать не утеплен, 1 этаж, строился еще при советском союзе с силикатного кирпича, окна с постройки, деревянные рамы.

Второй контур для воды не нужен, так как есть уже газовая колонка.

Чугуняка конечно поинтереснее будет стальных, т.е. пока выбор или:

Данко-16 (ссылка устарела)

Росс АОГВ-10С или АОГВ-16И www.ross.com.ua/pricem.php?g=chugun

 

Это с официальных сайтов, что доступно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие там программаторы ставятся, можно пример ?

любой из дешевых

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1750555&postcount=551

такой как внизу на фото он и стоит 200грн с батарейками.

управлять им может даже ребенок.

две температуры ставится, ночная и дневная, перекл. они рычажком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что-то по продвинитее нельзя поставить ?

В квартире у меня стоит LT-08 (на Hermann Micra) (ссылка устарела)

Хотелось бы и для частного дома что-то похожее. Там у меня мама живет, собственно котел для нее подбираю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Росс чугунки так же с клемником для внешнего управления.

Завод говорит, что нет. По крайней мере 16 и 20 кВт только Евросит 630. Вообще у многих производителей перечислен пяток автоматик, но реально выбор куда меньше.

 

А программатор... У меня Ауратон 2030, но на вашем месте брал бы как в квартире - лучше один изучать, чем 2 разных.

А Данко берите прямо с завода - там клапан сразу поставят (+300 грн к цене)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для Данко - 16 чугун, какой просить чтобы клапан поставили, как он называется ?

Т.е. чтобы потом что-то типа Auraton 2030 можно было повесить.

По описанию похож на LT-08, главное что программировать по дням можно, такое собственно и хочется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для Данко - 16 чугун, какой просить чтобы клапан поставили, как он называется ?

Просите котел с автоматикой КАРЕ и дополнительным электромагнитным клапаном для комнатного термостата. Звоните прямо на завод (агроресурс), они в курсе. Если будете общаться с дилерами - замаетесь. Туповаты они. И еще раз подумайте, надо ли вам 16кВт. Данко-8 (стальной) в 2 раза дешевле и больше подходит вам по мощности. Но чугун как материал теплообменника, конечно, лучше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По мощности я так считал -

Сейчас у нее стоят советские чугунные батареи, вся эта бяка будет срезаться и на место них планируются батареи "Термия" 50/60/80, или 100 (последняя цифра длина) (ссылка устарела). Всего будет 7 батарей.

Возможно Данко 8 тогда за глаза и хватит, но берется в расчет также что дом вообще не утеплен.

Официальный сайт этот agroresurs.ua/ru/products/show/1 ?

Тут я выбрал как раз где стальные теплообменники.

Не знаю как только мама согласится на заказ брать, для нее это все выглядит дико где-то заказывать, особенно через Интернет. Ей надо так - в магазине обязательно взять, все должна увидеть потрогать. А пока боремся с предрасудками.:)

У нас в Херсоне есть магазины, где вроде как Данко продают, но я там не был еще, возможно сегодня если успею забегу. Как раз за эту автоматику хочу спросить. Вы мне очень помогли, буду уже подготовленный, надеюсь на их понимание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас у нее стоят советские чугунные батареи, вся эта бяка будет срезаться и на место них планируются батареи "Термия" 50/60/80, или 100 (последняя цифра длина) (ссылка устарела). Всего будет 7 батарей.

а скажите, старая система была гравиитационка?, а новая как планируете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Система с естественной циркуляцией теплоносителя.

А новая планируется с принудительной циркуляцией, если я вас правильно понял.

Сегодня нашел время и прошелся по магазинам. Все в точности как сказал bambino - говорю что мне нужен Данко с электромагнитным клапаном для подключения внешнего электронного термостата. Во первых, не понимают какой электромагнитный клапан я имею виду, во вторых старая песня - на "Данко", как в прочем и на другие отечественные внешние термостаты не ставятся.

Завтра сам позвоню в агросервис и спрошу про клапан и термостаты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

клапан и термостаты.

www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=223471&d=1351093430

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=112333

 

Добавлено через 5 минут

Сейчас у нее стоят советские чугунные батареи, вся эта бяка будет срезаться и на место них планируются батареи "Термия" 50/60/80,

Будет как у классика - "икра заморская, баклажанная." :) :beer:

Почитайте на досуге. www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=122521

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понял, с батареями пока решили повременить, по расчетам замена всех батарей и установка новых войдет где-то в 7000 грн если не больше, стоимость работы примерная. Да и мама уже топить хочет.

Пока отложим на лето.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас у нее стоят советские чугунные батареи, вся эта бяка будет срезаться и на место них планируются батареи "Термия" 50/60/80, или 100 (последняя цифра длина) (ссылка устарела). Всего будет 7 батарей.

Кстати... маленький секрет- тепловая мощность производителем завышена ( при чом у Регулуса завышена ещё больше) -так-что во избежание проблем на дельту 70 да-же не смотрите (90/70/20) подбирайте по дельте 50( 70/50/20) иначе будете замерзать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати... маленький секрет- тепловая мощность производителем завышена ( при чом у Регулуса завышена ещё больше) -так-что во избежание проблем на дельту 70 да-же не смотрите (90/70/20) подбирайте по дельте 50( 70/50/20) иначе будете замерзать.

 

Дельта вообще-то 20)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати... маленький секрет- тепловая мощность производителем завышена ( при чом у Регулуса завышена ещё больше) -так-что во избежание проблем на дельту 70 да-же не смотрите (90/70/20) подбирайте по дельте 50( 70/50/20) иначе будете замерзать.

 

А причем тут Регулус, собирались менять на Термия, плохие батареи чтоли ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А причем тут Регулус, собирались менять на Термия, плохие батареи чтоли ?

Да так- ни причём,Термия-цельнотянутый Регулус в девичестве. Отличия только в верхних крышках.

Дельта вообще-то 20)))

(ссылка устарела) дельта там 60..Но вобще 70

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да так- ни причём,Термия-цельнотянутый Регулус в девичестве. Отличия только в верхних крышках.

Извините я не знал. Мне по крайней мере нравится что они очень быстро нагреваются, там змеевик с меди и воды в 80 см всего 0.8 литра. Но и быстро остывают, это не чугун конечно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...