Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Украинские газовые котлы - стоит ли?

beavis

Рекомендовані повідомлення

С чего Вы взяли сколько я хочу потратить?

Тему создавал про наши котлы именно с мыслью, что это недорогие варианты.

 

Я уже совсем запуталась - Вы хотите недорогой или со всеми наворотами, с клапанами, регуляторами и отдельным бойлером для нагрева воды на ГВС???

 

Хороший сарказм, но люди берут и собирают сами, если в голове достаточно извилин. Вы ж тоже не родились со знанием что и как, а научились.

Думаю, что даром Вы о сарказме. Сергей прав. Дело это непростое. Мой отец тоже сам делал отопление в доме, но при этом он имеет опыт работы сантехнический, у него дочь - теплоэнергетик..... Без опыта работы просто научиться по методикам не получиться для качественного исполнения))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороший сарказм, но люди берут и собирают сами, если в голове достаточно извилин. Вы ж тоже не родились со знанием что и как, а научились.

 

Посмотрел... С бойлером такие стоят до 12000 грн... Как-то много. Хотя если б увереность, что он проработает лет 20 - то можно и такой.

Люди собирают сами, системы отопления. Очень редко, но вешают простенькие котлы.

И никогда не собирают котельные.

Но я не на секунду не сомневаюсь, что у Вас все получится. Если с котельщиком в паре поработаете года три.

 

20 лет? Есть такие котлы но..........

Все остальное это товар на котором должны заработать производитель, продавец, монтажник, сервис, зап части, обслуживание.

А Вы 20 лет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди собирают сами, системы отопления. Очень редко, но вешают простенькие котлы.

И никогда не собирают котельные.

Но я не на секунду не сомневаюсь, что у Вас все получится. Если с котельщиком в паре поработаете года три.

 

20 лет? Есть такие котлы но..........

Все остальное это товар на котором должны заработать производитель, продавец, монтажник, сервис, зап части, обслуживание.

А Вы 20 лет.

 

Пост Сергея дополнил мое предыдущее высказывание, вот я не написала о котлах с гарантированной работой в 20 лет....:lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже совсем запуталась - Вы хотите недорогой или со всеми наворотами, с клапанами, регуляторами и отдельным бойлером для нагрева воды на ГВС???

Хочу недорогой. Про дорогие писал, как пример именно дорогих.

 

что у Вас все получится

Я сам не собирался это делать. Просто спросил для общего понимания трудозатрат.

 

Все остальное это товар на котором должны заработать производитель, продавец, монтажник, сервис, зап части, обслуживание.

Отсюда вывод - пихают в котлы всякое г...., чтоб котел не отработал длительное время.

Интересно - в наши котлы тоже его пихают? Или чем проще - тем надежней?

 

Добавлено через 3 минуты

И никогда не собирают котельные.

Думаю зависит от размаха котельной. Хотя спорить не буду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сам не собирался это делать. Просто спросил для общего понимания трудозатрат.

Здесь дело не только в трудозатратах, а и в мастерстве. Вы же хотите не только это дело смонтировать, но и чтоб оно хорошо работало.

 

Отсюда вывод - пихают в котлы всякое г...., чтоб котел не отработал длительное время.

Интересно - в наши котлы тоже его пихают? Или чем проще - тем надежней?

 

Г... туда специально никто не пихает. Нужно понимать, что не только все ограничивается простотой и надежностью. Котел еще и должен иметь хорошую автоматику как безопаности, так и регулирования. Котел - это сердце Вашей системы отопления. От него зависист не все, но многое. И параметров множество. Если бы Вы озвучили основные требования к котлу, которые выдвигаете, и бюджет, было бы проще давать "дельные" советы)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно - в наши котлы тоже его пихают? Или чем проще - тем надежней?

Тут нет никакого секрета. Котлы которые способны проработать 50 лет и более давно научились делать. Все зависит от поставленной задачи.

Котлы далекого СССР, КЧМ и другие, которые стоят у наших бабушек, сколько лет работают?

Я одно знаю точно: котлы которые претендуют на такой длительный срок службы не могут быть легкими.

Такой котел, попукивая, способны нести не менее 4-х человек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы Вы озвучили основные требования к котлу, которые выдвигаете, и бюджет, было бы проще давать "дельные" советы)))

Изначально я думал ставить какой-то из наших котлов. Поэтому в этой теме и спрашивал какой из них будет получше остальных.

Но вот наткнулся на тему про котлы с бойлерами - закралось зерно сомнения, все-таки два в одном, хоть и с небольшой переплатой.

Но в этой тебе все-таки давайте говорить о "наших" :) Так как окончательно еще не определился.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изначально я думал ставить какой-то из наших котлов. Поэтому в этой теме и спрашивал какой из них будет получше остальных.

Но вот наткнулся на тему про котлы с бойлерами - закралось зерно сомнения, все-таки два в одном, хоть и с небольшой переплатой.

Но в этой тебе все-таки давайте говорить о "наших" :) Так как окончательно еще не определился.

 

Одно требование - это то, что котел должен быть отечественный. А дальше? Что еще? Атмосферный или турбированный? Так бойлер интегрированный или нет? И т.д.?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут нет никакого секрета. Котлы которые способны проработать 50 лет и более давно научились делать. Все зависит от поставленной задачи.

Котлы далекого СССР, КЧМ и другие, которые стоят у наших бабушек, сколько лет работают?

Я одно знаю точно: котлы которые претендуют на такой длительный срок службы не могут быть легкими.

Такой котел, попукивая, способны нести не менее 4-х человек.

Назовете пару современных примеров?

 

Добавлено через 1 минуту

Одно требование - это то, что котел должен быть отечественный. А дальше? Что еще?

:) Не так.. Какой из отечественных котлов надежнее своих собратьев? Пока что не будем говорить о каких-то конкретных возможностях котла, а именно о качестве.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена у него соответствует начинке...

Соответствует. Только у него нет никакой начинки. Цена за железку, а все неоходимая начинка покупается отдельно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соответствует. Только у него нет никакой начинки. Цена за железку, а все неоходимая начинка покупается отдельно.

 

Хороший ответ....:):):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соответствует. Только у него нет никакой начинки. Цена за железку, а все неоходимая начинка покупается отдельно.

Тогда тем-более дорого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И не говорите. Немчура в конец обнаглела.

Имел в виду, что не для этой темы он.

Вы мне про наши что-то подскажите. А то шутки шутками (вперемешку с сарказмом), но по теме почти нету ответов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А то шутки шутками (вперемешку с сарказмом), но по теме почти нету ответов.

 

Честно, я бы подскзала, но Вы так нечетко ставите задачу. Отечественный и надежный......

Я пару лет назад для родителей выбрала Колви турбированный (было ограничение по сумме), тогда по моим суждениям это был оптимальный вариант. Себе буду брать скорее всего Иммергаз, но мне важна не только надежность в смысле долговечности. Для меня в надженость входит и управляемость, и защита-регулировка по газу, и пр...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно, я бы подскзала, но Вы так нечетко ставите задачу. Отечественный и надежный......

))) У нас не 100 производителей котлов, а от силы штук 10 (более менее известных). Нельзя из этого количества выделить 1-2 производителя относительно лучших среди других?

Я не прошу конкретно марку котла, мощность и тд. (можно конечно, но сначала хотя бы с производителем определится).

Что-то вроде как среди стиральных машин - для меня однозначно BOSCH.

Вот такого типа хочется ответ, только касательно наших котлов. Буду благодарен :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

))) У нас не 100 производителей котлов, а от силы штук 10 (более менее известных). Нельзя из этого количества выделить 1-2 производителя относительно лучших среди других?

Я не прошу конкретно марку котла, мощность и тд. (можно конечно, но сначала хотя бы с производителем определится).

Что-то вроде как среди стиральных машин - для меня однозначно BOSCH.

Вот такого типа хочется ответ, только касательно наших котлов. Буду благодарен :)

 

Так я ж уже выше один написала...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы мне про наши что-то подскажите.

Котел правильней подбирать под систему отопления. Тогда и фантазировать не придется, котел сразу нарисуется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котел правильней подбирать под систему отопления. Тогда и фантазировать не придется, котел сразу нарисуется.

 

И я о том же)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однозначно Данко.

В округе у знакомых если отечественный то Данко. Из проблем - только с автоматикой: с Каре проблемы очень часто, SIT гораздо реже, Honeywell не слышал о проблемах но и не видел ни у кого (только в магазине). Из проблем самая частая - забиваются трубки в атоматике, форсунки пилотной горелки, реже выход со строя термопары.

И сервис пока хороший.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Вы от себя добавили?

Да че-то думал вы за Данко..

Так понимаю, что Ваш голос за Колви?

 

Добавлено через 36 секунд

Из проблем самая частая

И как часто возникают такого рода проблемы?

 

Добавлено через 1 минуту

Цитата:

Сообщение от Сергей 31 Посмотреть сообщение

Котел правильней подбирать под систему отопления. Тогда и фантазировать не придется, котел сразу нарисуется.

И я о том же)))

Уважаемые, я это понимаю. Выше уже писал - сейчас просто хочу определится с производителем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...