Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Uvex, Дом в очанке

Uvex

Рекомендовані повідомлення

Он прямо на бетон напыляется. Только, ИМХО, планкой надо уровень отбить, чтоб ровненько на цоколь выше отмостки выйти.

У нас в том году предлагали напыление 95грн/м2/40мм. Правда с покраской.))

 

подождите... напыляя на весь цоколь, я не выйду на один уровень с фасадной частью.. цоколь окажется выступающим по отношению к фасадной штукатурке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, дак, грю ж, ИМХО, для себя надо определиться, где у вас закончится напыление и пойдет цокольный ЭППС и кинуть планку в этом уровне. Т.к. когда я беседовал со специалистом, он грил, что штука крепкая и отдирать её потом тяжело.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, дак, грю ж, ИМХО, для себя надо определиться, где у вас закончится напыление и пойдет цокольный ЭППС и кинуть планку в этом уровне. Т.к. когда я беседовал со специалистом, он грил, что штука крепкая и отдирать её потом тяжело.

 

Я не догнал где и как ставится эта планка... Она выступает в роли опалубки что ли?

 

Напыление ведь может выступать по отношению к верхней частью цоколя, отделанного ЭППС?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не догнал где и как ставится эта планка... Она выступает в роли опалубки что ли?

 

Напыление ведь может выступать по отношению к верхней частью цоколя, отделанного ЭППС?

 

 

Если Вы забъёте на утепление этих наростов, а утеплите только ровную часть, то Вам будет холодно и дуть в комнатах снизу? Задайте себе этот вопрос.

 

Имхо, то уже деньги на ветер

 

Подвала нет, какого холода нужно бояться - не пойму. У вас же на первом этаже уже есть отсекатель холода снизу - ЭППС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересует имхо автора- устранение всех косяков сопоставимо с услугами проэктанта или дороже?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересует имхо автора- устранение всех косяков сопоставимо с услугами проэктанта или дороже?

 

Вы о чем? Я строюсь по проекту.. Но он не страхует Вас от всех возможных косяков

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вернее заказ инд. проекта или адаптация с проектантом готвого проекта- по грязным высотам, балкам и прочему
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вернее заказ инд. проекта или адаптация с проектантом готвого проекта- по грязным высотам, балкам и прочему

 

Мне было бы сложно изначально понимать что я хочу..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжаем утепляться..

Пришла вторая партия мин. ваты... Качество уже хорошее, но по сравнению с первой партией уже были другие размеры :lol:

 

Если плиты из первой партии были 1000х500, то во второй - 1200х600.

Поставщик ни о чем не предупредил - пришлось извращаться для стыковки новых плит со старыми. Самое интересное, что производитель и модель ваты те же..

 

Льют дожди, которые потенциально задерживают работу.

Тем не менее, первый этап, утепление, почти завершено:

 

IMG_0172.JPG

 

IMG_0175.JPG

 

IMG_0176.JPG

 

IMG_0177.JPG

 

Осталось задюбелить, запенить все щели и отделать контур балкона.. Работаем дальше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как же влага которая попадает в вату при дожде?

Как вы планируете ее потом просушивать?

Сорри если спросил глупость:drinks:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как же влага которая попадает в вату при дожде?

Как вы планируете ее потом просушивать?

Сорри если спросил глупость:drinks:

 

она сама сохнет.. там ветер гуляет ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже утепляюсь ватой. Мне кажется, что надо добавить дюбелей на целых листах ваты - креплений только по углам будет маловато. Изначально себе планировал "барашек" с зерном 1,5 мм, но скорее всего буду брать зерно 2,5мм, чтобы меньше были видны изъяны (боюсь, что идеально никто не сделает, а на солнце малейшая неровность сразу же заметна)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже утепляюсь ватой. Мне кажется, что надо добавить дюбелей на целых листах ваты - креплений только по углам будет маловато. Изначально себе планировал "барашек" с зерном 1,5 мм, но скорее всего буду брать зерно 2,5мм, чтобы меньше были видны изъяны (боюсь, что идеально никто не сделает, а на солнце малейшая неровность сразу же заметна)

 

я писал, что дюбеление еще не закончили

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подумалось... В 3-х спальнях у меня такая ситуация с розетками. Справа и слева от кровати у меня будет по 2 розетки:

 

15890404.jpg

 

15890513.jpg

 

Стало быть, туда уже тумбочку не поставишь?

Какие варианты есть обыграть ситуацию?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если тумбочки будут на ножках, то я бы поставил ниже (над плинтусом). Если тумбочки без ножек, то только выше (над тумбочками).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если тумбочки будут на ножках, то я бы поставил ниже (над плинтусом). Если тумбочки без ножек, то только выше (над тумбочками).

 

есть еще вариант искать очень низкие тумбочки... я хочу туда ставить низкую кровать. низкие тумбочки - самое оно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда ну очень низкие, потому что у вас уровень пола еще подымется. Кроме этого можно посмотреть на тумбочки без дверок и задней стены (розетки будут между верхней и нежней крышкой). Можно заказать просто полки в продолжение изголовья и боковых ламелей кровати. Не знаю в каком стиле вы хотите спальню, но может что то подсмотрите в приведенных ниже фото.

07_adriatic_idyll.jpg.6bd8ccbdb6d06bf0fe57a06115885646.jpg

301.jpg.8884615023664dc056371e9bdf919ecc.jpg

7489_17_b.jpg.943f4b6b5a159e0fa3b634004b3830af.jpg

1281023972-mini-apartment-1000-x-1178-848x1000.thumb.jpg.492c600000837949452a6122a83683f9.jpg

Dortoir-de-Josephine-Ryan_carrousel_gallery_xl.jpg.c428d3a4956173096024ef83469846f1.jpg

hosl12_woerner.jpg.6e9fd05949ee02680fea35489066572f.jpg

indonesian-bedroom-1-554x425.jpg.58c2d81b09b67cc257a45fc13a04cec1.jpg

indonesian-bedroom-2-554x416.jpg.2c8738418380f38f58657618b6a2114c.jpg

Tete-de-lit-capitonnee_carrousel_gallery_xl.jpg.1c1734a68c30d0043bfc107160e64e24.jpg

Tete-de-lit-en-chene-massif_carrousel_gallery_xl.jpg.496439f2594afd96e936184777e362a4.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стало быть, туда уже тумбочку не поставишь?

Какие варианты есть обыграть ситуацию?

 

Пересмотрел кучу дизайнерских решений: пришел к выводу, что прикроватные тумбочки должны быть низкие - ниже уровня матраца кровати (около 40 см высотой).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пересмотрел кучу дизайнерских решений: пришел к выводу, что прикроватные тумбочки должны быть низкие - ниже уровня матраца кровати (около 40 см высотой).

 

все равно они закрывают розетки в таком случае

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все равно они закрывают розетки в таком случае

 

А какая высота от чистового пола к розеткам? Судя по фоткам - около 55см (высота ракушки около 20см?)

Если тумбочка будет высотой 30см - ИМХО ничего страшного. Хотя, если мало - то в стене пробурить пару дырок повыше - нет никаких проблем (да и провод стыковать не нужно - только укоротить). Дырки можно и самостоятельно пробурить. Цена вопроса - копеки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая высота от чистового пола к розеткам?

Если тумбочка будет высотой 30см - ИМХО ничего страшного. Хотя, если мало - то в стене пробурить пару дырок повыше - нет никаких проблем (да и провод стыковать не нужно - только укоротить). Дырки можно и самостоятельно пробурить. Цена вопроса - копеки.

 

надо перемерять.. все забываю.

сантиметров 30-40... менять высоту уже низя. там все схемы пропаяны :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Построив коробку из ракушечника, сталкиваюсь с проблемами крепежа.

Нужно закрепить мощный 60-сантиметровый кронштейн для будущей метровой спутниковой тарелки:

www.agsat.com.ua/index.php?productID=173

 

Стена из ракушечника. В кронштейне 3 отверстия диаметром 10 мм.

 

Один из вариантов - такой анкер:

www.agsat.com.ua/index.php?productID=173

Нашел анкер длиной 18 см.

 

А в магазине советуют использовать дюбель для пенобетона, который внутри раскроется, как елка, и будет удерживать болт... А вот нагрузочная способность дюбеля меня настораживает.

В магазине пугает, что анкер за ракушечник не зацепится...

 

Чем крепить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

надо перемерять.. все забываю.

сантиметров 30-40... менять высоту уже низя. там все схемы пропаяны :)

 

У меня подобная ситуация, и в квартире и в доме. В результате выключатель общего света и регулятор бра установил над тумбочкой, а розетки поставил за тумбочкой (сбоку) вертикально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Чем крепить?

 

Могу ошибаться, но почитай про химанкера

Их много разных видов, возможно что-то и тебе по характеристикам и нагрузке подойдут

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу ошибаться, но почитай про химанкера

Их много разных видов, возможно что-то и тебе по характеристикам и нагрузке подойдут

 

где купить таких монстров?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...