Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Uvex, Дом в очанке

Uvex

Рекомендовані повідомлення

где купить таких монстров?

 

Давай свой телефон и на родственных началах, расскажу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а че за мотивация?

 

Да вот вспомнилось :)

Буду подстраиваться под Вас ))

А что у Вас за дочки-то? Не маленькие еще? )

 

Уважаемый ...!

Осознавая всю ответственность момента и учитывая Вашу занятость, я готов встретиться с Вами в любое удобное для Вас время.

Если Вы мне окажете такую честь, то Вы можете меня увидеть в Вашем доме. Буду безмерно рад нашему знакомству.

Уважаемый Борис Б из Лондона!

Не ожидал от Вас такого сарказма, "папа"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Uvex если Вам не сильно тяжело будет опишите в вашей теме как решили вопрос с анкерами.Вопрос не праздный достраиваю коробку из ракушки ,потом тоже антенны кондеры и прочее предстоит.

Заранее спасибо если будет время для описания :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Построив коробку из ракушечника, сталкиваюсь с проблемами крепежа.

Нужно закрепить мощный 60-сантиметровый кронштейн для будущей метровой спутниковой тарелки:

www.agsat.com.ua/index.php?productID=173

 

Стена из ракушечника. В кронштейне 3 отверстия диаметром 10 мм.

 

Чем крепить?

 

Я бы крепил шпилькой насквозь через всю стену. Изнутри - шайбы большого диаметра и гайки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в магазине, который мне любезно сдал bora-b, продавец посоветовал мне использовать обычные дюбеля 12х180.. Купил их. Теперь думаю, не зря ли?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в магазине, который мне любезно сдал bora-b, продавец посоветовал мне использовать обычные дюбеля 12х180.. Купил их. Теперь думаю, не зря ли?

 

Вы же за химией ехали...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

продавец отговорил...

там молодой парень такой - это он?

 

Не-а, там взрослый дядька. Мож он вышел, а сынишка подменил...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не-а, там взрослый дядька. Мож он вышел, а сынишка подменил...

 

вот сынишка и насоветовал.. не беда. саморезы для фасадных подрозетников купил - они пойдут в ход )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжаем работы по фасаду...

 

Борясь с дождями, постепенно подходим к финишу. Силиконовая штукатурка Baumit в цвете 3117 уже завезена на объект.

Заканчиваем армирование:

 

IMG_0180.JPG

 

IMG_0178.JPG

 

Что думаю по креплению спутниковой тарелки.. Есть вариант крепить ее на стропилах, которые сходятся возле конька:

IMG_0179.JPG

 

Это даст тарелке больше свободы при выборе поворота. Но потребуется изготовление мощного каркаса для ее каркаса..

 

Проверил по розеткам:

на спальнях второго этажа их высота от 40 до 45 см. думаю, можно найти низкие тумбочки и вписаться.

 

Есть еще один нюанс, по угловому дивану в гостиной. Вот угол, в который он будет устанавливаться:

 

15889961.jpg

 

От него до окна сейчас около 1.5 метра.. там уже висит радиатор.

А до розетки - так вовсе 1.25 метра... Понимаю, что с выбором дивана придется туго..

Если длинная сторона дивана помещается (запас около 2.8 метра), то короткая - здесь будут вопросы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще появился такой вот сожитель:

 

IMG_0183.JPG

 

Чувствует себя как дома. Располагается на кроватях строителей и умывается.. Сегодня привез ему деликатес: шпротный паштет :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что думаю по креплению спутниковой тарелки.. Есть вариант крепить ее на стропилах, которые сходятся возле конька:

зимой иногда бывает необходимость счистить налипший снег с конвертеров,

в таком варианте это будет непросто

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зимой иногда бывает необходимость счистить налипший снег с конвертеров,

в таком варианте это будет непросто

 

Хм.. у моих родителей стоит тарелка. Хоть бы раз потребовалось проделать такую процедуру..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм.. у моих родителей стоит тарелка. Хоть бы раз потребовалось проделать такую процедуру..

за зиму не часто, но пару раз бывало - когда мокрый (липкий) снег.

сигнал пропадает частично или полностью.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на сегодняшний день есть какой-то подсчет стоимости утепления в Вашем случае (ватой и комплексом баумит)?

Если не затруднит, то подробней. Стоимость (на м2) работ и материалов.

 

тоже подошел к стадии утепления дома.

 

Заранее,спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на сегодняшний день есть какой-то подсчет стоимости утепления в Вашем случае (ватой и комплексом баумит)?

Если не затруднит, то подробней. Стоимость (на м2) работ и материалов.

 

тоже подошел к стадии утепления дома.

 

Заранее,спасибо!

 

У меня 220 квадратов. За материалы вышло в районе 240 грн за квадрат.

Из них 90 грн - вата.

 

Работы - индивидуально... Средняя цена - 120 грн за метр квадратный, включая леса. С транспортными выходит около 130.

 

Итого метр квадратный под ключ у меня 370.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На момент вчерашнего вечера закончены финишем 2 стены:

 

IMG_0192.JPG

 

IMG_0197.JPG

 

С цветом не прогадал. Хотя можно было бы на пол тона светлее :) Вторая фотка сделана при закате - солнце "окрасило" стену в красноватый оттенок.

 

Придумали решение для крепления спутниковой тарелки. Сделал на Юности под заказ такую конструкцию.. Обошлось в 700 грн - тарелка выйдет "золотой".

 

IMG_0196.JPG

 

Сегодня покрасим ее специфической краской, стойкой к атмосферным воздействиям. И прикрепим к месту, где сходятся стропила:

 

IMG_0179.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

День добрый.

Интересная у Вас темка, очень много полезной информации.

На одной из страниц вы обещали поделиться информацией об оконных подрядчиках при условии устранения мелких недоработок.

Хотелось бы таки получить имена-пароли-явки, поскольку тоже хочу купить себе похожие окошки :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С цветом не прогадал. Хотя можно было бы на пол тона светлее :) Вторая фотка сделана при закате - солнце "окрасило" стену в красноватый оттенок.

[/img]

 

Хороший цвет, с крышей очень гармонично смотрится. А по-поводу на пол-тона светлее - не переживайте, через пару лет цвет слегка подвыгорит и будет чуть-чуть светлее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороший цвет, с крышей очень гармонично смотрится. А по-поводу на пол-тона светлее - не переживайте, через пару лет цвет слегка подвыгорит и будет чуть-чуть светлее.

 

или наберется грязи )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

или наберется грязи )

 

По идеи, силиконовая штукатурка пачкаться недолжна. У меня на фасаде аналогичная штукатурка, только пр-ва Церезит, производитель заявляет ее, как устойчивую к атмосферным воздействиям и загрязнению. Честно говоря, почти за 2 года, видимых загрязнений на фасаде нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...