Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Uvex, Дом в очанке

Uvex

Рекомендовані повідомлення

доску нужно клеить к стяжке или фанере. иначе будут скрипы.

У меня паркетная доска в квартире. Плавающая на подложке. Шесть лет - ни грамма скрипа.

зависит от ровности бетона. на Идеальной плоскости нечему скрипеть. ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня паркетная доска в квартире. Плавающая на подложке. Шесть лет - ни грамма скрипа.

зависит от ровности бетона. на Идеальной плоскости нечему скрипеть. ))

 

А какую подложку применяли?

И не "расходятся" ли дощечки? Щели не появились за это время?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удивительно, но сегодня была первая ночь в доме. Кто-то заселяется после черновой штукатурки, кто-то - когда последняя полочка будет установлена.

Я решил, что для меня готовность дома будет тогда, когда я впервые в нем переночую и не испытаю дискомфорта.

 

Очень символично пропал свет в 10 вечера, а в 9 утра пришлось запускать генератор, чтобы добыть воды из скважины :)

 

Тем не менее, утром пели птички, на огороде метрах в ста какая-то тетенька в позе пьющего оленя обрабатывала землю. Блаженство, подумал я.

 

Короче говоря, Вы уже переехали (даже несмотря на работу генератора утром:grin:):rolleyes::rolleyes::rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первая ночь в своем вылюбленном доме- событие необыкновенно приятное. Еще очень долго меня не покидало чувство радости и приподнятости и удовольствия. И еще гордости. Мы живем уже 3 месяца и это чувство теплится в моей душе до сих пор. Поздравляю!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юра , а скажите, какая площадь гостиной? Я такой стол тоже хочу (это ж с юска?) но боюсь, что великоват.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юра , а скажите, какая площадь гостиной? Я такой стол тоже хочу (это ж с юска?) но боюсь, что великоват.

 

Этот стол есть в двух размерах. Когда искали мебель для гостевого дома, то в торговом зале стоял стол этой серии , но в большом размере, спросили у консультанта про меньший размер, оказалось, что он есть на складе. Пользуемся столом ежедневно, вот уже полтора года. Вообще, серия этой мебели ( Фокстон) очень нравится, мы ею обставляли гостевой дом- мега довольны внешним видом и эксплуатацией.

 

Вопрос к хозяину ветки:). Душевая лейка, полки в душе, карниз для шторки душа , держатели для полотенец и всякие крючки очень и очень впечатляют:good:. Такую душевую лейку или подобную ей, видела на Амазоне. Запала она мне в душу, а тут и реальное воплощение в Вашей теме. Если я правильно поняла, то вся эта красота привезена из Америки или заказана через инет-магазин. Вот и хотела спросить- если заказывать в заокеанье краны с душевыми лейками, будут ли при подключении какие-нибудь сюрпризы или у кранов с лейкой стандартные размеры и сантехнику не надо будет ломать голову над тем, как установить всю эту красоту( краны, лейки и смесители)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот стол есть в двух размерах. Когда искали мебель для гостевого дома, то в торговом зале стоял стол этой серии , но в большом размере, спросили у консультанта про меньший размер, оказалось, что он есть на складе. Пользуемся столом ежедневно, вот уже полтора года. Вообще, серия этой мебели ( Фокстон) очень нравится, мы ею обставляли гостевой дом- мега довольны внешним видом и эксплуатацией.

да, я знаю, что есть маленький, это на крайний случай. Нравится большой )))). В юске эта серия уже не Фокстон называется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, я знаю, что есть маленький, это на крайний случай. Нравится большой )))). В юске эта серия уже не Фокстон называется.

 

Они сменили только название или и саму мебель?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они сменили только название или и саму мебель?

название, они постоянно их меняют на разные серии. Мебель эта есть в наличии.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, пожалуйста, а чем обрабатывали песчаник на камине?

 

Обрабатывал какой-то водоотталкивающей пропиткой.

Бесполезно его чем-то обрабатывать. Он впитывает грязь. Лечить - только шлифовкой.

 

Добавлено через 24 секунды

Юра , а скажите, какая площадь гостиной? Я такой стол тоже хочу (это ж с юска?) но боюсь, что великоват.

 

35 кв метров. Это до камина (без кухни).

 

Добавлено через 2 минуты

Пользуемся столом ежедневно, вот уже полтора года. Вообще, серия этой мебели ( Фокстон) очень нравится, мы ею обставляли гостевой дом- мега довольны внешним видом и эксплуатацией.

 

Насчет эксплуатации у меня есть большой вопрос. 2 раза собирали гостей. Накрывали обычной скатертью тканевой. Кушали шашлыки. Сняли скатерть - в обоих случаях появлялись какие-то белые пятна. Как будто штукатурка растертая. Как не мыли - пятна не удаляются. Я так и не понял, откуда они взялись.

Вчера уже использовали клеенчатую скатерть - вроде нормально.

 

Вот и хотела спросить- если заказывать в заокеанье краны с душевыми лейками, будут ли при подключении какие-нибудь сюрпризы или у кранов с лейкой стандартные размеры и сантехнику не надо будет ломать голову над тем, как установить всю эту красоту( краны, лейки и смесители)?

 

Сюрпризы будут :) Мы меняли шланги на смесителях.

С душевой колонной и держателями ничего такого не было.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

35 кв метров. Это до камина (без кухни).

понятно, для наших 22 м2 нужен наверно тот, что меньше. Я бы юзала без скатерти стол, красивый же, но то такэ.

А вообще захожу любоваться и тырить идеи )))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет эксплуатации у меня есть большой вопрос. 2 раза собирали гостей. Накрывали обычной скатертью тканевой. Кушали шашлыки. Сняли скатерть - в обоих случаях появлялись какие-то белые пятна. Как будто штукатурка растертая. Как не мыли - пятна не удаляются. Я так и не понял, откуда они взялись.

Вчера уже использовали клеенчатую скатерть - вроде нормально.

Пятен нигде, ни на обеденном, ни на чайном, не появилось. Используем стол жёстко, когда обедает-ужинает семья, то на стол кладутся салфетки под тарелки, тканевая скатерть накрывается к приходу гостей плюс у нас ещё и кот обретается постоянно на обеденном столе. Не скажу, что что-то проливается постоянно на стол, но бывает, изредка. Пятен нет, а вот мелких царапин много, но они видны только на солнце. Единственное пятно, которое появилось, сначала белёсое, теперь приобрело рыжеватый цвет, есть на сундуке из этой серии. Сундук покупался в качестве чайно-журнального столика, очень часто пью на нём чай , видимо, был пролит горячий чай, уж очень пятно водяную кляксу напоминает, я не заметила и не вытерла сразу, отсюда и пятно. Другого объяснения происхождения пятна у меня нет, к тому же, пятно плавненько вписывается в структуру дерева, так что, кроме меня, этого пятна никто и не замечает. Возможно, что и у Вас попало что-то горячее на столешню.

 

 

Сюрпризы будут :) Мы меняли шланги на смесителях.

С душевой колонной и держателями ничего такого не было.

 

Я так понимаю, что "сюрприз" со шлангами не критичен. А шланги меняли по причине того, что ненадёжны или из-за того, что не стыковались с выводами труб?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в квартире стоит дубовый стол румынского производства,без скатерти и тоже появились белые пятна ,так вот недавно обнаружила от чего они появляються,это разлитая водка.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в квартире стоит дубовый стол румынского производства,без скатерти и тоже появились белые пятна ,так вот недавно обнаружила от чего они появляються,это разлитая водка.

 

хоть убейте, водки там не было!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в квартире стоит дубовый стол румынского производства,без скатерти и тоже появились белые пятна ,так вот недавно обнаружила от чего они появляються,это разлитая водка.

 

У нас тоже появились пятна на журнальном столике этой серии, водку не пьем, а вот чай-кофе бывает, думаю, что все же от горячего какая-то реакция происходит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас тоже появились пятна на журнальном столике этой серии, водку не пьем, а вот чай-кофе бывает, думаю, что все же от горячего какая-то реакция происходит

 

оно как-то выводится?

смачиваю водой - проходит. высыхает - опять появляется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сюрпризы будут Мы меняли шланги на смесителях.

С душевой колонной и держателями ничего такого не было.

 

Там просто шланги на 3/8 дюйма. надо переходники и шланги новые.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там просто шланги на 3/8 дюйма. надо переходники и шланги новые.

 

 

там шланги на американские 3/8. Кажется глупость сморозил, 3/8 -они и в Африке 3/8, ан нет, в пасспорте четко написано , что краны должны быть 3/8 , но на наши (европейские) 3/8 никак не лезет, пришлось утилизировать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...