Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Uvex, Дом в очанке

Uvex

Рекомендовані повідомлення

Так вроде 2014 год установил очередной рекорд по температуре (в смысле очень теплый был).

Не теплее 2011-го.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не теплее 2011-го.

А вот и нет ;). Раззадорили Вы меня своим вопросом, пришлось посмотреть статистику (погода на метеостанции около меня):

Отопительный сезон 2013..2014:

attachment.php?attachmentid=406181&stc=1&d=1420475091

 

 

Отопительный сезон 2011..2012:

attachment.php?attachmentid=406182&stc=1&d=1420475091

 

 

Отопительный сезон 2010..2011:

attachment.php?attachmentid=406183&stc=1&d=1420475091

 

Изменение на один градус средней температуры отопительного сезона даст грубо 5% разницы по топливу.

1261459673_(68).thumb.png.ab30e50c70d3232867c0873530739bb4.png

786261922_(67).thumb.png.e40fe236d72b2a21aaa155f2854d69fd.png

1583268178_(66).thumb.png.5f2a01c17d7e94d31567fd94ae3cd080.png

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слишком длительный период в выборке. В 2011-12 до конца января практически плюсовая температура была (кроме обычных недельных мозоров в конце октября). У меня даже крокусы успели зацвести перед офисом. Зато потом как вжарило так вжарило.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слишком длительный период в выборке.

Ну мы ж про расход газа за год, потому и длительный период. А так, естественно год может запомниться сильными морозами, но по средней температуре не быть очень холодным и наоборот - ничего примечательного в плане морозов вроде и не было, а по итогам год холодный был...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну мы ж про расход газа за год, потому и длительный период. А так, естественно год может запомниться сильными морозами, но по средней температуре не быть очень холодным и наоборот - ничего примечательного в плане морозов вроде и не было, а по итогам год холодный был...

так за год, а не за отопительный сезон

в большинстве случаев упоминают расход за календарный год, т.к. по нему определяется категория по газу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так за год, а не за отопительный сезон

в большинстве случаев упоминают расход за календарный год, т.к. по нему определяется категория по газу

 

Люся, ты не права. Рассматривать следует именно температуру за отопительный сезон, она влияет на дельту колебания потребления газа. Остальное потребление на гвс и приготовление пищи относительно постоянные данные (меняются только при изменении количества проживающих или режимах эксплуатации). Температура наружного воздуха усредненная за отопительный сезон, если взять выборку в последние 10 лет, отличалась по сезонам максимум на 3,5 градуса. Обычное колебание за близкие сезоны 1-2 градуса, а это 10% объема газа на отопление. Если брать результаты моей работы (это больше 100) аудитов зданий, по каждому анализ 3 лет потребления минимум, то обычно колебания в 15-20% в бюджетных зданичз, но на это влияют и другие факторы, не только температуры. В жилых домах эта дельта меньше 10%.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люся, ты не права. Рассматривать следует именно температуру за отопительный сезон, она влияет на дельту колебания потребления газа.

:rolleyes: Тады я еще не знаю свое потребление, т.к. это первый утепленный сезон. Ждите меня в следующем году :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Летом стояла жара в доме. Может, по той же причине?

Или потому что штор не было? :)

 

По той же ((((

На каком этаже больше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так за год, а не за отопительный сезон

Расход за год это отопление+ГВС+приготовление еды. ГВС и приготовление еды относительно стабильны круглый год и не зависят от температуры отопительного сезона. Думаю можете смело считать их 50..100м3/мес.

 

О, уже Катя опередила :)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По той же ((((

На каком этаже больше?

 

На втором. Я думал, это из-за мансардных окон.

Хотя там дополнительный слой ЭППС давался ниже паробарьера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На втором. Я думал, это из-за мансардных окон.

Хотя там дополнительный слой ЭППС давался ниже паробарьера.

 

Мансардные окна дают больше поступления тепла, чем обычные... поэтому и окна тоже, на них нужно обязательно шторки. И Обязательно заизолировать перекрытие над гаражем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мансардные окна дают больше поступления тепла, чем обычные... поэтому и окна тоже, на них нужно обязательно шторки. И Обязательно заизолировать перекрытие над гаражем.

 

Сейчас как раз работаю над этим.

5 см пенопласта мало будет? Делать 10?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас как раз работаю над этим.

5 см пенопласта мало будет? Делать 10?

 

Конечно, 10 см)))) У меня деревянное перекрытие,так я 15 см ваты положила, и то жалею, что не 20:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утепляю потолок гаража, над которым находится основная спальня.

Половина пола спальни - холодная (в аккурат над гаражем). Остальной пол теплее.

 

5 см пенопласта не сыграли особой роли, разница до сих пор ощущается (хотя не заделал еще некоторые щели).

Посмотрим, каков эффект будет после дополнительного слоя (еще 5 см).

 

29897515.jpg

 

В дело идут лучшие отборные доски из ольхи из ясеня :D

 

29897537.jpg

 

 

И вот еще. Помню, как мучился с выбором плитки из кирпича ручной формовки, и ничего подходящего дешевле 60 евро за квадратный метр не нашел.

Появился бы этот вариант в Леруа на пару лет раньше - сэкономил бы копеечку. Говорю Вам, как перебравший множество разных плиток, - действительно похоже на ручную формовку (на фото хуже, чем вживую).

 

29897517.jpg

  • Лайк 15
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что у вас весит под потолком гаража на направляющей? Проэктор - не прэктор, таль - не таль...

 

 

Аааа кажется понял - привод ворот.

Змінено користувачем julian7705
орфография...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мотор для поднятия ворот

 

Я когда в комнату над гаражом захожу, всегда слышу как тихонько гудят два таких моторчика для поднятия ворот. Но у нас эта комната - спортивная, а вот спать в ней я бы не согласилась :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я когда в комнату над гаражом захожу, всегда слышу как тихонько гудят два таких моторчика для поднятия ворот.

 

У тебя моторчики всегда включены? :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кухня сделана так, что основные "рабочие зоны" находятся возле окон. А основного светильника не хватает. Могучая спина хозяина загораживает световой поток - и все овощи в мойке погружаются в абсолютный мрак.

 

Пытливые умы хозяина и электрика ищут решения, ведь непреодолимых преград не бывает.

 

Решение найдено - и основной светильник становится обычным декором :)

LED-лампы установлены на 3-х шкафчиках. А зоны возле окна освещаются поворотными спотами, которые смонтированы на те же шкафчики и направлены на рабочую поверхность.

 

Света столько, что хоть отбавляй.

 

29924196.jpg

 

29924198.jpg

 

29924199.jpg

 

29924200.jpg

 

29924202.jpg

 

29924204.jpg

 

29924207.jpg

  • Лайк 24
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кухня сделана так, что основные "рабочие зоны" находятся возле окон.

Тогда я Вас попытаю немного на счет подоконника ;) Подскажите пожалуйста, он у Вас цельный со столешницей, или соединяется как-то с ней?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда я Вас попытаю немного на счет подоконника ;) Подскажите пожалуйста, он у Вас цельный со столешницей, или соединяется как-то с ней?

 

Цельный. Брал столешницу Arpa широкую (120 см).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. получается столешница (а значит и кухня) вмурована в откосы?

и, заметьте, откосы покрашены! ;) :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...