Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Uvex, Дом в очанке

Uvex

Рекомендовані повідомлення

Сколько и каких увлажнителей нужно на гостиную+кухню, которые суммарно занимают 50 квадратов?

 

Не буду говорить про модели, но скажу - используйте только дистиллированную воду, иначе замахаетесь потом убирать белый налет везде, мы когда-то пытались сделать нормированные условия по влажности в цехе цифровой печати (принтеры) - это был ад и для людей, и для машин, в итоге забили на эту идею.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

увлажнители бывают 3-х видов: ультразвуковые, паровые, и традиционные (с холодным паром).

Сейчас в магазинах почти весь ассортимент - ультразвуковые. Достаточно производительные, но с двум проблемами - требуют дистиллированную воду (иначе будет как 2234424 написал) + сам ультразвук (не известно на сколько он безопасен для человека).

Паровые работают по принципу электрочайника - подогрев воды, испарение.

Традиционные - продув воздуха сквозь влажный материал. Тут естественное испарение, но есть и небольшой шум от вентилятора.

Лично для дома брал традиционный, работает круглый год, просто потребление воды зимой очень большое. Шум не замечаю. Кстати, цветы хорошо растут с увлажнителем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не буду говорить про модели, но скажу - используйте только дистиллированную воду, иначе замахаетесь потом убирать белый налет везде, мы когда-то пытались сделать нормированные условия по влажности в цехе цифровой печати (принтеры) - это был ад и для людей, и для машин, в итоге забили на эту идею.

 

если у меня есть система смягчения воды в доме - все равно нужна дистиллированная?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если у меня есть система смягчения воды в доме - все равно нужна дистиллированная?

 

Не могу утверждать. Возможно умягчение воды в доме + спец. картридж умягчения в резервуар с водой (типа как в кофеварках) и решает эту проблему, но с этим налетом ты его сначала не видишь, потом не видишь, а потом бац и понимаешь что ВСЕ горизонтальные поверхности в комнате уже имеют белый налет который оттереть очень непросто.

 

Я бы предложил как альтернативу обдумать вариант интенсивного озеленения помещений, тогда влага испаряемая растениями будет нормализовывать влажность естественным способом.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если у меня есть система смягчения воды в доме - все равно нужна дистиллированная?

 

я в этом году поставил фильтра на воду в квартире. Использую воду в увлажнителе после фильтра. Налета вообще нет. А прошлом году был.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мебель "трещит по швам".

Увлажнитель, на мой взгляд, лишь полумера. Он обязательно должен присутствовать, ведь при очень низких температурах, проветривание "ограничено по времени".

Как-то не так работает вентиляция. "Хороший" свежий воздух должен заходить через щели (форточки, приточную вентиляцию) а "плохой" уходить в санузлах, кухне (некоторые и в спальнях вытяжку ставят :o).

Если на улице нормальная влажность - часть её должна попадать в дом. Для начала, поставьте тазики с водой, "хорошо помогает" :D пеленки сушить.

И параллельно, можно заниматься поисками увлажнителя и решения по вентиляции.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если у меня есть система смягчения воды в доме - все равно нужна дистиллированная?

В квартире в детской пользуем увлажнитель по ночам уже третью зиму. Вода после фильтра. Никаких налётов в комнате нет. Раз в месяц нужно мыть открытые части увлажнителя, находящиеся в воде. Там есть налёт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В квартире в детской пользуем увлажнитель по ночам уже третью зиму. Вода после фильтра. Никаких налётов в комнате нет. Раз в месяц нужно мыть открытые части увлажнителя, находящиеся в воде. Там есть налёт.

 

какую марку и модель Вы используете?

 

Добавлено через 19 секунд

я в этом году поставил фильтра на воду в квартире. Использую воду в увлажнителе после фильтра. Налета вообще нет. А прошлом году был.

 

а Вы какой? :)

 

Добавлено через 2 минуты

Вот результат :(

Влажность в комнате - 31%.

Я так понимаю, это не гарантийный случай?

 

IMG_3284.JPG

 

IMG_3285.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю, это не гарантийный случай?

В гостевом доме вся мебель этой серии. Из столов- обеденный, только меньшего размера, чем у Вас, стол кабинетный и чайный столик, за два года пользования ни на одном из столов, да и на всём прочем из этой серии, не появилось трещин. Я бы пробовала обращаться в Юск с рекламацией.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня такой fotos.ua/scarlett/sc-988.html

два минуса:

1. резервуар никак не крепится, просто ставится в пазы.

2. яркая подсветка кнопок, прям как ночник)

А так тихий и справляется с своими обязанностями)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В гостевом доме вся мебель этой серии. Из столов- обеденный, только меньшего размера, чем у Вас, стол кабинетный и чайный столик, за два года пользования ни на одном из столов, да и на всём прочем из этой серии, не появилось трещин. Я бы пробовала обращаться в Юск с рекламацией.

 

Это уже будет вторая рекламация.

Оба стола менялись весной. На обеих столешницах появлялись белые пятна после горячего.

 

Качество у товара не фонтан. Хотя дизайн интересный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня совершенно противоположное мнение относительно этой серии- я ни разу не пожалела о покупке. Вся мебель, а столы особенно, эксплуатируются жёстко. На обеденном столе ежедневно бывают и тарелки с горячим и чайник, под суповые тарелки ставится мелкая тарелка бОльшего диаметра, под чайник и чашки ставятся блюдца, под стаканы ставятся подставки, но это привычка сервировки стола, а не в целях защиты. Скатерть стелится, когда есть гости или семейное праздничное застолье, в обычные дни дежурные сервировочные салфетки, как правило, бамбуковые или плетёные. Видимо, просто не ваше. Я не думаю, что менялась технология обработки этой мебели.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не думаю, что менялась технология обработки этой мебели.

 

а что же тогда менялось? :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

31 % влажности это очень мало, как для мебели, так и для человека:(

Юра, из чего у Вас дом ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

31 % влажности это очень мало, как для мебели, так и для человека:(

Юра, из чего у Вас дом ?

 

Ракушняк.

ТС, сорри...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что же тогда менялось? :)

 

Да ничего не менялось, просто так бывает, что покупка "не дружит" с владельцем. У меня на столах и кипяток разливался, но нет никаких белых пятен, а у Вас и на втором столе мало того, что пятна появляются, так и трещина добавилась. Соглашусь с тем, что покраска этой серии не блещет изяществом и высшим пилотажем, но и стиль этой мебели диктует небрежность и грубоватость, как бы. Кажется у форумчанки Олимпии( только латинскими буквами) стол из этой серии, можно поинтересоваться состоянием её стола.

Ремарка: кстати, эту серию производят в трёх странах- Индии, Малайзии и, кажется, во Вьетнаме. Разные предметы получали в упаковке разных стран, могу сказать, что покраска поверхностей отличается в зависимости от того, в какой стране собран предмет мебели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ничего не менялось, просто так бывает, что покупка "не дружит" с владельцем.

 

Послушайте, я не верю в оккультизм и посторонние силы :)

Верю в качество изделия и условия эксплуатации.

 

Добавлено через 40 секунд

31 % влажности это очень мало, как для мебели, так и для человека:(

Юра, из чего у Вас дом ?

 

Снаружи ракушечник + минеральная вата + силиконовая штукатурка. Изнутри гипсовая штукатурка + декоративная штукатурка.

Внутри стены кирпичные.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Послушайте, я не верю в оккультизм и посторонние силы :)

Верю в качество изделия и условия эксплуатации.

Ну я тоже не феншуйная:). У Вас, кажется, стулья из этой же серии, всё поглядываю на них, а как они себя ведут в эксплуатации?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

31 % влажности это очень мало, как для мебели, так и для человека

ИМХО, для зимы +- нормально (думаю у большинства людей где-то так). Возможно проблема не в самом значении, а в резком изменении влажности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, для зимы +- нормально (думаю у большинства людей где-то так). Возможно проблема не в самом значении, а в резком изменении влажности.

Да нет, 31 это точно не нормально.С этим нужно как то бороться.При такой влажности большая часть мебели из массива начинает себя вести "неадекватно" чаще всего конечно из за резкого перепада.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы предложил как альтернативу обдумать вариант интенсивного озеленения помещений, тогда влага испаряемая растениями будет нормализовывать влажность естественным способом.

Можно и так. Но у меня на три подоконника (а на них много не влезет) уходит до ведра воды за раз. Зимой 1-2 раза в неделю, летом — через день.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юрчик,очень "сухо" у тебя((у меня в детской стоит увлажнитель-работать может день и тогда только 60-70% набирает помещение((

в гостиной тоже сухо,но 44м тоже не увлажнить одними увлажнителями.ты знаешь,что у меня все (кроме трусов наверно:D) в доме из Юска)))на мебели было все,что можно представить с детьми!мама не брезгует даже ставить турку с кофе сразу с плиты(за что не раз ее наказывала)-все гуд.ЗАТО!!!!раз разлилось варенье липкое и оставило белый след-как будто пропитку выело..нонсенс,но пятно меня удручает.у меня серия вроде из акации(не помню уже),но клеена тоже кусками типа-не наблюдаю такого-так что лучше к ним!хотя..хоть они и вменяемые более менее,зная,что могут сказать о неправильной эксплуатации..можно и пролететь

помню у нас поставщики паркетной доски тщательно рассказывали как с "живым" материалом обходится.мол натурель нужно лелеять аки дитя..чтоб сухо не было-это главная заморочка!иначе потом рекламаций не примут(((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно и так. Но у меня на три подоконника (а на них много не влезет) уходит до ведра воды за раз. Зимой 1-2 раза в неделю, летом — через день.

 

Этот вариант выглядит немного более естественным, и натуральным, природным так сказать. И процесс саморегулирующийся. Плюс никаких проблем с "налетом" от воды. Только надо грамотно подбирать все что внутри дома стоит, теневыносливые растения ставить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет, 31 это точно не нормально.С этим нужно как то бороться.

С точки зрения дерева может и ненормально. Но влажность в 30..40% зимой в квартирах/домах это нормальное явление, особенно если дом в "полужилом" состоянии и не предпринимаются меры по ее повышению. Думаю у многих и пониже будет, особенно в морозы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...