Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Uvex, Дом в очанке

Uvex

Рекомендовані повідомлення

Можно бы попробовать поженить две разные

 

Да я уже чувствую приближение такого гей-парада :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Баллада об украинских производителях

 

А такую черепицу оный производитель-то уже и не выпускает. Выпускает, но в форме римской, а не венецианской.

 

Не связывайтесь по возможности с украинскими производителями...

Снятие с производства определенных моделей черепицы очень распространенное явление и не только в Украине.

За последние 5 лет очень многие производители меняли свио продукты.

Например:

1. Браас вводит новую цпч с покрытием люмино. Нужна старая - ищи где хочешь.

2. Рукки меняю покрытие металла с матполиестера на пурекс, и мат полиестер больше не производится и не продается. Через пару лет он появился снова, не знаю есть ли сейчас.

3. Робен сняли с производства модель флеминг. Правда после снятия ее с производства можно было еще купить где-то в течении года.

4. У Тондах медитеран замки трехлетней давности не совпадают с теперешними, уложить на одном скате не получится, хотя цвет остался прежним.

Так что, в этом плане, украинские производители не лучше и не хуже кого либо другого.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что, в этом плане, украинские производители не лучше и не хуже кого либо другого.

 

Как же тогда все они выполняют условия гарантии, которые прописаны на десятки лет вперед?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как же тогда все они выполняют условия гарантии, которые прописаны на десятки лет вперед?

Обещать - не значит жениться (С) :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как же тогда все они выполняют условия гарантии, которые прописаны на десятки лет вперед?

В гарантии чаще всего указывается денежная компенсация. Если дошло дело до полной замены черепицы, а в случае снятия ее с производства, вариантов не много, вам скорее всего предложат компенсировать стоимость, либо взять другую модель черепицы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Всем привет. Проектируем навес для террасы. Хочется что-то такое легкое.

Каркас будет деревянный. Замечал, ресторанчики часто используют такие тканевые тенты поверх стропил террасы.

Кто-то может посоветовать, куда бежать, смотреть и т.д.?

Где такое делают?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот тоже закончил деревянную часть, но я сделал густо перголу и она дает нужную тень.

Вот теперь думаю теневой тент или прозрачный профиль. только не сотовый поликарбонат(смотрится не очень, а типа профлист из метала, но прозрачный). Как такой вариант?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот тоже закончил деревянную часть, но я сделал густо перголу и она дает нужную тень.

Вот теперь думаю теневой тент или прозрачный профиль. только не сотовый поликарбонат(смотрится не очень, а типа профлист из метала, но прозрачный). Как такой вариант?

 

А Вы можете показать конструкцию такой перголы? А то мы старались смоделировать, а тени там недостаточно показывает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да мне тоже от одной перголы тоже тени было мало. Пришлось с солнечной стороны зашить стену рейкой. Буду дома -

скину фотки по ним понятно. Проект не рисовал. Импровизировал.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Замечал, ресторанчики часто используют такие тканевые тенты поверх стропил террасы.

Кто-то может посоветовать, куда бежать, смотреть и т.д.?

Где такое делают?

Может здесь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обещанные фотки террасы в процессе.

 

смотрю, судя по тени на земле, солнца таки много..

накрывать ничем не думали сверху?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот же ж и думаю. прозрачный профиль или тент снизу перголлы. Заодно и от осадков в летнее время защитит. На зиму можно снять. Но судя по теням от пергол его надо и вертикально на стены натягивать. Или шторы придумать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот же ж и думаю. прозрачный профиль или тент снизу перголлы. Заодно и от осадков в летнее время защитит. На зиму можно снять. Но судя по теням от пергол его надо и вертикально на стены натягивать. Или шторы придумать?

 

можно ролеты.

не совсем понял, как Вы снизу будете тент прикручивать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смотрю, судя по тени на земле, солнца таки много..

накрывать ничем не думали сверху?

 

Я в воскресенье заезжал на "свой" домик в Ясногородке. Тот же вопрос задавал нынешним хозяевам. Говорят, что желания накрыть не появилось.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каркас будет деревянный. Замечал, ресторанчики часто используют такие тканевые тенты поверх стропил террасы.

дык может ничего не изобретать ? Имхо, но как бы сделала я: тент под стропильной частью ( уменьшаем парусность)...сделать каркас из трубы внутри по форме террассы, каркас будет не видно ...ткань, например от парашюта на люверсы, а в люверсы кольца и потом всю эту конструкцию нанизать на каркас т.е конструкция не будет статичной, когда нужно можно открыть-закрыть...варианты по ткани можут быть разные

пысы. если что, у меня образование гуманитарное:D

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в воскресенье заезжал на "свой" домик в Ясногородке. Тот же вопрос задавал нынешним хозяевам. Говорят, что желания накрыть не появилось.

 

там какая сторона?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дык может ничего не изобретать ? Имхо, но как бы сделала я:

именно так, но думал без каркаса из трубы. Можно крепления вкрутить в дерево стропил и колонн. А под стропилами их проще монтировать, да и тент "парус"наверно не должен прикасаться к дереву, иначе он там будет грязный и может перетираться.

Несколько картинок из сети. Думаю должно получиться.

lesena_montazna_hisa3-3.jpg.cd002f4edd01575a2973e6c7b4532f27.jpg

c3dbf8a222621bae5a8ca3f63689c507.jpg.b3b3d86bbbf9c9a29ef47b7ff797910b.jpg

Tenevyie-parusa_1393195688.jpg.bd3a0808e3bb03d4733b2bae66d35cfb.jpg

590454edff315278cf29c02424fd61c7.jpg.eb30cbf9ecc8928f25fbb9eebe170128.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

именно так, но думал без каркаса из трубы. Можно крепления вкрутить в дерево стропил и колонн. А под стропилами их проще монтировать, да и тент "парус"наверно не должен прикасаться к дереву, иначе он там будет грязный и может перетираться.

Несколько картинок из сети. Думаю должно получиться.

 

А какая у Вас высота от пола до стропил перголы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

именно так, но думал без каркаса из трубы. Можно крепления вкрутить в дерево стропил и колонн. А под стропилами их проще монтировать, да и тент "парус"наверно не должен прикасаться к дереву, иначе он там будет грязный и может перетираться.

Несколько картинок из сети. Думаю должно получиться.

нужно еще подумать над тканью...у меня на доме-даче маркизы, ткань конечно отличная, но она дубовая, а мне почему-то легкости захотелось, ИМХО
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужно еще подумать над тканью...у меня на доме-даче маркизы, ткань конечно отличная, но она дубовая, а мне почему-то легкости захотелось, ИМХО

 

а если дождь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если дождь?
значит надо непромокашку:D...у меня что-то из этой серии ru.aliexpress.com/item/6shade-sail-Sunshade-cloth-rain-wear-waterproof-cloth-in-garden-outdoors-for-cars-Tents-New-2014/2036280467.html

навскидку ,вот уже готовый тент ( ткань) ru.aliexpress.com/item/Wholesale-1-5-m-5-m-awning-waterproof-in-garden-outdoors-for-cars-stores-Tents-New/1991960611.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет. Проектируем навес для террасы. Хочется что-то такое легкое.

 

ee483bcab56d432d5857273fdc74a341.jpg

 

?

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...