Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Uvex, Дом в очанке

Uvex

Рекомендовані повідомлення

tapok, Вы редкий зануда, сорри за прямоту

ну хочет так Uvex, ну пусть будет именно так :-)

 

спасибо, что выставили меня психопатом :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо, что выставили меня психопатом :)

 

Не хочешь психопатом, будь неврастеником!:D:beer:

Лишь бы паропроницаемость не страдала!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо, что выставили меня психопатом :)

 

:shock: кем? Юра, хотите об этом поговорить? :D:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы редкий зануда

Дякую, я знаю :D

Просто цікаво стало, може там який умисел хороший, то й собі перейняти :beer:

Просто пам’ятаю Надежда жалілась що засихає, то я гігрометр вчепив, переконався шо капєц менше 30, і потім у фотосі (не реклама) придбав модний зволожувач з гідростатом щоб з сушняком боротись, а тут навпаки :confused:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дякую, я знаю :D

Просто цікаво стало, може там який умисел хороший, то й собі перейняти :beer:

Копий уже сломано немеряно :)

Мое ИМХО - паропроницаемость сравнима с хлопчатобумажными носками против синтетики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:shock: кем? Юра, хотите об этом поговорить? :D:rolleyes:

 

папа правильно сказал - неврастеником :D

 

Добавлено через 56 секунд

Дякую, я знаю :D

Просто цікаво стало, може там який умисел хороший, то й собі перейняти :beer:

Просто пам’ятаю Надежда жалілась що засихає, то я гігрометр вчепив, переконався шо капєц менше 30, і потім у фотосі (не реклама) придбав модний зволожувач з гідростатом щоб з сушняком боротись, а тут навпаки :confused:

 

насколько я знаю, у Надежды каркасник. а там с вентиляцией туговато.. требуется естественная

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насколько я знаю, у Надежды каркасник. а там с вентиляцией туговато.. требуется естественная

 

Надя прозреет, когда это прочитает :D

 

У Надежды воздушное (американское) отопление - в этом причина сухости воздуха. Все. БОльше ни в чем :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надя прозреет, когда это прочитает :D

 

У Надежды воздушное (американское) отопление - в этом причина сухости воздуха. Все. БОльше ни в чем :beer:

 

если хорошая вентиляция в доме, то ему никакая причина не нужна.

я так думаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если хорошая вентиляция в доме, то ему никакая причина не нужна.

я так думаю

 

у воздушного отопления свои особенности

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у воздушного отопления свои особенности

 

я вверху фигню написал. не естественная, а принудительная

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вверху фигню написал. не естественная, а принудительная

 

у Нади принудительная вентиляция (в этом фишка воздушного нагрева и охлаждения) :)

 

так, что главна фигня это все таки """насколько я знаю, у Надежды каркасник. а там с вентиляцией туговато.. требуется естественная принудительная"""

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если хорошая вентиляция в доме, то ему никакая причина не нужна.

я так думаю

 

 

При наличии хорошей вентиляции нет смысла заморачиваться с паропроницаемостью стен. Но если стена многослойная (а у ТС именно такая), то внутренняя чистовая отделка на внешних стенах должна быть НЕПАРОПРОНИЦАЕМАЯ, поэтому советую гипсовую штукатурку заклеить ВИНИЛОВЫМИ ОБОЯМИ :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При наличии хорошей вентиляции нет смысла заморачиваться с паропроницаемостью стен. Но если стена многослойная (а у ТС именно такая), то внутренняя чистовая отделка на внешних стенах должна быть НЕПАРОПРОНИЦАЕМАЯ, поэтому советую гипсовую штукатурку заклеить ВИНИЛОВЫМИ ОБОЯМИ :)

 

я конечно вверху написал что-то не очень умное (каюсь), но зачем уменьшать паропроницаемость многослойной стены? особенно после того, как утеплился минватой и заштукатурился силиконовым барашком?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот оно, я знал енто, я - не зануда, просто уважний читач :D

А ще ми у якійсь темі ламали списи з вологістю під час опалювального періоду то там пряма залежність від температури за бортом, перевірено на собі - зараз гігрометр показує чітко 60-70 без усяких зволожувачів, зимою менше 30 при нормі 40-70. Роблячи паропроникні стіни потім стоятиме питання насичити будинок вологістю. У вищевказаній темі були різні брєдові варіанти, у т.ч. механічні і природні, ви знаєте скільки середньостатистичний вазон випаровує води?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зараз гігрометр показує чітко 60-70 без усяких зволожувачів, зимою менше 30 при нормі 40-70

 

капец будет кухне из массива дуба :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но зачем уменьшать паропроницаемость многослойной стены? особенно после того, как утеплился минватой и заштукатурился силиконовым барашком?

 

Паропроницаемость нужно не уменьшать, а увеличивать изнутри наружу. То есть, внутренняя поверхность стен должна быть менее паропроницаемая, чем наружная. Не позволяйте пару выходить через стены. Калькуляторы паропроницаемости и рассказы менеджеров о силиконовой "дышащей" штукатурке - это хорошо, но в жизни при паропроницаемой внутренней отделке с многослойным домом происходят неприятные вещи.

 

Добавлено через 5 минут

капец будет кухне из массива дуба :)

 

Можете скептически улыбаться, но если паропроницаемость внутренней отделки будет в доме приличная, где-то на третий год проживания начнете наблюдать влажность в зимний период до 60% и увеличение расхода газа на отопление процентов на 30-40 (пишу реальные цифры из жизни одного форумчанина).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но если паропроницаемость внутренней отделки будет в доме приличная, где-то на третий год проживания начнете наблюдать влажность в зимний период до 60%

 

а есть доказательство такой установленной зависимости?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете скептически улыбаться, но если паропроницаемость внутренней отделки будет в доме приличная, где-то на третий год проживания начнете наблюдать влажность в зимний период до 60% и увеличение расхода газа на отопление процентов на 30-40 (пишу реальные цифры из жизни одного форумчанина).

А чому саме на третій рік і до 60%? Має бути як раз навпаки

 

З.І. збільшений розхід газу на 3-й рік по моєму тут ні до чого, у профільній гілці дійшли висновку що причина банальна - котел і СО з часом забивається і працює менш ефективно, звідси і підвищення витрат газу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чому саме на третій рік і до 60%? Має бути як раз навпаки

 

З.І. збільшений розхід газу на 3-й рік по моєму тут ні до чого, у профільній гілці дійшли висновку що причина банальна - котел і СО з часом забивається і працює менш ефективно, звідси і підвищення витрат газу

 

а еще в газ азот подмешивают

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

капец будет кухне из массива дуба

Не факт, хоча й можливо. У ЧС є тема про Руслана, точніше його сходи, їм кришка, в кінці теми є слушна думка що експлуатація має бути у визначених умовах інакше рекламації не приймаються

 

а еще в газ азот подмешивают

Про це також говорили але беззаперечних доказів ніхто не надав, все на рівні "відкрив кран, заміряв кількість гарячої води певної Т за одиницю часу і т.д.", коротше маячня

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а еще в газ азот подмешивают

 

Азот - дорого!

Там банальный углекислый газ.

И не горит, а счетчики мотают. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так точно, капітан очевидность

 

Вы по-русски или по-украински написали?

А то я чего-то не понял Ваш суржик.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чому саме на третій рік і до 60%? Має бути як раз навпаки

 

При хорошой паропроницаемости стен влага попадает в базальтовую вату. Если фасад вентилируемый, то влага из ваты испаряется. Уповать на то, что влага полностью испаряется из ваты, закрытой слоем клея и штукатурки, я бы не рискнула. А во всех инструкциях по применению базальтовой ваты написано, что при её увлажнении на 5% теплопроводность ухудшается на 25%. Первые два отопительных сезона вата набирает эти 5% влаги и на третий год вы начинаете замечать повышенный расход газа.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Pride, на трансліті. Тепер зрозуміло, КЕП?

 

при её увлажнении на 5% теплопроводность ухудшается на 25%. Первые два отопительных сезона вата набирает эти 5% влаги и на третий год вы начинаете замечать повышенный расход газа.

Так. Але не так. Зволоження таки відбувається, і показники таки погіршуються. Але у певний момент часу, наприклад в опалювальний період. Але є ще міжсезоння і літо, а вологість має властивість "мігрувати" або висихати. Тому не можна однозначно стверджувати що 60% і на третій рік - залежить від конкретних умов, може та вата за літо висохне на перець, і втрат не буде

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...