Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

чугунные радиаторы

Романнн

Рекомендовані повідомлення

Вы нарушаете основной принцип гравитационки. Увеличте температуру до 80-90 градусов и все будет нормально.

Сергей 31, я Вас ОЧЕНЬ уважаю, Вы мне помогли, за что большое спасибо!:beer: Но я позволю, всё-таки, усомниться по поводу 80-90 градусов. За все годы эксплуатации гравитационки, ни разу не включала котёл на 80 градусов. Максимум 60. А сейчас, прогреваю дом на 40-50. Быстро нагревается. Насоса - нет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сейчас, прогреваю дом на 40-50. Быстро нагревается. Насоса - нет!

Так сам принцип гравитационки основан на разности плотности воды. Где температура воды имеет очень важное значение. При низких температурах естественной циркуляции просто не будет. Ваша система скорей исклячение чем правило. С диаметрами и уклонами все нормально.

 

При температуре 40-50 гр. Котел (если он не конденсационный) использовать просто вредно.

55 градусов, это порог образования конденсата. При стальном теплообменнике он станет ржаветь. При чугуном, с такой низкой температуре на подаче, разница температуры на обратке будет больше 20 градусов. А с такими перепадами чугун может треснуть.

Для котла полезней, когда он работает в своем максимальном режиме. А система должна отбирать столько тепла сколько нужно Вам.

Регулировка температуры системы термостатом котла, это дешевый, но не самый правильный способ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для котла полезней, когда он работает в своем максимальном режиме. А система должна отбирать столько тепла сколько нужно Вам.

Регулировка температуры системы термостатом котла, это дешевый, но не самый правильный способ.

Вам виднее, Вы специалист. Только, жарко в доме станет. А я этого не люблю. Котёл у меня - АТОН (напольный), одноконтурный. Газовщик, который делал профилактику, после 3-х лет службы, ничего особого не заметил. А в том, что правильно сделана разуклонка и подобраны диаметры, это Вы правы.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только, жарко в доме станет. А я этого не люблю.

Саме простое, это термоголовки на радиаторы. Есть такие и для гравитационок.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уважаемое сообщество!

читая этот форум и не только, прикидывая будущую систему отопления ( а так же сегодняшние финансовые возможности) и в принципе неудовлетворенность дизайном существующих радиаторов

возникла идея в вот таких translate.google.ru/translate?hl=ru&sl=en&tl=ru&u=http://www.designboom.com/contest/view.php%3Fcontest_pk%3D14%26item_pk%3D10736%26p%3D2&prev=hp&rurl=www.translate.google.ru

предполагается сварить их самостоятельно из квадратной трубы 30*30,

(черный метал либо нержавейка (врядли ибо дорого:( )

длинной 1-1.5 метра высотой 75 см в два контура общей шириной 15 см

Вопрос:какова возможная теплоотдача данного радиатора ? в сравнении с чугунным?

 

с уважением я

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из нержавки будет дорого и плохо - в разы ниже коэфф теплопроводности и соответсвенно коэфф теплопередачи. за - только эстетика
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уважаемое сообщество!

читая этот форум и не только, прикидывая будущую систему отопления ( а так же сегодняшние финансовые возможности) и в принципе неудовлетворенность дизайном существующих радиаторов

возникла идея в вот таких translate.google.ru/translate?hl=ru&sl=en&tl=ru&u=http://www.designboom.com/contest/view.php%3Fcontest_pk%3D14%26item_pk%3D10736%26p%3D2&prev=hp&rurl=www.translate.google.ru

предполагается сварить их самостоятельно из квадратной трубы 30*30,

(черный метал либо нержавейка (врядли ибо дорого:( )

длинной 1-1.5 метра высотой 75 см в два контура общей шириной 15 см

Вопрос:какова возможная теплоотдача данного радиатора ? в сравнении с чугунным?

 

с уважением я

 

Цел на элку влезть и попу неподереть ? Вам сварка такой констркций и обработка займет кучу времени + эфективность исползования трубки будет очень низкая. Тут если гнатся за дешевизной, то возмите трубу в форме змеевика и залейте бетон в формо греющей панели... + уклейка кафелем/плиткой.. тоже очень бюджетно будет..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цел на элку влезть и попу неподереть ? .

да блин!? как то непонятно.....спишем на горячий прибалтийский юмор:):)

проблем в сварке не вижу абсолютно

впереди зима и делать то особо нечего

а вот насчет эффективности можно поподробней?

все таки внешний вид не такой как у всех (и это радует)

а насчет "елки" не знаю как у Вас ,а у нас голыми на неё не лазают:D

 

с уважением я

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ориентируйтесь на 131 ват/м при 90 с,а вобще чтобы реализоватся в этом вопросе скачайте книгу Справочник инженера -сантехника,Я.И.Беркман.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да блин!? как то непонятно.....спишем на горячий прибалтийский юмор:):)

проблем в сварке не вижу абсолютно

впереди зима и делать то особо нечего

а вот насчет эффективности можно поподробней?

все таки внешний вид не такой как у всех (и это радует)

 

с уважением я

:beer:

 

Неефективность - верхние трубки бусут работат в подогретом воздухе, там коефицент поправочный совсем не маленкий :) . Самое эфективное исползование трубы - одинарная труба.. Поищу болле точный ращет.

 

Да и по внешнему - помните чте это все надо будет чистит..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:beer:

 

Поищу болле точный ращет.

 

.

 

:beer::beer::beer:

буду очень признателен!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
уважаемое сообщество!

читая этот форум и не только, прикидывая будущую систему отопления ( а так же сегодняшние финансовые возможности) и в принципе неудовлетворенность дизайном существующих радиаторов

возникла идея в вот таких translate.google.ru/translate?hl=ru&sl=en&tl=ru&u=http://www.designboom.com/contest/view.php%3Fcontest_pk%3D14%26item_pk%3D10736%26p%3D2&prev=hp&rurl=www.translate.google.ru

предполагается сварить их самостоятельно из квадратной трубы 30*30,

(черный метал либо нержавейка (врядли ибо дорого:( )

длинной 1-1.5 метра высотой 75 см в два контура общей шириной 15 см

Вопрос:какова возможная теплоотдача данного радиатора ? в сравнении с чугунным?

 

с уважением я

 

Сварили радиатор? Интересно. Неплохо бы подошел в качестве полотенцесушителя.

 

Ну и чтобы два раза не вставать, как я понял в этой теме все по радиаторам и собрались, подскажите где купить чугунный радиатор в стиле ретро. Недорого, естественно:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Ну и чтобы два раза не вставать, как я понял в этой теме все по радиаторам и собрались, подскажите где купить чугунный радиатор в стиле ретро. Недорого, естественно:)

 

Недорого - найти и снять старый либо украсть новый.

Если таки дорого - то заказть на конторе, занимающейся чугунным литьём либо (ссылка устарела) под старину.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недорого - найти и снять старый либо украсть новый.

Если таки дорого - то заказть на конторе, занимающейся чугунным литьём либо найти производителя под старину.

 

Ну кое-каких турков я таки нашел:

(ссылка устарела)

 

Есть и немцы, но там цены ахтунг

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сварили радиатор? Интересно.

 

увы, нет:) пошел по пути

найти и снять старый либо украсть

подробнее туточки....www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=58988

 

с уважением я

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

[quote name=Алеф

щас есть такие прекрасные образцы шо Вы будете ходить и показывать всем гостям это как гордость ... бо не в кажном помещении со стариным дизайном , родового поместья можно поставить аббычный берый стальной или люминивый радиатор . Тема конечно уже немолодая, но вот тут некоторые варианты ретро радиаторов из Англии и Турции. all-rad.prom.ua/p6073341-chugunnye-radiatory-retro.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Подниму тему:

Что сейчас можно купить из чугунных радиаторов нормального качества и за не дорого? Хочу заменить советские чугунные батареи в сталинке (1 этаж).

Виадрус Термо выходит дороговато - 230грн/секция (модель 500/130). Радиаторов Луганского литейно-механического завода нет в наличии (РД-100, МС-100) и когда будут в наличии не понятно, в связи с событиями на востоке(((

Вроде есть турки (180 грн./секция) и китайцы (133 грн./секция), но что-то меня качество смущает, да и отзывов нету.

Хотя был на выходных в Эпицентре на Григоренко, китайский чугун на первый взгляд очень прилично выглядит.

Или не выделываться и ставить обратно старые радиаторы МС-140? Или все-таки стоит заменить? (рассматривал еще биметаллические Арматура Беларусь по 120 грн./секция на Юности, но как-то склоняюсь в сторону чугунных).

Все профильные (радиаторные) темы на форуме прочел, но так и не пришел к какому-то финальному решению. Заранее спасибо) :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

биметаллические Арматура Беларусь по 120 грн./секция

АБ- "красивый" китайский бренд.. сча спокойно до грн можно110грн можно смотреть биметалл..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

АБ- "красивый" китайский бренд.. сча спокойно до грн можно110грн можно смотреть биметалл..

За информацию по АБ спасибо, не знал, что это Китай(((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересует в частности качество турецкого и китайского чугуна, может был у кого-то опыт эксплуатации?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересует в частности качество турецкого и китайского чугуна, может был у кого-то опыт эксплуатации?

 

Китай не знаю, а ьурки льют для полевропы,можете смело брать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что сейчас можно купить из чугунных радиаторов нормального качества и за не дорого?

Есть МС 140, новые, 75 секций, скручены по 7-8. По доставке - пока ХЗ.

Ежли что, стучите в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, кто-то из форумчан может предложить чугунные виадрус термо 500/95 по хорошей цене?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, кто-то из форумчан может предложить чугунные виадрус термо 500/95 по хорошей цене?

Идите Вы ... в Тендеры" и пишите там сколько конкретно и чего Вам надобно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...