Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите с выбором ибп

prosyanik85

Рекомендовані повідомлення

Я никого "сношать" не собираюсь. Я лишь говорю, что при потреблении 700Вт ставить инвертор на 2кВт не имеет смысла.

Если бы хотели написать - то написали бы.

 

Добавлено через 51 секунду

Кто-нибудь здесь может объяснить что значит "сквозная нейтраль"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я никого "сношать" не собираюсь. Я лишь говорю, что при потреблении 700Вт ставить инвертор на 2кВт не имеет смысла.

Если бы хотели написать - то написали бы

 

Транзитная мощность какая может быть???

 

Добавлено через 30 секунд

Кто-нибудь здесь может объяснить что значит "сквозная нейтраль"?

Блин, ну общая.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Транзитная мощность какая может быть???

Пойдем по второму кругу :)

Транзитная мощность будет не больше 1320Вт.

Предвидя дальнейшие вопросы:

Обеспечивается автоматом 6А. На входе или на выходе инвертора не вижу принципеальной разницы.

 

Добавлено через 5 минут

на примере Синпро

sinpr4.JPG

Чем может быть чревато, если я тоже соединю нейтраль входа и выхода проводником? Нет ли там каких-то замеров на нейтрали внутри прибора? Или дифреле к примеру?

Зачем мне это нужно позже попытаюсь объяснить на картинках

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На входе или на выходе инвертора не вижу принципеальной разницы.
у нормального ибп по выходу есть трансформатор тока, который измеряет ток нагрузки не зависимо от того работает оно от сети либо от АКБ.

 

 

 

Чем может быть чревато, если я тоже соединю нейтраль входа и выхода проводником? Нет ли там каких-то замеров на нейтрали внутри прибора?
опять же, нормальный ИБП проверяет состояние контактов входного реле, и зачастую там есть мониторинг "залипания" контактов. Не нужно считать себя умнее чем производители ИБП.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предвидя дальнейшие вопросы:

Обеспечивается автоматом 6А.

 

Посмотрите таблицу сработки автоматм 6А. Полезная табличка.

 

Добавлено через 1 минуту

Транзитная мощность будет не больше 1320Вт.

Ок. Как должен себя повести ИБП на 1кВт при переходе на аккмуляторы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите таблицу сработки автоматм 6А. Полезная табличка.

И?

Если Вы будете сразу формулировать свою мысль - то разговор может получиться быстрее.

На всякий случай, ток транзита 30А.

 

Ок. Как должен себя повести ИБП на 1кВт при переходе на аккмуляторы?

Согласно документации отключиться через 60сек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И?

Если Вы будете сразу формулировать свою мысль - то разговор может получиться быстрее.

На всякий случай, ток транзита 30А.

 

 

Согласно документации отключиться через 60сек.

Вы забудьте про "защиту" полупроводниковых устройств с помощью ЛЮБЫХ автоматов/предохранителей/реле.

Ничего ни от чего они защитить не смогут, транзистор сгорает за 1мс.

Про предохранители на батарее не говорите никому - люди смеяться будут.

Они могут защитить только провода.

 

Добавлено через 2 минуты

Чем может быть чревато, если я тоже соединю нейтраль входа и выхода проводником? Нет ли там каких-то замеров на нейтрали внутри прибора? Или дифреле к примеру?

Зачем мне это нужно позже попытаюсь объяснить на картинках

В лучшем случае - не будет работать, но скорее всего сразу сгорит с дымом и спецэффектами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы забудьте про "защиту" полупроводниковых устройств с помощью ЛЮБЫХ автоматов/предохранителей/реле...

Да почему же забудьте? Наша цель ограничить мощность в режиме транзит. Чтобы при переходе в режим инвертора, ИБП не был критически перегружен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И?

Если Вы будете сразу формулировать свою мысль - то разговор может получиться быстрее.

На всякий случай, ток транзита 30А.

 

 

Согласно документации отключиться через 60сек.

 

 

Вот именно по этому Вам и не продают 1кВт.

 

Добавлено через 1 минуту

Да почему же забудьте? Наша цель ограничить мощность в режиме транзит.

 

А Вам не приходит в голову мысль что нужно выделить нагрузку так чтобы не превышать номинальную мощность инвертора + иметь запас 25%. Не?

 

Так значит и не поняли, что сколость пробоя транзистора в сотню раз больше любой защиты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот именно по этому Вам и не продают 1кВт.

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

А Вам не приходит в голову мысль что нужно выделить нагрузку так чтобы не превышать номинальную мощность инвертора + иметь запас 25%. Не?

Так я и выбрал мощность ИБП с запасом 25% от требуемой мне нагрузки!

Все эти танцы с автоматами не ради моих потребностей, а ради ИБП. И, заметьте, даже при этих завышенных значениях, мы находимся в допустимых значениях.

Кроме того КПД больше, если мощность ближе к номинальной, так ведь?

Почему мне не продают 1кВт пусть останется на совести продавца...

Так значит и не поняли, что сколость пробоя транзистора в сотню раз больше любой защиты.

Вы намекаете на ситуацию, когда включили нагрузку больше величины срабатывания автомата, автомат еще не успел сработать, и в это мгновение пропало электричество и ИБП перешел в режим инвертора и сгорел от нагрузки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я и выбрал мощность ИБП с запасом 25% от требуемой мне нагрузки!

 

Не в ту сторону считаете. Или что была за цифра 1320Вт?

 

Добавлено через 1 минуту

Вы намекаете на ситуацию, когда включили нагрузку больше величины срабатывания автомата, автомат еще не успел сработать, и в это мгновение пропало электричество и ИБП перешел в режим инвертора и сгорел от нагрузки?

 

Ну наконецто, дошло. Хотя об этом я по телефону обьяснял, да и не только я.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не в ту сторону считаете. Или что была за цифра 1320Вт?

Это была цифра, исходя из защиты автоматом 6А. Моя потребность не более 700Вт. Я писал ранее.

Ну наконецто, дошло. Хотя об этом я по телефону обьяснял, да и не только я.

Этот сценарий до меня "дошел" давно. Я просто хотел убедиться что Вы всерьез рассматриваете этот сценарий в реальной жизни... Теория вероятности не?

 

Допустим я купил у Вас ИБП и у меня вылетел этот самый полевой транзистор. Правильно ли я понимаю что Вы мне откажете в гарантии и нарисуете этот самый сценарий как реально произошедший?

 

Добавлено через 2 минуты

День добрый.

Надо просчитать 2 варианта бесперебойного питания для следующих нагрузок(со слов заказчика):

0,6 кВт всего, состоит из..

Исходя из обсуждения, нужен ИБП на 1,5-2КВт, никак не меньше...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Допустим я купил у Вас ИБП и у меня вылетел этот самый полевой транзистор. Правильно ли я понимаю что Вы мне откажете в гарантии и нарисуете этот самый сценарий как реально произошедший?

 

 

Если бы так могло быть то я бы вам спокойно продал 1кВт. И мне было бы до лампочки, что вы в него тыкать будете.

 

Но Вы, когда купили 2кВт, сказали что Вам он не подходит ввиду того, что сможет потянуть много и быстро сядет батарея, а Вам нужет такой который бы уходил в защиту на 1кВт при работе от батарей. На что я вернул деньги и ушел в отказ, что либо Вам продавать, поскольку изначально планируется нагибать инвертор больше его способности.

 

Да я признаю, что поступил не правильно. Вы хотели купить себе геморой, а я Вам его не продал. Виноват, но не исправлюсь.

 

Добавлено через 2 минуты

Исходя из обсуждения, нужен ИБП на 1,5-2КВт, никак не меньше...

 

Вы не правы. там 1кВт будет в аккурат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одна поправочка. Никогда не планировал "нагибать инвертор больше его возможности". Наоборот, ищу пути защитить его, себя и батареи от перегрузки...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одна поправочка. Никогда не планировал "нагибать инвертор больше его возможности". Наоборот, ищу пути защитить его, себя и батареи от перегрузки...

 

Элементарно. Выделяется нагрузка, суммарная мощность которой на 25% ниже номинальной мощности инвертора и вуаля, всем от этого будет хорошо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да почему же забудьте? Наша цель ограничить мощность в режиме транзит. Чтобы при переходе в режим инвертора, ИБП не был критически перегружен.

Потомучто это - глупость.

Автомат просто "не заметит" всяких бросков, переходных процессов, импульсных токов.

К тому же ... 6А автомат сработает при токе 1.14 * 6 = 6.84A, в течении часа.

Т.е. нагрузка целый час может быть в полтора раза больше номинальной для инвертора.

За 0.5 секунды он сработает, если нагрузка будет 5*6, т.е. 30А, а это 6.5 кВТ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня смарт 1000 АРС, а после него три линии котёл, комп у ребёнка и роутер с медиком, на все линии установлены обычные стекляные предохранители на 4 А. Иногда спасают когда пылесос воткнут в розетку не того цвета. Автомат, да ещё и групы С, как всегда, очень медленный. Предохранитель быстрее будет.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. нагрузка целый час может быть в полтора раза больше номинальной для инвертора.

Это - глупость.

Если нагрузка для инвертора будет больше в полтора раза больше номинальной - то через 60 сек. сработает защита у самого инвертора.

Это его типа фича (штатная функция).

Хотя сейчас вполне может оказаться, что эта фича на самом деле обман...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя сейчас вполне может оказаться, что эта фича на самом деле обман...

Не понятно что имеете ввиду. В ИБП срабатывает защита при превышении нагрузки. Проверено на нескольких ИБП разных производителей. Все срабатывают нормально

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В лучшем случае - не будет работать, но скорее всего сразу сгорит с дымом и спецэффектами.

Ну почему же? Смотря какой ИБП У меня LogicPower LPM-PSV 5000VA так полключен нули вход и выход на общую шину в щите посажены ( просто от щита в подвале идет общий ноль, а на группы разделяется в другом щитке на 1 этаже, так система устроена (три фазы) , а ИБП в подвале стоит поэтому как бы ноли соединены одним проводником три недели - полет нормальный свет выключали уже раза 3 по 5 - 6 часов.

 

Про перегрузку - система у меня построена так, в дом заходит три фазы далее разделяются на группы, на одну из них подключен инвертор при пропадании электричества все три группы обедняются и садятся на инвертор, в штатном режиме инвертор посажен на группу на которой транзит априори не превышает 3,5 Квт. планирую еще поставить реле мощности, что бы в случае перегрузки отключать лишние нагрузки, потому что один раз уже было - работала хлебопечка 600 Вт, духовка 2000 Вт, компьютер, чайник в режиме поддержания и тут пропало электричество но я об этом был в неведении пока не включил мини мойку на 1.2 Квт. тут ИБП как положено отработал и все вырубилось сразу, хотя по инструкции 30 сек положено, лишние нагрузки убрал и все опять включилось, так что защита инвертора работает - проверено, но повторять эксперимент стремно поэтому хочу реле мощности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну почему же? Смотря какой ИБП

Зависит от схемотехники ИБП.

В общем случае - если прямо на клеммнике ИБП внутри стоит перемычка между входящим и отходящим нулем, то можно.

Оно может и работать ... но там еще и фильтры стоят синфазные по входу и по выходу (ферритовые кольца, на которых намотаны ОБА провода), они будут работать неправильно и ИБП будет срать помехами и гармониками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зависит от схемотехники ИБП.

они будут работать неправильно и ИБП будет срать помехами и гармониками.

 

Ну не знаю, наверное все таки соберусь с силами и подключю осциллограф, хотя и лень , посмотрю как там с с помехами и гармониками, хотя никакая техника в доме никак не реагирует на ИБП что от сети что от батарей- значит 99% там с помехами все нормально.

Хотя даже если там помехи, все равно не могу я его по другому подключить работает так и ладно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зависит от схемотехники ИБП...

Опа, уже зависит.

Объясните, как специалист, свои слова

Т.е. нагрузка целый час может быть в полтора раза больше номинальной для инвертора...

При том что у инвертора есть многоуровневая защита от перегрузок

 

Добавлено через 1 час 7 минут

У меня LogicPower LPM-PSV 5000VA так полключен нули вход и выход на общую шину в щите посажены...

У меня другая ситуация.

Фаза одна. Все оборудование тоже в подвале, но по этажам разведены 2-х жильные две линии. Одна негарантированная, другая гарантированная.

Вроде как все предусмотрел при строительстве, но оказалось, что светодиодные лампочки не дружат со стабилизатором. Поэтому пришлось пустить свет в обход стабилизатора, и я уже задействовал две линии. Теперь подошла очередь ИБП, для которого нужна своя линия.

Думал выручит то, что для земли тоже задействован двухжильный провод. Т.е. имеется лишняя одна жила и желание соорудить еще одну линию.

 

Закоротить вход-выход инвертора получается плохой вариант.

Есть еще вариант взять оба ноля с выхода инвертора. Плохого для него пока не вижу, кроме того что уменьшается общая мощность...

 

Добавлено через 7 минут

Есть еще вариант замутить новую землю обходными путями и врезать ее в одну из разводок на этаже. Тогда появится полноценная 2-х жильная линия

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH закрив та відкрив темі

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...