Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите с выбором ибп

prosyanik85

Рекомендовані повідомлення

Был тут один "гений" барыжничал военными акб б/у , щелочными....проще его спросить :lol:

 

ага, найти только проблема:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

двп безперебійники US3 на 48 вольт підключені паралельно і воєні акамулятори Щолочні 5НК 80 дві збірних по 48 вольт,ваша думка?

 

2 блока по 3000Вт=6кВт при 48 в ток разряда=125А

Многовато для этих акб, надолго не хватит, что по времени работы,что по сроку службы.

 

Добавлено через 2 минуты

ага, найти только проблема:lol:

 

Наверно ушел в глубокий разряд, засульфатировался и выпал в осадок :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-то пользовался китайскими мини-бесперебойниками для слаботочки - сразу выдает 12 DC или сколько надо. По типу таких:

www.aliexpress.com/item/4000582999622.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.36c771fd4PSSVQ&s=p&ad_pvid=202008260528218992642579648440000294259_1&algo_pvid=3772027d-f734-418d-b835-4ac633031b04&algo_expid=3772027d-f734-418d-b835-4ac633031b04-0&btsid=0b0a187b15984449017995665e54ce&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_

 

Можно брать для рутера, ONU и тп? Цена неплохая вроде

 

 

Есть еще такие варианты

 

luxeon.ua/ups/35/

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага, найти только проблема:lol:

 

Я слышал что есть спец по свинцу , имя которое не произносят :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я слышал что есть спец по свинцу , имя которое не произносят :lol:

Сорока на хвосте принесла? :)

кажется, я тоже его имя слышал и даже много читал...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорока на хвосте принесла? :)

кажется, я тоже его имя слышал и даже много читал...

 

Точно. Сорока. И его последователи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

свинец сейчас не тот, который был раньше. нормальные стоят нормальных денег. Щолочные работают. НО требуют определенного ухода. Да и алгоритм заряда там кардинально отличается от свинцовых. На 48 вольт лучше смотреть в сторону литий марганца.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@Руслан-рус,

А) що Вас безпокоит об етих 5НК 80 ?

Б) мне забугорному интересно почему подписчик, в имени котором два раза встречается "рус" , не пишет на русь ? тък теща приказала ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@Руслан-рус,

А) що Вас безпокоит об етих 5НК 80 ?

Б) мне забугорному интересно почему подписчик, в имени котором два раза встречается "рус" , не пишет на русь ? тък теща приказала ?

 

 

...вибачте, виправився.

 

Що, раніше строку випустився?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так для него и Сорока не авторитет :shock:)))

 

у Сороки хороша коллекция инфы по аккумуляторам, чуть не со дня их изобретения. Есть что почерпнуть.

В зарядке же его не все реализовано, что успели в этой теме нарыть наши ученые, перед тем как перестройка выгнала их на базары/рынки, где, собственно, один из них мне тему подробно излагал когда-то, и оно таки — работает, в отведенных рамках конечно, битую стенку точно не залатает и разъеденные пластины целыми не сделает... и электролит высохший не восстановит само...

 

Впрочем, тему восстановления трупиков я для себя давно закрыл,

после как вскрыл некоторое количество тех трупиков и примерно

исследовал причины смерти тех акков... мне хватило, чтоб не возиться...

 

продление же жизни/здоровья прилично сделанных, но без наворотов, новых акков —

пока ещё представляется довольно актуальным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та можна, звісно

ось там 220v.com.ua/invertory/1296.html

 

і всі свої АКБ в параллель на нього

 

 

 

так

 

 

 

так, все сам абсолютно

 

Не советую. 2 квт снимать с 12в. батарейки достаточно неумная идея. Единственный плюс - возможность сэкономить на акб.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не советую. 2 квт снимать с 12в. батарейки достаточно неумная идея. Единственный плюс - возможность сэкономить на акб.

 

ага, канешна.

 

у меня модели 3012 на военку ставятся, и причем довольно успешно.

 

я Вам открою секрет, как правило нагрузка гораздо меньше чем номинал инвертора, а номинал такой берут дабы покрыть стартовые пики, их не так много и не так оно критично как вам кажется.

 

И когда нужно набрать время резерва, то хоть 12 хоть 48В, один фиг по деньгам, одинаково.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если одинаковый материал —ведут себя отлично,

но, конечно, если они одинаковые с новья, и выровнять длины проводов — тогда просто супер.

 

А если неодинаковые — в общем, хоть не будут друг друга добивать.

И одинаково все разрядятся, без переразряда. И зарядятся без перезаряда.

 

 

Опыт мициков с двумя акб свидетельствует о другом. Выходит из строя первый акб (штатно стоят с завода идентичные), в результате владелец бежит в магаз за 2-мя новыми акб (в лучшем случае), либо подставляет на освободившееся место нечто подобное. Про понятия внутреннего сопротивления у разных акб большинство барыг даже не слышали. В результате новая связка служит гораздо хуже (речь не идет о качестве акб на нашем рынке).

 

Добавлено через 10 минут

ага, канешна.

 

у меня модели 3012 на военку ставятся, и причем довольно успешно.

 

я Вам открою секрет, как правило нагрузка гораздо меньше чем номинал инвертора, а номинал такой берут дабы покрыть стартовые пики, их не так много и не так оно критично как вам кажется.

 

И когда нужно набрать время резерва, то хоть 12 хоть 48В, один фиг по деньгам, одинаково.

 

Калашников тоже военка, но показать правильному токарю или фрезеровщику - долго будет смеяться, ибо дешево - не значит хорошо. А ведь военка.

 

По сути - выше напряжение - меньше токи. Соответственно реле и контактеры работают в более щадящем режиме. Извините, ни разу не видел фирменных упсов на НОМИНАЛ больше 1ква (не квт) на питание от 12в. 24 и не меньше. Ведь речь идет о НЕ превышении штатной нагрузки.

 

И кроме этого могу добавить, что с точки зрения производителей акб, для больших пусковых токов существуют стартовые акб, а характеристики нагрузки упсов предполагают скорее тяговые характеристики акб.

 

И по времени - нифига не одинаково. Связка 4-х акб и одной акб с тем же эдс, но 4-х кратной емкостью стоят разных денег. + при коммутации в параллель идентичных акб - все равно остается риск неравномерных ва характеристик. Знакомый напимер раз в год возит на выравнивание 2 штуки за 150ач 12в акб. Ну, как то для подкачки спины, у меня есть другие варианты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По сути - выше напряжение - меньше токи. Соответственно реле и контактеры работают в более щадящем режиме.

какие реле и какие контактеры? может контакторы? или может транзисторы?

Вы о чем?

 

 

Извините, ни разу не видел фирменных упсов на НОМИНАЛ больше 1ква (не квт) на питание от 12в. 24 и не меньше.

суслика тоже не видно, а он есть

 

Инверторы данного производителя вожу лет более 10, и как раз 12В пользуется спросом, как для авто, в частности военка, так и в частном доме. И никаких критических последствий для АКБ не выявлено, все штатно.

 

Для силовой части инвертора - дак нормально там все, транзисторы с соответствующим номиналом.

 

 

Ведь речь идет о НЕ превышении штатной нагрузки.

ну кому как. возьмите АРС и перегрузите на 200%

 

 

 

 

И кроме этого могу добавить, что с точки зрения производителей акб, для больших пусковых токов существуют стартовые акб, а характеристики нагрузки упсов предполагают скорее тяговые характеристики акб

больших это сколько?

скорее это факт или предположение?

 

Добавлено через 2 минуты

Опыт мициков с двумя акб свидетельствует о другом. Выходит из строя первый акб (штатно стоят с завода идентичные), в результате владелец бежит в магаз за 2-мя новыми акб (в лучшем случае), либо подставляет на освободившееся место нечто подобное. Про понятия внутреннего сопротивления у разных акб большинство барыг даже не слышали. В результате новая связка служит гораздо хуже (речь не идет о качестве акб на нашем рынке).

 

 

Вы условия у человека читали? У него есть какоето количество АКБ, причем разных.

 

А ну, решите его задачу так чтобы он не тратил лишних денег.

 

 

...... из практики на модели 2012, 3012 берут 200А*час 1шт, и свои пять лет они отхаживают. А если нужно время резерва поболее то всегда есть в наличии модели на 24В и на 48В.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какие реле и какие контактеры? может контакторы? или может транзисторы?

Вы о чем?

 

О площади контактной площадки, и о дугогасительной камере (если есть)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О площади контактной площадки, и о дугогасительной камере (если есть)

 

где? в инверторе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Примеры в студию пожалуйста. Не надо быть голословным.

 

Вы хоть немного понимаете разницу между инвертором и ИБП, особенно если ИБП онлайн?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну кому как. возьмите АРС и перегрузите на 200%

 

Не передергивайте. АРС мирововой бренд. И у них косяки встречаются. Но никто не говорил за НЕштатный перегруз. И вопрос - какая длительность перегрузки 200%?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не передергивайте. АРС мирововой бренд. И у них косяки встречаются. Но никто не говорил за НЕштатный перегруз. И вопрос - какая длительность перегрузки 200%?

 

еще раз, разницу в инверторе и ИБП понимаете?

перегруз 200% 10сек

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы условия у человека читали? У него есть какоето количество АКБ, причем разных.

 

А ну, решите его задачу так чтобы он не тратил лишних денег.

 

 

...... из практики на модели 2012, 3012 берут 200А*час 1шт, и свои пять лет они отхаживают. А если нужно время резерва поболее то всегда есть в наличии модели на 24В и на 48В.

 

Для разных АКБ человек iiigolkin уже написал - из *** пулю не сделаешь. Как по мне вариант последовательно скоммутировать 2 наиболее близкие по характеристикам акб и нагрузить на 24в нагрузку. Да и то вариант так себе.

 

Если критично по деньгам - подыскать те-же арс смарты на 1-1,5 ква. Только искать с разъемом внешнего питания. У них все ключи запаяны, и активное охлаждение штатно. Заменить входные реле. Технически - прошлый век, никакого двойного преобразования - так и цена - копейки.

 

Добавлено через 3 минуты

Вы хоть немного понимаете разницу между инвертором и ИБП, особенно если ИБП онлайн?

 

Бывший слесарь КИПа, промэлектроника КПИ. С реально большими токами всетаки поболе поработал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если критично по деньгам - подыскать те-же арс смарты на 1-1,5 ква. Только искать с разъемом внешнего питания. У них все ключи запаяны, и активное охлаждение штатно. Заменить входные реле. Технически - прошлый век, никакого двойного преобразования - так и цена - копейки.

 

это Вы предлагаете человеку который с трудом разбирается в разнице между + и - , Вы считаете что каждый обыватель должен уметь лезть в АРС?

 

 

Для разных АКБ человек iiigolkin уже написал - из *** пулю не сделаешь. Как по мне вариант последовательно скоммутировать 2 наиболее близкие по характеристикам акб и нагрузить на 24в нагрузку. Да и то вариант так себе.

у него нет выбора. Такое тоже бывает, когда нет выбора.

 

Мало того, они разбегутся намного быстрее чем в параллельном включении. И что прикажете, вручную их потом подгонять? А ладно, купить у меня балансир на 24В. Согласен.

 

 

Бывший слесарь КИПа, промэлектроника КПИ. С реально большими токами всетаки поболе поработал.

Поздравляю.

 

представлюсь и я - ПТУ-шник, завез в Украину один из первых инверторы с 12В, еще в конце 2000х, и до сих пор идея себя не утеряла и так же актуальна. Всего завез за все время сотни таких. Имею свой сервис.

 

А то что вам дико, не факт что не верно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще раз, разницу в инверторе и ИБП понимаете?

перегруз 200% 10сек

 

Я с атабой еще в прошлом веке работал. Да и скажу 200% на 10 сек. - это круто, но глупо. Объяснить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я с атабой еще в прошлом веке работал. Да и скажу 200% на 10 сек. - это круто, но глупо. Объяснить?

 

валяйте

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH закрив та відкрив темі

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...