Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите с выбором ибп

prosyanik85

Рекомендовані повідомлення

Продавцы настойчиво рекомендуют Люксеон1000 мотивируя, что украинских необходимой мощности нет.

Мощностя то есть.Цена другая там.

 

Добавлено через 6 минут

котельщик, электрик и прораб в один голос отговаривают от китайца

Массовая истерия.

Luxeon 1000ZX(ZY) или Rucelf UPI-1000-12-EL нормальные устройства.

У меня интернетчики на узлы ставят их , а там требования высокие.

Если же онлайн нужен - тогда Rucelf UPOll-1000-36-EL

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Sin -Pro 400 + 2 аккумулятора. (ИБП он-лайн пр. Харьков. )

 

Немного уточнил потребление. Котел-130, два насоа по 87, один 50, "мозги" написано 8 вт и еще один насос 5 вт. Итого в сумме ~ 370 вт. Насколько я понял 400 это максимальная мощность этого ИБП, а номинал порядка 350.

Не маловато ли будет? Пару раз на глаза попадался sin-pro600-s910. Только я не понял- к нему надо 3 АКБ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я понял 400 это максимальная мощность этого ИБП, а номинал порядка 350.

Не маловато ли будет?

 

В притык. По этому лучше брать с запасом.

 

 

Пару раз на глаза попадался sin-pro600-s910. Только я не понял- к нему надо 3 АКБ?

 

он и сняты с произаодства, уже много лет назад, но одна штука в Киеве есть. И да, у него 36В по входу.

 

 

Вот гляньте на такое - 220v.net.ua/ups/490.html, там батарея подключается на 24В.

Или офлайн - 220v.net.ua/invertory/696.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день и с наступившим!

Помогите определиться с ИБП, плз. Задача в следующем: котел150вт, два насоса по 84вт и один 50вт. Продавцы настойчиво рекомендуют Люксеон1000 мотивируя, что украинских необходимой мощности нет. В то же время котельщик, электрик и прораб в один голос отговаривают от китайца. Мозг пухнет:(

посмотрите 300 ватный или 600 ваттный инвертор "Sine Power" invertor.kiev.ua/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посмотрите 300 ватный или 600 ваттный инвертор "Sine Power"

Это ведь тоже Китай, только дороже, чем Люксеон с 2х летней гарантией...

 

украинских необходимой мощности нет

Приходите, возьмете на пробу Ариана АК-800, не подойдет - вернете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не маловато ли будет? Пару раз на глаза попадался sin-pro600-s910. Только я не понял- к нему надо 3 АКБ?

 

50Вт запаса, достаточно для долговременной работы.

Для запаса можно ИБП на 3000Вт взять на пол дома ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Достало.

 

Пора покупать бесперебойник себе дороже.

Luxeon 1000 ZX(ZY) Знаю что Syn-pro круто но не надо.

 

По описанию не понял сколько там входное напряжение для батарейки. Короче надо в сумме AGM 100A/ч

Провода от батарейки, если надо тоже. Везти в Бортничи.

Смонтирую сам. Только бы сразу на котле проверить (Беретта), чтобы потом не кататься возвращать.

Кидайте предложения в личку.

 

Thanks.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По описанию не понял сколько там входное напряжение для батарейки

12вольт

с 12вольт работает еще 1500ZY . Дальше с увеличением мощност вольтаж растет - 24 и т д

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Luxeon 1000 ZX(ZY)

По описанию не понял сколько там входное напряжение для батарейки

 

24В luxeon.ua/content/view/22/37/

 

Добавлено через 4 минуты

Знаю что SIn-pro круто но не надо.

 

Нет, это не круто - золотая середина.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

24В luxeon.ua/content/view/22/37/

Устаревшие данные, я уже устал руководству Luxeon говорить о своевременной подаче информации (очень заняты другими важными делами :) )

Сейчас модельный ряд ZX(ZY) - 500 , 1000 , 1500 работате от батареи 12вольт.

Сейчас кстати эти модели обновились слегка (SMD монтаж , прошивка )

1500 модель буквально в канун нового года апгрейтили клиенту - 1000-ки оказалось мало, и там батарея 12вольт 200% .

 

Переходные варианты до 2000VA имеют такой вольтаж

UPS-1500L 24В

UPS-1500LE -х/з

UPS-1500S 24V

UPS-1500ZD 12В

UPS-1500ZY 12В

UPS-2000L 24В

 

Добавлено через 3 минуты

Смонтирую сам. Только бы сразу на котле проверить (Беретта), чтобы потом не кататься возвращать.

Как вариант откатанный не на одной беретте и сеньор дюваль

Rucelf UPI-1000-12-EL

- поджиг , турбина все фунциклирует

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

24В luxeon.ua/content/view/22/37/

 

Добавлено через 4 минуты

 

 

Нет, это не круто - золотая середина.

 

Понятно что круто это 15 киловатник от APC на дом. :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажу исходя из пятилетнего опыта работы с ИБП, Люксеон самый вменяемый вариант цена/качество. Кстати, если надо гелевые батареи, есть оч. хороший вариант Японские YUASA на 100А/ч по 2500грн (свежие).На порядок лучше чем Люксеоновские и Леочи.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, если надо гелевые батареи, есть оч. хороший вариант Японские YUASA на 100А/ч по 2500грн (свежие).

а дайте модельку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажу исходя из пятилетнего опыта работы с ИБП, Люксеон самый вменяемый вариант цена/качество. Кстати, если надо гелевые батареи, есть оч. хороший вариант Японские YUASA на 100А/ч по 2500грн (свежие).На порядок лучше чем Люксеоновские и Леочи.

 

Так... начнем локтями толкаться... Ж-)

Во первых люХеон был и останется полу- Г и ни кто это не отменит.

Во вторых юаса ни каким боком не есть гель за такие деньги!

В третьих гель для ИБП- это развод ЛОХОВ на деньги (вы надеюсь своих клиентом такими не видите? ).

[I]В остальном, заходить на форум нужно скромнее[/i], забросают тапками -своих умников хватает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во первых люХеон был и останется полу- Г и ни кто это не отменит.

 

Так не порть мне тут бренд. Своих денег отрабатывает.

 

А вот по остальному, гель ёпт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Как вариант откатанный не на одной беретте и сеньор дюваль

Rucelf UPI-1000-12-EL

- поджиг , турбина все фунциклирует

 

Завелась беретта от люксеона.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В остальном, заходить на форум нужно скромнее, забросают тапками -своих умников хватает.

 

А мы уже аж соскучились, давно не было новенького, помоему последний был Электросити, кстати, чето его давно не видно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
предложите УПС на +/-1кВт (4 цирк.насоса, пару диодных ламп, мозги котла, телек, возможно холодильник) до 2000 грн и аккум к нему на 100А/ч до 2500 грн. при этом нужен расчет по Б/Н. Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

предложите УПС на +/-1кВт (4 цирк.насоса, пару диодных ламп, мозги котла, телек, возможно холодильник) до 2000 грн и аккум к нему на 100А/ч до 2500 грн. при этом нужен расчет по Б/Н. Спасибо.

 

Ну я могу по безналу. Знать бы что можно в 2000грн вписать:(, да еще и по безналу.

АКБ без проблем, кстати, без проблем.

А вот ИБП, Вы хотите и холожильник, ну за 2000грн навряд Вам ИБП потянет холодильник. У меня (ссылка устарела), но оно стоит 3660грн, дешевле будет LUXEON UPS-1500ZY 1050W 12VDC, но их нынче нет, да и боюсь на фоне насосов он никак холодильник не подымет.

 

А вообще накой Вам тот холодильник? Не трогайте его и он сутки будет сохранять холод. А телек? Вам если телек смотреть то 100А час бат хватит на час - и где кайф?

У Вас без излишеств, только котельного набегает 300-400Вт, 100А/час при такой нагрузке хватит на 2-3 часа, нужно или увеличивать емкость акб или уменьшать апетиты, например не ганять все насосы, а только жизненно необходимые. Ну и без ТВ и бех холодильника.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас без излишеств, только котельного набегает 300-400Вт, 100А/час при такой нагрузке хватит на 2-3 часа, нужно или увеличивать емкость акб или уменьшать апетиты, например не ганять все насосы, а только жизненно необходимые. Ну и без ТВ и бех холодильника.

 

Ваша правда холодильник не трогаю, если что генератор есть.

Такой люксеон видел сегодня на ин-грине за те же деньги, стоит брать? А можно ли будет в будущем увеличить емкость АКБ параллельно подключив еще одну/две?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваша правда холодильник не трогаю, если что генератор есть.

Такой люксеон видел сегодня на ин-грине за те же деньги, стоит брать? А можно ли будет в будущем увеличить емкость АКБ параллельно подключив еще одну/две?

 

Стоит. Они как раз по батарейкам и расскажут. Там есть нюансы, но это не сложно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоит. Они как раз по батарейкам и расскажут. Там есть нюансы, но это не сложно.

 

Так может лучше батарейку у Вас взять?;) я бы и Упс у Вас взял, но у Вас же его нет((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так может лучше батарейку у Вас взять? я бы и Упс у Вас взял, но у Вас же его нет((

 

По правильному комплект брать в одном месте, а то потом крайнего не найти.

 

А ИБП в ингрине Вы в живую видели? И Вам на него счет делали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Предложите ИПБ+ Аккумулятор. Котел беретта 24квт (85Вт потребление).

 

Как вариант рассматриваю ИБП SinPro 180 -S310 и Leoch DJM 1245. Приветствуются варианты "дешевле и не сильно хуже".

По опыту электричество отсутствовало до 1.5 суток. Дом не остывал до нуля, но приходилось приезжать и заново включать котел.

 

Попутный вопрос: есть стабилизатор напряжения на 200Вт. Можно ли использовать, т.к. в SinPro 180 -S310 стабилизатора нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вариант рассматриваю ИБП SinPro 180 -S310 и Leoch DJM 1245. Приветствуются варианты "дешевле и не сильно хуже".

По опыту электричество отсутствовало до 1.5 суток. Дом не остывал до нуля, но приходилось приезжать и заново включать котел.

 

Если по входу поставить стаб то нормальный выйдет вариант, вот только 45А/час маловато как-то, хотябы 100А/час, а то и ночь с трудом продержаться будет.

 

Из похожего, ну вот Luxeon , китаец конечно, ну а что делать...., стаб у него внутри есть.

 

Ну или чуть дороже Volter, тоже вариант.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH закрив та відкрив темі

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...