Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите с выбором ибп

prosyanik85

Рекомендовані повідомлення

бери CSB или Ventura и не заморачивайся
У Ventura нет 9Ач. CSB не нашел. Появился вариант c Yuasa NPW45-12 у знакомого.

а... тогда все ясно, с пенопластовым наполнителем

А какой должен быть вес у 7ки и 9ки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Luxeon 500ZX после полной разрядки при появлении напряжения в сети не включается, надо жмакать кнопку ВКЛ. Он таким родился, кто-нибудь сталкивался с таким безобразием?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой должен быть вес у 7ки и 9ки?

вот гляньте тест

кстати там женераль секурити показал хорошие результаты-допускаю что паралельно идет левак

 

Добавлено через 3 минуты

У Ventura нет 9Ач

есть - Ventura HR 1234W(9Ah)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Luxeon 500ZX после полной разрядки при появлении напряжения в сети не включается, надо жмакать кнопку ВКЛ. Он таким родился, кто-нибудь сталкивался с таким безобразием?

 

При включении ИБП в розетку вы ж кнопку ВКЛ жмакаете чтоб запустить его.

Ситуация так понимаю - батарею высадили -ИБП отключился.

Какое напряжение на батарее ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, может кто-то поможет с хорошей ценой на ИБП Sinpro 200 + 250а\ч agm батарейку? Хочется по очень хорошей цене :) Буду благодарен за предложения в личку.

 

Кормить котел Beretta City 24 CSI (135 вт) + цирк. насос Wilo Stratos Pico (потребление по индикатору 6-8 ватт) + два сигнализатора газа бытовых СГБ 1-2, суммарно до 150-160 ватт, потянет же Sinpro 200?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, может кто-то поможет с хорошей ценой на ИБП Sinpro 200 + 250а\ч agm батарейку? Хочется по очень хорошей цене Буду благодарен за предложения в личку.

 

250А/Ч- это рекламный трюк :)

Отправил в личку цену за комплект ИБП+аккумулятор 200А/Ч.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот таблица батарея-вес.

 

www.best-service.kiev.ua/CSB_HR_Series.html

 

YUASA не советую, их Powercom ставит, мрут, как мухи. Лучше CSB свежие, выше я писал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себе в итоге прикрутил Sinpro 200 + Luxeon 100Ач. За комплект отдал 4200 грн, на местном радиорынке.

 

Такой момент: вчера (спустя сутки после первого пуска) в рамках "прокачки" батареи сделал её первый полный разряд - котел при этом проработал без малого 12 часов. Как так, если все декларировали максимум 7-8 часов при емкости 100 Ач?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как так, если все декларировали максимум 7-8 часов при емкости 100 Ач?

Время непрерывной работы котла составит 6-8 часов.

Котел вкл. и вык. при этом время работы будет больше.

За сутки в автономном режиме котел с 1 насосом работает примерно 8-12 часов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Время непрерывной работы котла составит 6-8 часов.

Котел вкл. и вык. при этом время работы будет больше.

 

Разве насос котла работает не постоянно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разве насос котла работает не постоянно

какое потребление Вашего насоса?

аккумулятор Luxeon 100Ач ( в реалии мах 90А\ч)...

100*12в-20%/потребление насоса=время непрерывной работы.

Змінено користувачем Serg-Solar
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В мануале написано 165 Вт.

 

Вот и ответ на Ваш вопрос ,работает не постоянно.

165*12 часов=1980Вт

100А/ч*12в=1200-20%=960Вт*ч

Перепроверим,960/165Вт=5.8 часа непрерывной работы.

5.8 часа*2 (так как котел работает не постоянно) =11.6 часа, у Вас вышло 12 часов,все сходится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой момент: вчера (спустя сутки после первого пуска) в рамках "прокачки" батареи сделал её первый полный разряд - котел при этом проработал без малого 12 часов. Как так, если все декларировали максимум 7-8 часов при емкости 100 Ач?

 

Ну вот те на. А если бы он проработал 5 час вместо обещаных 7-8, то что бы тут тогда было написано.

 

У мнея есть клиенты у коиторых на 100амп котел 24 часа пашет, а я обещал 10ть. Дак, это плохо или хорошо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот те на. А если бы он проработал 5 час вместо обещаных 7-8, то что бы тут тогда было написано.

 

У мнея есть клиенты у коиторых на 100амп котел 24 часа пашет, а я обещал 10ть. Дак, это плохо или хорошо?

 

Дак, разобраться охота! А то ж, вдруг мне вместо тушкана продали "шанхайского барса"? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дак, разобраться охота! А то ж, вдруг мне вместо тушкана продали "шанхайского барса"?

 

Дак а все то просто, мы пользуемся калькулятором, а Ваш котел живет своей жизнью, отсюдова и разница. Мы считаем постонную нагрузку, а ктоетел жрет по своему - иногда. Да и шильдики не всегда правду глаголят, а вот купите себе клещи токовые и тогда можно будет о чем то предметно говорить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какое напряжение на батарее ?

 

Не измерял, звонили хозяева- приезжают, а в доме 15 град., в сети долго не было напруги, аккум. полностью разрядился. Есть мысль, и я её думаю, сделать внешний переключатель ( типа АВР ), но сначала решил спросить у народа, может есть решение попроще. Я даже не догадывался, что ибп с "пустым" аккумом не пропускает через себя.

По поводу измерения мощности- есть прикольная штучка-FERON 55, счётчик, показомер разный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я даже не догадывался, что ибп с "пустым" аккумом не пропускает через себя.

Разряжу седня в ноль батарейку на 500ZX/ZY

Правда там трошки схема другая уже(плата другой завод)

Результат сообщу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разряжу седня в ноль батарейку на 500ZX/ZY

Правда там трошки схема другая уже(плата другой завод)

Результат сообщу

 

Да пускались всегда сами, похоже что он высаживает акум ниже порога самостарта, тоесть отключение по низкому акуму происходит не по 10,5В(или скоко там) а по реальному отключению уже самого проца из-за низкой напруги. Ну или глюк.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, по результатам ваших экспериментов буду решать, как быть.

 

Проверил.

При появлениии в сети ИБП стартует (заряжает батарею) и на выходе есть 220V.

Вам осталось вычислить в чем проблема- упс или батарея

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, получил Powerware 5125 1500VA. Оказался довольно тяжелым, учитывая отсутствие батарей. Намного тяжелее чем Powercom Kin-3000AP (донор аккумуляторов для проверки). К сожалению, хотя и не удивительно, без АКБ не подает никаких признаков жизни. После подключения АКБ - работает. На мощной нагрузке проверить не удалось т.к. был ограничен по времени.

Единственное что смутило - при подключении АКБ проскакивает большая искра, думаю, что это зарядка емкостей. Это нормально?

В пользу моей теории говорит то, что ИБП после подключения и отключения АКБ запускается без сети и даже раскручивает вентиляторы.

Сегодня вечером буду разбирать и чистить от пыли - сфотографирую.

Еще хочу заменить вентиляторы на более тихие и заклеить пищалку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH закрив та відкрив темі

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...