Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите с выбором ибп

prosyanik85

Рекомендовані повідомлення

По моделям UPI 400/1000

 

Я активно тестировал модели поменьше - 500/1000PSW

Так на 1000-ке болгарка на 900вт стартовала и работала от батареи.

Культура исполнения на уровне высокотехнологичного китайского ширпотреба.

Нареканий если вкратце нет.

По мощным не скажу - лоджик так загадочно товар возит с большими пробелами что ставку на него не делаем , хотя и работаем с ними с 2007 года ,но при желании любая модель пр наличии на стоке.Кстати щас зашел контейнер со свежачком.

 

Я так понял что если выбирать между ФОРТом FX70 и Logicpower LPM-PSW-6000 то лучше остановится на последнем?

кстати как у них с сервисом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

странная математика - включение дополнительных потребителей, кроме котла.

синпро 200 - 400 разница 900грн. желательно сит-400 (доп.потребители) = 4900. Rucelf -3100.

на счет остального месседжа вашего - это теоретические расчеты? или реальный опыт. Т.е. Сит-400+200а/ч дольше будут служить, чем Rucelf+3*75а/ч?

 

Очень рекомендуется не включать ничего кроме котла (и циркуляционного насоса) в ИБП котла. Это система жизнеобеспечения дома, можно посидеть без света/телевизора, а вот без отопления будет грустно.

 

Для телевизора или чего-то еще обычно покупают вторую систему ИБП.

 

Чем меньше емкость аккумулятора тем меньше у него срок службы, аккумуляторы до 30-35 а/ч имеют срок службы 5 лет, а 40-200 а/ч уже 10 лет расчетный срок службы.

 

SinPro-200 (170 ватт) - требует 12 вольт, и 1 аккумулятор, ток разряда 14 ампер

SinPro-400 (340 ватт) - требует 24 вольт, и 2 аккумулятора, ток разряда 14 ампер

Rucelf (800 ватт) - требует 36 вольт, и 3 аккумулятора, ток разряда 22 ампера

 

У китайца значительно выше ток разряда, и он быстрее разряжает аккумуляторы, а аккумуляторы любят медленный заряд и медленный разряд, должна успевать происходить химическая реакция. В принципе можете найти в интернете технический паспорт на аккумулятор и почитать рекомендуемые токи и условия эксплуатации.

 

Ответ на ваш вопрос - будет ли СинПро-200 (не 400) с 1х200 а/ч аккумулятором служить (эксплуатироваться) дольше чем Rucelf с 3х75а/ч - да будет работать дольше, и из-за разных токов разряда, и из-за емкости аккумулятора. Совокупность факторов.

 

Добавлено через 4 минуты

Синпро хорошие ИБП , но цена...ВЧера свежий прайс ,обновление цены +20%

Итого второе подорожание за год.ППЦ...

 

Так китайцы ведь в гривне тоже на месте не остались.

С весны (курс 8) на осень (курс 13) - цена в гривне соразмерно баксу поднялась. Такой же ппц? :)

Просто синпро цены в баксах не имеет, поэтому индексирует.

 

Ну и я бы не сравнивал Rucelf и SinPro по качеству, это не равное сравнение, SinPro все таки на голову выше и по качеству работы с аккумулятором, и по качеству тока.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добрый день.

почитал форум, хм :) наверно стал чуток понимать в ИБП. или нет... хто его знает.

подскажите:

Есть Берета 24квт, мощность 85Вт. Нужен ИБП. Хотел как-то так удолетворится :) линейно-инт, НО обещают частые отключения. Т.е. надо брать онн-лайн.

Син-про - или маловато мощности (запаса нет 200) или дорого (400). Рассматриваю другие варианты RUCELF, Luxeon... У этих товарищей и цена по-меньше и мощности по-больше (на всякий случай).

Но так как нет опыта использования, то кто в курсе подскажите:

- какие из бюджетных онн-лайников дают правильную синусоиду (форма частота);

- кто из них реализует защиту потребителей (прыжки напряжения...);

- качество устройства.

Инструкции почитать могу :-D , но интересует именно опыт.

Спасибо.

 

Есть еще хороший вариант Ариана АК800

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял что если выбирать между ФОРТом FX70 и Logicpower LPM-PSW-6000 то лучше остановится на последнем?

кстати как у них с сервисом?

 

Я б подсказал если б продолжительно тестировал эти 2 модели.

Сервис у лоджика есть,но отвечать могу только за Днепр,так как местных знаю да и сами сделать сможем если что.

Смущает в этой модели одно - питание 48вольт для 4200Вт синуса.

Это просто выжигатель батарей.ИМХО

Но повторюсь - 6ква не держал в руках от лоджика,могу ошибаться.

По Rucelf - UPO-6000-EL тогда самое оно , но батареек там аж 16 штук

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имеется котел Immergas Eolo Mini, потребление 115 Вт. Нужен ИБП на момент "веерных отключений", т.е. запас на 3 часа. Какой посоветуете?

Также, во время отключения хотелось бы посмотреть ТВ (100 ВТ) и чтоб ребенок мог уроки поучить и дежурное освещение (LED лампы - 30-50 Вт).

Общее потребление 250-300 Вт, или может отдельно котел и отдельно освещение +ТВ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имеется котел Immergas Eolo Mini, потребление 115 Вт. Нужен ИБП на момент "веерных отключений", т.е. запас на 3 часа. Какой посоветуете?

Также, во время отключения хотелось бы посмотреть ТВ (100 ВТ) и чтоб ребенок мог уроки поучить и дежурное освещение (LED лампы - 30-50 Вт).

Общее потребление 250-300 Вт, или может отдельно котел и отдельно освещение +ТВ

 

Гляньте на простенькое - Luxeon UPS500LU и акб Ventura 100a/час этого хватит на 5-7 час.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гляньте на простенькое - Luxeon UPS500LU и акб Ventura 100a/час этого хватит на 5-7 час.

в описании ИБП у Вас на сайте написано:

Максимально допустимая батарея 12 вольт 65 ампер/час

а аккум Вы предлагаете на 100 а/ч, не много?

судя из таблицы на сайте, при нагрузке 300 Вт, 10 а\ч хватит на 432 мин (ок 7 часов), а 65а\ч - на 281 мин (4 часа), правильно понимаю?

 

Добавлено через 46 минут

Моя любимая модель из Luxeon-а .

а не из Luxeon-а что-то простенькое посоветуете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а не из Luxeon-а что-то простенькое посоветуете?

.Из подобного Rucelf , Logicpower

И выбирать приходится из того что есть , запасы уходят как вода в сухой песок ,я давно такой паники не помню.

За день звонков как за месяц

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.Из подобного Rucelf , Logicpower

такое подойдет:

in-green.com.ua/logicpower/logicpower_psw-500

 

PS может кто в личку предложит интересную цену на такого плана ИБП?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю для этих целей взять Powerware 5115 1000i + 2*33А/ч. В принципе всеми необходимыми параметрами данная связка обладает. Есть ли негативные моменты?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такого плана ИБП?

 

такое подойдет:

logicpower_psw-500

PS может кто в личку предложит интересную цену на такого плана ИБП?

Такого плана или точно такой

может RUCELF UPI-400-12-E

RUCELF%20UPI-400-12-E-228x228.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смущает в этой модели одно - питание 48вольт для 4200Вт синуса.

Это просто выжигатель батарей.ИМХО

А что смущает? Нормальное стандартное питание. У меня в эксплуатации объектов по 48В больше полутора сотен. Вот только AGM даже из LP-серий 10 лет не выхаживают. В целом лет 7 максимум. А так, для обычных - 3-6 лет.

Открытого типа Varta 6OPzS 600 (2 сборки по 31 элементу, 70В) после 16 лет эксплуатации - больше 115% емкости. Вот это вещь! Одна беда - для дома не годится :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

после 16 лет эксплуатации - больше 115% емкости

прирост даже есть , то ли будет еще :)

 

Добавлено через 49 секунд

У меня в эксплуатации объектов по 48В больше полутора сотен

У вас именно этих упсов 150 штук ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чому не підходять? Підходять. Погоджусь, що якщо вибір стає, що купити - автомобільний або гелієвий, то вибір має бути не на користь автомобільного. Якщо ж є старий автомобільний акумулятор, який ще живий, то навіщо викидати гроші на вітер?

 

Выкипают они совместно с Sin-Pro, со всеми выкипающими, проверено лично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

dneprstab скажите, Вы сталкивались с Люксеонами, на сайте написано - зарядка до 14А, это как понимать? Она регулируется?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть вопрос к специалистам на ветке.

Купил ИБП Logicpower LPM-PSW-800VA и гелевый аккумулятор Logicpower LP-GL-12-100AH.

C котлом работает отлично. Протестировал время автономной работы с нагрузкой 200 Вт (2 лампы накаливания по 100 Вт)- проработал около 5 часов. В этом плане все ок.

Волнует то, что при заряде батареи на 100% он по-моему продолжает ее заряжать-и батарея скорее всего кипит: аккум теплый со стороны плюсового контакта и внутри слышно шипение. Померял напряжение на батарее - 14.25 вольт. Слышал что для гелевых батарей напряжение заряда не должно превышать 13.8 вольт и его превышение и закипание батареи приводит к скорому ее умиранию.

Конкретные параметры заряда китайские производители ИБП не афишируют- пишут только про полностью автоматическую зарядку батарей. Конструкцией ИБП также не предусмотрено регулировки параметров зарядки. Вот не пойму- толи мне просто брак попался то ли они все такие. И как в таком случаем ИБП определяет какими параметрами нужно заряжать разные типы батарей.

Стоит ли брать гелевую батарею к китайским ибп- или лучше взять AGM\мультигель (они вроде бы менее критичны к напряжению и току заряда)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил ИБП Logicpower LPM-PSW-800VA и гелевый аккумулятор Logicpower LP-GL-12-100AH.

А кто вам насоветовал покупать гель под этот ИБП ?

продолжает ее заряжать-и батарея скорее всего кипи

Он(ибп) лупашит по алгоритму в него зашитому , и будет лупашить по режиму AGM

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а шо там правда гель?

Ну блин,шо ж ты так в лоб сразу.

Слухи ходят что дешевый гель это развод.

Распилим эту батарейку ? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто вам насоветовал покупать гель под этот ИБП ?

Перед покупкой сильно в тему не углублялся- знал только что гелевые выдерживают больше циклов заряд\разряд. А продавец меня не переубеждал- сказал что все будет работать хорошо.

 

Добавлено через 2 минуты

Ну блин,шо ж ты так в лоб сразу.

Слухи ходят что дешевый гель это развод.

Распилим эту батарейку ? :D

Да вроде продавец готов поменять :)

Т.е.- менять на AGM? И ИБП мой не бракованный?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Распилим эту батарейку ?

 

да я бы уже распилил, но я их боюсь продавать и по этому мне такие не возвращаются, вот и не т у меня возможносит на распил, может кто подгонит то я распилю ради интереса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да я бы уже распилил, но я их боюсь продавать и по этому мне такие не возвращаются, вот и не т у меня возможносит на распил, может кто подгонит то я распилю ради интереса.

Надо флешмобсайт сделать как пазл -продать по кусочкам фото геля лоджика а потом в реалтайме по скайпу распилить его.

 

Добавлено через 2 минуты

Т.е.- менять на AGM?

Менять , или ИБП

 

Добавлено через 2 минуты

И ИБП мой не бракованный?

Кто знает, когда то китаезы в серии ZX натупили в печатке и приходилось допиливать ибо тоже заряд не выключался.сейчас уже все в норме

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смущает в этой модели одно - питание 48вольт для 4200Вт синуса.

Это просто выжигатель батарей.ИМХО

Ну я думаю что 4200 это очень кратковременно будет включатся.

, а насчет выжигателя батарей есть у Галс-с такая модель Форт GX4

3200 Вт, 12 вольт. вот это действительно оно.

Змінено користувачем Star1111
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH закрив та відкрив темі

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...