Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите с выбором ибп

prosyanik85

Рекомендовані повідомлення

Так вот, здается мне, что никакие люксеоны, алектроны и даже хваленый синпро по качеству и надежности не могут сравниваться с таким ИБП.

 

Ну, да куда уж до PW, и до APC некуда, и вообще. У меня катсати пылится 3кВА 9120 - купите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После замены на новую аналогичной емкости ("мастак" 7ач, выдает аккурат 5ач) ИБП питает лампочку 100Вт три часа

Через пару недель проверьте напряжение на каждой батарее.

А так нужно ставить выравниватель заряда , а то батареи начнут дохнуть по очереди.

Или там 8 канальная зарядка стоит ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, да куда уж до PW, и до APC некуда, и вообще. У меня катсати пылится 3кВА 9120 - купите?

 

если цена на 9120 будет конкуретной - скину брату предложение, он интересовался. Я за 2кВА заплатил 1700 с 50% живыми батареями. 2 и 3кВа отличаются только мощностью.

 

Хотя если честно, я бы лучше купил 1000 или даже 700Ва, для котла даже эта мощность избыточна, а батареек меньше. Увы, на продажу тогда остался только 2кВА, остальные раскупили.

 

вы можете раскрутить пароварку и посмотреть внутренности, полагаю, вопросов больше не будет. Меня в свое время потрясла толщина металла кейса, ферриты, фильтры. Особенно в сравнении с люксеонами кажись, проплывали жуткие фото на форуме паре лет назад :lol:

 

вдобавок к качеству, получается неплохая основа для системы мониторинга вместо всяких "gsm-модулей" и прочего самопала

 

да, если есть немеряно денег - конечно можно купить какой-нибудь 200Вт синпро с акком на 100а (это под 5000грн кажется выходит?), ИБП на дом, наворотить немеряно, sms оповещалки, ряды аккумуляторов и т.д. и т.п.. Вы это прекрасно знаете :)

 

у меня же стояла задача - максимум результата за минимум денег, и б/у серверный 1400Вт online ИБП с резервированием в три часа за цену 2/3 одного голого 200Вт синпро отлично списывается в эту концепцию. На "сдачу" купил в этом году немецкий генератор, правда без автозапуска. В декабре того года света не было 5 дней, уже думал сливать воду и сущить весла.

 

Добавлено через 44 минуты

Через пару недель проверьте напряжение на каждой батарее.

А так нужно ставить выравниватель заряда , а то батареи начнут дохнуть по очереди.

Или там 8 канальная зарядка стоит ?

 

там обычная зарядка на все батареи скопом...

 

Однако, есть реальная инновация, называется ABM. После заряда (charging) двое суток подпитывает плавающим зарядом (floating) и выключает зарядку (resting) на две недели, делает тест батарей, подпитывает или опять две недели дает батарейкам отдохнуть. Т.е. батареи не сидят в stanby use = 13,8v годами, а "отпускаются" до своего реального напряжения и только изредка подзаряжаются. Напряжение зарядки не поднимается выше 13,8v. Постоянное охлаждение. Качественные акки, Yuasa. Низкий ток разряда, ампера 2-3 обычно, разряд до 10,8в. Вот и дожили 7 акков из 8 2005 года выпуска до 2013.

 

Этим летом прогонял все акки КТЦ несколько раз нагрузкой 21Вт, все показали ровную емкость примерно по 5Ач, что соответствует 50% емкости. Одна была дохлая (видимо, уже давно потеряла емкость) и при КТЦ сдохла окончательно, вылет банок. В сдохших банках + пластины были очень распухшие.

 

После замены сдохшей на "мастак" с реальной емкостью как раз в 5Ач :D провел КТЦ всего упса, вышло ровно 50% на экранчике (до замены было 67%, т.е. 33% остаточного ресурса, одна дохлая батарея утягивала 17% сумарной емкости упса). После КТЦ на незаряженных акках проверил напряжение отстоя, получилось 6 акков 11,7в, одна 11,2в и замененная 12в. Видимо, еще одна батарейка болеет :) мне в общем интересно этим заниматься.

 

Думаю, что 8 акков тоже дают хороший запас по надежности, вылет одного акка в сборке из двух приводит к быстрой кончине второго и т.д.. А вот если акков 8, вылет одной относительно слабо влияет на остальные. УПС с одной дохлой работал года два минимум и после этого только одна сейчас подает признаки болезни (но свои 5ач выдает, как и остальные! я в непонятке). Все выше мое предположение.

 

Меня эта армада батареек честно говоря пугает, если начнут вылетать, проще будет продать упс и купить модель послабее на 3-4 акка. Но УПС я юзаю как online стабилизатор в основном, мне хватит и получаса резервирования.

 

9120 очень снисходительно относится к дохлым батареям, ему лишь бы оставалось напряжение на шине и при тесте (переход на батареи на 6 секунд-2 минуты) напряжение не проваливалось. Да и то, провалится - будет только ругаться в мониторинге и красной лампочкой светить, типа батарея капут. Без батарей не работает, в отличие от синпро.

 

Имхо - если к свинцу относиться как к литию, не греть и не перегружать разрядными токами, он будет служить по 10 лет легко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

 

Нужен безперебойник для газового котла, такой что бы еще и постоянно выполнял функцию стабилизатора.

Потребляемая мощность котла - 150 Вт.

Требование - продержать ночь.

 

Прошу посоветовать что-то за вменяемые деньги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу посоветовать что-то за вменяемые деньги.

Вменяемые деньги это сколько?

Как вариант Sin-Pro 200 + аккумулятор 100А/Ч , 6-7 часов непрерывной работы, в автоматическом режиме 10-15 часов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Особенно в сравнении с люксеонами кажись, проплывали жуткие фото на форуме паре лет назад

И пару лет назад монтаж плат был нормальным.

Сейчас смотрел модели 500-1000 ZX,ZY идут с SMD монтажем машинным.

Радиокружок позволить себе такое не может.

 

Добавлено через 2 минуты

Прошу посоветовать что-то за вменяемые деньги.

Rucelf UPI-400-E(EL) ?

Luxeon-500L ?

Luxeon-500ZX ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вменяемые деньги это сколько?

Как вариант Sin-Pro 200 + аккумулятор 100А/Ч , 6-7 часов непрерывной работы, в автоматическом режиме 10-15 часов.

 

Добрый день. Вменяемые это чем меньше :)

Можете сориентировать по стоимости предложенного варианта.

 

Заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Вменяемые это чем меньше :)

Можете сориентировать по стоимости предложенного варианта.

 

Заранее спасибо.

 

Прайс:

СинПро 200 - 2670 грн

АКБ Leoch DJM 12100 - 2468 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Первое сообщение написал не в той теме, решил перенести сюда.

Подвернулась возможность взять PowerWare 5125 1500Va с убитыми батареями. Теперь думаю какие АКБ поставить на замену . Штатно стоят Yuasa 12v 7Ah 4 шт.

Подойдет ли HR1234W? И какому производителю отдать предпочтение по соотношению цена/качество.

Как сам ИБП в работе? Хороший выбор?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первое сообщение написал не в той теме, решил перенести сюда.

Подвернулась возможность взять PowerWare 5125 1500Va с убитыми батареями. Теперь думаю какие АКБ поставить на замену . Штатно стоят Yuasa 12v 7Ah 4 шт.

Подойдет ли HR1234W? И какому производителю отдать предпочтение по соотношению цена/качество.

Как сам ИБП в работе? Хороший выбор?

 

Об ИБП Eaton пока ничего плохого не слышал. Нормальный прибор, с правильной синусоидой. Топология - линейно-интерактивный, т.е. off-line.

АКБ можно ставить любые, которые войдут в корпус - Yuasa, CSB, Leoch, Venura, etc.

Yuasa считаются лучше и надежнее других. Почему бы не взять их? Разница в цене семиамперника составит где-то 70 грн на банке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

engeneer, Yuasa нигде не смог найти в продаже и цены. Хотел поставить 9Ач вместо штатных 7.

 

4587derek, не влезут. Потом, если понадобится увеличить время, добавлю EBM (внешний батарейный блок) и в него засуну большие батарейки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

engeneer, Yuasa нигде не смог найти в продаже и цены. Хотел поставить 9Ач вместо штатных 7.

Наберите киевский Sin-Pro - (тел. 228-17-40) - у них, вроде, были.

По прайсу "семерка" NPL7-12 - $32.

... Себе взял позавчера на Караваевых X-digital 7 А-ч за 150 грн, "девятка" того же размера стоила почему-то 240 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

local.com.ua/forum/topic/53760-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%BC-%D0%B0%D0%BA%D0%BA%D1%83%D0%BC%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%82%D0%BE%D1%80-12%D0%B2-7%D0%B0%D1%87/
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подкажите, кто в курсе: имееться APS SU3000. Как с ним будет чувствовать себя котел и какой емкости батарейку внешнюю можно на него навесить?

 

Будет себя чувствовать на 5+. ИБП отличный, сделать ревизию, заменить мелкие электролиты на современные полимерные и выходную пленочную емкость, пропаять выводы главного реле и будет служить верой и правдой много лет, не менее 10 до следующей ревизии. Я бы еще и холодильник на него подцепил и много другого. Кратковременную перегрузку держит на отлично. Инвертор там - мощь зверская. Батареи можете прикрутить хоть 200А. Главное качественное соединение организовать. А если необходимо быстрее заряжать, то Вам посоветовали внешнее ЗУ - просто параллельно подключить. Калибровка на самом деле проста как дважды два. Со штатными аккумами необходимо сделать пару-тройку полных циклов заряд-разряд с нагрузкой 30% от макс. мощности ИБП. В крайнем случае, перевести ИБП программно в модель XL и указать кол-во батарей (т. е. их суммарную емкость). В общем, ничего сложного если разбираетесь, ну, а если нет, тогда ищите друга, который разбирается.

 

Добавлено через 2 минуты

engeneer, Yuasa нигде не смог найти в продаже и цены. Хотел поставить 9Ач вместо штатных 7.

 

4587derek, не влезут. Потом, если понадобится увеличить время, добавлю EBM (внешний батарейный блок) и в него засуну большие батарейки.

 

По опыту эксплуатации YUASA дерьмо еще то. CSB надо брать taiwan, а не china. Плюс обязательно проверять вес и дату изготовления. Эксплуатировать аккумы с паспортным буферным напряжением заряда, вне корпуса ИБП и каждый год доливать дистиллят с TDS не выше 40. По X-DIGITAL - у них 9-ка это скорее 7-ка и та изначально больна. :-)

Для справки вес нормальной 7-ки не менее 2.3-2.5 кг. В таком режиме 15 лет не предел, при условии изначально качественных батарей и правильной эксплуатации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себе в итоге прикрутил Sinpro 200 + Luxeon 100Ач. За комплект отдал 4200 грн, на местном радиорынке.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

dneprstab, а Вы как думаете? Это аккумы для сигнализации, но никак не для ИБП.

 

То есть на сигналку допускается заведомо УГ ?

Общался с сигнальщиками - они готовы ставить отстой но на пару $ дешевле и который дохнет через 3 мес

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себе в итоге прикрутил Sinpro 200 + Luxeon 100Ач. За комплект отдал 4200 грн, на местном радиорынке.

Поменяли без проблем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть на сигналку допускается заведомо УГ ?

Общался с сигнальщиками - они готовы ставить отстой но на пару $ дешевле и который дохнет через 3 мес

 

Там токи потребления на несколько порядков другие, пластины, межбаночные соединители тоньше в результате вес 1.7 кг в среднем. В общем для сигналки пойдет, но вот то, что их пихают как для ИБП... :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH закрив та відкрив темі

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...