Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Удаленное видеонаблюдение через интернет - помогу с настройками

Diver

Рекомендовані повідомлення

Мужики, выручайте. Задача. Имеется регистратор. Как точно называется не знаю. DVR H.264. Настроил на нем все вроде бы. DDNS тоже прописал. Далее следующая ситуация. Имеется сеть. В ней имеется комп с двумя сетевухами. На одну приходит инет со статический айпи от провайдера. Другая смотрит в локальную сеть. В этой сети с этого компа с помощью Kerio Winroute 6 раздается Интернет. Пользователи при запуске браузера видят окно для ввода логина и пароля. Теперь смысл. Надо в эту локалку подключить регистратор и чтобы можно было его юзать через инет. На прямую к проводу от провайдера пробовал все работает. Т.е. регистратор я настроил. Пробовал на компе другом менять айпи ставить как у регистратора, авторизоваться в Керио, потом выключить комп этот, а регистратору дать этот айпи. Не прокатило. Хотя есл ина компе пройти авторизацию и выключить включить его то инет остается без авторизации. Отключается только если 30 минут неактивности в инете.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мужики, выручайте. Задача. Имеется регистратор. Как точно называется не знаю. DVR H.264. Настроил на нем все вроде бы. DDNS тоже прописал. Далее следующая ситуация. Имеется сеть. В ней имеется комп с двумя сетевухами. На одну приходит инет со статический айпи от провайдера. Другая смотрит в локальную сеть. В этой сети с этого компа с помощью Kerio Winroute 6 раздается Интернет. Пользователи при запуске браузера видят окно для ввода логина и пароля. Теперь смысл. Надо в эту локалку подключить регистратор и чтобы можно было его юзать через инет. На прямую к проводу от провайдера пробовал все работает. Т.е. регистратор я настроил. Пробовал на компе другом менять айпи ставить как у регистратора, авторизоваться в Керио, потом выключить комп этот, а регистратору дать этот айпи. Не прокатило. Хотя есл ина компе пройти авторизацию и выключить включить его то инет остается без авторизации. Отключается только если 30 минут неактивности в инете.

 

Ваш ком из внутреней сети в инет ходит через прокси

Маршрутизацию между картами пропишите addroute xx.xxx.xxx.xxx.

или на регистраторе укажите прокси сервер (уто ваш комп с 2-мя сетевухами)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваш ком из внутреней сети в инет ходит через прокси

Маршрутизацию между картами пропишите addroute xx.xxx.xxx.xxx.

или на регистраторе укажите прокси сервер (уто ваш комп с 2-мя сетевухами)

 

Честно говоря не особо понял что и где прописывать. Ну и да в инет ходят через прокси, но хотя это не в классическом виде прокси. То есть на компе клиенте прок и сервер не настраивается. Просто прописывается шлюз и при входе в браузер запрашивается логин и пароль.

 

И про какой комп с двумя сетевухами вы говорили. Это сеть предприятия.

Если я укажу прокси сервер то регистратор не сможет авторизоваться. Войти в инет. Я уже указывал его айпишник в регистраторе как шлюз. Толку ноль.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно говоря не особо понял что и где прописывать. Ну и да в инет ходят через прокси, но хотя это не в классическом виде прокси. То есть на компе клиенте прок и сервер не настраивается. Просто прописывается шлюз и при входе в браузер запрашивается логин и пароль.

 

И про какой комп с двумя сетевухами вы говорили. Это сеть предприятия.

Если я укажу прокси сервер то регистратор не сможет авторизоваться. Войти в инет. Я уже указывал его айпишник в регистраторе как шлюз. Толку ноль.

 

шлюз работать небудет пока не настроите маршрутизацию пакетов между платами (ето еще в народе называется NAT или IP Forward)

 

про етот комп речь В ней имеется комп с двумя сетевухами. На одну приходит инет со статический айпи от провайдера. Другая смотрит в локальную сеть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шлюз работать небудет пока не настроите маршрутизацию пакетов между платами (ето еще в народе называется NAT или IP Forward)

 

про етот комп речь В ней имеется комп с двумя сетевухами. На одну приходит инет со статический айпи от провайдера. Другая смотрит в локальную сеть.

 

Дак а Керио чем занимается? не совсем я короче понимаю что вы имеете ввиду, что именно мне надо сделать. И КАК?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дак а Керио чем занимается? не совсем я короче понимаю что вы имеете ввиду, что именно мне надо сделать. И КАК?

Керио Винроут - это обычный прокси сервер который у вас настроен с авторизацией

если вы в IEE не будете указывать прокси то инета у вас не будет

 

вот первая попавшееся ссылка прочтите и все поймете www.compress.ru/article.aspx?id=19153&iid=889

вам нужно с помощю команды routeadd прописать статический маршрут

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Керио Винроут - это обычный прокси сервер который у вас настроен с авторизацией

если вы в IEE не будете указывать прокси то инета у вас не будет

А вот и нет. Всё будет. Керио выдаст приглашение ввести логин и пароль. В самих браузерах ниче не настраивается там где ПРОКСИ прописывают обычно. По сути это не важно. Сделал я проброс портов. 81 й порт моего адреса в локалке на 80 ку в инет. Заработало, но на половину. То есть по DDNS адресу стало появляться окно логина от регистратора. Но после ввода логина пишет Устройство не может быть обнаружено.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот и нет. Всё будет. Керио выдаст приглашение ввести логин и пароль. В самих браузерах ниче не настраивается там где ПРОКСИ прописывают обычно. По сути это не важно. Сделал я проброс портов. 81 й порт моего адреса в локалке на 80 ку в инет. Заработало, но на половину. То есть по DDNS адресу стало появляться окно логина от регистратора. Но после ввода логина пишет Устройство не может быть обнаружено.

 

ну тогда керио какойто волшебник. Только непонятно как браузер работает. Может в настройках сети браузера стоит автоматическая настройка параметров

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну тогда керио какойто волшебник

:)

Народ, честно, я категорический противник любого холивара. Но...

Что требуется от системы видеонаблюдения? Мой ответ - стабильность.

ИМХО, тому, кто придерживается аналогичного мнения, рекомендую забыть керио и тому подобные вендовые прикладухи. Еще раз сделаю реверанс перед сторонниками венды, но нужно быть наверное АДМИНОМ от Бога, что-бы заставить ее стабильно работать в качестве сетевого девайса. Это же касаемо и пластмасок от длинков и прочей ноунейм.

Настроить проще пареной репы, но добиться стабильности - эт вряд-ли.

Я не буду называть маршрутизатор, который я юзаю, дабы не обвинили в рекламе.

Его цена на сеня $179, построен на базе операционной системы OpenBSD.

Кушает около 10Вт, что довольно скромно.

Дарит возможнось стабильно работать как через Wi-Fi, так и через медные порты. Автоматически поднимает резервный канал через СДМА свисток в случае падения основного. Может балансировать нагрузку и выделять для видео гарантированную полосу на случай если кто-то из домашних через чур увлечется торрентами :)

Так же ему не проблема работать из за NAT, если пров не дает честный IP, всего пару строчек в конфиге. Ну и куча всяких других полезных плюшек.

Но не это главное. Например у меня в офисе подобный девайс в аптайме уже более полугода и оч хорошо ся чухает. Т.е. оч высокая стабильность работы.

 

Еще раз повторю, что не агитирую за подобное решение. Просто еще раз обращаю внимание на стабильность планируемого решения.

 

Добавлено через 10 минут

То есть по DDNS адресу стало появляться окно логина от регистратора. Но после ввода логина пишет Устройство не может быть обнаружено.

ИМХО, я бы проверил след вариант

Девайс отдает окно авторизации по открытому соединению, а дальше пытается установить секурное соединение например перебрасывает на 443 порт. Тогда нужно либо форвардить оба порта либо прописать девайсу тока работу через 80 ( от чего меня в дрожь бросает, лучше такого не делать)

В качестве примера - если на роутере натить тока 80 порт, то gmail воспользоваться не получится. Точно так же будет открываться окно авторизации и все... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:)

Я не буду называть маршрутизатор, который я юзаю, дабы не обвинили в рекламе.

:)

 

речь скорее о циске идет

правда я предпочел старенкий комп пень4 и freebsd тоже закрыл все вопросы Фрюха еще роль видео и фалового сервера выполняет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Редкий застройщик купит себе роутер за 180 баксов а тем более соберет комп и настроит БСД. По сему ТП-Линк 3420 за гривен 360, перепрошивка и настройка гривен 200 и результат тот же.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

речь скорее о циске идет

неа, не циска, кошка намного дороже. Вариант со стареньким пнем годицца, фря тож годицца. Точно также рулзы пф прописываются и мона дальше за него забыть

Там получается полный аналог такого сервачка, тока электричества меньше жрет

 

ну а вопрос цены относительный. Если есть что охранять видеосистемой, то 180 баксов не самые жуткие деньги

 

Добавлено через 2 минуты

Фрюха еще роль видео и фалового сервера выполняет

Кстати этот роутер тож подфайлопомойку легко использовать Самба взлетает на раз + венег всунуть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добрый день. вот такая проблемка имеется видеорегистратор подключённый к роутеру TP-Link841. на роутере стоит серый IP 10.90.X.X сторона WAN и после всего этого имеется NAT 176.115.X.X. из внутренней сетке где есть два компа с IP 192.168.0.2 и т.д. регистратор вижу а снаружи никак. регистрировался на no-ip, проброску портов делал но не помогает. подскажите что делать очень нужно...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добрый день. вот такая проблемка имеется видеорегистратор подключённый к роутеру TP-Link841. на роутере стоит серый IP 10.90.X.X сторона WAN и после всего этого имеется NAT 176.115.X.X. из внутренней сетке где есть два компа с IP 192.168.0.2 и т.д. регистратор вижу а снаружи никак. регистрировался на no-ip, проброску портов делал но не помогает. подскажите что делать очень нужно...

 

очень похоже что вы сидите за двойным NATом, могу ошибаться. Было недавно такое, но наоборот. Сам клиентский комп сидел за двойным натом (так обьяснили в сапорте от провадера). Никакие настройки домашнего роутера не помогли. Так что пришлось заказывать и честный IP и на стороне просмотра. Итого два честных айпи в системе трансляции видео: на стороне девайса и на стороне клиента. Да, с других мест просмотр без проблем, а вот дома у клиента ну никак не было. Это было в Киеве на оболони.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стоит серый IP 10.90.X.X сторона WAN и после всего этого имеется NAT 176.115.X.X. из внутренней сетке где есть два компа с IP 192.168.0.2 и т.д. регистратор вижу а снаружи никак. регистрировался на no-ip, проброску портов делал но не помогает. подскажите что делать очень нужно...

 

Для начала - адрес 176.115.х.х ну никак не относится к локальным адресам. Такие адреса могут быть в интернете.

 

Для локальных адресов используем только 10.х.х.х, 172.16.х.х или 192.168.х.х.

 

Во- вторых - не совсем понятно, как у вас в локалке разные адреса нормально разруливаются?. Можно не усложнять и всей локалке присвоить адреса из пусть тех же 192.168.0.х\255.255.255.0 ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такие адреса могут быть в интернете

 

Абсолютно верно. Речь идет скорее за AS42126, это автономка провайдера Тиса (tica.com.ua). Тама сетка 176.115.96.0/21

Прикольно, шо на сайте у прова в новостях висит "Охранная компания «А1 Секьюрити Групп» совместно с интернет провайдером «ТИСА» представляет специальную программу «A1•Безопасный Дом», которая обеспечивает жителям:

• Круглосуточную защиту квартир ..."

 

sasha290777 к сожалению описал ситуацию не совсем корректно. Ну а тут, каг я понимаю, экстрасенсов нет :) Рекомендую Саше повнимательнее посмотреть настройки.

 

Ну а по поводу честных IP... Хм.. Поверьте, достаточно одного и на любой стороне. Желательно разумеется на стороне регистратора (удобнее), но вовсе не обязательно. NAT даже тройной ;) отнюдь не помешает

 

Добавлено через 10 минут

TP-Link841

 

 

Бл.... я кажецца понял :)

 

10-я сетка скорее всего зацеплена за Wi-Fi, а 192.168... за LAN или наоборот

Тогда все логично, внешний интерфейс на честном IP от Тисы. Тогда в чем проблемы?

 

Пацаны, зацените, я внатуре круче Кашпировского :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Diver, здравствуйте! Подскажите мне пожалуйста варианты ответов на поставленную передо мной задачу. Имеется модем TD-W8901G TP-Link подключен к нему DVR, с этим у меня получилось разобраться и все работает прекрасно даж через инет, но вот необходимо подключить второй DVR на этот же модем, ну задам я ему др. IP, ну буду попадать на модем через dyndns, но я же не смогу сделать проброску порта на второй DVR т.к. в модеме идет проброска вроде только на один IP???:pardon:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Diver, здравствуйте! Подскажите мне пожалуйста варианты ответов на поставленную передо мной задачу. Имеется модем TD-W8901G TP-Link подключен к нему DVR, с этим у меня получилось разобраться и все работает прекрасно даж через инет, но вот необходимо подключить второй DVR на этот же модем, ну задам я ему др. IP, ну буду попадать на модем через dyndns, но я же не смогу сделать проброску порта на второй DVR т.к. в модеме идет проброска вроде только на один IP???:pardon:

 

Во втором ДВР поменяйте порты по умолчанию на свои. И пробросьте их отдельно так же как и для первого. Кпримеру на Dahua 3777 меняем на 37779, 80 меняем на 88. Ну и в таком духе. Удачи!!

 

Таким образом можно повесить на один айпи много двр и прочего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Редкий застройщик купит себе роутер за 180 баксов а тем более соберет комп и настроит БСД. По сему ТП-Линк 3420 за гривен 360, перепрошивка и настройка гривен 200 и результат тот же.

Совсем не тот результат. ели постояные подвисы роутера не мешают то и ТП-Линк 3420 пойдет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ели постояные подвисы роутера не мешают

 

согласен на все 100%

+1

 

Народ, не бойтесь UNIX, там все просто и огромная экономия. Как по железу - то раза в три

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

согласен на все 100%

+1

 

Народ, не бойтесь UNIX, там все просто и огромная экономия. Как по железу - то раза в три

 

Ставите старую железку на него UNIX прямо туда же плату видеозахвата и убываете 3-х зайцев одним ударом. Видеонаблюдение интернет и файловое хранилище. И главное никаких зависонов и инет шустрее бегает. Для наблюдения можете IPV6 использовать и никаких пробросов портов ненадо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, не бойтесь UNIX, там все просто и огромная экономия.

та ну? и любой-любой может вот так настроить и все будет работать?

а почему я в это не верю?

 

Добавлено через 2 минуты

Совсем не тот результат. ели постояные подвисы роутера не мешают то и ТП-Линк 3420 пойдет

любая железка может зависнуть - причины разные.

 

Добавлено через 3 минуты

Diver, здравствуйте! Подскажите мне пожалуйста варианты ответов на поставленную передо мной задачу. Имеется модем TD-W8901G TP-Link подключен к нему DVR, с этим у меня получилось разобраться и все работает прекрасно даж через инет, но вот необходимо подключить второй DVR на этот же модем, ну задам я ему др. IP, ну буду попадать на модем через dyndns, но я же не смогу сделать проброску порта на второй DVR т.к. в модеме идет проброска вроде только на один IP???:pardon:

там будет другой дунднс и он может сразу перепосылать на другой порт, неважно что ип одинаков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот наткнулся на просторах интернета

 

www.ivideon.ru/videonabljudenie-doma/

 

 

Для домашнего пользования выглядет жирной альтернативой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день .нужна помощь..удаленный контроль ...подключено через 3g- модем ..ip динамический...создан домен.все как положено.настроено через dydns/com.Вопрос :ip которий выдает на сайте отличается от того который выдает двр ..подключение возможно только по ip c двр..как узнать ip по которому подключится если нет возможности просмотреть на самом двр..тоисть удаленно...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день .нужна помощь..удаленный контроль ...подключено через 3g- модем ..ip динамический...создан домен.все как положено.настроено через dydns/com.Вопрос :ip которий выдает на сайте отличается от того который выдает двр ..подключение возможно только по ip c двр..как узнать ip по которому подключится если нет возможности просмотреть на самом двр..тоисть удаленно...

из поста видно что вы недостаточно подробно читали ветку.

IP мождема это внешний, IP двра это внутренний(внутренняя сетка)

роутер служит для того чтобы запрос на порт (80 или 8080 или другой) перенапрявлять адресату(ДВР) на внутреннюю сетку! как это сделать не раз обсуждалось, и есть примеры "переброски" портов снаружи на внутреннюю сетку.снаружи вам будут доступны только внешний адрес роутера, на внешний адрес вас перенаправит dydns, а вы должны в роутере сделать перенаправление порта на адрес двр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...